--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Есть здесь "сидящие" на сосудосуживающих? У вас получилось "слезть" с них?

Здоровье и безопасность
6890
134
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Я когда-то давно, до рождения дочери еще, "подсела" на капли в нос. Нафтизин тогда еще был. Тоже видать после какой-то болезни. Ну и не расставалась я с ними лет семь наверное. Потом забеременела, все меня пугали страшилками по этому поводу, что ребенку вредно и т.д. Но вот как раз в беременность у меня все прошло само. Как и не было.
Второй раз я на те же грабли прыгнула, дочь у меня в сознательном возрасте уже была. Опять, значит, с пузырьком "обнялась" надолго. Но мы поехали тогда на море, где до этого давно не были, и там у меня тоже все само собой прошло.
Ну и вот в том году я опять переболела и с капель слезть не смогла. Покупала хорошие в этот раз, дорогие, но один фиг. Предыдущие два способа избавления мне сейчас недоступны)
Может кто-то знает способ, как от капель избавиться в "домашних" условиях. Надоела эта паника, когда капли кончились, а купить прямщас негде.
просто не капать, день перетерпеть, потом легче будет)
Я пробовала. У меня не день, три дня с заткнутым носом как в матрице. Голова гудит, во рту пересохоло, потому что им дышу)) Спать это вообще жееесть)
я обычно капал вечером что бы спать лечь с дышащим носом, утром просыпался уже было проще, нос дышать начинал, к обеду все проходило, но блин, я больше пяти дней никогда не капал))
А больше и нельзя по рекомендациям. А я вот... третий раз на те же грабли. Думала с капель получше не будет привыкания, ага щаз
короч терпи и не капай) наверн другого выхода нет. Можно к батареи себя пристегнуть) благо они ща не горячие еще)
sofy
21.09.2023
у меня муж до свадьбы хронически на них сидел...переехали) прошло постепенно, оказалось, что он аллергик, и что-то не так было в родительском доме (стройматериалы или питание)
ну про питание разобраться можно на раз два, он до переезда толще был или тоньше?)
sofy
22.09.2023
нууу)) есть разница между 20 и 40))
вес в принципе в норме) но я не люблю пересоленое и зажареное до состояния прочной корочки)) наверняка и продукты иначе подбираю
кстати он и потом, если приходилось у родителей ночевать с насморком приходил (поэтому я больше на панельный дом и штукатурку под обоями грешу)
20 и 40 это что?) похудел на двадцать из за стресса что женился, потом понял что все норм, стал кататься как сыр в масле и поправился на 40?)
sofy
28.09.2023
возраст это)))
Ну вот как раз Тафен Назаль из соседней темы, которого нигде нет помогает слезть с сосудосуживающих.
Hermit
21.09.2023
Перестаете капать в одну ноздрю, другой дышите,
за пару недель слизистая той ноздри восстановится и она начнет дышать. Отменяете капли совсем и теперь лечите вторую. Полезно орошать нос или морской водой, или просто физраствором по несколько раз в день.
Lissonka
21.09.2023
Кстати, да, в йоге есть такое прочищающее нос упражнение : зажимаете одну ноздрю и дышите второй в спокойном размеренном темпе, пока дыхание не станет ровным, после этого вдыхаете, отпускаете вторую ноздрю и выдыхаете набранный вдохом воздух через эту вторую ноздрю, а первую ноздрю зажимаете пальцем, и дышите теперь через вторую ноздрю до тех пор, пока дыхание не станет размеренным и ровным, после чего опять вдыхаете, а выдох через другую ноздрю, и так продыхиваете обе ноздри по очереди.
Очень эффективный способ, но не для торопыжек, которым надо впрыснуть, проглотить и бежать.
Да, надо вот так видимо. Чтоб хоть частично дышалось. Спасибо
Lissonka
21.09.2023
Садитесь перед компом, пишете с поисковике "психосоматика насморка, заложенности носа" и внимательно,
вдумчиво читаете, как ваша жизненная ситуация привела вас к такому состоянию. Осознание быстро помогает преодолеть симптом. Если не получается самостоятельно - можно попробовать с психологом или психосоматологом.
Хм... аж интересно стало) Не знаю, поможет или нет, но надо попробовать)
Lissonka
21.09.2023
Ага, и дыхание тоже попробуйте переменно через каждую ноздрю по очереди (чуть выше написала),
тоже эффективно, но для этого надо хотя бы полчаса времени выделить на себя, любимую,
чтобы никто не дергал.
о да. я так читала было дело )) а потом, врач наверное 3 или 4... вдруг решил поискать аллергию)
Lissonka
23.09.2023
врачи они такие, да, еще хорошо когда пытаются поискать что-то,
а то ведь посадят на химию и до конца жизни на ней сиди
Lissonka писал(а)
как ваша жизненная ситуация привела вас к такому состоянию

