--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Есть мамы детей, рожденных весом менее 900 гр? Зайдите пжл в тему

Здоровье и безопасность
1005
95
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
enl
05.06.2016
Мы родились на 930 гр и рост был 34см. Нам сейчас 2,6. Вес 8200, рост 78 см. Я не знаю уже что мне делать с ростом и весом сына... все, что назначали врачи не дает результатов. Элькар, свечи корилип, витамин д пьем, сейчас еще йодомарин начали. Сдавали кучу анализов у эндокринолога, все в норме. Пили спец смеси для недоношенных, инфатрини, и тд. На последнюю смесь нутринити аллергия была, так и не пропили курс. Сейчас попробуем карнитен. Ест хорошо и много и пьет, в туалет ходит раз в день. У кого сейчас как дети развиваются, напишите пжл? Вся я исстрадалась, не могу!
Могу только поддержать: сама лично знаю 2-х метрового амбала, родившегося ровно на 900 грамм. Врачом работает.
Все будет хорошо! :-D
enl
07.06.2016
Спасибо за поддержку!
У меня Настя правда родилась на 1300 и рост 35 см. Тоже все время боролись за каждый кг, были на нижней границе нормы роста, а по весу в садик пошли с дефицитом массы тела. Сейчас ей 7, высокая и стройная барышня.
enl
07.06.2016
Вы к 7 годам выросли? Мы ниже нормы на 10 см
А вы (родители) сами какого роста? У нас младшая тоже очень плохо росла, хоть и родилась на 3000 кг. Только в этом году лучше расти стала, ей почти 5 рост 105 см, вес 16 кг.
Всё хорошо будет, всех догоните)
нашему 5.5, рост 110-112, вес около 17 кг, совершенно средний ребёнок среди ровесников)) А у Вас девчонка, мне кажется, вообще отличный рост/вес))
*kleo
06.06.2016
а мы в 2,5 года, уже рост 104 см и вес 19 кг, педиатр удивляется чем вы ее кормите, растет как на дрожжах, хотя тоже родилась с маленьким весом.
*kleo писал(а)
а мы в 2,5 года, уже рост 104 см и вес 19 кг,

это не опечатка?)) ничего себе)
*kleo
06.06.2016
Не опечатка))мы крупные, и ножка у нас 17.5 см, что будет дальше не знаю.. пришли в садик путевку сдавать заведущая удивилась что как поздно,куда раньше ходили,а когда сказала что нам 2.5 была мягко удивлена )))
круто)) действительно, постарше выгядит доченька)
а мы мелкие
*kleo
06.06.2016
Есть свои +\-, с вещами тяжело,быстро вырастает из них,да и с ровестниками многие шарахаются от нее уж очень общительная она у нас))))
молодцы)
быстрее к садику адаптируется:) у нас все наоборот пока
Ve Sta
09.06.2016
У нас в яслях есть мальчик, ему 3,4- ростом он 122 см и весит 28 кг
Virusx8
06.06.2016
мы из вашей компании ) нам 3,5 рост 110 вес 19 кг размер обуви 30
И мы тоже 104 /17 в свои 2,4, хотя родился маловесный
ki-ko
07.06.2016
ого) у меня 4,5 года с такими ттх.
*kleo
07.06.2016
у меня у подруги сынишка на год старше нас , ему 3,5 , так он нам как говориться в пупок дышит))) надеюсь может затормозится и она сровняется со своими сверстниками, а то как то боязно если она в таком же темпе расти будет))
Arvven
08.06.2016
У меня сын родился маловесным, а в год весил около 18 кг))), сейчас 4г. 5мес. весит максимум 19, после отмены гв сильно скинул, и с 2-ух до 3,5-ой лет вес стоял на одной отметке. Сейчас беру на руки - тяжеленький, у нас подружка по объемам и росту даже чуть больше, а беру ее, как пушинка. В саду сын не самый большой. Я нахожу только одно объяснение - кость тяжелая))).
Моя дочь родилась в 34 недели рост 49 вес 3020 гр. Сейчас ей 6,7 лет - вес 24 рост 140. Сдавали анализы на гормон роста и еще какие-то анализы, которые информативные в отношении роста - все в норме. Надеюсь, что это так. В саду из 12 детей, только 4 таких высоких. Я оч. переживаю, что она у нас такая высокая. Но у меня рост 170 и у нашего папы 188. Сын у меня тоже оч. крупный, высокий, но т.к. он мальчик нас не трогали, а с дочей - заколебали.
