--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Это сейчас столько много странных родителей, или всегда так было, просто интернета раньше не было?

Прочее (о детях и родителях)
5614
313
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mati
18.11.2018
Не только родителей, но и педагогов/воспитателей тоже.
По долгу службы на форумах периодически сталкиваюсь с просьбами авторов тем об удалении этих самых тем. Либо ветки какой в теме. Темы эти касаются садиков или школ: обсуждается какая-то ситуация, или уже случившаяся, или возможная; автор хочет что-то предложить, в связи с этим собирает предварительно мнения здесь.. ну и так далее. При этом, как правило, не озвучивается номер садика или школы, не называются имена и т.п.
И тем не менее, автора вычисляют каким-то образом и начинают портить ему жизнь в реале. В результате человек тему просит снести от греха подальше.
Темы эти, как правило, с интересными обсуждениями, куча полезной инфы там. А главное, никаких опознавательных знаков. Ну если только озаботиться спец.расследованием. Удалять их очень не хочется, но в таких случаях идем навстречу автору, так как в приоритете, конечно, реальная жизнь людей.
И каждый раз удивляюсь таким рьяным родителям/педагогам. Совсем заняться нечем, что ли? Это побочка инетовская, что ли? А так такие поборники всегда присутствовали в достаточном количестве?
Не думаю, что кто-то специально выслеживает. Просто такие темы всегда вызывают ажиотаж, соответственно их и в реале обсуждают со знакомыми. А потом оказывается, что этот знакомый -участник истории, причем с другой стороны. Так несколько лет назад было с моей коллегой по работе, когда тут одна форумчанка на жизнь жаловалась и поливала грязью родственников. А весь форум сочувственно поддакивал.
А уж тему про кино 18+ для класса двенадцатилетних однозначно кто нибудь зацепил бы, или журналисты или прокуроры или сами участники.
Я правильно понимаю, что у этой темы оттуда ноги растут?)
Mati
18.11.2018
Юль, я понимаю, что большая деревня, сарафанное радио и все такое... Но чаще всего из пальца же все высосанное..
Не, ноги не из той темы растут.. И кстати! Даже ту тему взять. Уж даже я со своей способностью прицепиться при желании к чему угодно, и то ничего такого там не нашла. Ведь никто никуда не ходил. Человек спросил: как вы считаете, а можно ли?.. и ВСЁ!! Ну как так-то? ))
Следят, еще как. Мне тут было высказано недавно - Вы ведь пишете там-то? Не сомневайтесь, мне все докладывают.
ппц. вот людям делать нех....
на последнем школьном собрании завуч сделала замечание по поводу создания группы в вайбере и обсуждения в ней. советовала по меньше ерундой заниматься, раздувать несуществующую проблему, меньше накручивать друг друга , а побольше заниматься детьми. все это было сказано в нервном, обвинительном тоне. я дар речи потеряла. группа есть действительно, очень информативная, никаких раздуванй нет, чисто выдача информации , меня очень эта группа радует, тихо , мирно и спокойно( в прошлом класе был треш).
так что следят везде
А учитывая, что подобные группы закрытые, то возникает вопрос, откуда завуч может знать , что в них обсуждается?
Mati
19.11.2018
доносят, значит . некоторые родители)
у нас в такой группе учитель наш. группа, сопсна, ей и организована, чтобы инфу скидывать.
а родительский чат в вайбере. у нас, считаю, очень адекватная и группа, и чат. без дела не трындят. пишут редко, и по делу, как правило. и там, и там. прям не нарадуюсь )
У нас тоже на редкость адекватные родители и спокойная группа)
У нас родители сливают. Причем очень оперативно, написала, через минут 5 уже в курсе.
вычислить гада и исключить из группы! ]:->
А зачем? Проще ничего не писать.
Эм... а зачем тогда родительский чат нужен, если в нем ничего не писать?...