Очень легко привела: просто вирусы. Мир так устроен, что они вокруг нас и мы восприимчивы к ним.
Иногда, не нужно придумывать каких-то особенных причин. Иногда, их просто нет.

А в поисковике лучше сначала посмотреть "физиология насморка, заложенности носа".
Lissonka
23.09.2023
Вирусы же не всех валят с ног, кто-то мимо них и не заболевает, хотя другие сваливаются с температурой,
не задумывались, почему ?
Разный иммунный ответ у разных людей, разное общее состояние организма в конкретный момент, разные индивидуальные физиологические особенности, разные вирусы.
Lissonka
24.09.2023
А от чего разное общее состояние организма, отчего разный иммунный ответ ? ;)
От внешних условий и внутреннего состояния.
Причину в психосоматике я бы стала искать после того, как остальные, обычные очевидные были бы исключены. А то, случайно, на поиске психосоматических причин и оправдывании ими всего происходящего, можно много времени потерять.
Ивна
24.09.2023
Зеброчка писал(а)
Причину в психосоматике я бы стала искать после того, как остальные, обычные очевидные были бы исключены.

А я бы даже и в этом случае не стала заниматься подобной херней, прости Господи! :-D
Lissonka
25.09.2023
Зеброчка писал(а)
От внешних условий и внутреннего состояния.
Причину в психосоматике я бы стала искать после того, как остальные, обычные очевидные были бы исключены. А то, случайно, на поиске психосоматических причин и оправдывании ими всего происходящего, ...


Так вобщем в старттопике речь как раз о том, что не первый год уже человек подсажен на лекарство.
Так все вполне объясняется без притягивания психосоматики.
В результате приема сосудосуживающих слизистая начинает функционировать неправильно, возникает отечность и вот он замкнутый круг: чтобы нормально дышать нужно закапать сосудосуживающее, но сосудосуживающее плохо влияет на слизистую и вызывает отечность и снова нужно закапать капли.
Lissonka
26.09.2023
Ну и... ? Как слезть с этого ? Начать капать другие капли ? Кольнуть всемогущий дексаметазон, как во время пандемии безнадежным кололи ?
Это часто бывает в традиционной медицине. Например, начинают лечить желудок - от этих лекарств начинают страдать и болеть суставы. После инфаркта назначаемые лекарства плохо действуют на сосуды, от них часто бывает инсульт.
Сходить к ЛОРу, уточнить его взгляд на лечение зависимости от сосудосуживающих.

У меня есть знакомые, которые просто "перетерпели". Постепенно слизистая восстановилась и отечность прошла. Без поиска информации о психосоматике заложенности носа.

Возможно, кому-то поможет укол всемогущего дексаметазона. Не вижу поводов его демонизировать. Все гормональные обладают очень мощным противовоспалительным эффектом, иногда их применение вполне оправдано. То, что лекарства могут иметь побочные эффекты, вовсе не повод не применять их. Как и не повод самостоятельно применять что-то серьезнее нурофена.

