--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Естественные роды после КС.

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
1726
99
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
loveka
22.06.2018
Добрый день. Хочу собрать информацию по вопросу в заголовке темы. Ситуация следующая: Вторая беременность (38-я неделя), всю беременность готовилась к ПКС (на 31-й неделе узи шов был 5 мм, сказали, что в ЕР не пустят). Вчера приехала в 1-й роддом, чтобы встать в план операций, а мне предложили родить самой (чего бы я очень хотела). Но к такому повороту событий не была готова и сейчас нахожусь, мягко говоря, в панике. Знаю, что здесь есть девочки, которые рожали сами после КС, поделитесь пожалуйста своими историями и контактами врачей в 1 роддоме, которые принимают такие роды.
Сразу оговорюсь, для меня операция прям ужас-ужас. Понимаю, что ЕР тоже мало чего приятного, частично все это прошла при первых.
И еще вопрос, если все же будет ЭКС, какой наркоз делают в 1 роддоме?
Nadoeda
22.06.2018
loveka
22.06.2018
спасибо, почитаю
А что ужасного в операции? Я вот наоборот второй раз хочу только кесарево.
loveka
22.06.2018
я очень плохо переношу наркоз, было уже 2, и больше не хочется совсем. и хочется самой родить.
Смелая вы. Ну если не боитесь и очень хочется - попробуйте, экстренно прокесарят если что.
loveka
24.06.2018
Вот именно, здесь хоть вариант есть, не получится, значит судьба такая.
У меня есть замечательная подружка, у неё 4 детей, крайнего родила вместе со мной в один день) Так вот, из-за того, что было 3 раза КС, она больше не может беременеть - врачи запретили строго настрого. Для их семьи это катастрофа, поскольку они хотят больше детей, думают даже об усыновлении... Я понимаю, что не каждая семья мечтает о куче деток, но такие есть, и для них КС - скорее приговор, чем желанный вариант развития событий.
Alise-Fox
27.06.2018
вероятность что после ЕР 4 раза её бы с радостью ждали в РД равна нулю практически
А я что-то вообще сомневаюсь, что в рд кого-то ждут с радостью))))
Alise-Fox
27.06.2018
я к тому что фраза "из-за кс" тут сильные сомнения вызывает.
в случае, что я описываю, это точно КС. Там шов был вертикальный и сделан не очень хорошо изначально.
Alise-Fox
29.06.2018
по вашему такие швы врачи в порядке собственного развлечения делают или на это есть какие то объективные причины?
Насколько я понимаю, раньше делали такие швы. Девушка не из НН, из маленького городка, может, там сделали так в связи с отсутствием других методик. Сказать сложно. Там ребёнку уж лет 13))
Этель Кеннеди, жена Роберта Кеннеди, с 1951 по 1968 год родила кесаревым сечением одиннадцать детей
Жена Роберта Кеннеди, полагаю, оперировалась под тщательнейшим руководством ведущих акушеров Америки.

Кстати, изобретатель кесарева сечения в 15, кажется веке (и это не случай Юлия Цезаря), ветеринар, который провёл кесарево сечение своей жене, впоследствие с ней же имел ещё 5 детей, которые родились сами. в 15 веке тоже можно было хорошо наложить швы бараньей кишкой))))
Вики говорит, что:
Первое достоверное кесарево сечение на живой женщине было произведено в 1610 году хирургом Траутманном (I. Trautmann) из Виттенберга. Ребёнок был извлечён живым, а мать умерла через 4 недели (причина смерти не связана с операцией).
Нет, это не совсем верно.

"Первые сведения относительно выживших при кесаревом сечении матери и ребенка пришли из Швейцарии, где в 1500 г. кастратор свиней Якоб Нуфер осуществил операцию у своей жены. После нескольких дней родов и помощи 13 акушерок женщина была не в состоянии родить своего ребенка. Ее отчаявшийся муж, в конечном счете, получил разрешение от старейшин на попытку кесарева сечения. Мать выжила и в последующем нормально родила еще 5 детей, включая двойню. Кесаренный младенец прожил до 77 лет.