Как показывает тема, родительские чаты, созданные для информирования и сбора голосов, благополучно превращаются обмен мнениями. Решение свое я озвучу по какому-либо вопросу (едет ли ребенок куда-то, надо ли на него что-то покупать), а вот мнение оставлю при себе.
Хз, мы и мнениями обмениваемся, но все строго по делу, никаких отвлеченных разговоров и прочей шелухи в чате нет.
Модерировать надо и воспитывать.
Если спрашивают именно мнение, то пусть пишут мнение, диалоги не разводить, переходы на личности удалять и писать в приват.
Но самый простой способ это не мнение спрашивать, а согласие. Например, кто согласен чтобы организовать детям полет на Луну ставят +, кто не согласен -. Все лишнее пресекать, если хотят высказаться, могут сделать это непосредственно РК в личку.
И какой им от этого профит? Синдром Павлика Морозова, ей-богу
Честно, не знаю. Могу только догадываться. Озвучивать свои домыслы не буду - чревато.
Неужели лишняя пятерка по физкультуре????
Все более глубоко и многогранно.
все, мне теперь жуть как интересно... и в приват мне не расскажете?
В приват, конечно, не буду писать конкретные подробности.
Но если абстрагироваться от ситуации и порассуждать в общем, то какие бывают мотивы родителей?
Естественно, чтобы быть ближе к учителю. Зачем? У всех разные мотивы могут быть.
Ребенок слабоват в учебе, хочется быть на связи с учителем и быть в курсе, какие проблемы у ребенка. Может, хочется, чтобы учитель в благодарность чуть завышал оценки или даже занимался порой просто так дополнительно.
Если ребенок эмоционально нестабилен, хочется, чтобы учитель уделял ему больше внимания, успокаивал и не кричал на него.
Если нет возможности забирать вовремя из школы, чтобы учитель иногда посидел с этим ребенком после уроков, минут 20-30.
Кто-то просто так хочет быть в курсе всего, что происходит в школе.
Кому-то льстит приближенность к учителю.
Кто-то считает это проявлением власти - быть нужным учителю.
Кто-то чувствует себя выше других родителей.
Кому-то скучно.
Кто-то считает, что помогать учителю - это его долг.
Думаю, достаточно примеров :-D
Вы и так сейчас очень подробно все расписали, более конкретного, с ФИО и номерами школ и не нужно.
Резюме, собственно, краткое: е...тых сейчас реально много стало. Удивляет одно - учителям-то самим не противно со стукачами якшаться?..
но.. это я идейная, и если замечаю, что человек стучит или сплетни собирает, то его же и заношу в неблагонадежных список. А кому-то ок, у всех свои мотивы.
Только смысл в таком стукачестве - ну зависят оценку по пению, а ЕГЭ все равно сдавать и в вузе самим учиться )))
Эти примеры никого не касаются, подчеркну, взяты из воздуха.
Типа сферического коня в вакууме, которого любят поминать на ММ. :-D
Я поняла, что это абстракции ))
якыки у кого-то длинные , я такой вывод сделала
Да длинные-то ладно, вот что к мозгам как-то криво подключены - уже проблема ))
Ну вас же несложно идентифицировать по другому форуму. Это не слежка, просто люди на разных ресурсах бывают.
Именно что слежка. Один раз увидеть пост нечаянно - это одно, а ходить по темам, где я пишу, потом передавать содержание заинтересованным сторонам - это другое.
оооо - мы с вами оказались в одной ситуации ......
А за вами прям по всем темам ходят?? =-O
Если есть задача выяснить, что я думаю и пишу, то это не проблема, если посмотреть список моих сообщений.
Я уже перестала писать свои мысли по определенным вопросам, спокойная жизнь в розовопонии мне дороже, чем никому не нужная правда.
А у кого такие задачи могут быть??
Просто моя персона вот нахрен никому не нужна
Есть ситуации, когда прежде не интересная никому персона вдруг начинает "пользоваться успехом" в определенных кругах. Не буду тут распространяться, иначе опять *** вскипит.
Фрау Мюллер* писал(а)
Просто моя персона вот нахрен никому не нужна

