--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Это нормальные назначения при ковид?

Коронавирус
4259
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Осельтимивир
Азитромицин
Гриппферон

Что-то у меня сомнения... Кому-нибудь назначали эти препараты при ковид?
Tyanna
12.10.2021
Маме назначали азитромицин, терапевт участковый сказала что на ее взгляд это была ковидная пневмония. ПЦР-тест правда отрицательный пришел, поэтому за ковид не засчитали...
Пытаюсь понять - какая связь между антибиотиком и вирусной инфекцией?
O.S.V
12.10.2021
Антибиотики назначают, когда уже осложнения пошли, т.е. в легких на повреждения от вируса наложились бактериальная пневмония.
Tyanna
12.10.2021
*pardon*
чего не знаю, того не знаю...
Выписали, пила, вроде помогло. Температура по крайней мере снижаться стала.
Ну тут как обычно два мнения: 1. Вирус ими не лечат, только при бактериальном оттягощении; 2. Сразу с них начинать и не терять время
Красный цветок писал(а)
какая связь между антибиотиком и вирусной инфекцией?

Отбиться о бактериальной атаки на организм, ослабленный вирусом.
Скажите, пжл, а температура после приёма антибиотиков когда нормализовалась?
6 дней температуры 37-37.5 (пила Ремантадин), знакомая врач прописала Клацид 500. На 5 день приема АБ температура сама спала, на 6 день - вообще не было, на 7 день приема АБ 37.1. Сегодня не пью уже, а температура так и поднимается до 37-37.1(( Вот думаю, до врача дойти, что ли?! Врач знакомая говорит, что 7-10 дней может вечерами подниматься
Hermit
13.10.2021
у меня 2 месяца скакала температура до 37,3, врач сказала - температурный хвост
Спс, успокоили)
пейте больше жидкости, из-за обезвоживания организма температура может подниматься
Ой, пью, уже ни на какую жидкость смотреть не могу
Tyanna
13.10.2021
На вторую неделю приема, наверное, перестала подниматься. Это прямо наверное совсем индивидуальное, у кого-то долго температура, у кого-то быстрее проходит.
Для ковида очень характерен температурный хвост. Лично у меня почти месяц был.
O.S.V
12.10.2021
Осельтамивир назначали примерно год назад, в прошлом месяце врач родственнику назначил Триазаверин, аргументировал изменением протоколов лечения.
yanna1
12.10.2021
У меня папе зимой врач триазавирин выписывал при ковиде. У него действующее вещество тоже какой-то "...вир"
O.S.V
12.10.2021
yanna1 писал(а)
триазавирин

Риамиловир
Азитромицин назначали еще в прошлом году, когда болела ковидом. Он не помог вообще. Потом читала, что его больше не назначают. Гриппферон эффективен при орз. Осельтимивир - не знаю. Вообще, хотя приняли уже 12 вроде бы протокол лечения, считаю, что назначают кто в лес, кто по дрова, как говорится...Авось что-нибудь да поможет....
У меня были противовирусные(ингавирин)
гриппферон
витамины С и Д
антикоагулянты (эликвис)
пила азитромицин,когда по кт поставили ковидную пневмонию 27% поражение было,после него колола цефтриаксон
Lissonka
12.10.2021
Все меняется, может быть сейчас и такой протокол лечения утвержден.
Тут разные схемы выкладывали с начала пандемии.
Когда прививки только вводили, то говорили что от них иммунитет формируется пожизненный. Прошло немного времени - оказалось иммунитет только на год, потом опять прививаться надо. А теперь уже установлено, что прививаться надо каждые полгода, потому что на большее время защиты не хватает. Меня терзают смутные сомнения, что наверное и на полгода не спасает.
Lissonka писал(а)
Когда прививки только вводили, то говорили что от них иммунитет формируется пожизненный.