В целом, после инфаркта можно и не принимать назначаемые лекарства и лечь со вторым инфарктом (после него, кстати, смертность значительно выше, чем после первого), зато не инсульт.
Lissonka
26.09.2023
А про желудок и суставы что ж не написали ? ;)
Выбор, получается, невелик - одно лечишь, другое калечишь, третьего не дано :)
Насчет инфарктов, кстати, официальная статистика такова - после первого инфаркта выживает
75% перенесших его, после второго - 50%, после третьего - 25%.
И по большому счету не ли всё равно из-за чего умирать, все там будем :)
Как говорится, кто не курит и не пьет - тот здоровеньким помрёт ;)
Из-за чего умирать - почти все равно. А вот когда умирать и насколько комфортно до этого жить - принципиальная разница.
Lissonka
26.09.2023
Так вот люди лечат ЖКТ - начинают суставы болеть, начинают суставы лечить - подключаются другие проблемы, и так далее, по кругу, конца края не видно, зато все делом заняты - и пациенты, и врачи :) а уж фармпромышленность - та вообще процветает :)
Кстати, аптечный бизнес на третьем месте по доходности после торговли наркотиками и оружием ;)
Все, что вас окружает и чем вы пользуетесь приносит кому-то деньги.
Зато, все делом заняты.
Lissonka
26.09.2023
Ну, уж не всё :)
За воздух пока еще не берут, и за воду по-божески ;)
И слава Богу, есть еще простые человеческие отношения между людьми :)
Не всех поглотил с потрохами золотой телец :)
Sevil
02.10.2023
Не обязательно дексаметазон. Есть местные гормональные спреи для носа, которые прекрасно избавляют от такой зависимости. Не сразу, конечно. Любой нормальный ЛОР разберется с этой проблемой. не надо заниматься самолечением.
Sevil писал(а)
Любой нормальный ЛОР разберется

Вы возможно удивитесь, но вопрос такто в том где его выловить...
874152
06.10.2023
Sevil писал(а)
местные гормональные спреи для носа, которые прекрасно избавляют от такой зависимости.

Например? Назонекс не помогает, авамис тоже..
где-то я это уже читала...
Zaika22
21.09.2023
Так это ж бот...
ksm2506
21.09.2023
Я три года была на каплях. Сначала только зимой брызгала, думала, что на холод/отопление нос закладывает, потом круглый год стала на каплях. Пошла я к лору, он определил, что у меня какой то редкий вид насморка и выписал гормональные капли, типа они не такие вредные. И ещё сказал, что обычными каплями лучше не увлекаться, а то может быть инсульт! Вот эта информация меня очень сильно впечатлила, придя домой я нашла в инете "гимнастику от насморка" и стала постоянно её делать, каплями с того дня я не пользуюсь вообще, а до гормональных капель дело так и не дошло у меня (даже не покупала их). 1,5 года живу без капель, когда чувствую, что нос начинает закладывать - делаю гимнастику. Чтобы не было паники, первое время носила с собой пузырёк.
я еще маленькая была, слышала такую байку что нафтизин для сердца вреден
ksm2506
21.09.2023
Про инсульт правда к сожалению, я это и раньше слышала, а лор мне просто подробно объяснил действие препаратов.
Что за гимнастика, расскажите
ksm2506
21.09.2023
Это показывать надо...может найдёте видео, там массажируют вокруг глаз, вдоль носа, уши и затылок.
AkwaVi
21.09.2023
Много лет сидела на каплях, помогла операция, почти год свободы ))
Про операцию тоже слашала, но боюсь) Страшная она?
Bruksa
21.09.2023
моему сыну не помогла операция. совсем.
бывшей коллеге аналогичная операция помогла на столько, что стала "гнусавой" до конца жизни...
Если "нафтизин" - то попробуйте постепенно разводить водой от минимального до максимального. Прыскайте, но постепенно в пузырьке заменяйте на воду
Ну операция это уж самый крайний случай. Попробую сама как-то избавиться. Тем более, ну проходило же два раза до этого
AkwaVi
22.09.2023
Ну страшно, конечно, это ж операция )) Хоть и лазерная.
Под наркозом делают (местным или общим), минут 30-40.
AkwaVi писал(а)
помогла операция

?????????
"по ликвидации" ?????????
AkwaVi
05.10.2023
Ага, нос отрезали. Нет носа - нет проблемы.
AkwaVi писал(а)
. Нет носа - нет проблемы.

