--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Есть ли тут владельцы ожереловых попугаев?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2666
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Krada
27.03.2017
Дети очень очень просят попугая. Так как я стрелянный воробей и хорошо понимаю на кого помимо собаки и улиток ляжет уход о нём-решила собрать информацию. Ещё рассматриваю корел-но начиталась, что очень шумные они и перья кругом. Расскажите про своих питомцев, пожалуйста..
*Yulia*
27.03.2017
Был ожереловый. Тоже шумный товарищ) до него были волнистики. Честно говоря, большой разницы нет - только размер, ну и то, что ожереловый в лапе держит еду (большие кусочки, палочки...).
На мой взгляд, выбирать надо заводчика, у кого будете покупать, порода не так важна в данном случае. Приручится и будет "говорить" лучше молоденький попугайчик. У меня с детства было три волнистика (жили по 7-11 лет) и ожереловый, один из волнистых был очень ручной, ласковый, разговорчивый.
Ожереловый ещё грызёт хорошо так все - карандаши в щепки легко) ну и двери, косяки - куда дотянется.
Krada
27.03.2017
Да, клюв у них внушительный-может тюкнуть? Сейчас вроде есть хороший помёт-поэтому заинтересовалась именно ожерельниками. Грязнули?
*Yulia*
27.03.2017
Перьев и мусора много - покупайте клетку с высоким дном, они любят там покопаться, и когда едят, то кусок в лапе уносят на жердочку, и с клюва стряхивают фрукты, брызги и тп. - летит вокруг, на стену, так что рядом с клеткой сделайте что-нибудь легко моющееся) Очень купаться любят (у нас на свободном выгуле купался - в тарелке глубокой или лотке на столе, вокруг - потоп, конечно, но очень здорово и смешно))) Палочки спецально ему срезали и приносили, чтобы грыз и стачивал клюв.
Клюнуть может, конечно - особенно первое время, пока не привыкнет, но чаще они отодвигаются и рычат на низких нотах, растопыривают крылья - пугают))
Раз есть хороший помёт и проверенный заводчик - не сомневайтесь, выбор отличный)
А вы заводчиком не поделитесь?
*Yulia*
28.03.2017
Нет, к сожалению - покупали на рынке, о чем пожалели потом, т.к. проблемы со здоровьем начались почти сразу ((
Mati
27.03.2017
ой. я даже не знала, что такие есть )
Krada
27.03.2017
Ох, они такие красавцы :)
Перья кругом от любых птиц. У меня были попугаи, кенари, юла, щеглы. А вот попугаю очень любили клювом по башке долбануть))) И все шумные. Кричат или поют. Певчие с 4х утра начинали, но иммунитет вырабатывается, перестаешь потом реагировать.
Krada
27.03.2017
Если решусь взять попугая-то стоять клетка будет на кухне, а она в конце коридора. Ночью за дверями его, думаю, не особо будет слышно. С породой бы определится. А попугаи какие у Вас были?
Пара волнистых, карелла и неразлучники. Всегда хотела этого, огромного, не помню, как называется)) Но узнав про его питание, поняла, что столько не заработаю:)
Krada
27.03.2017
да-да. Вы наверно про какаду или ара. Я тоже поняла, что по содержанию они в тааакую копеечку влетают.. У знакомых такой попугай-они ещё и очень чистоплотные, все каки изобретательно выкидывают из клетки, или хвостом выметают.
*Yulia*
27.03.2017
Муж жако хотел, но не заработал пока :-D
Krada
27.03.2017
Для меня эти птицы-образец верности и благородства. Когда я была маленькая, шла домой из школы-всё время через зоо магазин-там жил жако, которого 4 раза продавали-но он всё равно возвращался к продавщице из магазина.
так его возвращали, или он сам прилетал?
Krada
27.03.2017
Сам прилетал. Там вообще история такая грустная-в 90е во время разборок убили семью некого бизнесмена в которой изначально жил попугай, а продавщица магазина была подругой жены бизнесмена. В общем он привык, видимо к ней, а она его продавала. В итоге его так и оставили жить в зоо магазине.
А кто его спонсировал в магазине?
Krada
27.03.2017
Вот на эту тему в своём далёком детстве я не интересовалась :D
Розеллу берите. Красотень!
Krada
27.03.2017
ооой, какая! Надо погуглить про них..
да-да, они разные бывают :)
Krada
27.03.2017
Ещё бы заводчика адекватного найти..Можете кого нибудь порекомендовать? Как говорит гугл-они ещё и самые тихие из всех домашних попугаев. Красота да и только.
не могу :( нет таковых знакомых... только авито и магазины.
kordellya
27.03.2017
Не рекомендуется попугаев на кухню и близко к кухне. У них нежная дыхательная система, а на кухне всякие запахи, или иногда подгореть что-то может.
Чтоб не орали ночью, клетку накрывают на ночь плотной тканью.
У меня все птицы были на кухне. Окно почти всегда на проветривании или открыты. И у мамы (когда с ней жила) на кухне, и у свекра, который снабдил меня всем хозяйством, тоже на кухне. Жили не меньше 10ти лет. А свекр был птичник еще тот, по 20 клеток и сам разводил.
Espe
27.03.2017
У свекрови такой. Красивый, общительный, но с характером, любит только хозяйку)). Какашек и перьев по всей квартире, все деревянные изделия типа спинки кровати источены клювом. Уход и внимание ему нужны постоянно, еда разноообразный рацион ягод (свекровь морозит с лета). Моё мнение: гемора больше и это для взрослых.
Мне искренне кажется, что ЛЮБОЕ животное наносит урон дому и собственности. У нас сейчас всего лишь крысяндра. Но чего только она не пожрала. Сегодня вот гамаши дочкины. В клетке держать круглосуточно жалко, как только выпустишь, то жди дыр, проводов, занавесок....
Espe
27.03.2017
Не в этом дело, попугая в процессе какания не остановить))), он это делает там, где ему вздумается, даже от избытка чувств)). Если кошка в лоток, собачка на улицу, попугай - в квартиру))). Такого размера держать его в клетке невозможно - ему тяжело, он зачастую в свободном полёте по квартире).
Не все готовы мириться с таким уроном)))).
У меня три кошки, изодрали только свои когтеточки и пару рулонов туал бумаги растрепали) Я просто счастлива, что у меня такие умнички)
Krada
28.03.2017
Ну насчёт "для взрослых"-никто и не спорит :) Сразу понятно кто в доме ухаживает за зоопарком. В общем думаю я, что повременим пока с птицей.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.