--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Есть на форуме жители усадьбы "Каменки" с маленькими детьми?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3430
80
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
light stripe
27.02.2019
Я вынашиваю идею переезда загород. "Каменки" устраивают в настоящий момент больше всего. Сыну 2 годика, в садик будем ездить все равно в Нижний (около моей работы). Вот пытаюсь понять и просчитать риски. Если есть живущие там - расскажите, пожалуйста, удобно ли, не хотите ли вернуться в город, какие проблемы возникают, ну или похвалите, что б я уже решилась)
Смысл такого житья можете объяснить? Получается за город только спать будете ездить
График работы тут не написали и плюсом выходные есть. Не так уж и долго до Каменок ехать, если работа на Автозаводе. Например, я с Автозавода в Щербинки на работу ездила и выезжала за час-полтора. Чтоб из Каменок мне доехать до Автозавода - нужно минут 40 максимум.
Мне нравится идея малоэтажного строительства, возможность нахождения на свежем воздухе, на выходные не надо ездить на дачу, плюс увеличение жилплощади) Еще мне понравилось в Каменках. Уютно.
Мне кажется лучше раз в неделю съездить на дачу чем пять раз в неделю на работу.
Не, идея загородного житья мне тоже по душе, но мне кажется это удел тех кто на хоумофисе, фрилансе, свободном графике и т п. Если обычный работник то дико неудобно
o.stin
27.02.2019
Насчет выходных смешно) Так может лучше в будни в городе, а в выходные загородом?
Не, я все равно весь летний сезон на даче, и раньше ездила оттуда на работу с мая по октябрь. А дача чуть ближе чем Каменки и возвращаться в город ломало
ElDekor
27.02.2019
Не знаю насколько полезен мой отзыв, я не живу в Усадьбе, у нас дом около нее и мы в нем пока не живем, но скоро планируем. В Усадьбу мы ходим на английский язык, там хороший английский от 3 лет. Там очень много детей, точно будет с кем дружится. Школа есть, большая часть классов коттеджные дети, школьный автобус довозит до кпп, он бесплатный. Подготовка к школе и продленка то же бесплатные. Кроме того и люди за городом дружнее, всегда найдешь тех кто если что ребенка заберет и приютит после садика и школы. Есть поликлиника и стационар. Много магазинов. Мне нравится там жить, тихо спокойно, грибы, ягоды озера, лошади, правда у меня график свободный. У нас если что в поселке, то же домик с отделкой продается вроде за 3 милл, если что милости просим))) нам нужны 2-х летние мальчишки.
ElDekor писал(а)
Есть поликлиника и стационар.

А где там ПК и стационар? Что-то 2гис не находит
Каменская участковая больница. Одно название....
А у Вас - это где? У меня график совсем не свободный, но, как говориться, не я одна такая, многие, наверное, ездят на работу. Что в Щербинках встаю в 5.20, что б к 8 быть на работе, что в Каменках придется вставать... в 5, наверное.
light stripe писал(а)
Что в Щербинках встаю в 5.20, что б к 8 быть на работе, что в Каменках придется вставать... в 5, наверное. ...

возможно так оно и есть...из Щербей надо еще выбраться, а до них ехать 15 минут...у нас там деревня рядом...
НО я лично не готова ездить в сад((( и на работу, кружки...если бы только не работать совсем, то то же уехала бы за город...
Это смотря где находится у Вас работа и какие заторы по пути, все пробки в городе, летом по пн на въезде на кольцо Ольгинское и когда аварии в щербинках
аварии бывают и на Мызе, тоже по 40 минут стоим....
ElDekor
27.02.2019
У нас в Новых гремячках
Там директор новый в школе сейчас?
ElDekor
27.02.2019
Да, им стала психолог, приятная дама.
А куда делать прежняя? Марина Евгеньевна, если не ошибаюсь.
ElDekor
28.02.2019
Мне сложно сказать, мы же еще только в школу будущего первоклассника ходим, поэтому прошлая жизнь школы для меня тайна.
Она вышла на пенсию.
Спасибо! У меня родственники интересуются, потому что собираются туда переезжать, и имели опыт общения с прежним директором, которая очень нравилась им. А вот новая как раз не понравилась.
пс минус ElDekor не от меня
Всего 3 млн и уже с отделкой?