зашёл, посмотрел.....
мои очки не удержатся...(((
Назонекс и синупрет(таблетки) в помощь
Спасибо. Про Назонекс вот тоже читаю, что помогает он от этого
Подруга так тоже вышла от этой зависимости.
Maryvic
24.09.2023
Назонекс +
akulaya
21.09.2023
Я слезла с помощью капель Пиносол. Они масляные. в первый день пару раз в день, потом только на ночь. А гормональные спреи я не поняла, как бы они уменьшают отек слизистой, но мне было лучше пропить 5 дней антигистаминные. Теперь сосудосуживающие капли использую в крайнем случае и не больше 2 раз в день, не дольше 3 дней.
_Tato4Ka
22.09.2023
Пинрсол - вообще не вариант. У меня с него такой отёк, что потом ничем не снимешь. Как раз Зи за этих масел, что в состав входят. Предлагаю его снять с производства
akulaya
25.09.2023
Кому как. Я описываю свой опыт. Мне помог. Аллергия индивидуальная может быть на любой компонент любого препарата. Это же не значит, что нужно снимать с производства.
Olle-84
21.09.2023
У Белозерова в ВК пост про огромный полип, который вырезали из носа любителя "нафтизинов" и иже. Прочитайте - вполне возможно, что сразу отпустит)
Морская вода, перетерпеть и нормальный лор.
ЛХ
21.09.2023
Муж ксилен заливал много лет. В аптеке всегда удивлённо спрашивали - вы его пьёте что-ли? В итоге слез с авамисом
получилось слезть так: днем в одну ноздрю капаю и ей дышу, на следующий день капаю в другую...так время растягиваешь и постепенно слезла...
Помогла замена еще на антигистаминные капли/спрей в нос.
Вот попробую так, пожалуй
а еще в тему носового дыхания-может частично поможет совет - дышать короткое время носом как ёжик, иногда помогает чуть-чуть лучше дышится потом
Ozols
21.09.2023
Сижу на Ксилене уже порядка 7-8 лет ((. Капаю не регулярно, но окончательно прекратить не получается.
Лет 25 назад в конце 90-х была такая же проблема с Нафтизином. Врач в поликлинике написала рецепт на специальную мазь. Рецепт предполагал изготовление мази в рецептурном отделе аптеки. Помогло примерно за 10 дней, причем в это время полностью отказываться от капель было не обязательно. Просто по мере применения мази сама по себе стала уменьшаться заложенность носа и потребность в каплях становилась все меньше, пока совсем не сошла на нет. К сожалению, рецепт безвозвратно утрачен ((. Но, во-первых, исчезли рецептурные отделы в аптеках, во-вторых, одним из ингедиентов был Димедрол, а его перестали выпускать.

С нынешней проблемой просто сосуществую. Обращался в больницу к лор-врачу. Посоветовала два варианта, как по отдельности, так и вместе - применение гормональных капель и операцию по прижиганию/утягиванию слизистой носа. Не пробовал ни то ни другое. На работе сотрудница проходила и тот и другой путь, но в итоге безрезультатно - опять "подсела".

Проблема имеет очень большую психологическую составляющую. Можно проходить целый день с "брызгалкой" в кармане и ни разу не брызнуть. НО!, стоит лишь опустить руку в карман и понять, что забыл флакончик дома - начинается ад и писец! Моментально закладывает нос, повышается сердцебиение... Короче, полноценная ломка!

