--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Есть тут сдававшие количественный анализ на антитела IgG в гемохелпе?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
10041
107
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
artgalereya
14.05.2021
Интересует анализ Иммунохимия ( Architect, Abbott lab.S.A.)
Коронавирус SARS-CoV-2 (COVID-19)
(антитела класса IgG к спайковому (S) белку),
Abbott Architect
Поделитесь результатом, пожалуйста. Хочу сравнить, потому что цифра у меня уж больно странная. Что он положительный, я поняла))))
KateLis
14.05.2021
У меня результат 16, но у вас измерения в АЕ, а у меня в КП, так что и не сравнить) и показателей отрицательного у меня 0.8, а у вас 50. Правда я в ноябре ещё сдавала, может сейчас другие какие то методики
Я знаю про разные способы и шкалы. Потому и спросила про определенный анализ в определенной лаборатории. Про показатели выше 1000 упоминаний даже не нашла. Хочу знать, можно ли уже сдаваться на опыты науке, или они где-то запятую не там поставили))))
да тухлая контора, тоже результаты по другому анализу приходили с нереальными значениями.
звони им сразу предъявляй. пусть анализ переделывают, биологический материал у них на сохранении несколько дней лежит.
Вы у них поинтересуетесь может ли такое быть? Ребенку однажды в анализе запятю не поставили, получилось значение, которого просто не бывает. Звонила, интересовалась как такое может быть, позже прислали правильный. Правда другая клиника. Про гемохелп педиатр говорила, что порой с нереальными показателями приходят.
Я записалась на бесплатную консультацию к лаборанту, но она через 4 дня только, очередь))
У меня так же, сдавала в конце января перед прививкой.
Это после прививки? У меня написано больше 250. Конкретного числа нет.
Нет. Болела в декабре. Хотела узнать, можно ли привиться. Узнала вот)))
аааа, скорее всего запятую не там поставили,балбесы...думается мне,что там 90)))
Ну чой та. Может там все же 9669, и из меня решат делать лекарство для больных :-D
"Нужна очень редкая группа крови- 44! И тут Костя Иночкин встает- у меня, у меня такая кровь!")))
нет, как раз таки по Эбботу тысычи, а по Диасорину сотни. Все там правильно.
Aleta*
15.05.2021
Вы сами выбирали именно этот анализ? Я 01 апреля сдавала, сказала, что мне перед вакцинацией и у меня было Cobas, Roche Diagnostics (хотя, результаты меня тоже удивили))), сейчас хочу сдать после вакцинации - как анализ выбирается?
Я не хотела сдавать антитела М, только G. Там было 2 варианта. Мне сказали, что нужен вот этот, когда я пришла сдавать.
Подъехала интересная информация. У них новый тест, который вот так точно считает. Раньше он не считал, и ставили "более 250" как у вас. А сейчас такая точность. То есть и у вас мог быть показатель гораздо выше указанного значения, просто тест был не такой чувствительный.
Ясно,спасибо)
snuppi
15.05.2021
О, вот и у меня больше 250. Правда, в Гемотесте сдавала, но у них одинаковые тест-системы, я сравнивала.
Значит, бывают такие. Зы:болела в октябре
Вы уникум!!! На опыты вас сдать надо)))
Из вас вакцину можно сделать)))
Ага :-D Перефразируя известный анекдот - в ваших антителах крови не обнаружено)))
Вы где сдавали? Тоже в декабре болела и тоже про прививку думаю. Вы спутник Лайт хотели сделать?
Название темы намекает, что сдавала я в гемохелпе))) Про вакцину еще не решила, зависело от результата.
вы не суммарные сдавали? почему этот выбрали? я все хочу суммарные сдать, теперь задумалась.
а зачем вообще нужны суммарные? просто интересно.
ну то есть М - понятно, есть ли острая фаза
G - есть ли антитела после болезни-прививки, то есть выработался иммунитет.

а суммарные зачем сдают?
просто видела кучу вопросов из серии суммарные антитела пришли 40, что это значит - болел или болею или что....
Да фиг знает))) надо почитать в гемохелп зачем они.
Муж сдавал количественный только в инвитро, у него 1350 ед/мл при пограничном 50 . Болел в ноябре. Тоже хотел привиться, а антител ещё много.
Спасибо. Мне говорят, что у меня действительно такой титр антител. Это новый тест у них такой чувствительный. Раньше просто писали "более 250".
Juliya17
15.05.2021
Родители сдавали в Инвитро недавно. Тоже пришли значения по 5786,1 и 7872,2. До этого сдавали там же несколько месяцев назад, были обычные значения в единицах. В общем, предыдущий анализ был к нуклеапсидному белку, а этот к спайковому S белку. Хотели динамику посмотреть, в итоге выкинутые на ветер деньги, поскольку эти анализы вообще не сравнимы. Это я к тому, что правильно они запятую поставили, только этот анализ не с чем сравнить, так как у основной массы людей он в единицах, типа 7 или 15.
