--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Есть ли у вас в квартире очиститель воздуха, нужен ли он?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
436
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Хочу в детскую 15 м2. Похвалите свой недорогой, до 10000 руб. Где брали? А фильтры потом купить не проблема? А может на Али заказать? Или вообще это все пустая трата денег.
Жду ваших советов
Этот очиститель нужно чистить самого чаще чем воздух.
Зы: проветривание вам в помощь.
Тоже хочу. Есть без сменных фильтров, там сгорает то, что фильтруется. Но думаю не вредны ли эти пролукты сгорания?

Присоединюсь к вопросу. Порекомендуйте очиститель, не увлажнитель (!). Может у кого с осушителем есть? У нас и так влажность большая((
А какая у вас влажность и от чего высокая?
От плохой вентиляции. И наверное окна неправильно установлены, вечно запотевают.
А не думали установить в вентиляцию вентилятор (масло масленное, ага) принудительной циркуляции воздуха?
Очень эффективная штука))
У нас стоит в ванной и на кухне, на кухне меня раздражает его звук, а ванну не получается все время открытой держать из-за младшего, не сильно в общем это помогает. В прошлом году муж даже небольшой осушитель делал. Сейчас у нас уже нормально, и увлажнитель не нужен)) основная влажность весной и осенью.
У нас пока в одной ванной стоит. Очень нравится. Если водные процедуры не 5-10 минут, а 30-40 запотевает всё прилично (особенно здоровое зеркало). Если б не вентилятор, то даже с постоянно с открытой дверью очень долго бы всё сохло. А так включил и красота))
Ну да, шумит, но у нас не критично. Может разные есть по мощности и уровню шума.
Во второй санузел тоже обязательно поставим. И в гардеробную ещё (труда и так выход вентиляционный есть).
В ванной такой стоит, на кухню тоже надо. У нас в вентканале бетонный блок, который перекрывает больше половины. Хотим приточные клапаны на окна поставить, тогда от вентилятора будет толк. И перепланировка у нас, кухня объеденина с комнатой.
Еще есть приточные стеновые клапаны, не знаю как они в эксплуатации, но задумываю поставить 1 в комнату. Где то читала, что приточные оконные клапаны деформируют раму стеклопакета....
Стеновые нам не подойдут, у нас дом панельный. И делать дырку в нарудной стене как-то страшно))
Про оконные тоже читала, поэтому до сих пор не поставили.
А я как раз собираюсь в панельке делать) Боитесь, что будет дуть? Так то не знаю никого, чтобы можно было поспрашать про эксплуатацию стеновых клапанов, только основываюсь на данные из интернета, к сожалению. Но вообще для меня это больная тема,микроклимат в квартире в панельке с пластиковыми окнами....
VAGOKS
04.12.2018
Первый раз слышу про деформацию рамы оконными клапанами, у нас они вставлены вместо резинки, никакой деформации, года три уже установлены.
Это мне в оконной фирме так сказали.
слышала что вот такой хвалят: market.yandex.ru/product--oc...9&context=search
насчёт сменных или других фильтров не знаю
Спасибо!
Dezira
03.12.2018
Мойка воздуха Вента- проще не бывает. Покупала, когда родился младший сын. Дополнительно покупала масла для ароматизации и профилактики простуды- капаются в воду. Фильтр промывается водой- мою под душем. Дышится легче, чистит воздух хорошо- это заметно, когда воду меняешь)). Уже 10 лет пользуюсь. Плюс гарантия качества- показалось, что сломался вентилятор, написала производителю- прислали замену детали без вопросов.
Спасибо, посмотрю
Sibyll
03.12.2018
Редмонд, модель не помню (греметь в детской не буду, уже поздновато). Брала за 7 на оф. сайте со скидкой, по факту где-то 12-14 стоил в других магазинах. Фильтр промывают раз в неделю, грязи на нем оседает вагон (пыль, шерсть), хотя убираюсь в спальне через день. Один сменный фильтр купила сразу. В самом приборе плюсом можно включить ионизацию и ультрафиолет. Эффективен ли? Утренних соплей (пардон за подробность) стало меньше. Выбирала модель без увлажнителя, не мойку воздуха, специально, т.к. увлажнитель есть недорогой, какой водой ни заливаю. все равно известка оседает, поэтому кмк проще менять дешевый увлажнитель, чем дорогую мойку.
спасибо
Kitana
04.12.2018
У меня шарп. Не помню модель, пока увезли к родителям. Очищает хорошо. Много пыли собирает. Но меня бесит что они все издают какие-то звуки.
el.ru
04.12.2018
с младенцем была. сейчас нет. увлажнители только.
klavka
04.12.2018
Была неоклима, там очиститель, уз увлажнитель и озонатор, как очиститель воздуха ни о чем, через 2 года сгорел движок и выбросили,замена его почти цена нового.
Возможно приточные или более мощные, или которые коробка в стену вставляется надо ставить.
Взяли мойку воздуха бонеко, вот реально вижу и чувствую носом результат, меньше пыли и посторонних запахов. Я уже писала в какой то теме,после пожара у соседей мойка стояла в прихожей, запах гари уходил ну и вода соответственно чёрная была, как выключали сразу запах появлялся.
ясно, спасибо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.