Блинн,из чего они их строят за эти деньги?
ElDekor
04.03.2019
Метало каркас обшитый уже не помню чем...
Я к тому,что когда строишь себе,ценник отличается в большую сторону,а тут еще как минимум 40% к себестоимости и в чистом остатке дом не дотягивает и 2 млн с отделкой. Подозрительно все это...Сколько такие дома "без особых" проблем простоят? Естественно,что с косяками они уже продаются...
симпатичный какой)
ElDekor
04.03.2019
За что мне минус? С циана фотка, продаю не я. Просто грустно мне вокруг нету мальчиков, сыну не с кем будет дружить.
А сколько Вашему сыну? Наверняка найдется компания. Дом я попросту не потяну
ElDekor
11.03.2019
3 года, и вокруг одни девчонки у нас)))
Ходите на занятия Малышарики, там почти одни пацаны 2,5-3х летние :-D
Я из самих Каменок, живём 2,5 года. Самая проблема это садик, в него не попасть, но если планируете в город, то проблем нет. В селе есть поликлиника с лабораторией, больничные без проблем, врача на дом без проблем.
у меня работа с 7-30 около Комс. площади, выезжаем в 6-15 от конечной Каменок, на работе в 7-10 уже пью чай. Но это пока без заезда в садик, садик нам не давали, дали, но неудобный за Термалем, отказ будем писать.
В самих Каменках кроме Усадьбинского частного дет. сада, есть у церкви недорогая хорошая развивашка, у меня туда сын ходит, с диким восторгом. Там же рядом суперская пиццерия с доставкой открылась.
Спасибо! Мне на пл.Горького ехать, примерно тоже самое! А, если не секрет, просыпаетесь во сколько? ))
в 5-55 :-D Умыться, одеться, дома не завтракаю, не лезет по утрам еда. Крашусь в машине или на работе
Оперативно) Ну с малышом так не прокатит, хотя пусть досыпает в машине)
Да, ребёнка планируем ток одеть и в машину, сто пудова будет дрыхнуть весь путь.
Комфортно живёте!)
Не факт, что на площадь Горького, тоже самое, что на комсомолку. Туда можно на Пущинский мост уйти, он в это время ещё пустой. А вот дальше уже продолжение засады.
Всё правильно. До этого у нас офис был на Ошаре. Выезжали в 6-20, в офисе была к 7-30. Через Мызинский мост быстрее, т.к. против шерсти.
А доставка бесплатная у пиццерии этой?
По Каменкам и ближним деревням, да.
Я Вам могу ссылку кинуть в приват на новость в контакте у них. Там и телефон для заказа есть.
Да вы что))) какая прекрасная новость))) Дочка будет рада, что можно ей в деревню пиццу заказать) Можно мне ссылку то же?)
ага))) в приват кинула
Спасибо!!
bastik
28.02.2019
Пицца пока очень вкусная))))
Ленааа))) ты и пицца недоморощенная??
Я в шоке =-O :-D
bastik
28.02.2019
Нее , пиццу я конечно пеку, ты меня со счетов то не сбрасывай :-D но как не попробовать, зря чтоль в деревне пиццерию открыли :-)
Ндя)))
Если у нас в деревне пиццерию откроют - мои дети первыми будут %-) :-D
bastik
28.02.2019
Ну так мои то недалеко и ушли от твоих, независимо от возраста :-D
Brusketta
28.02.2019
Доброе утро. Можно тоже ссылку на пиццерию)
Да, киньте пожалуйста!
Мы в Снегирях
flo4433
28.02.2019
мне киньте,плиз
И мне киньте, но до нас наверно не повезут. Только если на большую компанию))
FLIFFY
04.03.2019
киньте и мне ссылку пожалуйста
bastik
28.02.2019
Поддержу, езжу из Букино, в Ленинский район 40-50 минут, дочь работает на Белинке, дорога занимает около часа.
А мы рядом,в Карпово))) но мы только летом...нравится там.и недалеко и уже совсем другая природа...
Да, там хорошие места и производств вредных рядом нет.
У родителей дача в Зимёнках, переехали в Каменки в квартиру. Теперь 20 мин не торопясь на машине без пробок, и они на даче чаёк пьют и баньку топят)
bastik
28.02.2019
Дочка переехала три года назад, искали/покупали домик на летний период, а в итоге переехали насовсем, нам тоже очень нравится,не пожалели ни разу.
