--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Есть тут любители Азовского моря?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3290
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Красна
02.06.2023
Как вам Азовское море по сравнению в Черным?
Где посоветуете остановиться для семейного отдыха?

Кому не люб юг РФ, а коих много судя из предыдущей баллады про море, буду рада если пост не заинтересует)) спасибо!
На Арабатской стрелке прикольно потусить. Пару дней. Не более.
Из минусов-постоянный ветер. Инфраструктура околонулевая, за исключением одного магазина и одной кафешки в Каменском. В случае дождика в крутой подъем с берега не каждый джип заедет.
Но вариант неплох, чтобы отдохнуть после 2000км на машине в тишине, колесами почти у моря, никаких навязчивых продавцов всякой херни на пляже, минимум людей.
Да, еще погранцы периодически гуляют по берегу.
Но все это до прошлого года. В этом году в Крым только самые отбитые поедут. Я бы не рискнул. Когда по мосту проезжаешь, а через месяц его взрывают, очень неуютное ощущение, однако.
Смысла именно на это "море" ехать особого не вижу, проще на Горьковском тогда отдохнуть.
Bruksa
02.06.2023
user_279423527 писал(а)
Смысла именно на это "море" ехать особого не вижу, проще на Горьковском тогда отдохнуть.

Подтверждаю.
Когда давным-давно я, поддавшись на восторженные отзывы родни, приехала на берег Азовского моря......То, стоя у кромки берега и глядя на спокойную, без волн, воду, была в сильном удивлении и негодовании....Нахрена я ехала 1,5 суток в непонятном направлении, чтобы приехать на берег ГОРЬКОВСКОГО "моря".....Которое у меня под боком!
Ощущения были именно такие, запомнились на всю жизнь.
crazi
02.06.2023
Азовское море соленое и не вонючка в отличие от горьковского
spyco
02.06.2023
Любое водохранилище, образуемое от запруженной реки, - зона экологического бедствия.
Хоть бы на карту посмотрел, прежде чем людей смешить. Сравнить плотину с бумкомбинатом в Балахне, предприятиями нефтепереработки в Кстово, химпроизводством в Дзержинске, это да, от большого ума. А народ ездит в Татинец отдыхать, в Бармино, в Фокино. Так там еще стоки с миллионника, Нижнего Новгорода. Ничего, купаются и нахваливают))) в пробках стоят на М7 полдня, чтобы доехать до тех райских кущ)))
В лесах введут 4 класс пожарной опасности и все считай отдохнул.
Lissonka
02.06.2023
Когда дети маленькие идеально, море мелкое, песочек.
Ездили давно, жили по рекомендации знакомых у их родственников.
Но в сегодняшней ситуации на карту посмотрите, как-то туда ехать совсем не хотца,
Грузия и Турция-то безопаснее кажутся.
Bak$
02.06.2023
Это всё равно, что спросить: "На какой помойке лучше - на той, что в центре НН или на автозаводе?"
Мля, вы и сюда перекочевали, заливать про нищебродов и прочее... закройте уже свою помойку! Если коротко, мнение ваше не интересно тчк
Dessa
02.06.2023
Мне очень в Ейске понравилось. Парки, музеи, набережная, рынок (дешевле все, чем у нас на курортах Краснодарского края), виндсерфинг, несколько разных пляжей, много зданий 19 века, которые создают особый облик города, регулярная планировка улиц исторического центра. И море меня не разочаровало, (конечно, оно не такое, как Чёрное (Средиземное, Красное)), я в самый сезон ездила, и мне понравилось, что народу хоть и не мало, но они как-то по морю рассредоточиваются и нет ощущения толпы))). Но в нынешней ситуации я бы туда не поехала - напротив Мариуполь, у них даже на улице Шмидта нечётные дома в Ейске, четные в Мариуполе. Должанка неплоха, если развлечения не нужны (ездили туда из Ейска), я до этого даже не знала, что бывают пляжи из одних ракушек.
crazi
02.06.2023
Dessa писал(а)
напротив Мариуполь, у них даже на улице Шмидта нечётные дома в Ейске, четные в Мариуполе

они же через море, вот :-D так нумерация :-D
G420
04.06.2023
А что такого в Мариуполе? Он же российсский и освобождён от нациков
crazi
02.06.2023
я на азовском море отдыхаю в одном месте, ст. Голубицкая. первый раз получилось случайно, потом уже ехали туда. но мы останавливаемся по дороге в крым и обратно на пару дней. мне нравится, хотя по сравнению с тем же крымом очень очень дорого, даже не смотря на то что мне за проживание делают скидку как постоянному клиенту. в этом году хочу попробовать заехать в архипо-осиповку, да я из тех кто и в этом году поедет в крым.
оно не даром называлось у римлян Меотийское Болото

На очень непритязательного любителя....

