--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Естественные роды после первого кесарева

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
307
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
oksanaed
22.01.2016
Первые роды были 15 лет назад путем кесарева сечения. Причиной, по которой делали кесарево было долгое лечение от бесплодия, врачи почему то настаивали на кесарево. В марте рожать второго ребенка, беременность протекает хорошо, анализы все в норме,шов хороший.К слову, мне 40 лет. Помню, что плохо отходила от наркоза и месяц потом мучилась с головной болью. Хочется попробовать родить естественным путем,проконсультировалась с врачом в консультации,на что она мне ответила, оно Вам надо? Ссылалась на возраст и сказала, что никто из врачей в роддоме не пойдет на это, чтобы после кесарева принимать естественные роды. Предлагали спинной наркоз, после которого так же можно первой увидеть ребеночка, но для меня это не столь важно, когда я увижу ребенка, в первые минуты жизни или спустя 6 часов, главное, чтобы с ним было все в порядке да и мне не хочется повторять то, что после наркоза испытывала. Может кто рожал естественно после кесарева? Поделитесь опытом!
Ле-ле
22.01.2016
Родить после кесарева самостоятельно можно, при состоятельности шва. Но учитывая Ваш возраст, отсутствие ЕР ранее - не стала бы рисковать. Экстренное КС гораздо хуже планового и для мамы и для ребенка.
Lavina-
22.01.2016
Мне кажется вам надо конкретно консультироваться и договариваться с врачом роддома. ЕР конечно лучше, но если только нет серьезных противопоказаний, и это должен оценивать врач, и чтоб вам все объяснили. Старый шов кстати, это не менее опасно чем и молодой, но все индивидуально.
oksana858
22.01.2016
Моя близкая родственница родила 2-х детей (не одновременно) сама, после первого кесарева. все хорошо. Но разница между беременностями у нее меньше была (это важно, чем старее шов, тем хуже). У меня было 3 КС. Сначала сама хотела, но чем ближе к родам тем страшнее было,т.к первое было экстренное. От общих наркозов ужасно отходила, 3-й раз спинальный был, все хорошо и у меня и у ребенка.
oksanaed
22.01.2016
Подскажите по спинальному наркозу. Слышала очень много негативных отзывов по нему. Одна знакомая даже чуть на тот свет не отправилась благодаря ему, куда то не туда ввели иглу, врачи сами перепугались и пришлось ввести общий.В результате женщина перенесла 2 наркоза. Общий наркоз для меня хуже некуда, помню, все болело и внутри и снаружи и в придачу тошнота. Где оперировались? Первое кесарево делала в 6-м роддоме,туда и собираюсь опять, т.к. считаю, что уж если кесариться, то уж в одном роддоме.
oksana858
22.01.2016
Многие путают спинальный и эпидуральный. Спинальный - это уколы в спину в область позвоночника, сложностей никаких не было. А эпидур. - это катетер ставят, тут конечно сложнее. Никаких последствий у меня не было, ничего не болело. Оперировалась в 7-ом роддоме. Первое тоже было там, а второе в 6-ом. В 6-й попала, т.к. 7-й был закрыт. Это ужас, как говорится: "спасибо, что живой". Было осложнение, делали чистку. Общие очень плохо переносила. Со 2-ым не успела просто договориться, приехала со схватками в 38 недель, сразу на стол. А с 3-им легла заранее, 2 недели за врачом ходила, клянчила, что бы мне спинальный сделали. Этот вопрос с анестезиологом обговаривается. он приходит накануне операции, ко мне пришел за 10 мин, т.к. было перед закрытием роддома на ремонт, не до меня им было, по 25-27 КС в сутки.
Меня эпидуралка не взяла, сделали общий, в итоге перенесла все очень хорошо, никаких отходняков, даже плюс нашла - первые часы после операции не чувствовала, как мне инъекции делают, а я их, к слову, оооооочень не люблю, болевой порог у меня очень низкий)))) Все же наркоз 15 лет назад и сейчас - разные вещи. Рожала в 4-м.
