--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

есть тут те, кто моложе 35ти лет и уже получили повестку?

В данной теме более 200 сообщений, переключите вид форума в ленту
Понятно
Помогите собрать закупку
35866
593
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
E U9
22.09.2022
достоверность базы бы проверить надо
Есть те, кто старше 35 и уже отправились в Мулино по повестке. Сегодня.
Да он нашёл базу, которая по сети гуляет, вот и интересуется
Это бот Элантрика, неужели вы его всерьез воспринимаете?
Гоните его, девоньки, погаными метлами отсюда. Вы грызетесь, а он этому радуется.
vp
27.09.2022
Многие верят ©
))
E U9
09.10.2022
желе, чего опять ворчишь?
База фигня. Там есть повторы (один и тот же человек по одному адресу). Ну и все до 35 лет, хотя в соседней теме говорят, что прислали повестку и 39-летнему.
Люди в этой базе реальные
И человеку, которому 42 года прислали повестку
поправлю. Без толку тут что-то объяснять
он водитель?
Он в инженерных войсках числился вроде (не помню точно), но водительское удостоверение у него есть.
Как думаете, надолго отсрочка айтишникам поможет?
Не могу сказать. Но какое-то время есть в запасе
несколько месяцев думаю... 3 - 6 ? Или прям до конца?
у нас идут в список шиндлера минцифры все с высшим образованием. там почти все специальности есть.
Пока мобилизация из частичной не станет всеобщей... Надеюсь, этот момент на наступит(
Плохо разбираюсь в этих моментах, откровенно плохо. А читать все это страшно. Специально не следила чтобы не расстраиваться.
cheers
27.09.2022
А чем сейчас она отличается от всеобщей?
В законе никаких ограничений и цифр не прописано, они только озвучены устно. По текущему закону можно потихонечку несколько миллионов мобилизовать, незаметненько так.
Сейчас точно не всех подряд гребут. Этим и отличается.
Закон реально прописан только для частичной мобилизации
E U9
09.10.2022
в каком именно пункте то
Я надеюсь все-таки до конца. Думаю в правительстве понимают, что если сейчас положить айтишников на поле боя, то развития вообще никакого не будет потом. У нас итак нехватка кадров. Ну я прям надеюсь на то, что они реально понимают это.
Да, видела список минцифр. Мой тоже попадает туда. Но легче от этого не становится. Тревожность немного убавилась, но не исчезла до конца.
А вы как думаете?
Я думаю до весны, никаких аргументов, просто прикидываю.
Да об этом никто вообще не думает.
Мэр арзамаса уже запищал - трудовая миграция ему нужна - работать уже некому.
Из колхозов вокруг позабирали людей - трактористов, водителей. У них последний сбор картофеля для длительного хранения - октябрь. В октябре и ноябре сажают озимые. Кто этим будет заниматься и что будет весной и вообще зимой - вопрос как-то без ответа.
Да, экономика тоже оказалась не готова к этому.
Экономика чуть-чуть в жопоньке. Которая в регионе нино так точно под большими рисками
Rory
27.09.2022
бабье выгонят кому еще то
Не смогут бабы. Техника непростая
Значит айтишники сядут за эти чудо машины у них мозгов много.
Бабы даже гбо могут ремонтировать. А уж трактором рулить вообще раз плюнуть
Косточка, а ты чоу ник сменил? Прибанили штоль?
Rory
28.09.2022
от мобилизации спасается
Ты своего то в марийские леса поди отправила?)
Rory
28.09.2022
за себя переживай, соколик)
Костенька, как тупая мандешка-домохозяйка, начитавшаяся в местных газетонках новостей про уличные преступления и испугавшаяся изнасилований, бегает по форумам и подкрякивает - ты сама виновата, что на тебя напали ( в варианте Костика это звучит - и тебе повестку вручат, и тебе повестку вручат).
У Косточки от сикуль перед сво уже крышуха поехала.
Rory
28.09.2022
после мразотной штуки про белую весту костя это диагноз
Ты что, ему же можно!
Девочки должны заткнуться, а Косточку все должны понять и простить
Rory
28.09.2022
удивляют девочки, которые еще за него и заступаются. Политические взгляды политическими взглядами конечно, но уж откровенную мразотность поведения оправдывать даже не женском форуме не стоит.
Ну с такой обстановкой любая вафля -золото
Rory
28.09.2022
угу,даже если она с говном
Уж вот кому про мразотность рассуждать так уж точно не вам с рюмашкой)
Rory
28.09.2022
что ты ты развизжался, милочек. Видать правда глазоньки заколола.
Белыми польтами не устали махать?
Rory
28.09.2022
да не скули
Не нервничай
Накатите пустырничка вместе с рюмашкой, погорюете о нелёгкой бабьей доле)
Rory
28.09.2022
чего горевать то
это ты верещишь, будто тебе яйца выкручивают, хотя вроде как рано пока.
Хрен знает че вы на измене который день
Rory
28.09.2022
ты визжишь, а мы на измене? сухари бы сушил лучше, вместо того чтобы херь на форумах строчить
Это у тя в ухе звенит
Rory
28.09.2022
да уж не звенит, что не день так истерика. все форумы соплями залил, как с бабами сраться так яйца есть, а как звиздец какой - так яйцы отвалились
Инстинкт самосохранения позволяет особям выживать и доминировать как в теории эволюции, так и в современном мире. К чему иллюзии и бравады на публику?
Rory
28.09.2022
ну давайте я тоже буду писать на каждом углу что мы все умрем и устраивать истерики, прикалываться над теми, у кого уже призвали. Это инстинкт самосохранения?
Мне кажется, что правильного ответа нет. И сейчас те, кто качал ловкость и удачу не завидуют тем , кто качал силу и выносливость. После фейкопандемии я потерял все ориентиры, кроме одного - люди тупые мрази на 90%
Люди в большинстве все нормальные. Отдельные элементы - говно на подошвах ботинок
Истеришь здесь только ты
Rory
28.09.2022
да смойся уже. говно)
Самокритично подписалась)
Это не шутки
Не нервничай лель, может пронесёт ещё ильюшеньку мимо войны)
Главное,чтобы твоего старшенького срочника на новые территории страны не отправили)
Какая разница айтишники или нет, с любыми специальностями так.
У айтишников это прям очень остро обстоит. На работу до недавнего времени брали почти всех подряд.
А других не брали)) одни айтишники в стране))
А работать некому.
Во всех сферах так. Хороших специалистов днем с огнем.
Айтишников этих как собак нерезаных. Одних положат - других выучат
Да что вы присосались то? Там не только айтишникам дали отсрочку, но зубы скалите только на них. Это личная неприязнь?
А кому ещё?
Неприязни никакой, просто роль их, кмк, сильно преувеличена. Мир 314zдой не накроется если часть из них пойдёт на фронт
nk-nnov
27.09.2022
собираю марки писал(а)
А кому ещё?

Финансистам/банкирам
Ну да, тоже важные люди
Часть из них пойдёт на фронт. Если нет высшего образования из списка, то пойдут.
Ну я и говорю что непонятные привилегии. Полно спецов не менее ценных с высшим образованием и кроме айтишников
Это тебя в политехе учили файершоуть? Ну блин, да, ты больше там нужен, тебе бронь не положена. Потому что толку от тебя ноль, только на мамском форуме умеешь гадить
Успокойся Оленьк) илюшенька же надёжно спрятан от кровавых укронациков, че ты нервичаешь)
Ааа,все ж добралась до тебя юркая рука военкомата, да?))
Не-а, рано в пляс пустилась)
В армии незаменимых нет. Тем более сейчас, когда в бункере сидеть захотят дети и внуки генералов, адмиралов и депутатов. Позвонит его командиру хороший товарищ, старше чином на звезду, а то и две и намекнет, что надо бы пристроить родственничка. Как тут отказать? И поедет ее ненаглядный в ОРДЛО, в окопы. А раз такого оборудования нет, но есть лейтенантско-капитанские звездочки, то дадут ему взвод или роту и вперед, за Родину, за Сталина. Ну а потом все, как обычно.
Хых))) дрочите, дрочите на эту мысль, хомячки))
Вот вы во вторую волну как раз пойдете. А у моего сыночки даже по гражданским меркам уже профессия в брони -10.05.02.
А перепуки - это жирненькое мясцо, удобно им огневые точки противника затыкать.
Спорим, он первый на убой пойдет?)))
Спорим, ты быстрее там окажешься?))
У меня документы, да не один, а у твоего погоны. Получали военные хорошие зарплаты 10 лет, за ни/уянеделание и покраску травы, почет и уважение в обществе получили, престиж службы и все такое? Настало время теперь идти и выполнять свою работу.
Хыы)) твои мозги заросли жиром, пупсек))
Продолжать дрочить на свою построенную альтернативную реальность))
Документы у него, оха))
Ну что ты пожилую женщину нервируешь, как не стыдно. Переживает видишь как за свое единственное чадо
cheers
28.09.2022
Вино из ромашек писал(а)
Вот вы во вторую волну как раз пойдете. А у моего сыночки даже по гражданским меркам уже профессия в брони -10.05.02.


Вы нам сейчас лишний раз наглядно демонстрируете что рьяно поддерживают весь этот дурдом только те кто гарантированно в окопы не пойдет.
И маменьки ихние.
Чота парами ветками ниже, где я писала, что мое производство пытается отстоять сотрудников, вы не заметили, а тут решили серануть?
Ай да избирательность прочитанного
cheers
28.09.2022
Да Вы тоже самое и написали ниже.