Вот согласна с тобой, что сами по себе мы нафиг никому не сдались))
А если речь о проблемах и конфликтах в садах/школах, то здесь как раз понятен интерес, сейчас ведь чуть что, могут и в суд подать, и проверками замучить. Мне кажется, что во всех образовательных учреждениях следят за интернет-ресурсами, особенно популярными, и держат руку на пульсе. По крайней мере мне такой интерес как раз понятен, другой вопрос, что людям нужно быть к этому готовыми и фильтровать то, что они пишут.
вот плюс много
я чота не льщу себе, что кому-то нужно ходить и высматривать моё мнение по разным вопросам, не велика птица)) но видимо тут на форуме очень много важных персон)
Ивна
19.11.2018
Певунья писал(а)
видимо тут на форуме очень много важных персон

Может, у них на форуме вся жизнь, деятельность и интересы сосредоточены?! :-D
профессиональные форумчане?) может быть, может быть...)))
Певунья писал(а)
профессиональные форумчане?) может быть, может быть...)))

да полно таких, на самом деле))
Я Вам даже завидую, что Вы не сталкивались с подобным.
я тут более 10-ти лет, естественно, были пересечения с реалом
но максимум возможного негатива, это если на работе скажут, какого фига ты тут строчишь в рабочее время, и то, если я всё сделала, то нефиг, пасите курильщиков и чаёвничающих каждые полчаса)
а так, чтобы по содержанию постов были траблы - неее, не представляю, я всё, что тут пишу, либо уже сказала лично, либо влёгкую повторю, да еще более смачно

короче да, мне ваши проблемы не понятны
А я и не писала, что по содержанию написанного были проблемы, потому что я пишу аккуратно. Но то, что следят, однозначно. Мне об этом прямым текстом сказали.
и что Вам с этого? ощущение собственной важности разве что))
Если бы у Вас это вызвало чувство собственной важности, то у меня этот факт вызывает лишь чувство досады.
не валите с больной головы на здоровую, даже если бы кому-то пришло на ум последить за мной, я бы не транслировала это так навязчиво, как Вы, так что про ЧСВ это явно не ко мне))
Ну я вот тоже не особо важная персона. Но я с этим сталкивалась. Ходят и высматривают, кому надо) Я сталкивалась с тем, что представители работодателя бдят) Меня сейчас в этом смысле мало что удивляет.

Однажды мне от заведующей садика пришлось выслушать лекцию за одно своё высказывание, касающееся воспитателей. Хотя я считаю, что меня не совсем верно поняли.
про представителей работодателя выше писала, на паре работ было, что и посматривали, да и блокировали подобные паблики
не скажу, что это как-то особо затрудняло жизнь
по содержанию - всегда готова обсудить содержание своих постов))

просто немного удивило, что тут в теме начали закатывать глазки и делать скорбные лица, мол даааа, следяяяят за мной, толпами по пятам ходят, жизни не дают) прям президенты корпораций и международные шпионы с тайнами вселенского значения))
Работодатель именно содержанием постов интересовался, а не временем написания.
Тут речь не о проблемах, а просто о факте такого интересного интереса))

А насчёт закапывания глазок, это просто кокЭтство))
Певунья писал(а)
начали закатывать глазки и делать скорбные лица

это вы прям через экран увидели? *scratch*
если у вас такого не было - это не значит, что этого вообще нет
не президенты и никаких тайн, но из любой информации можно вырвать слова и они зазвучат совсем не так, как были изначально сказаны
и это может причинить пусть не неприятности, но ненужные сложности
пф, какая скучная жизнь...
есть такое дело - мания преследования :-D
Угу))
А если за вами не следят, это не значит, что за вами не следят 8-)
:-D
Ire-NN
19.11.2018
:)
"Если у вас пранойя, это не значит, что за вами не следят"
я не был паранойиком, пока все не сговорились))
Хемингуэй 11 электрошоков от психиатров перенес от "мании преследования" и в итоге застрелился. А потом выяснилось, что за ним реально везде следили, даже в психиатрической клинике.
Мне понравился его персонаж в фильме "Полночь в Париже". как он всё просёк чётенько 8-) красава :-D
Ну, Лиля, где Хемингуэй и где среднестатистические женщины))
Пошла читать про него, интересно стало
Фильм тоже посмотри
Я.Лена писал(а)
Ну, Лиля, где Хемингуэй и где среднестатистические женщины))