Развитие анатомии послужило в дальнейшем существенным стимулом в становлении хирургии и операции кесарева сечения в том числе. В течение XVI-XVII-го веков появилось большое количество работ, в деталях иллюстрировавших анатомию человека, в частности женского таза. "
Интересно. Но. Я везде нашла этиенно этот абзац, про Нуфера. Он копируется из текста в текст. Но в одном месте описано чуть по другому. и вот так интересная штука.

Официальные первопроходцы
Доподлинно неизвестно, кто и когда впервые сделал кесарево сечение на живой женщине. Одно из первых письменных свидетельств об успешном исходе такой операции датируется 1500 годом нашей эры. Специализировавшийся на стерилизации животных швейцарский ветеринар Якоб Нуфер сделал кесарево сечение собственной жене, которая несколько дней не могла разродиться первенцем. Операция якобы прошла удачно, все остались живы, жена впоследствии неоднократно рожала, а <<кесаренок>> дожил почти до 80 -лет.

Однако конкретная акушерская ситуация и техника операции не описаны. Потому уверенно утверждать, что Нуфер сделал именно кесарево сечение, а, например, не симфизиотомию, -нельзя.+

Кроме Нуфера, на звание первопроходца претендует итальянский хирург Христиан Байон (1540 год); есть сведения, что операция была выполнена неизвестным врачом в 1350 году в Швабии у женщины, приговоренной к смертной казни. Точно известно, что кесарево сечение было произведено немецким хирургом Траутманном в 1610 году -- об этом была сделана запись в рукописной истории города Виттенберга. Ребенок выжил, мать умерла через месяц после -операции.
Может, и описано где-то, но я тоже не нашла в открытых источниках. Очень интересно)))
Живот заживает очень долго, нельзя таскать тяжести, поздно приходит молоко, болезненность шва полгода, потеря крови, риск заражения. Это не говоря о том, что для ребёнка дикий и резкий перепад давления и вообще стресс. Прелестей не вижу никаких.
Ну и ужаса нет никакого. Типа в ЕС кровопотери нет. Ещё больше. Некоторое время назад говорили обратное, что КС для ребенка лучше. Не приходит по родовым путям, голову не сдавливает. Поэтому вопрос спорный. Молоко пришло на третий день, не вот тебе поздно. Кормила почти до двух лет.
Nyurok
22.06.2018
Ужаса конечно нет, но и риски значительно больше чем при ер. К вышеперечисленному добавлю еще дополнительный риск от наркоза.
Если бы все было так просто, то КС делали бы всем по желанию, а не только по показаниям.
Но тут же идет речь про ЕР после КС. Еще недавно после КС всех отправляли на КС однозначно.
Я иногда слышала о случаях (врачи рассказывали), как к ним приходили мамочки и дрожащим голосом умоляли делать КС вместо того, чтобы рожать самой. Сначала мне было это просто странно, а после того, как прошла и предродовую деятельность, и КС, вообще не могу взять в толк - как они могут так думать, это же ужас какой-то, полостная операция! Лучше уж несколько часов помучаться и потом отдыхать.
Nyurok
25.06.2018
Я то как раз из тех, кто после родов думала что если еще раз, то только кс. Так как рожала я никому не пожелаю, я трое суток со схватками лежала.
Но прошло время и сейчас думаю, что все-таки лучше самой, кс - это больший риск.
Трое суток - это жестоко, согласна. И всё же лучше трое суток... Моя мама брата (первого) рожала 4 суток, так что я морально настраивала себя на долгую путёвку в роддом.
Всегда думала и думаю сейчас, что лучше уж вытерпеть такой ад, чем потом полгода восстанавливаться. Сил после КС катастрофически не хватало на малыша, надо было больше внимания ему уделять, а после КС всё это затрудняется....
не проходит по родовым путям - лучше? Интересное мнение, жаль только, что с медициной (современной) мало общего имеет. В роддомах сейчас не просто так агитируют за ЕС. У нас до сих пор в больницах и поликлиниках к кесарятам настороженное отношение - именно по причине непрохождения через родовые пути у ребёнка снижен иммунитет и всё подобное (хотя при правильном оперативном родоразрешении, прикладывании к груди и другими мерами можно нивелировать этот момент). Из-за потери крови после КС у мамочек падает гемоглобин и возникает риск заражения через рану, а при кормлении это чревато. Да и вообще. Да, при ЕС тоже кровь теряется, но таки не настолько это рисковано. Конечно, если всё проходит хорошо.