Вино из ромашек писал(а)
И хотя у близких моих мужчин с вопросами мобилизации все прекрасно, единственные, кому я желаю ее - тебе, твоему старшему сыну и еще парочке местных фтыкателей.
И я использую все свои юридические знания и опыт,что помочь окружающим меня людям избежать подобной страницы в жизни.
Да, правда?
Понос есть, а с окулярами проблемы?
Вам надо таблетки от дристуна выпить, право слово)
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=259127250
Мы её сыночке объясним, "кто он" и "что он", в этой жизни.
Обьясняй, объясняй, моему сыночке аще на ннрушный форум наплевать, у него сейчас 12 часов ночи))
Ты вместе с файершоуером совсем башкой тронулись. Ну нельзя до такой степени сво ссыкаться, уже с тенями общаешься
О чем и речь. Его зарежут либо чужие, либо свои. Вдова, 100%
Какая вдова?
Я ему не жена. Я ему мать
И ты еще что-то тут рассуждаешь, ссыкливое пьяное мясо?
Старый добрый ннру.
Просто так забавно слушать рассуждения этой барышни, мол вы все пойдете вшей кормить, а мой сыночка в бункере сидит. Ну, может и пойдем, не отрицаю. Только я, гражданский человек, с мирной профессией, вернувшись из окопов живым, оставляю за собой право зарезать любого военного, который на фронте не был. Это справедливо будет. Они, сцк, пенсии получат в 40 лет, деньги неплохие зарабатывали десять лет, ни за что практически, а как на фронт, так 40-летние, ограниченно-годные, офисные хомяки? Сходим, если надо будет. Но потом разберемся с теми, кто в погонах по тылам и бункерам отсиживался.
Rory
29.09.2022
так у тебя ж докУмент есть, чего тебе переживать?
А на форуме все такие резуны, куда деваться. Вы бы хоть глянули на того в реале, кого прирезать то грозитесь.
У тебя плоховато со знанием истории, я всегда это говорил.
Ты вспомни, кому самому первому досталось, в 1917году? Да и в 1904-05гг куда проще было расправиться с офицером, чем удобрять своими трупами чужую и на/уй никому не нужную землю Порт-Артура, под Мукденом или кормить рыбок, около берегов Японии.
Еще раз...
Почему молодой и здоровый лейтенант, 2000года рождения, который к 40 годам дослужится до полковника и уйдет на шикарную пенсию, должен сидеть где-нибудь в Забайкалье, а 40-летние мужики, которые автомат на картинке только видели, с простатитом, подагрой, двумя детьми и ипотекой, которому до пенсии еще 25 лет волоё6ить, должны идти в окопы, на передовую? Нахрена нам тогда такая армия нужна? Раз все мужики пойдут, проще нанять со стороны, на время боевых действий. Дешевле получится, чем платить сотням тысяч людей всю жизнь.
Rory
29.09.2022
да мне посрать где там кто сидит, речь вообще не об истории. Чего ты ерзаешь то, громче всех орешь что никто тебя никуда не под какую мобилизацию не причешет, а тут вдруг история, нахрена нам нужна такая армия... чет ты заголосил вдруг?
Зачем нам на него смотреть?
Rory
29.09.2022
а вдруг ответка прилетит, чей это не с бабами сраться
Непременно прилетит, прям из Хабаровска
Rory
29.09.2022
а то ты в Хабаровск собрался морды бить?
полноте, дальше своего сортира не побежишь, прыть уже не та у тебя)
Вообще не собирался, нах мне это
Rory
29.09.2022
а чо вякнул тогда?
Тя 271бёт?
Rory
29.09.2022
попрыгай, отойдет
Ух ты, мы в школе так говорили, а ведь тебе уже сороковничек
Rory
30.09.2022
сороковничка нет еще, но подкатывает. а ты попрыгай, хоть говно в голове растрясешь
Только эти спецы будут работать здесь и только здесь их квалификация подтверждена, а айтишники чемодан-вокзал и нет их физически в стране.
Ну нет и нет
Они что, на удаленке не могут?
Да могут. Но есть шанс, что перекупят их мозги в чужой стране. Ну то есть переедут и найдут работу уже там. Или переедут ещё раз. Утечка мозгов будет колоссальная.
Ну значит а рфии вырастят новых ойтишников
Rory
28.09.2022
это пока так, сейчас все очень быстро меняются. Нужны будут айтишники -найдут способ извлечь, тем более что их "физически нет в стране" зависит только от удаленки.
cheers
28.09.2022
Тогда русская удаленка поменяется на заграничную....
Это не просто конечно, но я думаю что уехавшие уже морально готовы не возвращаться. А если им еще и гайки закручивать начнут...
Rory
28.09.2022
не все так просто. те, кто уехали прекрасно понимают что рано или поздно им придется поменять не только дислокацию, но и работодателя. Айтишники, которые изначально работали на зарубежные компании, конечно, в более выгодном положении, но и там политика самой компании очень разная - могут расторгнуть контракт или не продлевать его, в зависимости от политических взглядов руководства компании.
И то, что сейчас многие страны декларируют что готовы принять беженцев-уклонистов, вовсе не говорит что всем им выдадут жилье, гражданство, вид на жительство или хотя бы трудовую визу. Так что сейчас те, кто уехали, находятся в очень нестабильном положении.
Это хорошо, если у них родственников здесь не осталось, имущества и прочих якорей. Вот Ландау в своё время приехал на пару месяцев кое-какие дела уладить и остался навсегда.
Даже мировая известность не помогла. Так что если кто будет сильно нужен, не факт что не вернут. В этом у нашего государства большой опыт.
cheers
28.09.2022
Ну то Ландау. Сомневаюсь что какого-нибудь рядового Васю-программиста так прижмут.
разумеется, всё будет зависеть от того, насколько этот Вася будет необходим.
Системе можно ставить условия, когда у тебя ни родственников, ни детей, ни имущества и сам ты молодой и здоровый. В общем случае , как только любой из обывателей теряет статус Неуловимого Джо, то получает предложение, от которого невозможно отказаться. И я надеюсь очевидно, что это будет не миллион долларов наличными :-)
Сделают ценз и изъятие имущества. Все обосруцца.
Зое6ала ты, со своим ойтишником. Сразу видно, что вы селяне, в первом поколении. Вот я могу два года прожить, вообще мобилизации не касаться. Ресурса хватит с запасом.
Ну что ещё можно ждать от <<городского>> но быдла?
Маш,да он же пьяный. Он настолько ссыт быть отправленым на передовую,что в сиську ужрался.
Забей с ним диалог вести
cheers
28.09.2022
Когда евреи уезжали перед развалом СССР у них квартиры отжимали и что-то это их не останавливало.
Да, молодой человек отслужил 2 года назад.
E U9
22.09.2022
можешь фио в приват кинуть, гляну есть ли он в списках
нет конечно, кто фоткалш то?! так в разговоре, еще вчера пришла.
E U9
22.09.2022
я тебя опять не понял)
это я криво читаю
Сейчас в приоритете те, кто отслужил не больше 3х лет назад , видимо, чтоб обучение не заняло много времени. Военные офицеры пенсионеры, до какого угодно возраста.
С чего такая информация? У меня сегодня призвали друга 38 лет, служил 18 лет назад.
призвали и отправили в учебку или повестку прислали?
Прислали повестку, пришёл на следующий день военкомат с вещами. Больше мы его не видели, телефон недоступен.
а в военкомате что говорят? куда направили, в какую именно учебную часть? телефоны никто не отбирает у них.
Я не была в военкомате, могу завтра у мужа уточнить в какую часть. Про телефон написала, что недоступен, я не знаю, отбирают их или нет.
так его не отпустили обратно из-за того, что он старше 35 ?
Нет, не отпустили. Он служил в артиллерии, сказали, что таких как раз набирают. На работе у коллеги призвали мужа 44 года, 3 детей. Младшей только 3 годика, сотрудница только из декрета вышла. Забирают всех.
мой знакомый сегодня по повестке сходил в военкомат. попрощался уже вчера со всеми и всё такое........ но его отправили домой. не взяли. ему 25. он матрос. сказали что матросы пока не нужны. его друзьям тоже самое сказали. но это не в НН (московская обл)
насколько я слышала офицерам флотским тоже можно пока чуток выдохнуть.
44года - как раз совсем не то, что писали
nk-nnov
27.09.2022
Вы все ещё верите в то, что пишут?, что до 35 лет и далее по списку?...
Aleta*
26.09.2022
На объясняем.рф речь нашла про воинскую часть
xn--90aivcdt6dxbc.xn--p1ai/a...phrase_id=295901
"Из соображений безопасности пользоваться на территории воинских частей телефонами с расширенными мультимедийными возможностями (смартфонами) запрещено. Можно взять с собой в часть простой, <<кнопочный>> телефон, который будет храниться в установленном месте и выдаваться военнослужащему в определенное распорядком дня время. Фото- и видеосъемка в местах дислокации подразделений, в том числе и на камеры телефона, запрещена."

Но сейчас с таким рвением выполняются указания, что могли и сразу ограничить, а кнопочный мало сейчас у кого
Это должно было так, а на местах творился бардак, особенно в первый день мобилизации.
у знакомого на работе всех водителей 35-45 призвали на завтра в Мулино. Это в НН серьезная и известная организация
G420
22.09.2022
Как называется?
Почему то после таких вопросов все пропадают. Но непременно у всех кум сват брат,у которых есть знакомый и его родственника забрали.
если б захотела. написала бы сразу, название Вам ни о чем не скажет и не повлияет ни на что, учет там по военнообязаным велся всегда.
Tom-Cat
22.09.2022
m.lenta.ru/brief/2022/09/22/poryadok/?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile
Водители офицеры с боевым опытом?
нет обычные, но служившие
Tom-Cat
23.09.2022
Контр-адмирал сказал же, что рядовые до 35 лет.
:( ну, пока так... еще знаю в Крутой призвали парня водителя 35 лет. Наверное пока набирают их чтоб было кому завозить на фронт кучи людей.
Вы не правы. Водители Уралов возят все от продовольствия до патронов на передовую и вывозят раненых в тыл. Это самые незащищенные ребята, которые постоянно попадают в засады, на мины и прочие передряги. Есть еще механики-водители - это уже связано с бронетехникой. Тоже ничего сладкого, в случае чего выбраться из бронированной коробочки очень проблематично, при том, что попадание по броне это почти всегда контузия.
категории С и выше?
G420
23.09.2022
Да в армии пох какой категории. Руль и педали везде одинаковые
да
Базу с 1987 по 1994 годы рождения?
E U9
22.09.2022
98 там есть, свежее не вижу
Про какую-то базу писали, проверяли. Сходится далеко не всё: либо паспорт, либо года рождения, либо вообще ничего.
А 1981 год есть?
А старше 40 со срочной, но без особо военной специальности принимается? Рядовой если чо.
Bonus777
25.09.2022
+3
Неа. Рядовые до 35.
Хотя наверное могут быть и исключения.
Кто старше 35 - оформляются как контрактники.
И наверное кто срочником воевал где-нить, типа Чечни, Крыма.
Для контракта не нужен ни возраст, ни опыт боевых действий.
Bonus777
26.09.2022
+4
www.chita.ru/text/politics/2022/09/23/71677865/#card_2

А вот написано, что рядовых до 35 лет? Или есть какие-то "но"?
vp
27.09.2022
Там сплошное "но". ((
Bonus777
27.09.2022
+4
Понял. Значит надо больше информации по этому поводу.
vp
27.09.2022
Не ходи в военкомат.
Не надо (
Bonus777
27.09.2022
+4
Ну ты поздно предупредил. Я уже сходил!(
И каков итог?
Bonus777
27.09.2022
+3
Не берут нас с vp.
Сказали, что нам такие даже в тылу не нужны.
:(
cheers
27.09.2022
Сплошное "кто не спрятался, мы не виноваты" ?
Частичная мобилизация - это не служба по контракту. И кто не подходит под мобилизацию оформляют как контрактников. И уже никаких "но" не нужно.
cheers
27.09.2022
А контрактника как-то можно оформить без желания самого человека?
Ну что Вы, конечно, нет. Всем даётся договор, заявление, день на прочтение, поясняются все моменты и вопросы службы, взвешивание всё за и против. И если таки нет - спокойно едешь домой.
Yliano4ka
22.09.2022
У двоюродной сестры мужа сегодня забрали с работы в Павлово. Уже в Мулино сейчас. Сказали 2 недели на подготовку и на Украину.
Она в шоке. Двое детей, младшей ещё и двух месяцев нет, ипотека. Муж разрывался на двух работах.
G420
22.09.2022
Зато теперь одна, но хорошая и денежная
Радоваться надо, а она в шоке
Yliano4ka
22.09.2022
Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь.
G420
22.09.2022
Ох епт
Православная чтоль?
Какой же ты отморозок, Константин.
G420
23.09.2022
А в чем я не прав
Двое детей - ещё и маткапитал значит от товарища путина. Настало время отрабатывать
Прав, прав. Что-то в теме нет главных любителей европейской и путина ивны и фунтяши. Как они любили писать, как все шоколадно, деньгами то осыпают россиян, в отличие от гей Америки. Но Америка сейчас спит, а утром на работу пойдёт, плевать им на и на нато и госдолг. А русские мужики в окоп пойдут. Бензин там кстати подешевел, уж так за это здесь переживали.
bogin
23.09.2022
чего ж вы какая злая то ? ну при чем тут Ивна и Фунтяша, можно подумать раньше кого то спрашивали в нашем государстве, до Путина не спрашивали и после него не будут.
Потому что они это ещё и одобряют.
Когда уже следующие выборы в президенты? Пойду хоть за Собчак проголосую, хоть за черта лысого
Лимончик писал(а)
Пойду хоть за Собчак проголосую, хоть за черта лысого