Это где так говорили? Кто?
Гинцбург говорил. Сначала про пожизненный иммунитет, потом про 2 года минимум, через пару месяцев - уже про полгода.
Hermit
13.10.2021
Lissonka писал(а)
Когда прививки только вводили, то говорили что от них иммунитет формируется пожизненный. Прошло немного времени - оказалось иммунитет только на год, потом опять прививаться надо. А теперь уже установлено, что прививаться надо каждые полгода, потому что на большее время защиты не хватает. Меня терзают смутные сомнения, что наверное и на полгода не спасает.

Вот скажите, зачем в этой теме вот это?
Есть соседние две сралки про прививки, идите туда со своими прививками!
А здесь же спрашивают исключительно про назначения врача.
А уж потом в больнице кололи кучу антибиотиков. Давали калетру - лекарство, которым лечат ВИЧ (!!!) В то время считали, что оно эффективно при ковиде...Ксарелто - кроворазжижающее я принимала и так , по назначению врача, сама...Короче, еле ноги таскала реально от всего....(((
В августе: азитромицин, коронавир, ксарелто.
Осельтамивир. Как сказала терапевт, это препарат с доказанной эффективностью против гриппа. Ещё есть Тамифлю, там действующее вещество как раз этот осельтамивир.
Uboische
12.10.2021
Ещё вариант:
Амоксиклав 1000 - 2 раза в день
уколы Цефтриаксон+Новокаин
Ренгалин
Плюсом симптоматично Баралгин, так как желудок сильно болел
Allo4ka
12.10.2021
Осельтимивир это препарат с доказанной эффективностью, но против гриппа, и то не от всех видов, поэтому пить при ковид его нет никакого смысла. Гриппферон вообще не имеет никаких исследований, которые бы доказывали его эффективность. Азитромицин антибиотик, тут надо уже смотреть есть ли необходимость в нем, как протекает болезнь. Когда мы с мужем болели, ничего из этого не пили, но и болели легко, дня 3 температура 37.5-38, потом нюх пропал, слабость, сильные головная боль.
У меня вторые сутки как поплохело.
Мазок только сегодня взяли.
Но я контактировала с ковид+ с аналогичной картиной заболевания, поэтому сомнений нет.

Как протекает болезнь... Откуда ж я узнаю... Терапевт на 3 вызова не пришла с прошлого четверга. Сегодня я уже оделась и собиралась сама идти в поликлинику и вдруг дозвонилась, а там адекватный администратор.
Дожали врача, она и пришла. Репутация дурынды у неё ( и на всех отзовиках, и соседи так считают и я раньше сталкивалась.