У меня были ЕР после кесарево, срок между ними 3,5 года. Так получилось, потому что роды начались раньше запланированного времени операции, я была еще дома. Когда привезли на скорой в роддом, врач сказала бегом на стол, голова уже на выходе. Потом была ручная чистка (под легким наркозом), так положено после кесарево. В итоге чувствовала себя намного лучше, чем после кесарево (как вспомню, так дрожь берет).Только садиться нельзя было из-за швов.
Извините, не поняла, так чистка та положена после кесарева или ер? не поняла, когда вам ее делали? а первое почему кесарево?
Ручная чистка при ЕР положена если до этого было КС, потому что матка с рубцом плохо сокращается. Первое КС было из низкой плацентации
Серьезно? первый раз слышу....что-то у меня отпало желание самой рожать пробовать)
Это назывется осмотр шва,а не чистка и делается под наркозом,уснул на 10-15 минут и все,меня еще и зашивали в это же время,эпизио была.
Beamy
22.01.2016
Если Вам очень хочется ЕР, а врач отговаривает, наверное все таки стоит прислушаться к врачу. Ну можно еще сходить на консультацию к другим, что они посоветуют. Лично мой опыт - экстренное кесарево в 38 и второе плановое в 40. На ЕР после КС пытался сподвигнуть врач консультант, но муж и я все таки настояли на кесарево. Мои опасения были возраст и первое кс. Подумала ну нафиг, зачем риск. Сейчас спинальная и эпидуральная анастезии чаще используются чем общий наркоз и переносятся хорошо. На второй день после операции я начала ходить и полностью смотреть за ребенком (он был при мне), на третьи сутки меня выписали (это не в НН было к слову, я просто про то что операцию перенесла очень легко и восстановилась быстро). Молоко пришло нормально, до сих пор кормлю (2.3 года уже).
oksanaed
22.01.2016
А первое КС как перенесли? Тоже легко? По поводу молока, у меня после первых родов его не было, как из роддома вышла и сразу на смесях.Слышала про трудности грудного вскармливания после КС, поэтому и со вторыми родами не очень надеюсь, что буду кормить. Хотя это у нас семейное-родовое, все грудастые,а молока ни у кого не было.
Beamy
22.01.2016
Первое перенесла нормально, но у меня гестоз был с давлением под 220 на 34 неделе вот и пришлось кесарить досрочно, с таким давлением в роды не пускают. А к операции претензий никаких - эпидуралка, встала на 2 й же день но двигаться много не могла из за давления, мотало, поэтому пролежала в больничке дольше обычного. Если у Вас уже сроки подходят и беременность нормальная с анализами, то планового бояться нечего. А молоко приходит нормально и после кесарева, в первое мне пришлось расцеживаться ибо ребенок лежал в отделении для недоношенных и я не могла туда постоянно ходить, а второй сразу после операции на груди повис и через пару дней все устаканилось. Смесь я ему давать не могла, аллергия на молочный белок была жуткая так что со смесью выбора не было, только грудь.
LISLI
23.01.2016
Про трудности ГВ после КС - это такая ерунда! Двое детей ( второй и третий) полностью на ГВ после КС - никаких трудностей)
С первой только дочкой были трудности, но и то не из-за количества молока.
tvorec
22.01.2016
многое еще зависит от организма и наркоза. я встала вечером того же дня, когда было КС. наркоз был общий. на второй день я уже можно сказать бегала)) на третий готова была домой выписываться, но швы не сняты и прочее. ребенка с собой спать на ночь забрала на вторую ночь после КС. так что все индивидуально. и от наркоза многое зависит. своему анестезиологу я очень благодарна.
Конечно, общий наркоз- это ужасно. И отходняк у всех разный. Но, действительно, Вам 40 лет! Шов 15 летней давности, анамнез- не очень. Оно Вам надо, этот риск неоправданный?
Выкиньте все эти мысли из голову и расслабьтесь. Реально никто из врачей не захочет рисковать и Вас все равно отправят на КС. Сама до последнего лилеела надежду, но только себя напрасно мучила. Точно знаю, что и плохой отходняк, и боль, и живот у меня частично чувствительность потерял (порезали - зашили неудачно): все это стоит живого и здорового ребенка.
oksanaed
22.01.2016
Это конечно самое главное, я то как нибудь очухаюсь.Когда первого рожала, мне врачи сказали,что ребенок был не сразу закричал, т.к. доля наркоза и ему досталась. Очень переживала, что потом из за этого будут проблемы, но ничего, лоб такой вымахал :)
oksana858
22.01.2016
oksanaed писал(а)
что ребенок был не сразу закричал, т.к. доля наркоза и ему досталась.