Иными словами, сходите к врачу для начала. И будьте здоровы! )))

Ozols
писал(а)
Можно проходить целый день с "брызгалкой" в кармане и ни разу не брызнуть. НО!, стоит лишь опустить руку в карман и понять, что забыл флакончик дома - начинается ад и писец! Моментально закладывает нос, повышается сердцебиение...


А вот кстати правда. Иногда забудешься и весь день не вспомнишь. Или просто не вспомнишь. Я капаю ну пару раз в день может. Второй - обязательно на ночь, иначе не усну)) Даже если нос дышит. психология, да. Спасибо за совет, я что-то не подумала, что с этим можно к лору. Хоть послкшаю, что скажет
Lissonka
22.09.2023
Да-да, у людей от страха чего только не бывает : и насморк прошибает, и головная боль, и медвежья болезнь. Страхи - дело такое, тоже у психологов-психиатров лечатся.
iris_i
21.09.2023
я сидела несколько месяцев, правда давно, на дорогих американских каплях сосудосуживающих. Если помню дозу не закапаю (там 1-2 раза в день было) сильнейший отек носа и носоглотки....
Помогла заморозка носа и горла. Криотерапия в ОНколор на Бекетова. После нее соблюдала рекомендации врача из Онколор. Не реклама. Реально не знала как слезть)
В беременность пришлось жить на сосудосуживающих, полгода. Слезала, перейдя сначала на детский вариант, потом уменьшая частоту. Месяца за полтора вырулила.
Гормональные капли или спреи в помощь.
Я слезала с Назонексом. Еще в один год водила дочку с соляную пещеру и сама с ней там находилась, тоже был хороший эффект, не капала в ту зиму ничем
Больше 10 лет постоянного закапывания, слезла с нафтизина с мометазоном. Первые дни брызгала на ночь, немного днем капала нафтизин. Не как обычно пять раз в день,а 1-2 раза в день. Потом дней через 10 стала стараться не капать сосудосуживающие. И через месяц оставила только мометазон. Еще месяц я брызгала мометазоном, а потом заметила, что нос дышит и без всего. Прошёл год, каплями не пользуюсь.
увлажнитель или небулайзер с морской водой с постепенным увеличением интервалов . ежели живёте в квартире в городе - бежать сверкая пятками в нормальный домик в пригороде . если потянете по деньгам , то правильный бревенчатый . если экзотика , то пенопластовый .
Идите гулять, когда нос закладывает. Обычно во время прогулок легче дышать.
Начала с нафтизина. Сейчас на ксилене. Когда жила в Одессе, ходила к старому профессору, еврею, изумительный человек и врач был. Он мне сказал-деточка, это не лечится. Капать начала примерно в 1995 году. В 2003 пыталась слезть. 3 месяца не капала и 3 месяца мой нос тупо был заложен. Тогда и помогли мне попасть к тому доктору. В нынешнее время пробовала и Назонекс и еще всякие спреи, сейчас и не упомнить-видимо это уже не мой вариант. Операцию делать не буду-боюсь, отзывы 50/50. Слезать, мучаясь с заложенным носом, тоже не буду.
Да, я тоже на сосудосуживающих года так с 2003. Одно лето жила на даче, в августе ночи холодные, печку топить не умею, вот с те пор и брызгаю((
У меня у папы тоже так было, а он был кандидатом медицинских наук. И выжигал и замораживал, всё бесполезно. Я тоже была у многих именитых лоров - либо выжигать либо операция носовой перегородки (есть небольшое искривление), но всё без гарантии результата, такое себе.
Гормональные частично помогают пока пользуешься.
В беременность и ГВ пользовалась намного меньше, но потом опять((
Я с ринофлуимуцилом вот как будто свободу почуяла) Фиг знает, конечно, вдруг к нему тоже есть опасность привыкнуть. Но вчера вот даже на ночь ксилен капать не стала, дышит нос, так и легла. Правда, пузыречек в доступе у меня все равно стоит
Сказуля писал(а)
он был кандидатом медицинских наук. И выжигал и замораживал, всё бесполезно.