Может есть у кого контакты хорошего врача, к которому можно обратится с ковидом?
Allo4ka
12.10.2021
Мы тоже знали сразу, что у нас ковид, сначала заболела свекровь, потом мы с мужем. Я ещё ребёнка кормила, поэтому врач из поликлиники мне антибиотик не назначила, а мужу назначила, но и он не пил их. Мы по сути вообще ничем не лечились, старались пить много жидкости и все. Эффект плацебо существует, и если Вам легче принимать противовирусные, то принимайте. Мне легче было не пить ничего лишнего. На счёт антибиотиков, считаю что пить их сразу не стоит, если болезнь затянулась и появилась необходимость в их приёме, то конечно нужно. Насколько я знаю единственным лекарством, которое показало хоть какую то эффективность от короны является дексаметазон, но это препарат с серьёзными побочками, поэтому на всякий случай его точно не стоит колоть.
В октябре 2020 назначали такое лечение: азитромицин, арбидол, гриппферон. Не помогло, азитромицин заменили на амоксиколав. В итоге начавшуюся ковидную пневмонию лечили флуимоциллом, дексаметазоном (5 уколов), супрастин+ папаверин (на ночь), цефтриаксон в макс дозировке, детримакс иммуно с витамином Д. Помогло. Ещё лимон велели есть, мужу-сердечнику прописывали ксарелто
Ксарелто прописывают не только сердечникам,при ковиде идет риск образования тромбов.
Мужу в нояб 2020. Осложнений не было, только темпа ломка кашель. Думала уже что-то новенькое появилось
yanna1
12.10.2021
осельтимивир (как все ...виры) - противовирусный препарат и гриппферон (теоретически) тоже - как будто назначают все, что есть - авось что-то и поможет(((
папе зимой назначали триазавирин (это тоже ...вир), антибиотик (точно не помню какой, но тоже ...цин), витамин С в большой дозировке - сказали аскорбинка не прокатит, цинк (купили, но почитали побочные эффекты - папа пить побоялся) и ксарелто.
ксарелто пить с очень большой осторожностью - у родственницы на фоне его приема началось внутреннее кровотечение (гинекология) - повезло, что лежала в больнице - сразу отвезли в реанимацию и сделали операцию - все хорошо закончилось
у папы опять же на фоне ксарелто тоже было кровотечение урологическое, но обошлось без больницы - просто отменили. Врач в больнице сказал, что очень у многих от этого препарата такая побочка
pstnn
12.10.2021
Гриппоферон, Арбидол, Панавир в горло - это первые назначения были. И велели ОАК срочный анализ делать.
По ОАК уже смотрели, надо ли что-то добавлять - больше ничего не добавили.
Лечили в платной клинике у родственников.
Hermit
12.10.2021
В те времена, когда ковид еще лечили арбидолом, знакомая терапевт (соседка) нам с мужем сказала заменить его на осельтимивир (Тамифлю), т.к. по ее личным наблюдениям он "хоть немного помогает".
Поэтому да, назначение препаратов адекватное.
Кстати, азитромицин не 3 дня, а 5-7.
Плюсом мне советовали вит. Д в ударных дозах, ксарелто, АЦЦ лонг (он, как ни странно, помогает печени) - это не участковый терапевт назначал, а опять же знакомый врач, который занимается ковидными пациентами, из своих личных выводов и наблюдений
уколы Цефтриаксон+лидокаин и ацц
все остальное не брало.
lLadyLove
12.10.2021
Болела первую неделю без диагноза с циклофероном, кагоцелом, липовым цветом и малиной...Вечерами 37,2-37,5, а вот утром 34,9- 35,5; отек носоглотки,отсутствие запахов и вкусов... На пцр направления добилась только через неделю. Да делали его со вторника до пятницы... ковид+. Дня через 4-5 после начала болезни вечером случилось 38, и вот тут я напугалась и стала пить азитромицин (6 таблеток). После второй таблетки температура не возвращалась... Сейчас по утрам и вечерам 35,5, хожу по стеночке... Послезавтра придут брать второй тест...
ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!!!
Пью витамин С и Д в двукратной дозе, омегу-3 не переставая...
yanna1
12.10.2021
lLadyLove писал(а)
На пцр направления добилась только через неделю

удивительное рядом - видимо все-таки наше здравоохранение живет каждое своей жизнью - кто в лес кто по дрова
у меня когда запахи исчезли, я позвонила в поликлинику по месту жительства, причем я там ни разу не была, ("приписана" к другой по прописке), сказала - так и так, запахи исчезли. меня спросили, могу ли я прийти сама, сказала, что могу. в этот же день взяли мазок (из документов попросили снилс), через 10 дней тем же порядком взяли повторный мазок
т.е. больничный по ковиду я поимела без всяких проблем (кроме туевой хучи времени, затраченной на его закрытие - очереди в поликлинике какие-то космические)
но не представляю, как выживают те, у кого ковид тяжело протекает - этот квест даже здоровые с трудом осилят((((
У дочки недавно, поднялась температура 37.5, так как их с признаками орви не пускают на учебу,вызвали врача, пришла сразу же,на следующий день взяли мазок, я очень сильно удивилась.
lLadyLove
13.10.2021
Фельдшер,пришедшая по вызову, пообещала, что запишет меня на мазок, и мне позвонят. Никто, конечно , не позвонил...Причем, когда еле дозвонилась до группы пцр и стала спрашивать про правильность забора мазка, никто не сказал, что зубы не чистить, ни пить-ни есть, только хихикнули, что никогда не задают таких вопросов... Я сама бы не дошла до поликлиники, ходила по стенке, была сильная слабость, которая держится до сих пор... Вот только измерила - 35,7
Видимо как повезет. Родственники ( 72 и 96 лет) взятия ПЦР не дождались - пришлось жаловаться. В результате: врачи приехали, анализ взяли, после положительного результата лекарства бесплатные привезли ( арбидол и ацц (вроде)) .
yanna1
13.10.2021
_листва писал(а)
после положительного результата лекарства бесплатные привезли