Вашим родителям да, надо было сдавать повторно такой же тест, как в первый раз сдавали. Но сейчас их столько, что запутаешься *crazy* Я первый раз сдавала, повторно планирую такой же сдавать. И мама в июне будет сдавать такой, как у меня, чтобы посмотреть после вакцинации результат. Хоть какая-то статистика будет)))
ElenNK
15.05.2021
Извините, я возможно глупый вопрос задам, но я действительно хочу для себя прояснить. Для каких целей вообще сдается (сдаете) этот анализ?
Например, вы не болели, или о болезни вам не известно. Сдаете, видите, что показатели высокие, значит все таки болели? Если болели, зачем прививаться?
Вы болели, с симптоматикой, с официальным диагнозом, вылечились. Сдаете опять?
Зачем после прививки сдавать? Что вам дают эти результаты? Например, показатели низкие. И? Показатели высокие. И?
не рекомендуется делать прививку, если есть антитела.
человек в первом посте написал, что хочет прививку.
у некоторых после болезни не оказывается антител или они довольно быстро пропадают.
после прививки также могут выработаться или не выработаться антитела. например, у некоторых зарубежных вакцин антитела вырабатываются только у 75% привитых, это значит, что остальные 25% не защищены
ElenNK
17.05.2021
Ну вот своим ответом как раз и убедили меня в моем личном убеждении, что сдавать анализ нет вообще никакого смысла, не до прививки, не после, не вообще, а потому что, потому...
Анализ не даст ни вам, ни врачам никакой достоверной картины заболевания. Да, так же, как и тесты, судя по картине тех, кто болел из моих знакомых. Да, выборка не информативна, потому что это лишь круг моих знакомых, да, и мнение мое тоже возможно субъективно, но я видела людей неболевших с полож. и болевших сильно с отриц.
не буду спорить. у каждого свое мнение
для меня логично, что если есть антитела - смысла делать прививку пока нет.
также как если человек болеет (может и бессимптомно) - ему явно не стоит еще и прививку колоть, увеличивая нагрузку на организм.
o.stin
21.06.2021
Положительный анализ дает 2 месяца спокойной жизни при всей неадекватности властей
а если он отрицательный (и человек не привит), то ему везде закрыта дорога? (особенно поезд интересует). И при каком результате человек считается заразным или больным (что ему опять же закрыта дорога)?
o.stin
24.06.2021
Каждому свое. У коллеги, которая легко переболела со мной в октябре, сейчас вся семья в тяжелую болеет, она не заразилась. И в больницу уже не берут, мест нет, лечитесь дома, вдруг повезет. Болезнь совсем рядом бродит, собирает неболевших и невакцинировавшихся.
Вопрос ко всем! а к какому надо сдавать белку и где это сделать лучше? Срочно ищу информацию, запуталась совсем.
к спайковому S белку - это после вакцинации сдавать? А если не вакцинировался то к нуклеапсидному белку?
В Садко годные тесты?
Антитела к N - белку только у переболевших, к S- белку у всех (и у переболевших, и у вакцинированных). В Садко к s-белку, тест-система вектор-бэст.
KateSka
22.06.2021
Если к N белку отрицат, может ли быть к s белку положительный?
Na-ta-ly
22.06.2021
похоже что да, так вроде бы должно быть у не болевших и вакцинированных
J@M
23.06.2021
Я сдавала s, переболевшая
+
это у вас Эббот, его диапазон от 50 до 40000. Первые тесты не знаю в чем, но можно перевести в единицы ВОЗ с коэффициент 0.142. например, результат по Эбботу 1000AU/ml соответствует 142BAU/ml. ВОЗ признает только три анализа на спайк белок два из них Эббот и Диасорин, третий не помню. На фб есть группа по вакцинации где люди, включая врачей собирают статистику по Индийскому штамму, пока там вывесили инфу что выше 1300 по Эбботу у кого титры не заболели (пока), по Диасорину не пробило вроде с 300.
В этой тестсистеме значения могут быть до 40 000
13, сдавала в гемохелпе
Тоже всю голову сломала. Сдала этот анализ на прошлой неделе для контроля прививки. У меня 11506 Ае/мл. Спросила врача - сказал, что радоваться, результат положительный, антитела есть, над цифрами не думать.
У меня у одной похоже отрицательный что ли?? У всех вон как зашкаливает... Или где-то подвох...