Да проголосовать то можно за кого угодно, только победит кто надо...
фунтяша
23.09.2022
+2
мне интересно,где я это одобряла, пример приведете? или как обычно,голословно?
Ты писала в другой теме.
Например, как доехать до Камчатки. Но это таким, как "малинки" неважно, им пох - че увидела, че запомнила, то и напишу
фунтяша
24.09.2022
+4
Да, Лен, главное сделать высер,что малинке,что лимонке.
Ты знаешь, вроде всегда думаешь, что ты уже взрослая баба, тыжемать в конце концов!
Но заебали уже!
Пусть нахер идут
user_0
24.09.2022
По паспорту может и взрослая
Но иногда возраст приходит один (с)
E U9
09.10.2022
не сметь материться в моей теме!
Для этого и создан мм2.
Сюда они будут ходить срать, а на мм2 поджимать губы, склоняться друг перед другом в книксенах и жаловаться на неотесаное быдло.)
E U9
09.10.2022
у них это не получится, потому что куры срут везде где присутствуют.
просто здесь они свое дерьмо будут больше размазывать)

ps а В. - так вообще надо отшлепать при случае
bogin
23.09.2022
Маш, я не голосовал за Путина, ну и что..что то изменилось ? Ну не одобряй, что изменится, ничего, там все уже решили.
E U9
09.10.2022
а на выборы то ходил?
bogin
09.10.2022
Я сегодня не в настроении, поищи другую игрушку.
E U9
09.10.2022
это хорошо, что ты понимаешь, что ты - одна их моих игрушек тут)
bogin
09.10.2022
грят, гонишь ты )
E U9
09.10.2022
обо мне вообще много говорят
популярность это такая штука)
bogin
09.10.2022
это да ))
вот именно что вы все не ходите на выборы, что на гф все эти недовольные кого ни спросишь, тот же визжащий костик, а потом у нас выбирают то, что выбирают.
Я не поняла, вы около моего участка что ли стояли и караулили? Откуда инфа?Я всегда ходила на выборы. Более того, я и на местечковые хожу и активно интересуюсь кандидатами. Просто моих кандидатов в президенты не выбирают
Даже бараны сопротивляются, когда их на убой ведут.
bogin
23.09.2022
от тактики проведения СВО я тоже не в восторге.
G420
23.09.2022
Но всё равно поддерживаешь?
bogin
23.09.2022
если речь идет о том, что нацистов надо мочить, конечно. И на ракеты в Донецке и Луганске давно надо было отправить ракету в Киев, пока этот артист был там.
G420
23.09.2022
Нацист это зеленский что-ли? Весь Киев замочить надо было?
bogin
23.09.2022
Костик, давай бла бла бла обобщать не будем. начать стоило с руководства, оставить их без инфрастуктуры, света, воды, пусть курят.
Bruksa
23.09.2022
если людей назвали нацистами- не факт, что они таковыми являются.
Сейчас можно про любого наговорить и напоказать, что не отмоешься.
bogin
24.09.2022
наговорить во все времена можно было, это ж не повод слушать любого желающего. лично я предпочитаю судить людей по поступкам. Публичных людей можно по тому, что на публике было сказано. Ну вон щас по телику показали, как Зеленский год назад предлагал русским убираться с Донбаса, кто он, не нацист что ли ?
Bruksa
24.09.2022
Донбас - украинский. Приперлись люди другой страны. И президент Украины им предлагает идти взад.
Где тут нацизм?
Bruksa писал(а)
Донбас

Спасибо, что хоть не Домбай.
bogin
24.09.2022
Даже с учетом того, что Донбас Украинский, проживают там в большинстве своем Русскоговорящие люди. Запрещать им общаться на родном языке, не давать возможности учить детей в школе с преподаванием их родного языка, это нацизм.
Bruksa
25.09.2022
ну давайте тогда с оружием к прибалтам еще сунемся. Там тоже русскоговорящих щемят, как могут
bogin
25.09.2022
Я конечно не в восторге от них, но эти не обещают резать русских по всему миру . Так то ими ООН должна заниматься.
Ах это я злая? Т.е. какая то прикипевшаяся к власти бабешка поёт оды путину и едру, хейтя тех, кто изначально против СВО.
Я считаю люди должны отвечать за свои слова. У нас те, кто открыто высказался против сво или сидят, оштрафованы или уехали. Почему те, кто за, не отвечает за свои слова и не показывают пример согражданам, записываясь в ТО? Идейные и в Вов народ вели. Почему они отказываются сейчас, все эти депутаты и пропагандоны, все те, кто п-л больше всех все это время.
Классно, ещё недавно они стебались и хихикали над переживаниями других? 7 месяцев молодые мужики убивают друг друга, говоря по русски и даже матерясь по русски. Погибает мирное население и дети, рушится инфраструктура.
А теперь ещё одни мобилизованные будут против других.
Посочувствуйте ивне и подобным. Это реальные мрази. Больше, чем уверена, что эти люди детей на фронт не пошлют, а вот вашего сына вполне.
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=258806159
Malinka-nn писал(а)
Посочувствуйте ивне и подобным. Это реальные мрази.

Ох ты ж ёп! Кто обзывается, тот сам так называется :)

С глупенькой я ошибся. Глупенькая - это комплимент был. Не твой случай.
Посоветую, если вы мужик и типа умный топать в военкомат и доказывать примеры делом, а не болтовней на форуме.
Мужикам сейчас особенно стыдно, тем которые за СВО, на форумах топить. Женщинам и несогласным можно, пока ресурс не прикрыли.
Ну перестаньте уже.
Успокойтесь, валерьянки выпейте.
Если у вас кто-то под угрозой этой, то лучше действовать с холодной головой. Правда.
Нервозность даже в ловле блоха плоха.
И у меня под угрозой и эти видео наших мужиков, совершенно не вояк. Путин же обещал, только контрактники, опять наврал. Так их жалко, воевать на территории чужой страны, потом если повезёт выжить, или психолог или 2 группа инвалидности.

Общалась я на работе с омоновцами после Чечни, большинство не в адеквате были
Ну по вашему лично вопросу напишите мне в приват, пожалуйста.
Я вам могу посоветовать конкретное
Rory
23.09.2022
она уже семь месяцев истерит и пишет в таком же духе, тут уж профильного специалиста надо привлекать. Вон в теме Элантрика полная клиника. Горы трупов, кровавые мальчики в глазах.
Очень грустно. Человек сам себя изводит
Rory
23.09.2022
да пофиг на нее, пусть изводит себя как хочет.
Она других изводит и подстрекает, кровь из глаз уже
еще с ковида там все пошло-поехало. я помню она со мной бодалась и истерила про маски, дистанции, изоляции и тд
Rory
23.09.2022
так питается просто негативом, реальная паразитка
Это когда вы хихикали и говорили, что ничего не будет, а через несколько месяцев весь мир заперли по квартирам? У вас хоть немного логика присутствует, кто правильные вещи то тогда говорил. И теперь она с весны с нацистами борется, никак до победы не доберётся. Русская, которй не стыдно
Malinka-nn писал(а)
а через несколько месяцев весь мир заперли по квартирам?

заперли тех, кто позволил себя запереть, и трясся от каждого чиха за дверью и за стеллажом ашана.
То, что это искусственно синтезированный вирус, - я и сейчас считаю.
То, что над всем миром проводят глобальный эксперимент по управлению человеческими массами в информационном пространстве - это итак понятно
Чем легкодоступнее информационные каналы для масс, чем они многообразнее -тем легче управялять и манипулировать массовым сознанием
вот даже глядя на вас "ковидную" можно понять поведение типичной жертвы эксперимента.

Сейчас на время ковидная тема заместилась в вашей голове проукра-пропагандой, жалеющей Украинских идеологов и власти.
Они на своей земле воюют. А вы там что забыли Z патриотка? Пакой вам заново Изюм брать с Балаклеей, там все разрушено, как в Северодонеце? Или Ирпень заново? Коттедж себе там отстроете?
Мне пофигу откуда этот вирус, вы хихикали, когда люди уже умирали. Это как минимум аморально.
Malinka-nn писал(а)
Пакой

Как-как?
Пакой... североденеце...
Тетка того :-D
E U9
09.10.2022
да онаебобо)
Милая моя, я б тебе тоже кое чего посоветовал, да мама меня учила к женщинам относиться уважительно и снисходительно, даже если женщина безмерная дура.
Дай бог мужику твоему терпения и мудрости.
Написал мужик, сидящий в интернете в рабочее время. Мой то мужик работает сейчас, а не отлавливает по интернетам тех, кто против СВО. Да ещё женщин на бабском форуме. И хоть он и против всего этого был изначально, но если позовут, то пойдёт.
Без всяких но, потому что он офицер в запасе и это его долг. Хоть и перед тупым руководством.