У нас старый, от бабушки остался дом с большим участком. Жить там нельзя круглый год. Подлатали, внутри вагонку и вроде как хорошо)))) для дачи сойдет!
bastik
28.02.2019
На свежем воздухе сплошное удовольствие)))
Когда нибудь и мы будем жить в Букино, строим там дом)))
bastik
28.02.2019
мы на Зеленой
Ой, а можно подробнее про Букино, дом ищем, один там приглянулся. Как дороги там, как сама деревня, магазины, много ли, кто круглогодично проживает? Можно в приват)
bastik
04.03.2019
написала в приват
добрый ден. написала в приват.
Котофейк@ писал(а)
есть у церкви недорогая хорошая развивашка, у меня туда сын ходит, с диким восторгом

У меня туда дочь на танцы ходит и тоже в диком восторге.)
Мой ещё маленький, без садика пока, поэтому ходит на занятия Малышарики.
Там несколько кружков. Своего мелкого тоже осенью на малышариков собираюсь отдать.
sstrelok
11.03.2019
Понятно
А мы давно вынашиваем переезд в дом за город. В Каменки ездили, смотрели, но тогда(4 года назад) все-таки не решились. Смотрели тогда еще дом в Каменских холмах. Решили, что далековато. А сейчас нашли дом в ближайшем пригороде, т.к. решили, что раз за 4 года нас эта идея не оставила, то она должна осуществиться.
or-ange
04.03.2019
пока у ребенка только садик - терпимо, наверное. А вот как пойдут кружки и школа.... Я бы взвыла. Да и в пробках стоять каждый вечер на выезд, а утром на въезд... В садике-то ребенок поспит днем, а в школе уже головой работать нужно.
У нас дом в тех же краях, но в городе квартира рядом со школой и в почти шаговой доступности кружки (только в художку возить 100%, в остальные можно и пешком). Летом там живем, зимой - по выходным, а муж еще пару раз в неделю ездит, тк у нас там котофей и птички+коты "дачников".
ElDekor
04.03.2019
Школа там есть, автобус детей забирает и привозит обратно. Кружки то же сеть. Гимнастика, карате, английский, шахматы, рисование, театральный кружок, верховая езда, развивашки, даже бесплатная одна есть. По сути в город только ради бассейна нужно ехать. Вроде есть слухи о строительстве ФОКА, я на них большие надежды возлагаю.
or-ange
04.03.2019
ой, ну тогда можно смело бросать якорь:) А верховая езда там где?
ElDekor
04.03.2019
))))), "Добрый конь" в деревне Гремячки.
or-ange
04.03.2019
это у Кемаева что ли? А я и не знала, что они обучением занимаются. Спасибо, сейчас наберу:)
flo4433
09.03.2019
Толика мы тоже знаем)))) Приглашал нас)))
У меня так сложилось, что в городе не кому возить - водить, что в Каменках не будет) Надо будет искать пути решения, но что нибудь сложится, придумаю.
or-ange
04.03.2019
это да, постарше будет - можно и такси использовать по городу (мы в этом году опробовали). А летом, конечно, там шикарно. У нас дом за Гремячками, там вообще уже только местные ездят со скоростью 5 км/ч, дети целый день гуляют на улице/озере (со взрослыми), всё как в нормальном детстве
flo4433
09.03.2019
у нас тоже за Гремячками.,точнее на конце Гремячек. Где у вас?
Я все понимаю, но идея не отпускает. Мы утром из Щербинок на пл. Горького едем, вечером обратно. Теоретически, все по одному направлению и критичным не выглядит. Думаю, что и в школу он так же со мной будет ездить, хотя не факт. Меня уже такие шальные мысли посещают, что не пожалеть бы денег и снять в аренду с дальнейшим возможным приобретением) Но дальше мыслей не пойдет, денег жалко)
Живем в Каменках уже семь лет. Мне очень нравится. Но мы в селе, а не в "Усадьбе". Раньше слышала нелестные отзывы о качестве постройки домов в "Усадьбе", потом с газом там были проблем вроде и со светом. Сейчас не знаю как там.
Но мы в город не ездим ежедневно, поэтому насчет пробок не знаю. Летом по утрам были пробки до поста.
Ага, спасибо за ответ!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.