Tyanna
21.06.2021
Я в пятницу сдавала, такой же анализ. Обнаружили всего 42,9. Написали что отрицательный (((
Такой же сдавала в пятницу, но у меня шкала другая, Ед/мл, хотя по интерпретации такая же градация. Что-то они вам накосячили.
сдавали в Инвитро. результат более 2000 (болела год назад)
pstnn
21.06.2021
Нам советуют ревакцинироваться при значении менее 1500 по эббот. Завтра делаю в инвитро, посмотрим)
Я так поняла что в тыс должен быть показатель, а у вас сколько, если не секрет?
Ysishki
22.06.2021
Здравствуйте, а кто советует? Я консультировалась в инфекционной больнице, с моими 210 (по Эбботу) сказали еще можно подождать. Но мысли втихушечку кольнуться где-нибудь в торговом центре есть.
pstnn
22.06.2021
Не врачи. Коллеги из Мск, федеральная компаний. Вероятно у них свои инструкции.
Ну, можно сказать, что обс)
Но, учитывая, что наша власть вся подкололась повторно, я в раздумьях. Они точно себе вредить не станут)
Коллеги пишут что 300 по эбботу для ухальнского вируса норм. А для индуса - мало.
Жду результат и тоже наверно подколюсь в ТЦ, если меньше 1500.
Я скажу, вот только с такими данными принимается дальнейшее решение о допуске недопуск на мероприятия и решение о прививке. Результат показывает, что я не болел.
А если 5.4 положительный, то 2 месяца можно её показывать и прививку не надо делать?
Да, достаточно, чтоб анализ был положительным.
6 месяцев
6 мес срок годности у него? это где-то написано?
sonyshka
23.06.2021
6 месяцев после болезни, а с положительными антителами 2 месяца))
Это где-то официально написано?
sonyshka
23.06.2021
" допускать к работе с детьми только вакцинированных профилактической прививкой от COVID-19 работников (сотрудников) либо имеющих справки об отрицательных результатах лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР (срок действия не более 3-х дней) или справки о результатах исследования на наличие иммуноглобулинов IgG к COVID-19 в диапазоне положительных референсных значений применительно к тест-системе, использованной при проведении указанного исследования (срок действия не более 60 дней" Это из указа от 13 марта 2020 г. No 27 О введении режима повышенной готовности (с изменениями на 16 июня 2021 г.) (редакция вступает в силу с 18 июня 2021 г.)губернатора выдержка.
6 месяцев- это из общих рекомендаций по вакцинации, искать надо.
"Мнение руководителя Роспотребнадзора Анны Поповой более осторожно. Она считает, что шесть месяцев после болезни прививку делать не следует однозначно. Поскольку вирус никуда не денется, нужно научиться с ним жить. А потом решение о прививке должен принимать лечащий врач, уже с учетом уровня антител и эпидемиологической обстановки."
J@M
21.06.2021
291.2 ае/мл
Чтобы получить другую систему измерения единиц, надо умножить на 0,142
В какую переведём?
У меня другая тест система, делала в никеспринг, получилось 5.4 положительный, можно в вашей теме спрошу, т е теперь можно 2 месяца с этой справкой ходить и не дергаться?
Спасибо, теперь понятно, где нужно сдать анализ, а то у мужа на работе его 10, при положительном от 2,1, не считается, потому что их доктору компетентный человек сказал, что нужно от 18 *wall*
Нигде нет информации какой титрт дает иммунитет, об этом даже в инструкции к вакцинам пишут. Поэтому 10 может быть много и с тем же успехом может 10 тыс оказаться мало. Положительный и этого достаточно.
И в разных тест системах референсы разные.
муж сдал тоже в гемохелпе у него результат 758,6
А что за анализ такой уточните пожалуйста! А то я сегодня сдала, написано больше 250, типа дальше нет возможности посмотреть...
Сдавала сегодня в гемохелпе - 6,8 отрицательный.
То есть меня никуда не пустят (не знаю куда)?
Только с прививкой,антител нет
olesya@
05.07.2021
Так интересно, тоже сдавала 22.06 и точно такой же результат 6.8, а потом и реактивы у них кончились...
alyarta
05.07.2021
И у меня 6,8/ отрицательный)
olesya@
06.07.2021
Может у них реактивы раньше кончились, а они кучке пробирок так написали *scratch*
Polli26
23.06.2021
Переболевшая,но полгода назад. Сдала сегодня такой же анализ. Посмотрим чего придет. Но на работе сказали, что им все равно на антитела, прививки все равно всем.
Делала в Гемотест, значений вообще никаких нет, только написано, что результат положительный. И как вот понимать это?
Как нет значений? Вообще цифр не ?