У нас почти также :-) Нам 5,4, рост 108, весим чуть больше 19,2 :-)
Да, для девочки хорошо)
tati-lisa
06.06.2016
Моей тоже 5 лет,рост 103,вес 16.
А что, такие показатели, это плохо? Моя почти такая же будет. Надеюсь. Сейчас 4,4 рост 103, вес 14,5.
Да почему плохо, нормально) За нормами не гонимся) Для девочки самое то) Просто был период, когда не росла совсем.
Да я без сорказма. Просто если это мало, то я к врачу пошла)))
Екатерина, без паники)))) Девочки, они же девочки) У нас дама за последние 1,5 месяца в росте "скакнула". В конце апреля было несколько джинсов, а сейчас только одни остались, да и то потому, что велики были))))
enl
07.06.2016
Дай Бог, спасибо! Папа 172, мама 159
Так ему и не в кого баскетболистом быть)) (я по-доброму, если что)))
У дочки в группе мальчик есть, у них разница в возрасте 2 дня, а в росте сантиметров 7 (он поменьше). Но у него и брат (в параллельном классе с нашим старшим учится), и мама не высокие. Племянник у меня тоже всегда всех меньше в садике и во дворе был, маленький и худенький. Сейчас ему 13 лет, он маму перегнал (164 см) и папу догоняет (около 180 см он). Правда там есть в кого, дедушка не маленький.
Всех догоните)
Моей 2, весим 9 кг, ростом, правда, 85 см, родилась 3900. С кишечником все хорошо у вас? Может проблемы с перевариванием, соответственно и с усваиваемостью пит.веществ? Может к гастроэнтерологу есть смысл сходить еще?
enl
06.06.2016
Так ходили, все в принципе в норме. Креон курсом, пробиотики и леч смесь для веса, не помогло
Мой родился крцпным, но сейчас по сравнению со сверстниками мелкий. Тоже переживаю. Но у нас в семье мелкая я, папа высокий. Надеюсь, что вытянется еще. Ест вроде хорошо, но до полутора лет был ад с едой.
Зато в плане одежды экономно, носит вещи долго)))).
enl
07.06.2016
Мне нравится ваш оптимизм!
а как ребенок выглядит? просто может у него как раз гармония?
моя дочь родилась 2300, но в 2,4 года весит 11 кг и ростом 82 см. Правда она худой не выглядит. просто легкая. фотка вот, по ней не скажешь, что прям худая. хотя да, я тоже все время думала о весе и росте. Потом забила
К слову, сын старший в два года весил 15 кг и ростом был 94 см.
enl
07.06.2016
Дочь у меня его двойня 84 см и 10,5 кг, выглядит гармонично, а он как из концлагеря, худенький такой и маленький, все думают что они погодки
Ve Sta
09.06.2016
Мой доходяга весит 11, 5, а рост 92 см) 2,1 сейчас
А родился на 1500
Потом всех догоните, еще и перегоните.
Ребенок кушает, играет, развивается? А на нормах не стоит заморачиваться. Нам 2,8 весим 12 кг, по нормам в росте отстаем, хотя родились на 3700. Сейчас лето, детки как цветочки, как вырастут на солнышке!
enl
07.06.2016
Нам 2,7, весим 8800, вот сегодня у врача взвешивались, сказала врач 10 см отставание в росте, в весе тем более, в обл направили по врачам
Я просто поддержать.Мой двоюродный дед родился таким маленьким, что его принесли домой по семейной легенде в варежке из овчины, был недоношеный. Когда стал взрослым был высого роста и он был очень сильный.
Мне бабушка тоже рассказывала, что у знакомой родилась девочка малюсенькая, она ее в колыбельке ватой обкладывала для тепла. А выросла нормальная такая "бабец"- русская женщина!
mamamaria
06.06.2016
У ребенка в школе текст был про Чапаева, там рассказывалось, что Чапаев тоже крошечный родился и допекался в рукавице в печке. А купали его в большой кружке.
enl
07.06.2016
У меня мама на 1950 гр родилась, на печке выхаживали, здоровая хорошая и красивая получилась :) Спасибо за поддержку!