У меня 1-й после ЭКС закричал после реанимационных мероприятий, а 2-й планово, хоть и общий наркоз, закричал сразу (8/9 по Апгар).
ТО же была мысль после первого кесарева, второй раз самой родить, врач сказал оно тебе надо .Первое кесарево под общим наркозом, очень долго отходила от этого наркоза почти сутки, второе касарево делали наркоз в спину, мне понравилось и ребенка сразу показали и вообще никаких неприятных последствий. между первыми и вторыми родами 7 лет.
Делайте кесарево спокойно. Зачем вам все ужасы ер, не понимаю.
BandI
23.01.2016
А какие ужасы-то?:-)
Ну... Человеку 40 лет, как пойдут её ер вообще неизвестно, ещё и шов имеется. Зачем риск ребёнку? Я три раза сама рожала, все время рвётся одно место, заживает все плохо, брррр. Ткани у неё неэластичны уже скорее всего, растянется все. Мне вот пластику пришлось делать ради мужа. Отмотать время назад, ни за что сама бы не рожала.
BandI
23.01.2016
Кому как,я двойню сама родила крупную по 3 кг с копейками и не порвалась вообще
Да вы вообще, везучая дамочка)) а я как вспомню, так вздрогну ( про беспощадную боль вообще молчу, это зачем природа нас так наградила!?
BandI
24.01.2016
Я особой боли-то не чувствовала:-)у каждого по своему
oksanaed
24.01.2016
Если это правда, то такое очень редко бывает. Не представляю, как вы последние месяцы беременности ходили. У меня первый 4350 родился, так я из за огромного живота ног почти не видела, а тут 6 с лишним кг.носить!
BandI
24.01.2016
А я не носила,а перекатывалась.по мне,хотите ер,смотрите темы по врачам,выбирайте и идите договариваться.я два раза рожала по договоренности с варшавер ом 5 роддом.сейчас третий раз и опять к нему
laccti
22.01.2016
а знаете, как хочется ЕР после двух ЕР и третьего экстренного КС?:(
Доктор сказал, что не даст самой родить...
это я так, поплакаться
Millanna
24.01.2016
Экстренное КС это, все таки, совсем не то что плановое. Экстренного и врагу не пожелаешь.
Тут вроде были уже темы про ЕР после кесарева. Рожают так женщины, несмотря на рубец. Посмотрите поиском в этом разделе. В этом вопросе главное еще врача найти, который может такие роды принять. Если нужны фамилии - могу в личку написать.
Booi
24.01.2016
ДД. Напишите, пжл., фамилии врачей. У меня уже есть на примете трое врачей, но 100% гарантию приезда на роды дает только 1.
И мне напишите, пожалуйста!
А я вот Вас понимаю)))) У меня первые роды - естественные, вторые-кесарёнок плановый. Так вот,если бы я сейчас собралась за 3-им,то очень бы хотелось всё испытать самой). Это незабываемое ощущение,эйфория.полёт мыслей и чувств. Кесарево-это какой-то суррогат.
puff
23.01.2016
Бред какой-то.
Сочувствую(
Поддерживаю! И ведь бредят и думают, что правы.
oksanaed
24.01.2016
вот с этим в корне не согласна, какая разница как рожать? рождение ребенка не важно, как он появился, останется ярким воспоминанием в жизни. У моей родной сестры были ЕР, так уже 7 лет прошло, так до сих пор с содраганием вспоминает роды, 7 швов и 1 на шейке матки. Какая тут на фиг эйфория,порваться до ушей. Просто в моем случае очень плохой отходняк после общего наркоза. а в остальном все нормально, 20 мин. на операционном столе и ты уже мама. Хотя навряд ли решусь на ЕР, да и муж против, тем более врачи отговаривают.