А вы дальше мониторьте, кто тут, что пишет, не тупой, поддерживающий СВО, но исключительно на диване.
зт
23.09.2022
тебя мама до сих пор по утрам одевает?
Ничему вас мама не научила. Выросли остолопом и хамом.
Ну вы-то образец корректности, как видно :)
а вы что спрятались? почему вас нет на митингах против СВО ?
Может потому, что я не нарушаю закон и не хожу на несогласованные митинги? Протесты запрещены в стране, как и любая оппозиция. А вы из автобуса на сборы пишете? Это как раз можно сейчас.
Вы других подстрекаете, а сами в норку спрятались. Вот я про что.
Кого я подстрекаю, женщина? Я призываю на митинги, призываю к насильственной смене власти? Ничего этого я не писала. Может мне писать так, давайте женщины, за наше будущее, отправим детей, мужей на фронт, наш президент лучший в мире, он знает куда нас ведёт. Долгих ему дет жизни, нет Путина , нет России. Нацисты на Украине,
Страны 404 не будет, Кадырова в губернаторы украинской области в составе РФ. Так можно писать, это не подстрекательство?
Значит текущая ситуация вас устраивает и ничего менять вы не хотите.
Текущая ситуация в головах каждого. Не было бы поддержки 85 процентов населения весной, руководство бы задумалось о том, что они делают. Вместо того, чтобы Соловьева круглосуточно транслировать и забивать мозги населению. Если сейчас рейтинг уменьшится, то реально может что-то поменяться. Они все держаться за свои кресла, а русский народ, он своеобразный, сегодня любит, завтра ненавидит. Я бы советовала не высказывать своё За, хотя бы в интернете. Интернет мониторинг настроений народа ведётся. Ситуацию могут скорректировать исходя их этого.
Вот видите, вы хотите чтобы другие что-то сделали, но сами хотите в стороне остаться.
Мне по фиг, не делайте ничего, продолжайте в сети восхищаться главнокомандующим повелителем вселенной.
Каждый делает, что может, я хотя бы не выражаю поддержку всему этому. Не навальный ,организовывать митинги не умею, увы.
Так вы сами ничего не делаете, одна сплошная истерика и намек на то чтоб другие как-то постарались исправить ситуацию. Хочешь изменить мир начни с себя.
зт
23.09.2022
чего вы прицепились? человек имеет мнение. по нынешним временам это роскошь на грани законности. еще немного, и станет за гранью. или вы "потечете" от того, если ее скрутят тыловые омоновцы?
Rory
23.09.2022
есть мнение, есть клиника
зт
23.09.2022
по мне так это адекватная реакция на события. другое дело, что это ничего не изменит. но внутри себя любой нормальный человек должен испытывать что то подобное.
Rory
23.09.2022
адекватная реакция предельно нагнетать ситуацию, когда окружающим итак плохо и страшно? Ладно бы просто негодовала, понять можно, но ведь этого мало. Надо писать про горы трупов и прочее. Это адекватность?
А вы все эти месяцы не думали про трупы, разрушенные дома, покалеченные судьбы? Не волновало вас, что вы неплохо время проводите, а где-то люди умирают. Меня волновало и волнует. Так устроена, это называется человеческая эмпатия, у кого-то есть, у кого-то нет.
Rory
23.09.2022
вы не эмпатией занимаетесь, вы занимаетесь разжиганием и усугублением. так что не прикрывайтесь лучшими побуждениями. Вас неоднократно просили успокоится и прийти в себя, но вам это просто нравится.
Разжиганием чего? Я вас на митинг зову? Что вы докопались до меня, крутой айтишник. Вы 7 месяцев не вспоминали про войну,а тут я напомнила типа и вам не нравится негатив. Кто-то 7 месяцев в негативе уже живёт, но вам же пофиг, зачем отрицательные эмоции и правда.
Rory
23.09.2022
Да что вы говорите, как много вы про меня знаете то. Каждый день наверно переживали с 8 до 12 ночи, пока ко сну не отходили , а тут как раз тема соответствующая появилась и уж вы то развернулись со своими переживаниями по полной программе . Что ж вы эмпатичная такая не подумали про то, какого читать вас тем девушкам и женщинам, у которых мужья получили повестку, а? Или это другое? Правдоруб вы наш, с проверенными источниками.
Как случилось событие, перевернувшее ход войны, так и пишу. А что же я такого написала, что нельзя читать тем, у кого мужья получили повестку. Их на курорт везут? Это лучше вам быстро переобуться, патриотка вы местная, а то побьют они именно вас, которая видимо поддерживала эту войну против такого же славянского народа, как и мы. А я зимой истерила, как вы пишите, потому что сразу против была. Худой мир, но не война. Но вы же распинались весной, как это все необходимо. Так что ждите реакции этих женщин именно вы.
Rory
23.09.2022
Лучше быть патриоткой, чем больной на голову истеричкой.
Так вы же вся такая эмпатичная, не понимаете что такого вы написали? Или вам просто хорошо от того, что окружающим сейчас плохо?
Цитату мне можете привести, где я распиналась что именно мне это все необходимо? Нет? А реакцию не только женщин , но и мужчин получаете сейчас вы, и это только начало. Видимо закроете свой фонтан, когда вам массово за шиворот насуют.
Это вы ещё с хохлами не общались, патриотка
Вам бы сейчас столько насовали. Совершенно неэмпатичные женщины. Так что ждите, Украину присоединят, все впереди будет. А нормальным окружающим плохо уже 7 месяцев, а не только сегодня. Внезапно плохо стало, да. Поддерживали президента зимой, так не вините посторонних, а вините только себя. Это не я вам устроила войнушку, а ваш любимый президент, при вашей поддержке. Нашла тут крайнюю на форуме.
Malinka-nn писал(а)
Вам бы сейчас столько насовали. Совершенно неэмпатичные женщины.

так все же братский, или нет, народ-то?
Бомбёжки в течении 7 месяцев дружбе не способствуют
Уговорите лидера свалить оттуда, лет через 30-50 будет шанс снова на дружбу.
Rory
23.09.2022
мне делать больше нечего , как с ними общаться. Это у вас времени вагон и маленькая тележка, чтобы на форуме строчить без перерывов на обед, а потом писать, что "ой , мне досталась только дворовая школа". Не удивительно с таким то отношением к трудовой деятельности.
Если что, вы тоже живете в этой стране и ничего не сделали, чтобы такой ситуации не произошло. Хватает вас только на истерию на форуме и голословные обвинения.
Malinka-nn писал(а)
против такого же славянского народа, как и мы

этот славянский народ "с азова", попадись вы ему в руки, вас бы по кругу пустил, а вашей родне кишки выпустил бы
Который сейчас в Турцию задницу греет, и как выше сказали, не такие уж они и нацисты? Клетки то как там для них поживают?
G420
23.09.2022
А чего же их отпустили тогда? А ведь смертной казнью грозились и даже клетки построили
зт
23.09.2022
ну так окружающие могут высказать свое мнение? или это животные на скотобойне?
пока по реакции окружающих видно, что все у них норм, их близкие готовы по приказу на фронт и все збс.
Rory
23.09.2022
так мнение или все таки из темы в тему нагнетать ситуацию, паразитировать на негативных эмоциях , давай разберем?
Насколько у всех все норм можешь почитать опять же в теме Элантрика, в теме Бруксы на городском, здесь опять же. Точно у всех все норм?
bogin
23.09.2022
Серж, я не против, что бы люди высказывались, у каждого нормального человека должно быть свое мнение, но можно же не оскорблять друг друга при этом.
Умничка.
У всех с кем я общаюсь около месяца-двух и было состояние шока. Сейчас точно также, если учесть, что даже парню работающему в Полете повестка пришла. Но тут может срез общества другой, Соловьева посмотрели, порадовались за убитых нацистов и спать пошли.
Да-да. У нее свое мнение. Но при этом называть других, тоже имеющим свое мнение, но не такое, как у нее, мразями - куда уж адекватнее.
ANI@
23.09.2022
она больна, во всех темах отметилась
наверное, нервы... жалко бабенку.
Вы абсолютно правы.
Фура
24.09.2022
Alisa-nn07 писал(а)
почему вас нет на митингах против СВО ? ...

а они есть?
bogin
23.09.2022
ну хочется им пусть поют, что от них, что от нас с вами ничего не зависит и зависеть никогда не будет. Я с утра уже успел с людьми пообщаться, в некоторых областях вообще беспредел, сгребают всех подряд.
Сын у меня в армии не служил, а вот племяш танкист механик-водитель, дома пока, но ждет.
Когда СВО по факту началась, я сам как бы был в числе поддерживающих, но от того, как все происходит, я очень не в восторге.
Про инвраструктуру деньги и прочее...да, им сейчас будут давать, потому что поддержка нужна, что бы люди были довольны. Но... те деньги на которые это все будет делаться, нам никто никогда не даст. Есть мнение, мое..что "война" .. это скорее всего нефтяные и газовые деньги, сверхдоходы от продажи. Нам их точно никто никогда не даст.
Ну я же читала весной ,от Киева отошли, переговоры начались, как в Z публиках недовольства начались, хочется же всю страну. Так хотелось бы, чтобы тогда договорились, но народ хотел крови нацистов. Если бы не было всеобщей поддержки, они бы может свернули бы это. Да, я не дома, морально лучше, где не воюют, но парней жалко и родственников, и страна в задницу идёт.
bogin
23.09.2022
можно подумать паблики что то решают. ну какую всю страну, там на западную Украину своих претендентов, хоть отбавляй.
Нацистов надо было мочить, но не как мы это делаем, правильно сказали по 1 каналу после того, как Зеленский где то отметился, почему он вообще от туда смог уехать и никаких переговоров с нацистами.
Для того, что быть неравнодушным человеком не обязательно быть дома.
Нацистов выпустили и они в отдельном доме в Турции. А воюют такие же мобилизованные, как и у нас. Но тему про нацистов я не буду развивать. Достаточно вечер перед телевизором посидеть, чтобы понять, где нацисты.
зт
23.09.2022
Ты уж определись
bogin
23.09.2022
не Серег, я сказал, как есть. Давай подытожим, в том виде, как все это происходит, меня не устраивает, мы слишком много нянчимся.
зт
23.09.2022
с кем нянчимся?
bogin
23.09.2022
с Украинским руководством и теми кто их поддерживает. С украинской армией.
зт
23.09.2022
ты вроде взрослый. люди защищают свою землю. как делали бы и мы, если бы напали на нас.
bogin
23.09.2022
а 8 лет до этого, когда там нас не было и туда просто прилетало, они что делали ?
зт
23.09.2022
Ты уверен, что 8 лет нас там не было?
bogin
23.09.2022
конечно
ты на вопрос не забудь ответить только )
Наивная простота
Это даже официально уже не так. Хотя долго отнекивались.
bogin
24.09.2022
а нужно было бросить их там, от слова совсем ?
зт
24.09.2022
Джурик, ну что ты несёшь?
bogin
24.09.2022
чо хочу то и несу... ))
а если серьезно... Донецк и Луганск надо было признать еще тогда, когда мы признали крым, просто... ну наверно "мы просто были не готовы" .. и все эти 8 лет наращивали вооружения, глядя на то как падают ракеты ...
Зато теперь .. бойтесь нас, но людей, простых смертных очень жалко конечно.
зт
24.09.2022
Юрец, а ты не хочешь в автобус и на фронт? Как истинный патриот родины
bogin
25.09.2022
Нет, не хочу... Я поддерживал СВО в принципе, заткнуть любителей пулять по жителям восточной Украины надо уже было. А быть пушечным мясом, глядя на то, как политики за разговорами о нацизме, выкруживают ещё какие то цели о которых нам никто никогда не скажет, у меня никакого желания нет.
Серёг, ты понятия путаешь, я патриот, а не фанатик.
Trushel
24.09.2022
Именно так и есть. Только ошибки свои никто не признает и исправлять их почему-то должны россияне, не слишком ли дорогая цена?
bogin
25.09.2022
Когда это у нас что то признавали, разве что в мимуарах. Цена дорогая, а ...будь то россияне или те, кого сейчас освобождаем, думаю не особо кого интересуют. Будут они такими же, как все, чуть позже.
А вот полезные ископаемые, будь то уголь или уран, думаю очень.
мы - это кто? Мы - это вы. Желающие не нянчиться смело могут идти в первых рядах и показать там, как надо!
Olle-84
23.09.2022
Так собственно они там уже. Люди военные не привыкли по форумам истерить.
Ну так они же неправильно воюют! Выше вон все пояснили - они "нянчаться" там. Вот я и предлагаю знающим, как надо вести войну, чтобы "не нянчиться", пойти показать на деле.
Olle-84
23.09.2022
Решения принимают не те, кто воюет - догадывайтесь, наверное?
Boginа в главнокомандующие? Надо спросить - пойдет ли
Кто бы там не принимал решение, когда на фронт идут те, кто точно знает, как надо - это явно полезнее, чем пойдут те, кто совсем не знает, или точно знает, как не надо. Идейные, считающие, что будут воевать против нациков, по крайней мере, хоть воевать станут. А что навоюют те, кто вообще стрелять в людей принципиально не хочет?!
Olle-84
23.09.2022
Так те, кто знают и идет, разве нет? У меня вот идут знакомые, имеющие опыт боевой. А тех, кто просто со срочной домой отправили.
Возможно где-то военкомы стараются побыстрее планы выполнить
Olle-84 писал(а)
Так те, кто знают и идет, разве нет?