Мне молоко пришло на 7 день, живот и плод огромные были, шов долго болел, сейчас тоже болит при касании, кожа потеряла чувствительность в зоне шва. До КС 20 часов схваток было со всеми прелестями, и всё же я бы лучше ещё 20 выдержала, чем эту операцию. Ну да врачам было виднее((
Вы акушер-гинеколог? Так утверждаете! Какое отношение имеете к современной медицине? Какое отношение имеете к больницам и поликлиниками, что бы утверждать, что там настороженно к аппаратам относятся? Про какое снижение иммунитета у красиво вы говорите? Если у вашего ребенка , рождённого путем КС, слабый иммунитет, то не надо про всех это утверждать. У меня двое. Одна ЕР, а вторая КС. У обеих хороший иммунитет. Младшей 6.5 , не могу назвать ее часто болеющей. Пару раз в году.
Да, при ЕР рисков умереть ну ни разу не меньше)))) *pardon*
Отношение имею)
С иммунитетом - слава Богу, что лично у Вас и Ваших деток всё хорошо. Вам очень повезло. На всякий случай перечитайте написанное - я специально выше отметила, что действительно все последствия можно нивелировать. Не ругайтесь почём зря)))
Про риски умереть я и не писала. От жары сегодняшней можно было умереть((
Ну отчасти да, все вами перечисленное имеет место быть - и шов болит какое-то время, и тяжести поднимать нельзя, но все это мелочи и уж называть это ужасом странно.
По поводу рисков не забывайте, что тут речь идет не просто про обычные ЕР, а ЕР после КС. Большинство гинекологов сходятся во мнении (наверное, не на пустом месте основанном), что после КС положено делать снова КС. Еще недавно этот вопрос вообще не подлежал обсуждению. ЕР после КС - относительно новое явление в медицине. Многие врачи за это вообще не берутся, а те, кто соглашаются - скорее всего, держат в уме <<ну попробуем, а если что-то пойдет не так, сделаем экстренно КС>>. Вот только нужна ли роженице эта лотерея - надо сто раз подумать.
Вообще, первый роддом давно известен своей нелюбовью к КС даже по показаниям. О причинах можно только гадать - скорее всего, какая-то конъюнктура.
Любовь или нелюбовь - неважно, если есть показания. Есть - значит будут резать. Ну максимум доведут до оптимального срока вынашивания, чтобы у ребёнка меньше было проблем, а у них - плохой статистики по недоношенным\переношенным) Им же тоже надо всё это в отчёт вносить.
По поводу подумать и посмотреть на показания - согласна на все 100. Но если лично у меня всё будет ок по показаниям, пойду на ЕР. Тем более, что это таки новое ялвение в медицине).
Гвоздика писал(а)
но все это мелочи и уж называть это ужасом странно.

значит, я странная, что поделать) для меня всё это было шоком и неприятностью.
Что именно было шоком? Что после операции есть какие-то ограничения?
Я вас удивлю, но после ЕР тоже не получится сразу прыгать и скакать, как ни в чем не бывало.
Так получилось, что сам факт операции стал шоком. Долго рассказывать, но я вполне могла бы родить в течение след.недели после фактической даты родов сама, однако звёзды сошлись иначе.
После ЕР девочкам в соседние палаты сразу же приносили малышей, и они сразу же их оставляли с собой, не отдавали акушеркам и, соответственно, практически или целиком не докармливали смесью.
И ходили девочки после ЕР не как мы, зомбаки-кесарята)))
Насчет шва - прочитала, что у вас еще болит. Это явно ненормально! У меня вначале он тоже болел, но потом рассосался вообще полностью. И сейчас я его не то, что руками нащупать, даже глазами разглядеть при ярком свете не всегда могу - настолько тоненькая полосочка. И никакой потери чувствительности нет.
Если у вас долго не заживал - скорее всего, вам неудачно швы наложили.