Разница есть. Вы думаете только о себе, о своих ощущениях, "20 мин. и всё - мама", "плохой отходняк после общего наркоза" типичный ЭГОИЗМ даже в таком малом,при этом для ребенка физиологичнее роды естественные. Так говорить у меня есть право даже на том основании, что я рожала и в ЕР, и в КС. У меня тоже были швы, которые накладывались без обезболевания, но это уже другая тема, но это всё забывается быстро, сочувствую сестре,у которой эта тема такая острая,даже по прошествии 7 ЛЕт, это уже к психологу. Врачи отговвривают,т.к. им КС всегда проще, вон в 7 роддоме через одного кесарят, что им париться, не свои же дочки рожают. Кстати, у меня мама врач, я эту кухню всю знаю.Если был бы выбор,я бы не сомневаясь рожала бы сама.
Для ребенка физиологичнее остаться в живых, впрочем как и для его мамы.
Millanna
24.01.2016
Это Вам, по моему, к психологу надо.
типичный эгоизм - это рисковать жизнью ребенка и своей жизнью ради "Это незабываемое ощущение,эйфория.полёт мыслей и чувств"

Если показано КС, значит нужно делать КС.
oksanaed
24.01.2016
15 лет назад, когда я рожала первого, наоборот врачи не спешили кесарить, только в экстренном случае. Со мной девушка лежала, со слезами просила ее прокесарить, у нее ребенок в тазовом предлежании лежал, в итоге отказали, сказали, сама родишь. В итоге ребенку ключицу повредили. Многие просились на КС. т.к. боли боялись, но это уж совсем глупость, тоже таким отказывали. Неужели все так поменялось за 15 лет и сейчас врачи так легко соглашаются на кесарево? Как ни крути, это все таки операция и рисков больше.
Вообще, не знаю, с чего такие мнения. Кс - это операция, как ни крути. Для них опять же, лишний геморой: вызвать анестезиолога, наркоз, резать, зашивать. Это только кажется, что кс проще, в действительности, ничего подобного. Гораздо легче, принять обычные роды. Врачу то и делать ничего не надо при ер. Другое дело, что много случаев, когда обычные, казалось бы роды, переходят в разряд необычных, с осложнениями. И вам, мне кажется, не дадут самой родить. Одним из условий ер после кс является наличие не крупного плода, а это меньше 3500. Вы же, если я не ошибаюсь, где-то тут писали, что у вас первый был больше 4000. Второй обычно крупнее. Прибавьте возраст, давность операции, анемнез. Ну просто нет других вариантов. Настройтесь уже на кс и удачных родов!
breadshow
25.01.2016
ДОлька80 писал(а)
Врачи отговвривают, т.к. им КС всегда проще

Бггг, какой бред! Роды принимает акушерка, врач может подойти, может и нет. А на операции задействованы минимум 8 человек и куча средств.
Читаю про это и ржу, кто думает, что кс проще)
mar123mar
13.02.2016
плюсуюсь
Операция - это легко, врачи жаждут всех резать!
Ага их хлебом не корми, дай всю смену у операционного стола в жутком напряжении постоять.
У девушки фантазии болезненные, на самом деле: КС делают строго по показаниям, квоты на количество операций в день, врачи максимально за естественность.
AzoVA
12.02.2016
Согласна с Вами. Первые роды тоже естественные, вторые экстренное КС. Разница огромная и не в пользу кесарева сечения(( . Ну, и пунктик остался, что не получилось самой. Хотя в моём случае это было невозможно на тот момент. И также, если пойду за третьим, буду договариваться на ЕР при отсутствии абсолютных противопоказаний. И да, мне сейчас 36 лет.
Сняла Вам минус.
Тоже сняла вам минус.
У меня дочка родилась с помощью кесарева под общим наркозом. Ничто не предвещало, я секунды не сомневалась, что справлюсь сама, но деть неправильно повернулась в процессе, а врач упустил время, когда можно было это исправить.
Конечно, все здоровы и слава богу, с этим не поспоришь, но прошло уже 4 года, а я в глубине души по-прежнему жалею, что не увидела, как родилась моя дочка, не справилась сама, что не дала ребёнку естественную защиту от внешних инфекций (привет стафиллококку). И есть что-то, не знаю как это объяснить, словно связь мою с ребёнком прервали - пусть на одну ночь - но после этого остался некий странный пробел, который до сих пор не заполнен, потому что это случилось в слишком важный момент. Это как с более старшим ребёнком три месяца порознь прожить и не видеться. Меня сейчас, конечно, заминусуют, но это есть. Для меня важно, чтобы ребёнок после рождения сразу же попал к маме и продолжал хотя бы слышать её голос, а не рыдал всю ночь один в своём лотке в детской комнате.