папа (75 лет) зимой болел, тест и кт делал в платной клинике, оттуда видимо сообщили в поликлинику, ему позвонили, спросили болеет ли (!!!), сказали, что принесут лекарства и через 10 дней приходить на повторный тест. Через две недели пошел делать повторный тест - лекарства к тому времени так и не привезли(((. Вот ладно папа работает, может оплатить платную клинику и купить все, что там назначили (вместе с кт тогда около 5000 вышло), а что делать людям, которые на одну пенсию живут? зла не хватает...
Что остается делать - выбивать то, что причитается по закону.
Моим тоже предложили было самим приходить за лекарствами, несмотря на температуру 38С. Поскандалили - привезли.
Хотя по правилам госпитализировать обязаны, но пока получили положительный пцр - обе уже на поправку пошли.
Результаты повторного теста канули в лету, желания их разыскивать особого нет - благо в больничных переболевшие не нуждаются.
Поправляйся!!! @@@
lLadyLove
13.10.2021
Спасибо, Катя. Я очень стараюсь!
В начале сентября болела назначали азитромицин, только не 3 дня пить, а 6. Но у меня температура была 38. Мазок брали на 10 дней соответственно не подтвердился ковид.
Надо ведь анализы сначала назначать, а у нас сразу миллион лекарств. Сдайте кровь на с-реактивный белок и Д-димер. Кровь покажет вирусное течение или уже бактериальное, нужны ли коагулянты или нет. Я лечилась морсом
Murzikk
12.10.2021
Мне назначали триазаверин, тромбо-асс (принимаю постоянно, увеличить дозу), амоксиклав, витамины и ноотропы. И естественно, пить больше морсов и травяного чая.
lubachka
13.10.2021
А из нооторопов , что принимаете?
Murzikk
13.10.2021
Рекомендовали комбинацию ноопепт и семакс
lubachka
13.10.2021
Спасибо
Мне с начала постановки диагноза назначили
- парацетамол от темпы и головной боли
- клексан 0,4 в живот 2 раза в день
- витамины Д, цинк, С. От цинка и С потом тошнота началась
- квамател для желудка

Потом пришла другая врач и сказала, что ей помогли свечи Виферон. Я болела тяжело. Если не помогут - то в больницу.
Мне помогли - по 1 млн 3 раза в день, через 2 дня до 2 раз в день
Мне через сутки стало лучше намного, температура перестала выше 37,8 подниматься, до этого 39 шпарила
Сатурацию мерила сама, заказала сразу на WB. Она не падала ниже 97.

Какие то противоковидные таблетки мне принесли и антибиотики тоже. Но пить их не рекомендовали, потому что вирус протекал с рвотой у меня. И я уже пить и есть не могла ничего.
Назначения - кто во что горазд.
Тетушке 85 лет вчера после КТ, на которое ее любезно свозили с махровым бронхитом, выдали арбидол и парацетамол. И это в центре Москвы.
Потом пришел врач из поликлиники, внимательно ее послушал, сделал экспресс-тест (отрицательный, взял мазок качественно, "аж до мозга достал") и написал список из 8 наименований для лечения именно бронхита. Арбидолом велел решительно пренебречь.