Да вот я не особо пойму, что там у меня. Вообще-то он не болит. Просто при нажатии некоторые болевые ощущения внутри, а кожа как будто чувствительность потеряла - об этом меня предупреждали, считается нормой, просто не нравится мне всё это(
MayLI
25.06.2018
У меня то же самое было, прошло где-то в течение полугода, если не больше... Но прошло-таки)
Ну вот мне тоже говорят, что надо перетерпеть. И я большая, и живот был большой, и ребёнок не кукольный)
loveka
24.06.2018
Если будут прямые показания, конечно однозначно кс, но сейчас не только 1 роддом, а вообще очень много врачей ратуют за ер после кс (конечно если все в порядке) изучала этот вопрос ещё перед беременностью, а потом перестала даже думать про это, когда сказали, что мне нельзя. И вообще, может у меня ещё какой-то комплекс неполноценности, что сама не смогла родить, хотя понимаю, что это глупо. Но неоднократно слышала, что "ты же не сама рожала", "ты же не знаешь, что это такое".
Я еще давно, когда после роддома пришла к своему гинекологу и спросила: после кесарева всегда делают второе кесарево? Она сказала, что скорее всего да (хотя можно и попытаться, но врачи обычно не хотят рисковать).
И потом еще два гинеколога из других клиник мне то же самое сказали. Поэтому у меня сложилось впечатление, что у большинства гинекологов такое мнение.
Но у меня еще и возраст такой - 36 лет. Это считается дополнительным фактором риска.
Если вы помоложе и у вас в целом хорошее здоровье - возможно, вам и стоит попытаться.
А мне с моим возрастом и болячками как-то рисковать уже не хочется. Да и комплексов по поводу <<сама не рожала>> никаких уже нет. Стара я уже для комплексов )
Так вот давно действительно КС делали. А сейчас научились оперировать очень деликатно, если так можно выразиться, чтобы мамочка в будущем могла ещё и ещё рожать. Ведь кол-во КС в жизни ограничено, увы, а естессвтенным образом рожай до посинения))
loveka
25.06.2018
мне 34, так что возраст такой же как и у Вас)
почему не 1 рд? замечательно там кесарят, причём все врачи. Ну, практически все.
Прежде чем писать, изучите немного матчасть. Наверное, если врачи в принципе решили это допустить (ер после кс), значит, их мнение не на пустом месте основано. И да, каждый врач держит в голове, что о время ЕР возможно КС. Вне щависимости от того есть шов на матке или нет. Он, конечно, увеличивает шансы на ЭКС, но не настолько сильно.
Всё верно. Поэтому и сравнивать ЕР и КС - это не одно и то же, как выяснять, кто круче - лыжники или сноубордисты. ЕР - это физиологические роды. В случае, если они невозможны или риск травмы\смерти матери\ребёнка слишком велик, прибегают к оперативному вмешательству, что называется патологией. Разумеется, эта крайняя мера, на тот случай, если что-то пойдёт не так, а никак не альтернатива ЕР.
А-ле, дамочка, это 21 век. А вы пишите как будто в 17-ом.
Все кесарюшки на второй день уже детей носят, молоко приходит также, после выписки шов уже не чувствуешь. Ну вы вообще. Шокировали прям такими доисторическими пугалками.
У меня тоже 2 КС, второй раз пыталась ЕР, не вышло. КС конечно не есть хорошо, (хотя тоже от человека зависит, соседка на 2 день после КС скакала как нерожавшая) , но уж точно не все ваши страшилки.
Не все и не всегда. Не вводите людей в заблуждение.
Я рассказываю не страшилки, а свой собственный опыт и опыт девочки, которая со мной родила в один день.
Bergi
26.06.2018
Как вам повезло, прям завидую, а у нас у четверых в палате после кесарева как-то не так радостно было и шов еще как чувствовали после выписки, а молоко только у меня как у уже рожавшей пришло на четвертые сутки, у девченок на пятые
У меня на 7 день.
loveka
27.06.2018
у всех ведь по-разному послеоперационный период проходит, у меня было 2 операции (1 ЭКС), я на второй день еле с кровати вставала, не говоря уже о том, чтобы ребенка взять на руки. Рада, что для кого-то это происходит по-другому.
У меня тоже не все гладко было по сравнению с другими. Но тем не менее ребенка я на 2 сутки брала, сама еле ходила. Шов после выписки не чувствуешь, просто некогда
Вы тут такие ужасы пишете про КС, что мне прямо странно.