да что-то вот далеко не все, если судить хотя бы по этой теме
Olle-84
23.09.2022
Так форум мамский, мы не в Израиле вроде
в этой теме уж точно не только мамки
Olle-84
23.09.2022
Большинство немамок тут по здоровью негодны. Остальных и на роту не наберется. Так что выдыхайте - все без нас решат, потом тут обсудим
Обычная акционерка.Строит ещё тут из себя что то.

"Третьим, кроме войны и олимпийских игр, архаичес-
ким механизмом перераспределения фарна внутри соци-
альной системы был праздник, во время и на месте кото-
рого люди на время выходили из строго расписанной ста-
тусной <<сетки>>, обусловленной набором кодовых маркеров.
Во время праздника подлежат пересмотру все социальные
капиталы и каждый член группы (индивидуальный или коллективный) заинтересован в демонстрации собственного <<права на счастье>>. Подобная демонстрация канализиру-
ется в соответствующие (допустимые и принятые) формы
праздничного поведения, предполагающие своеобразный
сопоставительный <<подсчет котировок>>. По окончании
праздника вновь образовавшаяся конфигурация застыва-
ет и приобретает непреложность и неподвижность -- до
следующего <<прорыва в динамику>> (с) (Вайно, Образ победы)
bogin
23.09.2022
боюсь оппонентка твоя не согласится, ей то ведь хотелось меня на передовую отправить, что бы сдох побыстрее.
Olle-84
23.09.2022
В такие странные времена живем. Красивых украинских баб жалеем, а своих мужиков - в окопы. Чудны дела твои, Господи.
Насчет "нянчимся" согласна. Своих беречь надо
bogin
23.09.2022
так да, но даже сейчас..говорят, что людей берут в тыл, т.е. туда куда регулярно прилетает и это еще вопрос где безопаснее в тылу или на передовой.
Мне вот очень интересно, заберут сейчас наших парней типа в тыл, хотя очень с трудом верится, а действия армии на передовой как то изменяться или мы так же неизвестно чего ждать будем.
Olle-84
23.09.2022
не знаю, уже слабо верится всему, что говорят. Ждем...назад дороги все равно уже нет, только до победы
Lect79
24.09.2022
Olle-84 писал(а)
только до победы

какой победы ?
Ты ошибаешься, я не желаю погибнуть ни тебе, ни кому бы то ни было еще на этой бесцельной войне. Так же как не желаю смерти украинским парням, которых тоже силой набрали и заставили воевать.
Lect79
24.09.2022
bogin писал(а)
меня на передовую отправить

но ты не такой простой как кажешься, красавец )
bogin
24.09.2022
т.е. ?
впервые за долгое время я с тобой полностью согласна.
Lect79
24.09.2022
Дом то достроила ?
Забреют бригаду нах
bogin писал(а)
Когда СВО по факту началась, я сам как бы был в числе поддерживающих, но от того, как все происходит, я очень не в восторге.

Подожди еще немного, я из недалекого будущего.
Через пару недель после того, как ты это написал, хохлы ебнут по крымскому мосту. А еще через какое-то время им отомстят. Угадай, как. А еще угадай, что будет дальше.
bogin
09.10.2022
не, не, Хохлам эти ракеты никто не даст...но нарастающая напряженность меня очень не радует..ну смотри...
Хохлы за неимением возможности наносить прямые ракетные удары ищут возможности проводить диверсии. Из инфы по телику, утром говорили о движухе подводных лодок с калибрами и про охоту наших спутников за американскими. Про погоду еще говорили и беспилотники около французских газовых месторождений. про желание Хохлов затопить ЗАЭС и последствия.
Вывод.. Европа определенно зимой замерзнет, люди продолжают гибнуть. А вот какой будет развязка.
Мстить надо не Хохлам, а тем кто их на подвиги воодушевляет, ну например снести спутник или просто вывести его из строя, и разговор о имеющейся движухе в космосе меня конечно радует, этим давно надо дать понять с кем они имеют дело и ядерное оружие для этого не требуется.
Воодушевляет их володимир володимирович, ибо нет лучшей мотивации для солдата, чем защита дома и семьи от иноземных захватчиков
bogin
09.10.2022
кто захватчики а кто Родина, там без нас уже разобрались.
А тут и разбираться нечего, здравомыслящем людям все понятно без разбирательств
bogin
09.10.2022
именно, поэтому Крым, Донбас, Луганск, Херсон, Запорожье это Россия. И говорят, что возможно это еще не конец.
Россия это пока лишь в голове путина
bogin
09.10.2022
отнюдь
Налетая на вас дружной кровожадной толпой, тетки превращаются в озверелое стадо.
Еще и считают себя благородными. Только издеть и могут, да еще стараться догрызть тех, кого государство дубинкой забивает в кухни о своем недовольстве говорить.
Минусуют, да, но это Z форум пришёл, а по сути возразить то нечего. Так, какие то глупые посты, а что это я не хожу на митинги против СВО. Ройзмана, последнего кто против СВО и не уехал, еле отпустили до суда, а я далеко не Ройзман)
Наплевать на них, через полгода-год ещё все хуже будет. Люди ищут виноватых, не Путин же виноват в происходящем)
Bruksa
23.09.2022
про "еще хуже будет" - вполне согласна. Вопрос (скорее риторический) - на сколько хуже......
не особо бы хотелось увидеть, как из каждой семьи мужчин забирают и все безропотно сглатывают.......
не особо бы хотелось увидеть ядерную войну....

когда несколько лет назад ставили по всем углам улиц громкоговорители - я еще удивлялась, нафига они в столь технологичный век. Это же архаизм....проще массово СМС всем кинуть.
сейчас очень даже понимаю - зачем. Скоро СМС не будут ходить.... а вот рупоры говорить будут....
Я надеюсь на то, что он старенький. Может там наверху одумаются, куда он страну ведёт. А ещё я боюсь, что он реально атомную войну развяжет, на Киев бомбу сбросит, нам сразу ответка прилетит. Насколько хуже, это точно риторический вопрос. После этой мобилизации, о каком импортозамещении можно думать, по поводу параллельного импорта, Казахстан открестился, Армения тоже. Мусульмане-турки и азеры, у них свои интересы. Летом ещё думала, может затянется на зиму, мало ли таких спорных территорий. Но теперь, после мобилизации, похоже открестится даже Китай с Индией.
Bruksa
24.09.2022
Уже Белоруссия даже "заднюю" дала....
какой там импорт, живыми бы остаться...
дедушка старенький, всё равно умирать, так что не одумаются.
Я только думаю- чего же такого страшного в финале запланировано, что даже в Конституции заранее суетиться начали и прописали неприкосновенность президента (и в статусе ЭКС-)
user_0
24.09.2022
Пуля из свд конституции не подчиняется)
Вы правда думаете что он один ведет страну и это его личные желания?
У нас вертикаль власти. Посмотрите, как замкается Нарышкин перед СВО. Все запуганы и держаться за свои места, а то и жизни. Никто не может возразить ему, наверное кроме бунтующих украинцев, в России никто. Но, надеюсь, если дойдёт до АО, какой-нибудь Брюс Уиллис найдётся, кто его остановит, умирать никому не хочется. А если не найдётся, то все в труху, а из под обломков будет, Путин хороший, а они 8 лет домбили бамбасс.
Bruksa писал(а)
не особо бы хотелось увидеть ядерную войну....

После вчерашнего подрыва крымского моста шансы многократно увеличились.
bogin
09.10.2022
нет конечно, что бы ответить у нас другого оружия хватает
Очень хочу, чтобы ты оказался прав.
И злая, и глупенькая. Ох, беда-беда
Не ибут (с)
Прости, Господи :-D
Юрик, не читай до обеда советских газет :-D
bogin
24.09.2022
да как вас не читать то ))
фунтяша
23.09.2022
+2
пример приведете,где я так писала? или это очередные ваши фантазии?
Т.е. вы не одобряете политику путина и сво? На самом деле, как раз вы, обычная женщина, которая вполне может заблуждаться. На агрессивную Z пропагандоншу, как ивна, вы точно не похожи. Писали вы много чего, не буду искать. Надеюсь Путин вас не подведёт, и никого в вашей семье происходящее не коснётся.
фунтяша
23.09.2022
+2
слив засчитан, потому что я нигде не писала,что одобряю- это все ваши фантазии,главное,чтоб вас не подвели, за кого вы там
Неужели, не одобряете, прямо даже обидно за ввп, вы его так искренне хвалили всегда. Хорошо, когда здравый смысл побеждает. Меня он не мог подвести, я ему не верила никогда.
фунтяша
23.09.2022
+2
Malinka-nn писал(а)
Хорошо, когда здравый смысл побеждает.