TwinsMama
06.06.2016
Раз не можете, то и не страдайте))) за ребенком следите, обследуете, значит вырастет))) мы тоже двойня, родились на 1600 и 2050 кг. Девочка, которая 1600 худенькая и лёгкая, я раньше все думала, что у неё кости полые))) при вашем весе выше вас не была. Вырастают обе обычно в конце лета, подождите и у вас скачок будет
enl
07.06.2016
Очень надеюсь на лето! И на море повезу, только чтобы вырос, все для него делаем. Направили в областную, после 3 лет на гормон роста обследование сказали делать.
Marionne
06.06.2016
У него же был очень тяжелый старт, столько проблем, еле выжил. Не переживайте, мне кажется, после 3 лет - придет в норму. Вы ведь сами невысокого роста и муж тоже. У меня дочка из двойни родилась с весом 2400 и ростом 47, в 2 года была 9 кг и ростом 82 см. Сейчас нам 5,5 - рост 110, вес 17 кг. Все постепенно нормализуется. Просто держите руку на пульсе. Если прибавка в росте будет отсутствовать, то надо смотреть уровень СТГ. Иногда необходимо добавить его, но это через Москву делается.
veroniya
06.06.2016
это гормон роста? я по телевизору слышала... уколы делают, да?
Marionne
06.06.2016
Да, гормон роста.
enl
07.06.2016
Спасибо! Сходили сегодня к эндокринологу, направили в областную, сказали там кладут в стационар и делают обследование на этот гормон, 3-4 дня. Вот 22 пойдем, все узнаем у врача. Эндокринолог сказала, что у нас после исключения всего либо нарушение в генетике, либо проблемы с гормоном роста. Я надеюсь и верю, что все у нас хорошо и нужно время.
Marionne
07.06.2016
Будем надеяться, что все хорошо.
vseok
08.06.2016
Хочу поддержать вас!!! Смотрела программу про одного из самых известных и дорогих футболиста современности Лионеля Месси. Ему в 11 лет диагностировали недостаток гормона роста, СТГ, проводили лечение, уколы что ли делали. Не знаю есть ли такие специалисты в Н.Новгороде, лучше, наверное, такие серьёзные вопросы в Москве решать.
enl
08.06.2016
Исследование бесплатно в Нижнем делают. Посмотрим что врач скажет, может и в Москву поедем, посмотрим, спасибо!
мой одноклассник родился тоже недоношенным крошкой. В школе всегда был меньше всех. Пару лет назад увидела и офигела, стал как я-175 см (хотя и родители у него маленькие). Не расстраивайтесь, догоните всех
enl
07.06.2016
Спасибо!
Мой муж родился на 1300,потерял за несколько дней до 950 гр вес.Сейчас 183-83кг.) Все будет хорошо.
enl
07.06.2016
Дай Бог!
У меня дочь родилась на 34 неделе с весом 2100. Догнала своих ровесников к 2,5 годам по самой нижней норме. Сейчас ей 7 лет, вообще выше ровесниц своих на пол головы. Знаю двух мальчиков двойняшек, родились на 900 грамм, им сейчас за 20 лет, ростом за 180, крепкие парни. Придёт время, догоните всех.
enl
07.06.2016
В каком возрасте и после чего догонять рост начали?
Я их помню со школы, в 7 лет они смотрелись как обычные дети. Ничего специального для них не делали, тогда таких детей не выхаживали, в больнице отказались от них, они родились в области , их дед в деревню забрал, в тепле, в овчине держал и отпаивал парным коровьим молоком.
Догонит и вес и рост.
У знакомых мальчуган родился и вес и рост все в норме было, сейчас ему почти три, маленький и худенький, у каждого все индивидуально.
Племянница в 3 года была совсем крошечкой, хотя сестра и её муж высокие, сейчас ей 22 ростом с маму )))))
enl
07.06.2016
Очень хочется верить в лучшее!
Nata30
06.06.2016
Мы родились 3200, но нас всегда врачи ругали маленький вес и рост...... тоже назначили разные препараты,что то пили, что то нет.
Ребенку сейчас три года вес 11 кг, рост 90 см. Но она выглядит маленькой миниатюрной девочкой и ни грамма не тощая)) тут от структуры ребенка ещё зависит, нам все со стороны говорят ,что ей не три , а два года........
И я перестала париться поэтому поводу, так что не переживайте.