Я болела в декабре 2020 другим штаммом в легкой форме. Лечилась витаминами не сходя с рабочего места на дому, мысли что-то принимать "для профилактики" и "чтобы не было ухудшений" не возникло. Хотя болеть ковидом мне совсем не понравилось, состояние было мерзкое.

Тут уж каждый сам решает по фактическому состоянию. Все мои родные, кто болел в прошлом году, обошлись без проблем с дыханием, легкими и антибиотиков. Просто отлежались с витаминами и разовым приемом жаропонижающих.
как у вас дела? приехал ли платный врач? если да, то что назначил?
мне, в случае чего, также на архитектурную обращаться. страшно...
у вас кто терапевт?
Терапевт Рысева.

Платного врача вызову, если динамика изменится, так-то Рысева вчера меня посмотрела.
Да в целом даже получше пока.
ну слушайте, рысева - это отличный вариант в нашей поликлинике, вы просто других не знаете)) и чисто по человечески она мне несколько раз очень помогла, хотя и не должна была (у меня другой терапевт - и бестолковый и безразличный).
поправляйтесь!
В плане пойти на встречу она норм, тут она очень лояльна.
Но как врач точно нет, косяки были неоднократные - публично рассказывать не хорошо, и соседи её клянут и отзывы в инете почитайте.
Вполне, добвьте витамин С и Д.
Если через 5 дней температура не спадает,то надо подключить второй аб.
Мужу назначали так + коронавир или как-то так назывался препарат
после Азитромицина все равно Цефтриаксон пришлось колоть
Oilmen
13.10.2021
Красный цветок писал(а)
Азитромицин

Помогал, принимал с Римантадином. Собственно оклемался за 3 дня, после чего мигрировал на дачу.
Амброксол
Арбидол
Гриппферон детям, что бы не заразились (т.е. даже не мне)
Обильное питье

Всё
Со 2 дня начала принимать коронавир и эликвис. От коронавира реально почувствовала улучшение на 2-3 день приема.Все,больше ничего. Также он помог маме.
cati
13.10.2021
Переболев только что, у меня было время покопаться в интернете на тему когда пора вызывать скорую и сдаваться в стационар. Есть правило 7 дня. Если болезнь началась с высокой температуры и после 7 дня (Условно. Пара- тройка дней допустима) идёт стабилильное падение температуры то понятн что все нормально организм справился. Но если начало болезни с низкой температурой и вдруг дня с 6-5 пошло повышение или с первого дня болезни высокая температура и она на 7-10 дней не спадает. Вы не кушаете у вас нет сил- то вообще, то все...пора вызывать скорую. Естественно это все зависит от самочувствия. Если у вас температура 38 на 10ый и вы полны сил то шансы выздороветь дома тоже есть. А вообще в больнице одна треть не могут уже сами передвигаться....К сожалению мой организм пошел по второму варианту- и вот тут главное оценить самому свое состояние. Ко мне врачи ходили каждый день и слушали. Все нормально говорили. Итог 40проц поражения и стационар.
Taechka
13.10.2021
азитромицин и гриппферон назначали в том году. Третий - не знаю что это. Эликвис еще пили.
mi4_mils
13.10.2021
Кроме Гриппферона всё адекватно. Азитромицин стандартный антибиотик из протокола. А вот то что Осельтимивир включили в протокол - приятная новость (один из двух противовирусных препаратов признанных ВОЗ).
mi4_mils
13.10.2021
Сейчас посмотрел последний Протокол - нет там Осельтимивира. Скорее всего просто для профилактики, чтобы дополнительно грипп не подхватили сезонный.
Необычный ход, согласитесь? При том, что мы на изоляции.
Коллеге привезли из поликлиники парацетамол и Арбидол.
Сдайте С-реактивный белок, Д-Димер и ОАК.
По этим анализам сейчас врачи и смотрят нужно ли антикоагулянт и антибиотик.
А Гриппферон вообще непонятно для чего назначают.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.