У меня было ЭКС, первый ребенок, очень крупный плод, 4500, для моей комплекции многовато... 12 часов пыталась родить сама, слабая родовая деятельность. Я бы и еще рожала, но врач сказала, что хватит. Я перенашивала несколько дней.
Ну общий наркоз, ну швы, подумаешь.... Через 10 дней уже не было боли и коликов и прочих неприятных ощущений. Молоко пришло быстро, на 2 или третий день. В 2 месяца ребенка пошла на спорт, правда, на пресс делала осторожно специальные упражнения. Со мной в палате еще двое кесареных лежали, и никакой особой разницы я не заметила с самородящими. Я помню, лежала после операции и думала: "А что такого, и еще бы родила".
Выше уже девушки отмечали, что очень здорово, когда у кого-то полостная операция проходит так легко. Увы, не у всех. Вам очень повезло, поверьте.
simba1717
28.06.2018
Да у многих это хорошо проходит. Роды первые, мне 32, ребёнок крупный. но я вообще никаких последствий не заметила: боль прошла совсем на 3 день, выписали на 5 день, никаких неприятных ощущений, как будто ничего и не было. про шов вспоминала только когда его обрабатывала. Не роды - а мечта. Никаких ЕР теперь не хочу после такого))). Через 2 месяца после КС уже каталась на горных лыжах и плавала в бассейне. Со мной в ПИТ лежали 2 девушки, тоже КС, выписывались со мной в один день. Тоже все отлично. Все довольны. Даже чисток ни у кого из нас не было. Но на мой взгляд, здесь ещё у врача руки из плеч должны быть.
Счастливица)) очень рада за Вас))) А в бассейне не боялись плавать? инфекции там всякие
simba1717
30.06.2018
Да нет, не боялась))) мне врач с кем я рожала, сказал что через 2 месяца уже можно и лыжи, и бассейн. И всю беременность я проплавала. Закончила за 2 недели до родов, и то только потому, что простыла. Но перед тем, как опять начать плавать, сходила на УЗИ и к гинекологу, чтобы, так сказать, точно убедиться, что все хорошо и можно заниматься.
Вы храбрая. Я вот прекратила посещение бассейна. На мою беременность как раз случилось ЧП в Пушкинском ворд классе, там бассейн не прошёл санэпидем проверку, нашли какую-то дрянь. И после этого желание купаться как отрезало))
Эпидуралку всем, кроме индивидуальных показаний для общего, слушайте врачей
Были ЕР в 1 роддоме после ЭКС (в 4рд). Срок 36 недель был. С врачами не договаривалась,лежала там на сохранении уже несколько дней до момента родов. Там все хорошие врачи,четверых в этом рд родила) если есть какие-то конкретные вопросы ,то пишите в приват
loveka
22.06.2018
спасибо, приват
Филиппова Нелли Александровна. Телефон скину в лс, если нужно
loveka
22.06.2018
Да, если можно
Сейчас вам разные дамы насоветуют разных врачей . Причем все врачи будут из одного роддома. Отсюда вывод, все хорошие. Немеереживайте.
кстати, да, в 1 рд сейчас действительно все хорошие. И очень профессиональные.
loveka
24.06.2018
Спасибо, знаю что все хорошие, не испугались бы в ер меня пускать
Отправила. Нелли Александровна специализируется на сложных родах, после КС в том числе. В след. раз к ней пойду, хочу ЕР.... Пунктик.
Я с ней как раз второй раз пыталась ЕР родить, всю ночь и утро звонила ей, она трубку не взяла. В итоге КС, хотя если бы она приехала вовремя, могли бы шейку матки вручную открывать.
А когда это было ? в 1 рд? и кто дежурил?
7-ой, кто дежурный не помню. Дежурные таким не занимаются на сколько я знаю. 2011 год
Вот странная штука. вы уже не первая, кто говорит про Филиппову в таком ключе, причём именно тогда, когда она работала в 7 рд, и тоже несколько лет назад. А девочки, которые у неё рожали в 1 рд последние 3-4 года, все довольны... Очень странно... Может, она изменилась?)))
Ну или не ответила Вам, потому что была на других родах? Она ничего не говорила потом?