Мы кстати в 2г6м весили 8,5 кг
enl
07.06.2016
Обнадежили меня! Я надеюсь очень на лето и море, а врач сегодня сказала что все это ерунда, и море, и солнце и все лекарства для роста. Не хочу ей верить, еще к одному схожу лучше эндокринологу
У меня дочь такая же, родилась на 3900 и 50 см, а сейчас в почти 7 лет 113 см и вес 20 кг. Ей в этом году в первый класс идти, так она самая маленькая среди сверстников. И с портфелем не знаю что делать - боюсь, что она его и поднять не сможет ))
Посмотрела по таблицам ВОЗ - вес и рост у моей ниже среднего, но ей и не в кого быть высокой: папа - 174 см, мама - 164 см, дедушки 173 и 163 см, а бабушки 158 и 150 ))
Зато на выпускном в садике моя единственная была, кто во всех танцах была ниже мальчика-партнера
Я тут тоже страдаю на эту тему и такую тему заводила, моему младшему 2,8 вес только только до 10 кг дотянул. А рост до 81,5 см. Как я счастлива уже хоть этому. Растет ооочень медленно, самый маленький везде. Тоже обследовали, только МРТ не делали, т к надо давать наркоз.
А вы не делали МРТ?
enl
06.06.2016
Мрт тоже не делала, из за наркоза, мы и так их кучу уже перенесли. Но нам мрт и не настаивают врачи делать. Ведь это шаг назад из за наркоза, так то он ест, ходит, развивается
enl
07.06.2016
А кт не делали? Для кт не нужен наркоз. Спросите у врача, модет вам кт мозга достаточно?
Нет, эндокринолог из тонуса нам сказала, что если хоть медленный но рост есть, то пока успокоились и ждём. У нас зоны роста открыты и пока можно просто наблюдать, время ещё есть.
enl
08.06.2016
Вы меня успокоили, мы тоже медленно но растем.
Значит вырастем! Просто держим руку на пульсе) и думаем о хорошем! Ом)
MaySkya
06.06.2016
Не переживайте вы так, пожалуйста! У меня сын родился 995 гр и ростом 36 см. Где-то к 10 месяцам догнали ровесников, пусть шли по нижним границам, но уже отставание не ставили. Росли на Фрисолаке, пили тоже и Элькар и Корилип. Сейчас нам 1,5 года весим 9800 и рост 78. Пьем только аквадетрим сейчас. Худышкой не выглядит, кушает хорошо, практически на общий стол уже перешли, какает 1-3 раза в день. Бодрый, любознательный ребёнок))
enl
06.06.2016
Так вы в 1,5 года больше нас, а нам 2,7 уже. Поэтому и переживаю. Здоровья малышу!
у коллеги в 2 года вес 9 кг и рост 82, хотя родились 2900 и 49 см на 42 неделе . Там они сами родители маленькие, стройные . Дочка тоже миниатюрная. Ничего не пьют из таблеток они
я думаю, все хорошо будет у вас! догоните
enl
07.06.2016
Надеюсь, спасибо!
Zelberg
08.06.2016
Я правильно поняла, что у вас двойня ?
Если так, то в сравнении с девочками мальчикам всегда нужно больше энергии . Тем более и нарклзы были у крохи. Вы смотрите на развитие навыков, умений, на подвижность. Может особенность пищеварения такая-белки тяжелее усваиваются. Может диетологи гастроинститута подберут более легкоусваиваемое питание. Вы копрограмму сдавали?
Знаю ПедиаШур для малоежек, но не знаю с какого возраста.
У вас же экстремальнонизкая масса при рождении. Там свои таблицы и нормы и центили. В них тоже не укладываетесь ?
Педиашур можно с года, сама хочу попробовать сыну давать в те моменты, когда от еды отказывается
enl
08.06.2016
Нутринити почитайте, там по моему раньше можно, но он в 2 раза дороже
Хотела как раз Вам посоветовать в ДОБ обратиться, когда с сыном лежали там с бронхитом познакомились с мамочкой, она с сыном лежала в год он весил 7300, что им там давали я не знаю но на 500 гр они там поправились
enl
08.06.2016
Спасибо!
enl
08.06.2016
Мы были и там у врачей, и на Печерской у Лазаревой, и копрограмму делали, и нутринити начинали пить, только 6 баночек выпили, аллергия пошла, инфатрини долго пили, бесполезно... вот пойду еще в тонус на след неделе и в областную к эндокринологу
Zelberg
08.06.2016
В областной заведующая Елена Владимировна. Очень грамотная. Из городской Туш Елена Владимировна. Тоже очень грамотная.