Спасибо,конечно,девочки) Но знаете, меня минусы совсем не интересуют. Пущай стараются, на здоровье, я придерживаюсь своего мнения))) Ограниченных людей встретишь везде и при любых обстоятельствах.
Со стафиллоккоком тоже знакома именно после кесарева непонаслышке, а в Вашем случае,это не Ваша вина,от некомпетентности и роковых случайностей никто из нас не застрахован, к сожалению. Желаю всё испытать воочию повторно со следующей дочкой или сыночком))),поверьте,для этого стоит жить и рожать САМОЙ)
Родила сама после КС,но срок между родами был 2.10,родила легко.
А вы у кого рожали?
У Лапшиной 7 роддом.
Спасибо
а только она в 7 соглашается на ЕР после КС?
а где еще?)) Она в 7 роды принимает только.
я другое хотела спросить ) есть еще в нижнем врачи, кто принимает естественные роды после КС?
В основном это 7 роддом,больше не слышала о других,для того чтобы принять такие роды,должна быть всегда готова операционная,с бригадой,в случае разрыва шва,тут же кесарят,а держать свободной операционную,пока ты рожаешь,не каждый роддом может себе позволить,в основном только крупные.
AzoVA
13.02.2016
Есть, в первом роддоме, фамилию могу в приват написать.
Напишите, пожалуйста.
И мне тоже, пожалуйста
а имеет значение, сколько времени прошло?
Мне сказали 2 года не беременеть,я забеременела в 2,1,все со швом было хорошо,после 6 лет вроде шов хуже уже становится.
Nata30
24.01.2016
было экстренное КС, через 5 лет после них естественные роды не дали(((( сказали просто....."тебе это надо рисковать ребенком и собой?"
первое КС общий наркоз, ужасный отходняк и много последствий после него вплоть до переливания(((
второе КС, спинальный наркоз, плановая операция....итог всё ок! и вообще самочувствие в тысячу раз лучше, хотя ползала конечно по началу))))
Вот уж правда, оно вам надо? Потерпите отходняк, этотвсего один-два дня. У меня после вторых ер отходняк был два дня такой, что я еле ходила, даже ребенка в палату сп не брала, сил не было, лежала без ребенка. Хотя сами роды были очень легкими.
Зачем вам рисковать собой и ребенком? Не просто же так не положены ер после кс, врачи это не из вредности придумали. Лучше перетерпите и родите здорового малыша.
Вам надо советоваться не с врачем из консультации, а непосредственно с врачем из роддома, который будет принимать роды. На меня тоже все врачи в ЖК смотрели как на ненормальную, когда пробовала об этом заикнуться, в результате не спорила с ними и не портила себе нервы. Выберите грамотного опытного врача, который практикует ЕР после кесарева и с ним все обсуждайте. Врач, каждый день принимающий роды, сможет более трезво оценить все риски и объяснить их вам.
breadshow
25.01.2016
У Вас просто была не качественная анестезия (не подходящая Вам, не в той пропорции и проч.) Имхо.
я тоже как и многие тут, за КС для Вас. Сделайте наркоз в спину и все, сразу малыша увидите, даже к груди его вам на секундочку приложат. А через сутки уже кормить будете. Как пройдут ЕР в 40 лет еще вилами на воде, поберегите себя. Вы будете нужны малышу. Мне делали ЭКС и наркоз в спину. в 3 роддоме в декабря 2015. все прошло на отлично. Мне тоже не 20 лет)
Я пыталась сама после первого кс. Промежуток 2,5 года. Итог второе экстренное кс. Оказалось что сама я не могу родить в принципе тк есть нарост на кости и головка ребенка в нее упирается. Сейчас у ребенка по узи 2 позвонка неправильно расположены. Эх если бы я все это тогда знала было бы плановое кс и все бы было ок(((((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.