когда он уже вас посетит
G420
23.09.2022
Фунтя просто тупая. А все тупые за путина)
Rory
23.09.2022
а ты острый - с алиментами, мразотным юморком, все как надо
G420
23.09.2022
Я вижу что ты по мне тоскуешь с первой встречи
Rory
23.09.2022
чей не для меня цвела твоя роза
G420
23.09.2022
Дык а то
Так потому что Косточка сильно сикнул. Он водятел. Детей хоть и трое, но с ними он не живет, поэтому его могут тудысь подгрести. Ну и опыт файер-шоу у него имеется, один Косточка может кучу говнеца господам украинцам сотворить с такими-то умениями
G420
23.09.2022
Я заинька не водятел, моя вус - эксплуатация и ремонт дизельных энергетических установок надводных кораблей. Ну с соответствующим применением в сухопутных войсках)
Но я все равно никуда не поеду из принципиальных соображений.
А ты не нервничай, илюшенька то надёжно спрятан у тебя от злобных украинцев)
Хых))) не поедет он, оха)))
Уже обсикал пару форумов))
G420
23.09.2022
Это слюни твои от монитора рикошетят. Сходи умойся уже)
О, а что ты злишься-то, Косточка?))
Ну пойдешь, повоюешь, белую гранточку заимеешь))
G420
23.09.2022
Да мне не надо)
Да там ведь и не спросят))
G420
23.09.2022
Так ведь я туда и не пойду)
Надейся, чо уж))
bogin
23.09.2022
Коськ, вот тебе лично, Илья чего плохого сделал , что ты его регулярно полощешь ?
Ничо что выше его всю семью ополоскали? Совсем вы тут осатанели.
bogin
24.09.2022
ну Костик и раньше в выражениях не стеснялся. Потом Илья, если помнишь самостоятельный чел , учитывая что мы его тоже тут читали, да Тань ?
user_0
24.09.2022
Да ладно? Под каким ником писал?
Вся эта веселая компания уесосит друг друга уже давно и очень активно, предъявлять сейчас за какой-то отдельный пост странно. Его семью уже тоже давно полощут как могут.
Я понятия не имею какой такой Илья, есть ли он тут и под каким ником, читала ли я его. И уесосить плохо в любом случае, сидит здесь чел или нет. Один там член семьи или пять.
bogin
24.09.2022
Вот ты правильно начала, вся .. эта веселая компания... и ни тебе ни мне не гоже присоединяться там... где мы мало чего знаем.
плюс, костик хоть и придурок, но я в шоке от того, какие страшные вещи про его детей пишет эта Вино из ромашек. Там нереально поганый язык.
bogin
25.09.2022
Подавляющее большинство женщин отличаются этим качеством, стоит только задеть или обидеть и понеслась... ничего необычного.
E U9
09.10.2022
херовый у тебя круг общения среди женщин однако
Lect79
23.09.2022
ну да, отправил военкомат а отморозок костя, огонь.
Zizalya
23.09.2022
Его насильно забрали? Пришел на работу - скрутили - посадили в автобус?..
Это шок, конечно. Многие надеялись, что с малолетними детьми не заберут.
Yliano4ka
24.09.2022
Вернулся домой!
Slava76
23.09.2022
Как так можно то сразу с работы... Прямо, как преступника. Ведь у всех есть куча дел, обязательств. Боятся похоже, что если дать неделю на сборы, народ разбежится.
Yliano4ka
24.09.2022
Сейчас написала, что вернулся домой. В документах не было указано рождение ребёнка.
38-летнего друга призвали. Служил 18 лет назад, опыта боевых действий не имеет.
Tom-Cat
22.09.2022
НАТО уже обосралось, наверняка.
А у кого больше вооружений: у РФ или НАТО?
Что-то слишком массово для 300 тыс.
те же мысли
Lect79
23.09.2022
А в указе неоют никаких 300 тысяч, пункт засекречен.
Может наврали? Может и в чем-то другом врут? Может хоть кто-то задумается, сопоставив очевидные факты?
Выслужиться хотят. А потом скажут: надо было 300, а пришло 500! Вот как хотят защищать
Я думаю кого-то отпустят по состоянию здоровья. К 30 уже болячки могут быть, тем более к 40 годам. С запасом берут.
Я не понимаю, почему многодетные отцы с 4-мя несовершеннолетними детьми. А если 3-е несовершеннолетних, а 4-му 18 уже есть, их что растить проще.
Подачки обществу в виде материнского капитала и стимулирования рождаемости становятся понятны теперь.
temple
23.09.2022
Да-да, давайте призывать только "однодетных" и бездетных, их не жаль
А, ну с этой точки зрения я не думала, а действительно, детей наделал, основную функцию выполнил. А жена поднимет. Логика правительства проясняется.
Кстати да! Где комиссия то? Что-то я не видела ее.
Esyda
23.09.2022
даже в мирное время мед.комиссии насрать было на все болячки, сейчас и подавно. вон кстати в новостях выложили список болезней..
Я не представляю, какого масштаба должна быть ложь, чтоб эти люди разглядели ее.
user_0
23.09.2022
Ко всем высказываниям представителей власти надо сразу применять инверсию
Раз сказали что не будет - значит точно будет)
Фура
24.09.2022
NordOst
25.09.2022
СМИ неверно и неточно информацию передают. Мобилизация разная бывает. Имелась ввиду общая мобилизация, а не частичная.
Lect79
25.09.2022
По любому сми виноваты и песков

В указе как написано, частичная или пргсто мобилизация ?
nightmare
23.09.2022
А где в указе про 300 тысяч? И вообще где там слово "частичная"?
Tom-Cat
23.09.2022
И где там про боевой опыт?
maksimka@
23.09.2022
В указе не было ,Шойгу вчера говорил по тв
На сколько процентов вы ему верите?
зт
23.09.2022
типа говорят, что в засекреченном пункте указано, что могут призвать до миллиона
Zubasttik
23.09.2022
Для Нижнего пришла инфа о 650 тысячах надо набрать....
Ну информацию то фильтруйте хоть чуть-чуть, численность Нижнего Новгорода 1,25 млн. чел. У нас и мужчин то всех возрастов 650 тысяч не наберется, не то что находящихся в запасе
Вся область около 4 млн человек, там скорее всего разнарядка для всей области есть
Но да, че та много.
Наверное имелось ввиду по России, не 300 тыс, а 650 тыс. чел
Ааа, ну это ближе к правде
не читайте фейковых новостей за обедом
Zubasttik
23.09.2022
Это не фейк, соседка работает в военкомате.
так в цифре ошибка или как? или 650 тысяч - это численность мужчин в запасе в НО? если с каждого региона по 650 тысяч, в армию 55 млн должны призвать...
Lect79
24.09.2022
Лиса Алиска писал(а)
650 тысяч - это численность мужчин в запасе в НО?

это взятка военкому
Ire-NN
24.09.2022
Lect79 писал(а)
это взятка военкому

Не, только аванс.
NordOst
24.09.2022
Маловато как-то.
MNG3373
23.09.2022
Ну это нереально, вы загнули. У нас же все соптимизировано давно, где столько обуви, одежды, касок набрать. Они в рукопашную что ли пойдут? Будет три волны набора, а так до 10 ноября будут набирать каждый день.
А откуда эти даты ? 10 ноября , каждый день
E U9
09.10.2022
до 1 ноября, дальше военкоматы будут призывом срочников типа заниматься.
Понятно , призыв по времени сместили
E U9
09.10.2022
ключевое - "типа", ибо хз что будет
Никто ничего не знает сейчас (
E U9
09.10.2022
завтра может что то проясниться
Ну вы прежде чем хрень писать, хотя бы почитайте численность населения в городе....
Фура
24.09.2022
хотели всего 300 тыс по всей матушке-России?
Zubasttik писал(а)
Для Нижнего пришла инфа о 650 тысячах надо набрать.

Где вы эти цифры берете?
Группировки в 650 тыс вполне достаточно, чтобы нагнуть пол- Европы.Разумеется, если она нормально вооружена, экипирована и накормлена. Наша армия и 300 т сейчас не абсорбирует. Тупо нет амуниции для такого количества людей. Может, сейчас срочно делают все, спальники шьют, форму, этого я не знаю. Но, пока нет.
Zubasttik
09.10.2022
Цифры выше писала откуда. Сказала знакомая , сначала 350, потом другая, которая всем не понравилась. Для Нижнего много, а в если масштабе страны? Или области? С области много забирают много рассказывают. В Питере родственница живёт напротив военкомата, говорит каждый день отходят пазики с мобилизованными...
Про оснащение тоже наслышана. Даже дома с мужем задумались не начать ли покупать потихоньку по списку... А то говорят цены на все это подняли, да и нет ничего почти.... У мужа пока бронь, но ходят слухи, что она до третьей волны только будет действовать....
Кедровая фея писал(а)
Что-то слишком массово для 300 тыс.

Мне почему-то наоборот кажется, что около 100 тыс максимум призвали. 300 тыс это более 6000 автобусов. Кто-нибудь видел эти 6000 автобусов с резервистами?
Армейская система и 100 тыс не переварит.
Военкому нужно отправить, скажем, 500 человек. Он их призывает, рассаживает по автобусам. Дальнейшее его не парит. Куда девать мужиков, никто не знает. Высаживают в поле или на жд станции, что мы и видим на ютубе. У меня глаз наметан, нет пока ни 300, ни даже 200 тыс. Постепенно, может, и призовут тыщ 150.
На своей правоте не настаиваю, могу ошибаться. Но, пока ни в какие 300т не верю, нету их, потому, что не надо. Сказали про 300т чтоб Зеленского напугать.
bogin
23.09.2022
тебе вот нафига это, заняться больше нечем ?
Думаешь, есть чем?
Lect79
23.09.2022
пошла жара, военкомам пох, у них план - шлют всем подряд.
интересуют законные (незаконные тоже можно) методы не попасть в призыв. Есть идеи?
Zubasttik
23.09.2022
Да, есть , устроиться на предприятие, где есть бронь. Будет отсрочка.
Родить 4 и более детей.
устроиться так быстро на предприятие будет сложно, да и списки на бронь уже формируют
предприятия разные и специфика разная, гайки крутить возьмут многих, если их не хватает на производстве, а нехватка такая есть
Лучше формально уволиться, для системы надо стать максимально не видимым.
Я бы не советовала идти на предприятия, там как на ладони, вчера так многих и выхватили.
родить 4 детей тоже по-быстрому никак не получиться
Zubasttik
23.09.2022
Так это понятно. По факту нет способов. Если захотят -найдут
можно в разных местах
точно! как вариант. Но только быстрее, чем в маю все равно вряд ли успеешь
можно признать тех, которые "вот-вот" на подходе
Это проще в роддоме на выписке вылавливать мам одиночек
Вот это прям годный совет, да!))
Представляю новые объявления на авито: усыновлю вашего ребенка, если он должен родиться со дня на день. Дорого!
ну если с детьми не все так просто, то желающих поработать на заводах ОПК сейчас явно прибавится и это в целом не плохо
Я работала на таком предприятии. Долго бегала , чтобы приняли на работу. Недели 1,5, наверное.
Не брать повестку, не расписываться в получении всеми возможными способами. Если все же вынудили получить повестку, не являться в назначенное время в военкомат. Должны будут возбудить уголовное дело. Уголовок на эту тему по идее должно быть много. Время пройдёт пока до вас дойдёт. Если суд будет не показательным, то можно отделаться условкой или поселением. Спутанно конечно, но примерно как-то так.
На самом деле, все очень понятно как раз. Вот думаю, а если другая уголовка, хулиганка, например, вандализм какой-нибудь, тоже ведь норм, пожалуй.
Думаю, да. Разбить какую-нибудь витрину и стоять рядом, дожидаясь наряд.
Например, стекло в машине друзей разбить. Сначала загребут, потом будет 10 дней, чтобы забрать заявление, если 10 дней мало, позже с друзьями о полюбовном договориться.
Я давно поняла, что тюрьма лучше. Примерно в марте с мужем это обговорили, так что сейчас я более менее спокойна.
Вы только статьи внимательно читайте, а вдруг там кроме срока еще исправительные работы есть. И отправят отрабатывать... а после отработки там же и оставят...
Lect79
23.09.2022
да ща проще, можно просто с плакатом за мир выйти )
Протестующим повестки сразу при задержании вручают, и Песков сказал, что это не противоречит действующему законодательству. Так что, не вариант.
привет. а он подлежит если что?
Если что, все подлежат
E U9
09.10.2022
Пушня писал(а)
Если все же вынудили получить повестку, не являться в назначенное время в военкомат. Должны будут возбудить уголовное дело
нет за это уголовки. административка только светит.
Lect79
23.09.2022
гражданин прапоржик советует устроится на ЖД. либо ИТ как вариант.
Там надо 11 месяцев отработать. Во всяком случае в ит.
Женщина с тёплым погребом, без интима.
Через волю никто не может переступить, если нет значит нет. Воланд может нанять мастера, но, через волю мастера он не переступит.
На моей работе готовят письмо с просьбой брони. Производство
Я в рабочей группе, делаю списки социально значимых клиентов.
Договоренности о брони есть, только все надо обращением и списками подкрепить.
G420
23.09.2022
Директору тоже бронь будет? А то некому станет патриотические плакатики на фасаде вешать)
Ты реально дебил
Директор у меня возрастной. И я давно не работаю там, где плакаты вешают.
G420
23.09.2022
314zди больше ага
Хыы))
Ай, как хочется, чтобы было у меня все херово, да?
Sosihyй, Косточка))
И хотя у близких моих мужчин с вопросами мобилизации все прекрасно, единственные, кому я желаю ее - тебе, твоему старшему сыну и еще парочке местных фтыкателей.
И я использую все свои юридические знания и опыт,что помочь окружающим меня людям избежать подобной страницы в жизни.
G420
23.09.2022
Мне вообще пох на тебя давно, но твой хронический 314zдёж немало веселит)
Не надорвись)
Еще больше веселит твое якобы циничное веселье. На самом деле визг испуганной собаченки с яйцаме
G420
23.09.2022
Как на самом деле, знаю только я, а ты просто выдаёшь желаемое за действительное)
Тебе хочется, чтобы я выдавала желаемое))
Очень хочется.
Но, соси, Косточка))
G420
23.09.2022
Сосать это твой удел)
Трудно быть богом.
Да, бог жалуется -пахать, грит, приходится, как рабу на галерах.
Lect79
23.09.2022
Вино из ромашек писал(а)
с просьбой брони.