*facepalm*

а вот гуделка была где та после кашпировского....
витафон вроде...
не пользовали ?
Я вот тут ринофлуимуцил закапывать начала. Там другое действующее вещество. От мужа остался. он лечился. И блин, я вчера уже даже на ночь не капала ксиленом, все дышало. Хочу вот Авамис еще присоединить, он вроде аналог Назонекса. Нашелся в холодильнике и годен еще, вроде
Князь Серебряный писал(а)
Операцию делать не буду-боюсь,

а нельзя в нос трубочки какие вставить ?
У меня были подрбные мысли))) но ходить с трубочками в носу три месяца, а то и больше-сомнительное удовольствие.
хотя бы на ночь...
Да ну не-е-е :-D
Князь Серебряный писал(а)
Да ну не-е-е < :-D /quote>
*scratch*
а в чом подвох ?
А вдруг я эти трубочки 'вдохну' , подавлюсь и умру? Смерти мне желаете?
такто привязать можно ... веровочку...

или в трубочку спичку вставить... поперёк...
Привяжите ... себе куда нибудь веревочку :-D :-D :-D и спите так))
Советы на все 100)))))
до веровочки Вы докатили...
в моей схеме трубочки не вдыхивались...
_Tato4Ka
22.09.2023
Просто две недели не капать и всё пройдёт
_Tato4Ka
22.09.2023
Есть ещё вокруг носа болевые точки, нажимая на которые долго, можно достичь того что ноздря начинает дышать. Так по очереди нажимаете, дышит то одна, то другая ноздря. Конечно процесс не быстрый. Да, блин, жизнь сейчас ускорилась. Некогда на точки понадавливать. Но мне этот способ реально помог однажды избавиться от зависимости от капель.
_Tato4Ka писал(а)
Есть ещё вокруг носа болевые точки, нажимая на которые долго, можно достичь того что ноздря начинает дышать.

плана етих минных полей нету ?
_Tato4Ka
30.09.2023
Тут много точек показано, но мне помогает точка в начале бровей и под крыльями носа
Давишь туда где то около минуты, да больно, но потом реально нос дышать начинает
Если какой нибудь гайморит, то не старайтесь, против таких гнойный процессов давление на болевые точки не поможет, там уже только медикаментозно
_Tato4Ka
30.09.2023
Загрузилось таки
Тут написано подушечками массировать 30-60 секунд. Я бы сказала скорее давить подушечками и да секунд 30-60.
спасибки... попробуем....

пс.
а брови откудова начинаются ??
_Tato4Ka
01.10.2023
На лбу, ближе к вискам заканчиваются.
Короче точка скорее под началом бровей. В принципе тут показывать нужно. Это всё углубления в черепной коробке)))
Это как бы там где глазница только под началом брови. При встрече показать могу)) а на словах сложно объяснить)
_Tato4Ka писал(а)
На лбу

ну уже что то....

пс.
я не выездной.... ((((((((((((((((((((((((((

"--- Будем искать..."
_Tato4Ka
30.09.2023
Вот и описание нашла, но ещё раз говорю, мне помогает только две области. Симметрично около начала бровей две точки одновременно начинаешь на них давить указательными пальцами рук с одной и с другой стороны ( там есть как небольшое углубление и туда надавливаешь)
Вторая область указана как на крыльях носа, хотя это скорее под крыльями носа нащупываешь эту точку (тоже углубление, давишь туда, вообще больно, но потом хоть сколько то дышишь без помощи капель самостоятельно)
спасибки ещё раз...