вряд ли она была на других родах, приехала потом вроде из дома. Кроме этого были праздничные хорошие тёплые деньки, возможно отдыхала.
Понятно, спасибо за информацию!
Я рожала сама после КС,правда в 7 роддоме.Роды были обычные,ничего особенного,разве что положили меня ближе к операционной.Про шов я даже и не думала,но мне прям при поступлении на схватках сделали узи.Тут еще главное настрой,не боятся,я не боялась,была уверена.На мне даже практиканты потренировались там)
они (практиканты) принимали роды? Здорово))) мне бы это подняло настроение))))
Ну я не знаю,как они там называются,интерны)Раскрытие смотрели,роды тоже они под присмотром врачей принимали,ручное обследование рубца на матке девушка-интерн делала и после эпизиотомии зашивать тоже ей доверили.Зашила хорошо,очень старалась.Даже я уже от наркоза успела отойти,а она еще зашивала там)
Круто)))
А меня в 7-ом когда шов сочился, похоже лечили. Вставляли в шов трубки без обезболивания. Я думала она меня там заново распарывает и зашивает.
И укол сделали такой, что я 5 шагов до палаты дошла минут за 5, какой больнющий был.
жуть....((((((
Зато мой сочащийся шов зажил очень быстро , спасибо всем врачам и медсестрам. Всех выписывали на 7 день. А я на 8-ой выписалась. Вовремя все сделали. Боль уже давно забылась. Ни разу не пожалела про 7-ой, что туда пошла
loveka
25.06.2018
если они прям на схватках делают узи - это вообще здорово, тогда точно разрыв можно будет увидеть, это как раз то, чего боюсь
Разрыв можно увидеть не только на узи. В родаз его тоже определяют по внешним признакам. И врачи с акушерками это дело мониторят.
loveka
25.06.2018
там уже все равно под присмотром, спокойнее будет
мне кажется, ещё и почувствовать можно...
все такие рисковые я смотрю) Ну рискните, че)
Эластичность шва пока не научились определять, ширину да, а эластичность нет. Поэтому никто точно вам не скажет лопнет шов во время родов или нет.
Уж насколько я не рисковая, но после планового кесарева мне врач сказала, что если бы операцию назначили на след день, то шов бы скорее всего лопнул. А у меня совсем нигде ничего не болело, даже треников не было... Так что вот так...
porchyana
27.06.2018
Полностью согласна!
Alise-Fox
27.06.2018
ого )))) я думала у тебя все трое естественные )
не, я только старшую сама родила. Средний - экстренное кс, младший плановое
Alise-Fox
27.06.2018
ух ))) это для очень сильных духом
у меня тоже во время кс планового до шва еле дотронулся врач и он сам разошелся.это в 38 недель
porchyana
27.06.2018
Тут много показателей надо учитывать. я вот очень боялась что шов лопнет даже во время беременности- и мне не могли врачи сказать-был целый консилиум-какой у меня шов эластичный или нет-даже прервать хотели беременность двойняшками! потом молились чтоб хоть до 28 нед доходить мне- когда дети уже жизнеспособные могут родиться-а в схватках не известно как все пойдет. у меня боялись что не выдержит шов-у меня около шва какая то жидкостая полость определилась- типа несостоятельность шва. но в итоге разрешили носить детей. Когда я лежала на сохранении с двоняшками при мне девочка пошла рожать после первого КС- в 7 роддоме это часто практикуют, но слышала что они нарабатывают практику. это большие риски-вы перед тем как пойдете рожать-подпишите все бумажки что если что то не так пойдет то всю ответсвенность берете на себя. Девочка родила хорошо, но ей было 23 года и она рожала второго-думаю в силу возраста она еще не осознавала всех рисков. может еще организм молодой. я бы не стала рисковать) это риски большие для матери и для ребенка. еще зависит от того почему первое кесарево было-если слабая родовая деятельность и экстренно потом кесарили-то и в этот раз все может пойти по тому же плану. Извините- но я лично вот больше всего боялась шипцов и вакуума-если ребенок застрянет-или деятельность остановиться. я не хочу вас пугать- но КС плановое намного отличается от ЭКС. и схватки- а после кесарева сейчас все быстро восстанавливаються. я уже одна лежала с двойняшками своими на вторые сутки в палате отдельной. рожала в Дзержинске в перинатальном центре-мне там очень понравилось. немного не по теме-Сервис на уровне и бесплатная отдельная палата с хорошим ремонтом-где нас папа посещал без всяких анализов.Мое мнение-после первого КС однозначно не стала бы рисковать собой и детьми.Сейчас статистику никто не даст по плохой картине-сейчас роддома активно это вводят. но статистику никуда не денешь- будут и плохие и хороши исходы. Желаю принять верное решение!Здоровья вам и малышу!