Милота то какая
E U9
09.10.2022
предлагаешь мне рекрутироваться у тебя?)
peseta
24.09.2022
Сотрудника по телефону пригласили в военкомат. У него прописка в другом городе. Дали заполнить какую-то форму, сказали, в понедельник принести. Еще одного знакомого (категория годности Г) тоже по телефону пригласили в военкомат за направлением на медкомиссию с целью пересмотра категории. Он сказал, что работает в ит-компании. "Приходите, с этим тоже разберемся" - ответили ему.
а лет им по сколько?
чо-та впечатление что возраст они вообще не смотрят
Самое главное план выполнить...
Bonus777
25.09.2022
+3
Иначе самих отправят. Даже не смотря на возраст!
Их не отправят, иначе мобилизацию некому будет проводить *pardon*
Bonus777
26.09.2022
+4
Это понятно. Такие люди нужны в тылу.
Но могут премии лишить!)
Bonus777 писал(а)
Но могут премии лишить!)

Это вряд ли. Скорее премируют за выполнение поставленной задачи в срок :-D
Bonus777
27.09.2022
+3
Информация о том, сколько человек пришли в военкоматы Нижегородской области, засекречена
www.nn.ru/text/politics/2022/09/27/71689787/

Похоже план перевыполнили.
Альбин
28.09.2022
+3
Меньше знаешь - крепче спишь! :-D
Bonus777
28.09.2022
+8
Знание-сила!
Бронь ит компании только при наличии диплома о высшем образовании по коду из списка и если отработал не меньше 11 месяцев в ит компании.
У меня у мужа диплом 2008 года, там не было кодов, классификатор придумали позже. В понедельник будут решать такие вопросы
По-моему вы путаете бронь от призыва и мобилизации.
Нет, не путаю
А где можно этот список посмотреть?
А я хз. У них юристы и кадры с правительством области общаются, где зарегистрирована Компания. Но область маленькая и таких компаний мало, поэтому они с ними няньчатся и сами все рассказывают, потом транслируют работникам инфу по статусу
Списки минцифры завтра подготовит
У минцифры пока такие рекомендации. Про диплом и 11 месяцев работы в компании было весной, как сейчас-стоит уточнять. Во всяком случае нормативных документах Министерства обороны я такой информации пока не нашла.
И если все-таки отказали
? Специалистам ИТ, связи и медиа, имеющим право на отсрочку, но получившим отказ

Если специалист соответствует критериям отсрочки от мобилизации, но получил отказ, он должен:

1 Получить в своей организации пакет документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью генерального директора:

? для сотрудников ИТ-компаний
? для сотрудников операторов связи
? для сотрудников СМИ

2 Направить пакет документов в Минцифры на адрес help@digital.gov.ru.

Минцифры обработает полученные документы и направит их в Минобороны.

@mintsifry
Lect79
26.09.2022
_листва писал(а)
пока не нашла.

А вам зачем ? Вы ж тут вроде флажком в ферврале марте махали ?
Чтобы такие как вы и дальше имели возможность подобные вопросы дурацкие задавать.
Интернетик сам себя не раздаст, денюшка с карты на карту сама не упадёт)
Высококвалифицированные специалисты всегда в тылу оставались, от них там толка больше.
Lect79
26.09.2022
вам то нахренам мадам, что заинтересовало )

а высоквалифицированные специалисты они на то "Высококвалифицированные" что без вас разберутся.
)))ряд моих подчинённых -
мужчины, попадающие под условия мобилизации. Но поскольку мы аккредитованная IT- компания, приходится новости отслеживать. Чтобы высококвалифицированным специалистам не отвлекаться от "обеспечения стабильной работы национальной инфраструктуры и наращивать темпы разработки ИТ-решений"(с)
Ещё вопросы?)
Lect79
26.09.2022
а ну тогда ладно, своя рубашка и правда ближе к телу.
кто на что учился(с)
Не обращайте внимания на эти выпады. Вы правильно делаете, что даете разъяснения. Именно информации сейчас не хватает
Спасибо)
Все правильно вы пишите. Спасибо
Lect79
26.09.2022
Шиндлер вы наш )))
Не читайте вы эти высеры внизу. Калоеды паршивые
Да ладно, жалко и смешно мужчинки злопыхают)
На чужом несчастье счастья не построить. Надеюсь вы хотя бы понимаете что отдалите взамен воланду. В этом правда есть плюс, станете зрелой личностью, и поймёте что значит быть матерью. Пока не читается, обычная акционерка.
На каком несчастье, чо за херата?
Она уже плюс100 в карму получила, что пару мужиков прикрыла от этого всего.
Закатайте уже свои дебильные подколки себе в губешки
Можно спросить, эй ты, пёс дюк, чо ввиду имел.
В средние века после того как с пары банкирских домов вывели золото, вдруг, появилась чума. После чумы была эпоха ренесанса. Леонардо да винчи и все дела. Вы в курсе. Это связно с тем, что в ситуации выбора смерть или жизнь, мы эмансипируемся от бога, потому что он не помогает. Становимся личностями. Вот то поколение личностей, мы их видели в фильмах о войне, они приходили в школу или мы их видели рядом. Были матери которые потеряли своих детей. Как вы думаете, почему им, поколению победителей, не приходило в голову рядить своих детей в военную форму? м? Сначала они ушли сами, потом ушли совесткие фильмы о войне, их больше не показывают, в новоделе нет личностей, в лучшем случае какая то команда, которая играет со смертью. Но не об этом речь. Эпоха ренесанса она не денется никуда, но вот ИТ появилось. Появился блокчейн. Это по душу детей. Можно уйти спрятавшись за ит, обложившись мантрами "я в домике". Но это не значит что не возникнет этапа горевания как задачи личности по её росту, просто отложенный вопрос. Дальше вам не понятно будет.
Слышь, рассуждатель сраный, свои яйца чо в мобилизацию-то не отправил?
Сидишь тут, клацаешь о ренессансе
Разве музыки не должны быть "с яйцаме" и роняя тапки бежать на фронт, а не косить прикрываясь кадровичками?
Ты, я смотрю, уже побежал
Так должны или нет? Отвлекись от меня на время
Так ты побежал или нет?
Чот я не прочитала
Так должны или нет?
Чот я не прочитал
Так ты побежал или нет?
Так должны или нет?
Вино из ромашек писал(а)
Она уже плюс100 в карму получила, что пару мужиков прикрыла от этого всего.

Другие 2 вместо них под снаряды поедут.
Дополню свой первый ответ:
? Что делать, если сотрудник аккредитованной ИТ-компании, соответствующий требованиям отсрочки, уже получил повестку

В таком случаем рекомендуем при личной явке в военкомат взять с собой дополнительно для предъявления:

1 оригинал или заверенную копию трудового договора с работодателем;
2 диплом о получении профессионального высшего образования;
3 выписку из реестра о государственной аккредитации компании-работодателя в сфере ИТ, заверенную гендиректором компании или уполномоченным им лицом;
4 справку с места работы, подписанную гендиректором или уполномоченным им лицом о том, что сотрудник задействован в разработке, развитии, внедрении, сопровождении и эксплуатации ИТ-решений или в обеспечении функционирования информационной инфраструктуры.

@mintsifry
cheers
26.09.2022
_листва писал(а)
сотрудник аккредитованной ИТ-компании


А процесс акредитации на паузе с августа и говорят что возобновится только в ноябре.
У меня знакомые так попали - IT-компания начала переоформляться из европейской в российскую и не успела.
Трам пам пам.
Ну кто опоздал тот не успел(с) . Российские компании в большинстве своём аккредитованы, так как это даёт налоговые льготы.
В августе как раз послабления условий аккредитации начались, ага. Ну тут всё и "встало".
Думаю ещё будут дополнения, мин цифры что-то там шуршит в этом направлении.
У нас,например, есть сотрудник( турок) который получил российское гражданство в июне..
cheers
26.09.2022
Турок наверное безмерно счастлив.
От Эрдогана сбегал? :)))
Скорее любовь к нашей соотечественнице)
Давно живёт у нас(в мск), по русски сносно говорит и читает уже.
Сейчас, в основном, к эрдогану бегут :-D
Не помогло бы. Там надо проработать не менее 11 месяцев в ит компании
cheers
26.09.2022
В любой?
Люди все 40+ - естественно они не один год в IT проработали. А вот конкретно эта компания образуется взамен старой.
? Максут Шадаев: <<Мы говорим, что на момент призыва или на момент формирования списков сотрудник должен работать в указанных организациях, нет требований по стажу - это действовало в рамках отсрочки от срочной службы. Самая большая дискуссия развернулась по поводу определения, что такое соответствующие специальности и направления подготовки в рамках высшего образования: канонического списка, который говорил бы, что именно эти специальности относятся к ИТ, нет. У нас есть 75 специальностей из форм для отсрочки от срочной службы, мы понимаем, что этот список достаточно узкий, чтобы удовлетворить компании, получаем большое количество предложений в разных айтишных чатах, мы сегодня приказом Минцифры утвердим примерный рекомендуемый перечень специальностей>>.