"ещё много ,много раз!"
_Tato4Ka
30.09.2023
Ещё есть точка между большим и указательным пальцем, но я пробовала, там глухо как в танке, мне от заложенности носа не помогает, или давлю не туда
Лор прописала Дезринит, строго без сосудосуживающих капель. 2 недели пшикать в каждую ноздрю по 2 пшика 2 раза в день, затем 6 недель 1 раз в день по 2 пшика. Нахожусь на стадии 5 недели по 2 пшика 1 раз в день. Нос дышит. Иногда утром встаю с заложенным носом, ничем не пользуюсь, через час после подъёма нос дышит.
Uksinya
22.09.2023
Сын с 6 до 17 лет крепко сидел. Нашел рецепт на ютубе дексаметазон+левомицетин+ксилометазолин детский.
Ему помогло. До этого пробовал все схемы от разных лоров, не мог продержаться и дня.
spyco
23.09.2023
Парная с веником раз в неделю решит вашу проблему.
Не решила, увы
СпандБонд писал(а)
Предыдущие два способа избавления мне сейчас недоступны)

у нее другой способ:
www.youtube.com/watch?v=VNzE6O_kQpo&t=42s
и эта женщина на пороге почти 80-летия в 2017 году
счас ей 85.
SJuli
25.09.2023
Доброго дня!
Мне помогла криотерапия, кажется так это называется)
Сделала процедур 6 или 7, давно то было и точно не помню. Первые 4 были раз в месяц. Потом раз в два месяца.
Подруга же моя с такой же проблемой обращалась, ей врач делать не стал. Предположил у нее аллергические корни насморка, это потом и подтвердилось.
Делала у Королева, тогда это называлась клиника София (напротив 4го родильного дома).
Спасибо. Неожиданно) Вы просто не первая об этом пишете, а я вот ее даже не рассматривала в этой связи. Все-таки чужой опыт тем и хорош, что новое узнаешь
Я много читала, что помогает Назонекс + мазь флеминга (не знаю, что за зверь). Сама сижу на каплях и хочу попробовать вот так. Но пока не пробовала) Пишут вон, что Назонекс помогает как раз, наверное есть в этом разумное зерно
И я не знаю. Но спасибо огромное, почитаю, что за мазь
Не так просто слезть
Самостоятельно капать авамис и морскую воду-мимо. В результате обратилась к врачу, по схеме лечила, слезла (фринозол, синупрет, антибиотики, назонекс, антигистаминные). Но проблема заложенности до конца не ушла, искривление перегородки. Следующий этап блокада, потом только операция.
Операция даже... У меня нет искривления перегородки, лор когда-то акцент мне на этом делал давно. А может это искривление со временем появиться? Ну то есть не было и возникло
Видимо так и происходит
katushinka_061 писал(а)
Но проблема заложенности до конца не ушла, искривление перегородки.