Мутное, мелкое, слабосоленое
VAGOKS
02.06.2023
а мне очень понравилось Азовское море, только мы были в Крыму, мелкий ракушечник, теплое, чистое, соленое)
максимум на ночевку там, постоянный ветер, нет деревьев-т.е. днем либо сидеть в домике, а если выйдешь-то умрешь от жары. Инфраструктуры ноль пешеходной, погулять негде. (пишу про Голубицкую).
Щелкино, вернее, рядышком с ним, бухта Широкая. Я думала, что совсем не люблю Азовское море, пока не приехала в гости к подруге, которая из всего побережья выбрала именно это место для покупки дачи. Поняла, что Азовское море тоже может быть приятным для купания)) Там рядом типа СНТ, половина сдает домики или номера. За продуктами ездят в само Щелкино, на машине 5 мин.
отдыхали в Ейске, очень понравилось. На море ездили и на машине и пешком ходили. Снимали дом .
Когда будете выбирать место учитывайте, что есть Азовское море, а есть Таганрогский залив, а также всякие лиманы, чтобы не разочароваться. В Азовском море вода по цвету как в Черном, в Таганрогском заливе - как в реке или Гореморе, лиман - мелкое озеро с илистым дном.
Нам в прошлом году понравилось, в этом году тоже едем. Жить будем в Кучугурах.
Не поделитесь контактами? Или где там жилье искать, улица?
argenteo
05.06.2023
Zubasttik
16.06.2023
Ездили два года назад в Крым, но там начались дожди, пришлось уехать. Поехали в Кучугуры, т.к. у мужа на работе многие там отдыхают и им нравится. Я ревела навзрыд и умоляла уехать. Спуск к пляжу с горы, вокруг растет камыш, как в болоте.... Цены на жилье неоправданно высокие, намного выше,чем в Крыму, а по качеству ниже. Уехали в Голубицкую. Остановились в каком-то совдеповском отеле. Названия не помню. Но вполне ничего так отдохнули. В море покупались, волны только, но они никого не напугали, даже годовасика. Из минусов в море постоянно меняется структура дна. Сегодня заходишь мелко, идёшь, идёшь и все мелко. А назавтра там же заходишь и сразу по пояс. Волны не знаю минус или плюс, иногда высокие. Сходить не особо куда можно, но ничего можно найти куда, особенно, если на машине. Там парк развлечений есть, вулкан какой-то, дельфинарий, океанариум ( этот хрень полная), рыбалка платная ( не ездите, хрень, мы так в Ниж.обл. бесплатно ездим), если задаться целью отдохнуть можно. Только учитывайте наличие поблизости кафе. Мы не учли, был отель через 4 отеля ( если что не вот прям рядом). Ложились спать в 23 , но как в лагере, когда на дискотеку не пустили.... Слышно музыку и последние полчаса караоке, это вообще не забываемо)))))
Vikingsam
16.06.2023
Если едете отдыхать с хорошим настроем-езжайте в Голубицкую. Хороший развитой поселок с кафешками и магазинами и ночной жизнью. Отдыхал один год там-все понравилось. Бюджетно, море рядом и чистое если с анапой сравнивать, пляж-приятный ракушечник, который не так обжигает как песок и ноги не больно как на гальке. Из минусов- пару дней при совершенно хорошей погоде и солнышке и не особо сильном ветре-были очень большие волны, зайти в выйти проблематично в море. Очен понравилось на грязевом вулкане- купаешься в грязевой ванне-потом идешь смываться в море, там же есть кафешки, зоопарк для детей.
А обосрать можно даже хорошие,дорогие места)
Esyda
16.06.2023
были давно в Голубицкой. Пляж центральный не понравился, но мы жили на окраине, пляж был чудесный, песочек и мало народа. Катались на машине в Анапу и Новороссийск, смотрели, как строят крымский мост, ездили на винную экскурсию куда-то сами, уже не помню, в Темрюк вроде? Плавали по заливу с лотосами. Музей Лермонтова, вулкан грязевой..
В Бердянске шикарные пляжи, там совсем другое Азовское - глубокое и чистое, с белым песочком. Но вряд ли вам эта информация сейчас поможет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.