Пффф.... попробуйте бабок-соседок при встрече бл*дями назвать, узнаете все подробности вашей личной жизни и жизни родственников до 7 колена. Соседи они такие... среднестатистические женщины...
Странное предложение.
Максимум что я от них услышу - шквал негатива и не правдивой информации. Но никак не факты из моей жизни.
А думать, что за тобой везде следят - соседи, коллеги, в соцсетях и на форумах - когда ты обычная домохозяйка... Ну, как минимум ты тогда должна была в прошлом увести из семьи мужика и женить его на себе. Вот тогда да, слежка бывшими родственниками твоего мужа обеспечена
Это вам так кажется, что надо чем-то прославиться, а по факту наоборот, чем тише и неприметнее себя ведешь, тем больше интерес общественности, начинают подозревать и выяснять подробности личной жизни.
Но это же конечно в первую очередь от людей, у которых своей личной жизни нет, исходит, а такие у каждого в соседях есть, просто не каждый с ними знаком или общается. Ниже, впрочем, эту тему уже раскрыли.
b@rtimeus
21.11.2018
Как сказал наш сосед мужу: я всё вижу что Вы на участке делаете. Ну и нахрена мы сперлись?:) ан нет, у реалити шоу рейтинги огромные!:) народ любит позырить за другими не Хэменгуэями и не президентами, и поп..ть потом с другими у кого чего:)
Соседи - это святое))
Чем вы там поливаете, удобряете, сеете и жнете.
b@rtimeus
21.11.2018
Мы нихрена б не знали про других соседей, если бы они друг про друга нам не рассказывали :-D кто, что, куда, зачем и почему! Едрена мать, всё обо всём:))) при том что без распросов, просто рассказать вот людям захотелось друг о друге:)
Они, наверное, постарше вас?)
b@rtimeus
21.11.2018
Нууу, по всякому:) есть соседи постарше, есть помладше, есть ровесники.
следят и именно специально, чтоб уличить, собрать всякие факты
есть такие люди
видимо, своя жизнь скучная - чужая очень интересна
Ну вот соберут они эти факты, и что дальше? Как применяют?
вы даже не представляете, где и как (не знаю уж, какой тут смайл был бы уместнее)
сама в шоке была от этого применения
но писать не буду - ибо прочитают опять же :-D
Ну хорошо, не пишите. Но у меня вопрос более общий. Какой-то реальный урон вам наносят этой информацией? Вот за мемы нынче можно схлопотать реальную статью. А тут, что-то осязаемое или просто языком почесать?
не глобальные неприятности - нет
мелкие пакости скорее, на которые приходится тратить свое время - вот это и бесит
Ивна
19.11.2018
Нумам писал(а)
но писать не буду - ибо прочитают опять же :