Доброе утро! Мы конечно не 900 гр. родились, а 2470. Сейчас сыночку 1.8 весит 9500 и рост 80 см., я сначала переживала, а потом успокоилась, развивается в соответствии с возрастом, очень активный, кушаем вроде нормально, но иногда отказывается есть напрочь. Я сама пошла в ясли в 1.8 весила 7500, пока росла всегда была самой худой и ростом маленькой, сейчас мне 30 вещу 60 кг. при росте 168.
Е в а
08.06.2016
Буквально вчера была передача Малышевой о росте детей, в 2 года минимальный допустимый рост ребенка 80 см. Если ниже - это повод обратиться ко врачу. Конечно у вас особая ситуация, но я бы обратилась к хорошему эндокренологу.
мы родились маленькими, но не настолько (по 2200 и 44 см, выписывались из РД с весом 2 кг).
Первые 2 месяца дети просто висели у меня на груди день и ночь и за 2 месяца набрали по 3 кг каждый, в 2 месяца вес был 5 кг - вполне так прилично. По росту мы ниже сверстников и меньше нормы, но не на много. Да и не в кого им быть великанами, у меня самой рост 150 см.
ivory-v
09.06.2016
мы покрупнее родились, 1640 грамм, 41 см
в год была 74 см и 9 кг
в два 80 см и 10 кг
сейчас 3,5 - 88 см и 12,5 кг

до двух лет мне говорили, что мы мелкие очень (но поскольку были по нижней границе - я слала лесом)
ну и да, если вы - 159 см, то в общем ребенок вполне может быть в Вас, так что на рост я бы забила (крестнику у меня 2 года вот исполнилось, 80 см он, хотя родился с нормальным ростом/весом, но родители у него оба мелкие)
меня больше вопрос веса бы волновал, маловато все же, но если с аппетитом все ок, все усваивается, и обследования ничего особо не показывают (на гормон роста все же обследоваться бы, то я бы не стала переживать)
да, есть невысокие люди. И большой вес для них - тоже странно.
enl
09.06.2016
Спасибо! Да, сейчас для меня теперь главное отсечь проблемы с гормоном роста,вот 22 в областную. Еще сегодня анализ кала сдали, раньше такой не делали, говорят очень информативный, интересно что он покажет
А скажите мне, пожалуйста, что за анализ?
Не переживайте!Всех догоните.
Моя красавица родилась на 34 неделе, весом 2400 гр.
Сейчас нам 2,4 года вес 13 кг и рост 86 (последний раз когда измеряли, но мне кажется она чуть подросла).
Ничего особенного не кушаем, едим общий стол, любим супчик..)
enl
09.06.2016
Нам 2,7 и мы 8800 и 80 см
Всех догоните. Моему старшему сыну 13 лет, я лежала в одной палате с девочкой, которая родила ребенка на 900 гр, так вот сейчас он богатырь. Все будет, не торопите время.
zabora
09.06.2016
У меня девочка родилась 1120 и рост 39.
Сейчас 1.5 года вес 6800 и рост 74 см.Тоже незнаю чем накормить и напоить чтоб сестренку догоняла.
Карнитен нам не помог,аппетит лучше не стал.
enl
10.06.2016
Инфатрини пробовали? Он до 1,8
zabora
10.06.2016
Нет нам не назначали.Сейчас почитают.
Omi
09.06.2016
У меня деть родился 3200 кг, в 2,5 года он весил 11, в 3 примерно 13, дрыщ)) Но у нас папа такой же сухостой, не парюсь - веселый, здоровый, ттт, как говорит Комаровский ребенок должен быть худой и с шилом в попе))
Lesya58
09.06.2016
мы родились 1600 и 1900 по 41 см, к 2 годам вес 11 и 13 кг, но рост по нижней границе 82-84 см ... выглядим значительно "мельче" сверстников ... надеюсь то вырастут))) мы с мужем оба более 170 см
Ellie II
11.06.2016
А наследственность у вашего ребенка не предполагает низкий рост и вес? У меня дочь на 1350г родилась, и всегда про недобор веса говорили, тоже чего только не принимали. Потом врачи остановились на том, что папа и мама у ребенка сами доходяги и отстали от нашего веса. Правда с ростом норма, чуть повыше сестренки-ровесницы. Но и там папин рост сказался. В свои 6 лет весим 18,5 кг и рост 116 см.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.