Вообще нет. В графе результат написано "положительный"
А вы сдавали на антитела после вакцинации, или на антитела после болезни? Сдавали ребенку после болезни в Гемотесте, было значение 5,92 и референсные значения-меньше 1,4 отрицательно, больше 1,4 положительно.
После болезни
Странно тогда...нам правда еще сертификат к анализу прилагался, вот там просто на русском и английском, что положительно. Но в бланке анализа все с цифрами. Результат и сертификат разными письмами на электронную почту приходили.
Понятно, значит мне только сертификат один пока прислали, на русском и английском
Вы дешевый тест сделали. Сколько за него заплатили?
Мне все пришло, и сертификат на русском и английском, и сами результаты. 860 руб
Вы сдали качественный тест (т.е. результаты - "положительно" или "отрицательно), а нужно было сдать количественный, чтобы результат был в цифрах.
Количеств тест у меня. Пришел сертификат и результат анализов с цифрой
Очень рада за Вас
Я сдала вот только что в Лабфою
Вот такой результат.
Правильно понимаю, что это совсем не много и можно записываться на прививку?
Кто знающий или сталкивающийся может подсказать?
Blondy170
06.07.2021
Я тоже там сдаю, посмотрю что будет
Результат более 1,0. Тут прилично больше. Для отвода главное результат положительный.
А для того чтобы не заболеть по-моему никто не скажет, потому что никто не знает.
А вообще...ну сделал сейчас прививку, 6 месяцев прошло - опять прививку делать, так может быть лучше сделать ее через 60 дней? И прививка свежей будет. Сейчас правда ото всюду слышно что без прививки заболеть можно.
Поэтому хз
Я болела 5 мес назад.
Больше не хочу так.
Надеюсь, что с прививкой все же легче проходит
Поэтому хочу сделать
Только вот записаться теперь не могу (((
Blondy170
06.07.2021
Почему не могу записаться?
Нет записи в поликлиниках ближайших.
Вчера муж нашел на 15-е на автозаводе, хотя мы на заречке сами
Поедем туда
У меня подтвержденный был ковид с больничным
Но не факт, что меня внесли в реестр или как его там
Смс от Роспотребнадзора не было тогда
Вот по старшей дочери было(мы вместе болели)
Blondy170
07.07.2021
Я тоже уже на после 20го
Libra*
06.07.2021
Blondy170 писал(а)
Для отвода главное результат положительный.


Так вроде минздрав выпустил разъянения, что всё равно, какие антитела, если после болезни прошло более 6 мес, то прививку делать обязательно для допуска к работе. Во всяком случае, работников политеха уже ознакомили с приказом и не допустят к работе без прививки.
Blondy170
06.07.2021
Так это ковид ещё подтвержденный должен быть. А если тест был отрицательный, то как бы и не болел вовсе, хотя болел
это очень хорошие титры, на фб в группе вакцинации врачи обсуждали как раз уровень антител для защиты от индийского штамма, пока по Эбботу до 1300 люди заболевали. Там и по 40000 показатели были, правда у тех кто переболели и привились. Сегодня тоже с мамой сдали, через неделю посмотрим что у нас.
Никто не пишет про пограничное число 10. Сдала только что, на с-белок. Именно более 10 считается положительным. Кто то про такую единицу измерения слышал?
Тест система вектор - бест
Я сдавала недавно в гемохелпе тоже (вектор), пришел положительный 200 с чем-то, странно что так много, я болела год назад примерно
Пограничный 10? Ну значит организм такой, сопротивляется мощно)
да от 10 положительно. Какое уж там мощное сопротивление ))) гайморит первые пол года не переставая бомбил - 3 курса антибиотиков только более менее в норму привили мой нос. Я уж думаю, может, еще недавно переболела бессимптомно
Perlina
05.07.2021
Мы полгода назад болели. На прошлой неделе тоже делали вектор в гемохелпе, у нас троих показатели от 40 до >500.
у троих разные значения? а возраст какой? у меня сын болел со мной в одно время, сдавал, правда, в Садко(там другая тест-система) - у него отрицательно :(
Perlina
05.07.2021
Да, у всех троих разные значения. Одна двенадцатилетка и двое под 40. У ребенка - максимум.
Зависимости количества антител от тяжести болезни, частоты хождений в общественные места после болезни и других показателей не выявили)
40 это ведь тоже хорошо? Или недостаточно?
Perlina
05.07.2021
Вроде хорошо, по этой системе измерения минимум 10 должно быть.
Blondy170
06.07.2021
Что значит вектор? Это тест система так называется?
Perlina
06.07.2021
Да, название тест системы
Мы тоже год назад болели, сдали по этой же системе, у мужа 250, у меня 100
ну вот , значит это нормально, а то информацию нигде не нахожу.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.