Дык, луЧЧий способ борьбы с подобного рода личностями - полная открытость и предание огласке!
Хотели - получайте, но за "базар" отвечайте! Пишут сплетни и домыслы в приват - а создавайте пятничную тему о пишущих в приват!
:-)
Да ладно б тут было чего собирать то по темам)) Президентов у нас тут нет, что тут интересного почерпывают?)) Какими подгузниками пользуются, ну максимум интересного - любимая поза в постели))
Ну вот и ткнут при случае - мол, на шторы скидываться не хочет, зато в постели эвон что любит вытворять, позорище! И злорадно наблюдать за реакцией. Цель же ткнуть побольнее и по неожиданнее, причина может быть любая, вплоть до плохого настроения, которое очень хочется разделить с окружающими.
В постели - бесплатно :-D
Че эт сразу позорище,пусть от зависти сдохнут)))
реакцию проверить. это не сработает - другое слабое место будут искать
А ваша вожатая физкультурником зажатая :-D
...а она им в ответ такая: шторы нужны только ханжам и пуританам, а мне скрывать нечего, что я в постели вытворяют - завидуйте молча!))
как я написала выше, значит, будут искать другое слабое место
Да нах..й сразу таких слать и у них быстро желание искать какие-то места пропадает.
Мне какая-то овца из комитета херню в воцап строчила, я ее знатно троллила, а когда она мне совсем надоела - в черный список внесла и все. И ничего, ссыт на собраниях подойти )) а с учителями у меня свои отношения
вы недооцениваете некоторых людей )))
Ивна
19.11.2018
Нумам писал(а)
вы недооцениваете некоторых людей

А кто эти люди?!
Бывшие жены новых мужей, новые жены бывших мужей, мамаши из родкомитета, , злые соседи, которым при вселении наступил на ногу, неработающие софорумчанки, готовые на стены кидаться от безделья и писать в приват свои фантазии?
Хто они? И думаю, однозначно, адекватных людей, которые реально могут, владея подобной инфой, причинить реальные неприятности , среди нет и быть не может!
я кстати придумала вариант про реальные неприятности
свекровь!
тут же много раз обсуждались свекрови, и наверняка то, что тут про них невестки пишут, в лицо не говорят, дабы избежать скандала
ну и вот! свекровь прочитала, себя опознала и устроила последний день Помпеи) или её опознал кто-то другой и донёс! ну, треш же)
Ивна
19.11.2018
Вот они, скучающие домохозяйки обозначились - минусуютЬ!
Эх, чем бы баба ни тешилась, лишь бы не скучала! :-D
плюсанула)
Завидую белой завистью тем, у кого есть возможность скучать и сидеть здесь сутками, еще и следить за кем-то. Часто можно прочитать, мол, вот в вашей предыдущей теме было то-то и то-то... мля, я иногда не помню начало текущей темы, если в ней более 50 постов...)))
Ивна
19.11.2018
Сч@стлив@я писал(а)
мля, я иногда не помню начало текущей темы, если в ней более 50 постов...

У меня другая беда - память, блин, хорошая...
Поэтому помню; более того, у некоторых ников наблюдаю некоторое противоречие между сочиненными постами и возможной реальностью! :-D
Чтобы видеть противоречие, нужно знать человека в реале. У меня здесь полно знакомых, соседей только десятка два наберется, причем ближайших))) И даже родители одноклассников из того самого чата )) . Никто во вранье замечен не был, но я особо-то и не следила, если честно. В глаза не бросилось, да и ладно. А кого не знаю, о том судить сложно, пойди пойми, врет человек, или нет?...
Ивна
19.11.2018
Сч@стлив@я писал(а)
Чтобы видеть противоречие, нужно знать человека в реале.

Не, я не про противоречия в характере! Я про некоторые описываемые факты про жизненные реалии.
Так и я не про характер))
Ивна
19.11.2018
А при описании реалий намного проще отличить вымысел от правды, особенно если ты с этими реалиями знаком не по интОрнетам! :-D
Так о чем и речь, если ты знаком с реалиями писателя, то легко можешь определить, врет он, или нет. А если не знаком, то тут уж хочешь верь, хочешь - не верь!))
Ивна
19.11.2018
Сч@стлив@я писал(а)
если ты знаком с реалиями писателя