@mintsifry
Да, теперь убрали 11 месяцев.
)
? Максут Шадаев: <<Мы постарались обобщить специальности, список будет большим. Но если вдруг вы не нашли свою специальность, вы сможете добавить ее в форме, но под свою ответственность, потому что, если они отсутствуют в нашем приказе, то, к сожалению, это не гарантия. Надеемся, что завтра мы сможем открыть форму на Госуслугах. Дальше мы будем раз в сутки передавать соответствующие списки в Генштаб и военкоматы>>

@mintsifry
? Максут Шадаев: <<Делаем все возможное, чтобы заново запустить аккредитацию ИТ-компаний в течение недели-двух>>

@mintsifry
А по каким телефонам звонят? На работу, на городские рабочие?
Или на личные сотовые?
Про то куда звонят. Я военнообязаная с 2005 года, сначала у них был мой городской и звонили приглашали отмечатся на него, потом внесли мобильный при очередной отметке.
Спасибо за ответ.
Интересно, а куда звонят тем, кто не ходит отмечаться?
Особенно тем, кто не годен и не служил.
И с адресами тоже не понятно. Те, кто получал военный билет в 18-25 лет, а сейчас им 30-40+, могли не один раз переехать и сменить и адрес фактического проживания и регистрации. Шлют по старым адресам? Вряд ли там кто-то обновляет контакты.
Вообще то при смене адреса по прописке надо прийти в военкомат и сказать, где ты. Особенно если меняется военкомат. Если официально работает человек, то работодатель террроризирует на предмет смены военкомата
Серьезно?
Первый раз слышу такое.
Вот у студентов дипломы требовало по окончанию учёбы и паспорта у девушек после замужества при смене фамилии. И документы на детей после рождения. А вот про военкомат как-то совсем не помню, что бы с кого-то трясли.
Вообще да! Я помню муж ко мне прописался, его кадровичка чуть ли ни каждый день ловила и говорила, чтобы он сходил в военкомат.
Нормальный мужик прописывается в свою квартиру.
Нормальный мужик свою сдает, а к жене прописывается.)))
Да. надо, но я вот неуведомила и не отмечалась с 13го года.
Кто не годен не надо отмечаться. Надо уведомлять, но мало кто это делает, поэтому и гребут кого найдут по ходу.
Ко мне сейчас домой приходили, мужу хотели повестку вручить. Ходят работник военкомата и участковый.
А муж где
11 лет как на кладбище
вот тебе и адекватные базы людей... совсем уже... слов нет
Ну, а че, она ж в военком не предоставляла такую инфу, а больше никто и не будет этим заниматься.
К@сс@ндра писал(а)
11 лет как на кладбище

Просто нет слов... цензурных
RMV83
25.09.2022
Извините, район какой у Вас?
Сормовский
база ложь, но в ней намёк
Санёчек, ты уже сам прекарсно понял прошерстив интернет, что метут всех. Вообще всех. А вот возвращают ли, это уже вопрос
HavvaK
26.09.2022
Если по стране в целом: забирают и студентов прямо с лекций, и 50летние сгодятся. Кто-то затарился горячим и в автобусах в колонне уже отметил сиё событие. Зарубежные агентства говорят об официальной мобилизации в 1 млн человек. Ждём. ..
cheers
26.09.2022
А студентов то как?
Мне кажется это уже фейки - это ж какой скандал можно устроить с учетом что у всех сейчас соц сети.
Про 50ти летних тоже уже наслышана.
Rory
26.09.2022
студентов государственных вузов, а вот с частными вопрос открыт
очников?
Rory
26.09.2022
я что-то не обратила внимание
st.one
26.09.2022
Очников и вечерников не должны забирать, если ВУЗ государственный и образование первое
не нужно сеять панику непроверенной информацией
Lect79
26.09.2022
"проверенную" до этого 7 месяцев рассказывали )
Я вообще против того, чтобы верить всему подряд. Тем более подобным постам, нацеленных явно на доверчивых кур, которые с выпученными глазами сейчас понесут в массы всякие небылицы.
st.one
26.09.2022
Я бы не назвала "доверчивой курой" Маргариту Симоньян, вот что она пишет у себя в тг:
"1. 56-летний Николай Юрьевич Г. родился 1 января 1966 года в селе Брызгалове Владимирской области. Старший лейтенант запаса. Был призван Камешковским районным военкоматом Владимирской области. В настоящий момент находится в военной части г. Коврова.

Николай имеет онкологическое заболевание и инвалидность 3-й группы, в 2020 году был прооперирован по онкологии, болезнь в настоящий момент находится в состоянии ремиссии, но инвалидность не снята.

2. К нам обратился 36-летний Константин Р. Ему надлежит явиться в военкомат уже завтра. Повестка была вручена его родителям под их подпись. Согласно военному билету, Константин -- рядовой, ВУС -- <<электрик низковольтных сетей>>. В боевых действиях не участвовал. У Кости трое несовершеннолетних детей.

3. К нам поступило уже несколько жалоб на мобилизацию мужчин, страдающих сахарным диабетом. Накануне мы рассказывали, как в Волгоградской области (Дубовский районный военкомат) 49-летнего Сергея М. призвали на военную службу, несмотря на то что из-за болезни он постоянно должен принимать лекарства.

Сегодня аналогичные сообщения поступили из Вологды (Вологодский областной военкомат), где военком забрал 50-летнего диабетика Андрея Г., и Севастополя (Гагаринский районный военкомат) -- там на военную службу призвали 47-летнего Александра С., также страдающего сахарным диабетом. Лекарства мужчинам в части возят их родственники.

В Казани (Московский районный военкомат) с аналогичной ситуацией сейчас разбирается военная прокуратура, куда обратилась семья 48-летнего призывника Антона Б. (СД 2-го типа). Мужчина весит 150 кг и постоянно нуждается в инсулинотерапии, его супруга надеется, что после обследования мужа отправят обратно домой."
Там еще история от Ольги Кокорекиной, выглядит весьма правдиво.
t.me/s/margaritasimonyan
Такие ситуации есть и будут, конечно же. У военкоматов нет 100% достоверных данных обо всех проблемах со здоровьем и количестве детей у призывников, тем более давно получивших военный билет. Но о том, чтобы очников забирали с лекции и некие данные в 1 млн человек - это ничем не подкрепленная, кроме паники, информация. Давайте не будем усугублять и нагнетать. Всем и так печально сейчас.
Вон в новостях пишут, призывники из Ленинского района вернулись домой ибо перехал случился. Давайте лучше это обсудим.
st.one
26.09.2022
А я не нагнетаю, но и полагаться на здравомыслие людей, которые занимаются мобилизацией, я бы не стала, потому что их задача - выполнить план в кратчайшие сроки. Зато теперь еще можно пожаловаться Симоньян, но лучше просто до этого не доводить.
vp
27.09.2022
Боброедке пожаловаться?!
Рассмешили.
st.one
27.09.2022
Ну должна быть от нее хоть какая-то польза. Может, кто-то все это прочтет у нее в телеге и перестанет думать, что его это не коснется.

Ветреница лесная
писал(а)
У военкоматов нет 100% достоверных данных обо всех проблемах со здоровьем и количестве детей


Ля, а о ДАТЕ РОЖДЕНИЯ у них тоже достоверных данных нет?????
Lect79
26.09.2022
Какой вы все подтвержденной информации ждете ? Кто вам чего за семь месяцев полкрепил ?

В лучшем случае по факту, когда уже шило в мешке не утаишь чего то в очередной раз наврут.
Нафик
У мужа двоим коллегам выдали повестки, в военкомате отпустили, сказали не нужны.
В организацию пришло около 80 повесток (численность сотрудков в разы больше), все до 35 лет.
выше писала. повторюсь.
сегодня вернулся из военкомата явившийся туда по повестке молодой мужчина 25лет. сказали что матросы пока не нужны. речь про моск обл
Один из коллег мужа мичман по-моему, второй с опытом боевых действий, но таким, очень условным, в горячей точке был, но не долго и все только из окна видел, как-то так. Оба пока не нужны. Это у нас в нн.
Интересно, а как он это доказал, что у него такой условный опыт? Там если удостоверение ветерана есть, так наверное считается, что и опыт есть. Или я что не так понимаю.
Я понятия не имею, кто где кому что доказывал. Речь вообще о военкомате, а не о суде, не знаю о каких доказательствах вы говорите))
Суть в том, не не взяли их.
При чем тут суд. Пришёл он в военкомат, у него есть документ о том, что он учавствовать в БД (поэтому его туда и вызвали). А он говорит, вы знаете, я мол не участвовал, а только так мимо проходил. Так чтоли? Есть ксива - значит есть опыт. А так сейчас все могут говорить, да я был в горячей точке, но смотрел на неё издалека.
При том, что доказывают в суде))
Я-то откуда знаю, я с ним не ходила)) более того, я даже не знаю этого мужика, написала же - коллега мужа.
Проголосовали...
Теперь наше воинство, из мобилизованных офисных хомячков, таксистов, пролетариев и безработно-самозанятых дружно учит украинскую народную песню "Ой да залупилася, да на )(ую шкурынка!" и стройными рядами в окопы едут, защищать эти территонии от салорейха.
У нас сварщика забрали, 30 лет. Сейчас в Дзержинске, ждёт отправки в Кострому.
Где Кострома и где Донбасс. Так и пристроится, сантехником при ВЧ номер такой-то)))
Мотострелки. Вус водитель. Из Костромы отправлять будут. Сейчас покупает жена экипировку, спальник и пр. Еду даже.пока в Дзержинске.
Funny Monster писал(а)
покупает жена экипировку, спальник и пр. Еду даже.

однако
Ну, вполне себе.
Lect79
29.09.2022
Ну а чего , последний раз мобилизацию 70 лет назад проводили. 7 месяцев глава государства рассказывал что все идет по плану и мобилизации не будет.
На складах все еще хуже.

Но это не беда, главное в данной ситуации это не поддаваться панике.
Жена. Покупает.

Я в рот вые6у и военкома и его семью, если вернусь, если мне жена будет еду покупать.
user_279423527 писал(а)
Я в рот вые6у и военкома и его семью, если вернусь, если мне жена будет еду покупать.

Тут не военкома ипать надо, он тут не при делах. К интендантам претензии. А вообще, автомат дали-сам прокормишься.
Funny Monster писал(а)
покупает жена экипировку, спальник и пр. Еду даже.пока в Дзержинске

Месяц назад детей в школу собирали, а сейчас мужиков...
Сосите глубже
Прошу, оставьте свой грубый оскорбительный юмор при себе.
Великая страна(
Rory
29.09.2022
им не выдают обмундирование?
у меня родственница тоже закупает
Выдали, все по швам расходится.
М-да. Вспомнилось известное полотно - Воззвание Минина, там на переднем плане пожертвования на фронт собирают. Холили-лелеяли мы нашу армию, бюджеты осваивали, а вот здрасте, приехали - "по швам расходится", аптечки сами собираем с перекисью и жгутами, еду(....
Вот сейчас заезжала за спальником, в понедельник едет в Кострому со всем добром.
Спальник говорят какой нужен или в принципе любой?
Я не спрашивала.
Rory
29.09.2022
их уже почти не осталось, раскупили
Даже так... (
Rory
09.10.2022
до - 20.
Заметила, что Элантрика нет на ннре уже несколько дней? Совпадение? Не думаю @ казахстнан или передовая вот в чем вопрос
Ни то ни другое. На ГФ вроде, но под другим ником.
Rory
29.09.2022
да не возьмет никто этого дристоса.
vp
30.09.2022
А было бы забавно )
он со своим раздвоением личности дивизионом ботов всех бы победил )
У меня последнее время слово забавно совсем что то выпало из лексикона. Даже по отношению к элантрику
Rory
30.09.2022
у вас старый ник какой был? не узнаю вас в гриме
E U9
09.10.2022
о.издюлин я таки был, и до сих пор в полу.пиздюленном состоянии. не до форума было
st.one
29.09.2022
Сейчас смотрю Валентину Мельникову (Комитет солдатских матерей) у Гордеевой, рассказывает ровно то же ((
www.youtube.com/watch?v=OWoChmyeWX0
Эта бабушка - иностранный агент? Есть доказательства ее вербовки?
Кое-кто в Москве совсем рехнулся.
спустя 10 дней, есть какая то более менее правдободобная информация что там и как?
Дали список, что нужно, жена слбирала-покупала. В понедельник отвезла в Кострому. Пока все.
Rory
09.10.2022
список откуда дали? из военкомата?
Да
Прошел год. Интересно, как дела у тех, кто отправился.
Лоз
09.09.2023
новую тему надо создать
в этой теме некоторые отписались мол их коллеги\знакомые\родня отправились туда
А что ты хочешь узнать?. Все равно подробности никто писать не будет
Лоз
10.09.2023
ага, потерь нет)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.