loveka
27.06.2018
спасибо! Я тоже всю беременность ходила и переживала за шов, но он никак себя не проявлял и на узи он без патологий (хотя узи и не информативно особо, просто толщину его показывает). Меня в любом случае записали на операцию, сказали придти в день ПДР в роддом на госпитализацию, если до этого схватки не начнутся. Я пообщалась с врачами, которые ведут такие роды, вроде противопоказаний у меня нет, так что, скорее всего, буду ждать схваток до пдр, а там пойду сдаваться в роддом.
Сколько всяких ужасов пишут,а реально разрывов шва бывает 1 на 1млн случаев. Есть условия для ЕР после КС, некрупный ребенок,готовность шейки, шов без пустот, такие роды никогда не стимулируют окситоцином. После родов ручной осмотр шва обязателен.
Рожала сама после КС в 7 роддоме с Лапшиной, роды прошли отлично. Сейчас опять хочу рожать сама, будет или 7 или 1, рекомендовали еще врача в 4 роддоме,но она не захотела общаться.
shepa24
27.06.2018
Я рожала после КС только не в 1, а в 7 роддоме.Дочь родила через 2г11 мес после КС и вот совсем недавно еще дочь (8 лет прошло после КС). Так что Вам удачи и настраиваться только на хорошее. Тем более если врачи разрешают.
loveka
28.06.2018
Спасибо большое! Настраиваюсь на хорошее, благо родные меня поддерживают.
Krasotka
27.06.2018
У меня был опыт ЕР после первого КС.
Первые роды мне вызывали, т.к. срок шел дальше 40-а недель. Хотя переношенности не было, как оказалось..
Шейка не была готова к такому повороту событий и раскрывалась плоховато. Роды первые, ребенок крупный, всё должно идти постепенно - в моем случае - а т.к. пузырь прокололи, то схватки разогнались сильно, но при этом чем дальше, тем менее продуктивными были. Поэтому сделали экстренное КС с эпидуралкой.
Восстанавливалась я потом как-то долго..

Через 3 года вторые роды. Я настроилась на ЕР. Врач, которая вела беременность сильно не отговаривала, но как-то скептически отнеслась к этому. )
(Вообще, вопрос родов лучше обсуждать с врачами роддома, а не из поликлиники. У них разный практический опыт, подход и т.д.)

Снова была пролонгированная беременность и конечно же крупный плод (4600 г), но роды прошли хорошо. Было это 8 лет назад. :)
Роды шли постепенно. Если от первой схватки считать, то примерно 18 часов. Схватки нарастали как положено, шейка раскрывалась, воды отошли когда нужно. )

Кстати, уже в родах, т.е. со схватками, в роддоме мне узи сделали. 6 мм намерили толщину шва, поэтому врач спокойно пустила меня в роды, хотя и понимала, что ребенок явно крупный :)

После родов хорошо восстанавливалась. Хотя был небольшой разрез, но это мелочи. )

зы. Рожала в 7-ом.
ззы. Риски есть в любом случае. Операция - это тоже риск. Поэтому я бы посоветовала пообщаться с опытным врачом из роддома. Может и не с одним. На прием прямо можно записаться. ) И уже тогда решать, что и как.
loveka
28.06.2018
Риски есть не только при операции, они ведь и при обычных родах есть, здесь просто это более рискованно. Врач из консультации вообще не придала этому значения, хотя я шла настроенная на отстаивание своего мнения))) Она спокойно отнеслась. А врач из роддома сказала, что если есть такое желание - надо попытаться.
Krasotka
28.06.2018
Удачных Вам родов :)
loveka
28.06.2018
спасибо)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.