интересно --- а как називин испрямляет перегородку ?
SJuli
04.10.2023
У меня тоже искривление носовой перегородки с рождения.
В детстве из за этого отиты были. Сейчас же все много лучше.
Но один очень грамотный лор мне сказал, чтобы про операцию по исправлению я даже не задумывалась. Причина в том, что эта операция не всем потом делает жизнь лучше. Так что может быть есть смысл еще у кого то проконсультироваться?
Я много лет сидела сначала на галазолине, который у папы подворовывала (он был тоже каплевым заложником), потом на нафтизине, который уже сама себе покупала по более низкой цене. У лора была, когда уже устала зависеть от этих гадких капель и впадать в панику, если забыла их где-то, врач констатировал, что искривления нет, прописал вроде так же Назонекс, и убрать Нафтизин, перетерпеть, типа все восстановится, начнет нос дышать. От Назонекса эффекта, насколько помню было ноль, ходила с "пробками" в носу от отека неделю наверно, дышала ртом, как рыба )) Тяжело было на работе, потому что в офисе с открытым ртом сидеть весь день мягко говоря нелепо ))) Ну и ночью конечно все это усугублялось, спать почти не удавалось. Но спустя неделю наверно стало легче, нос действительно "раздышался". Сейчас конечно периодически есть небольшие отеки то одной ноздри, то другой, но он все равно дышит. Единственное - простудные насморки проходят ооочень долго, по 2-3 недели хожу с соплями, пользуюсь только прополисными или масляными каплями теперь + всякие Аквалоры, Аквамарисы. Сосудосуживающие теперь нос не переносит, ужасно начинает ломить переносицу. Вобщем капли на постоянке - это зло!
Спасибо. Вот у меня если перестаю капать, то затыкает все вообще. И голова от этого гудит, работать не могу. Спать тоже(
Ну это не навсегда, если убедить себя потерпеть ради благой цели - то можно выдержать. Зато как клево потом без этой зависимости! Не проверяешь вечно эти капли в сумках и карманах :))
Да уж, этот вот момент задолбал, конечно
Напишу вам в личку
kustik
30.09.2023
У меня дочь в период отопительного сезона переставала дышать носом. Так как мы спортсмены и чтоб хоть как то раздышаться перед тренировками плотно подсели на сосудосуживающие. Я прекрасно понимала, что так жить нельзя и надо что то делать. Наш ЛОР просто тупо по очереди выписывала нам препараты, которые могли снять симптомы ринита, мы сидели на назонексе, авамисе, дезрините и еще чего то там, короче подошел препарат фликсоназе. Теперь, 3-й год полет нормальный. Вам нужно просто найти свой препарат, который поможет пережить этот момент заложенности (нужно снять отек) и должно все наладиться.
kustik писал(а)
фликсоназе

а он тоже сосудосуживающийи с ограничениями по срокам применения ?
kustik
02.10.2023
Нет, это глюкокортикостероид. Нам понадобилось 1,5 недели чтоб слезть с сосудосуживающих. По моему его больше 2-х месяцев не применяют.
kustik писал(а)
глюкокортикостероид.

*scratch* *scratch*
понятно....
наверное..
Lissonka
01.10.2023
Ну, в период отопительного сезона - это проще простого. В этот период воздух в помещениях сохнет, его надо увлажнять, продают же пароувлажнители, а проще - можно поставить под батареи емкость с водой, вода будет испаряться и воздух будет увлажняться. Эта проблема решаема и без лекарств.
Lissonka писал(а)
В этот период воздух в помещениях сохнет, его надо увлажнять

можно ещё в нос масло капать...
растительное...
у мене оливковое ...
Lissonka
02.10.2023
Не все любят это вкус
есть подсолнечные...
раф, не раф....

тоже оливковое не ем, но в нос пойдёт...
kustik
02.10.2023
У нас стоят бризеры (Тионы), увлажнитель был постоянно включен, отключали батареи в квартире - ничего не помогало, закладывало нос и все.
Я даже снимок придаточных пазух носа дочери делала, грешили на кисты и полипы,сошлись с ЛОРом на том, что дочь аллергик ( а дочь аллергик) и ринит - это с ней навсегда.
О, точно. У меня с фликсоназе вроде кто-то тоже слезал так пару лет назад. Я забыла название, есть смысл попробовать. спасибо
Сидела долго, помог циннабсин, это гомеопатический препарат для лечения синусита.
spyco
01.10.2023
Принимайте из сосудосуживающихся. В прямом смысле этого слова. Без фанатизма, естественно.

Если не поняли - емкостей.
ДД! Тоже была такая проблема. Слезла с помощью капель Тафен Назаль. Прописал врач - лор. Может сейчас еще какие-то гормональные капли появились.
Тоже "сижу") Давно. И вот сейчас наблюдаю, что после хаммама в фитнес-клубе 2 раза в неделю я капать стала гораздо реже. И ринофлуимуцил мне раньше как сосудосуживающее вообще ни о чем был, а сейчас вдруг стал помогать. Короче, жду) Что из этого получится. Попытка 245)
Тернновник
28 февраля в 17:45
про бальзам Караваева было ?

лично я в Perfecta delectatio ...
в смысле un delice totalа
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.