Достаточно быть знакомым с описываемыми реалиями!
Подозреваю, что мы сейчас разное имеем в виду!
я тоже это подозреваю.
Ой, память знаете ли такая штука. Я на ннру больше 10 лет и за это время знаешь некоторые моменты, которые мне вот и не нужны, а мозг , прочитав, помнит. Лучше б я цены так помнила или стихи, или рецепты, ан нет))))
b@rtimeus
21.11.2018
Я не завидую, но иной раз распирает бабское любопытство, когда начинают вспоминать то, что прошло мимо глаз :-D
если бы писали только мне в приват, то это было бы замечательно
переиначивают, делают мелкие гадости/пакости
пытаются очернить перед другими людьми
и это как бы фигня - тот кто знает меня - не поведется
но приходится порой тратить время на какие то разъяснения - это мне не нравится
вспомннилось тут из Гардемаринов
Бестужев сказал там про переписку, что можно так все извратить, что даже и не снилось
вот - похоже прям
Ивна
19.11.2018
Эти люди из реальной жизни или форумчане виртуальные?
Просто, к кому-кому, но к Вам, я даже и не представляю, в чем придраться можно! :-)
оооо - вы меня идеализируете :-D
реальные люди вполне, конечно
зачем мне переживать из за форумчан =-O
Ивна
19.11.2018
Нумам писал(а)
реальные люди вполне, конечно

Тогда все просто: лечится очной ставкой! :-D
воот - это опять трата времени - про это я говорю
Ивна
19.11.2018
Эх, если провести процедуру ставки публично и в резкой (не путать с грубой!) форме - это убережет от дальнейших рецидивов! Проверено! :-D
Поверьте, и очная ставка некоторых особо одаренных не прошибает. Есть люди, с которыми тет-а-тет без свидетелей говоришь и обсуждаешь то, что между вами было. Еловек на голубом глазу врет, что не говорил он тебе такого.
Ивна
19.11.2018
malinochka писал(а)
Еловек на голубом глазу врет, что не говорил он тебе такого.

Дык, зачем с ними вообще какие-то отношения иметь! Как говорится, "если ты пьешь с ворами - опасайся за свой кошелек!"
Бывает, что деваться некуда.
Ивна
19.11.2018
malinochka писал(а)
деваться некуда

Тогда не бояться и отстаивать свою позицию!
Перед кем? Перед неадекватом?
я учусь вот этому:
Марк Твен
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом... "
Я буквально недавно доросла до уровня, когда не пытаешься донести до всех свою правду и свое мнение. Как показывает жизнь, проще и здоровее для нервов просто остаться при своем мнении, не пропихивая его людям.
тоже к этому стремлюсь
Ивна
20.11.2018
malinochka писал(а)
Перед неадекватом?

Возвращаемся в начало! Зачем взаимодействовать с неадекватом, а потом еще и переживать?
Это, как минимум, неадекватно!
Если Вы ни разу не сталкивались с ситуацией, когда избежать общения с такими людьми проблематично, Вы счастливый человек.
Да, по идее можно все. Например, коллега неадекват. Можно поменять работу. Но если работа нравится, зарплата/график/место удовлетворяют, а новая работа это не обеспечит, то человек просто научится не обращать внимания, раз деваться некуда.
Иными словами, человек начинает предпринимать какие-то радикальные действия, если действие на него неадеквата перевешивает все плюсы.
Я так-то нигде не писала, что переживаю. Просто констатировала факт. И пока это неадекватное поведение не затрагивает мою нервную систему, а разрыв всех отношений понесет более серьезные негативные последствия, я буду наблюдать, но не включаться эмоционально в перманентные высеры. Да, раньше были попытки что-то прояснить тет-а-тет, но потом стало ясно, что это все бесполезно. Как любят повторять на ММ, теперь я отращиваю дзен. Это менее энергозатратно, чем что-то радикальное предпринимать.
И да, у каждого свой сценарий выхода из похожих ситуаций. И если Вы чего-то не понимаете, это не значит, что другие не могут действовать и чувствовать иначе, чем Вы.
Ивна
20.11.2018
malinochka писал(а)
то человек просто научится не обращать внимания, раз деваться некуда.

ЛуЧЧе поставить рамки в общении, это я и называю "отстаивать свои интересы"!
Да, конечно, я не исключаю и исключительно драматических для кого-то отношений среди мамаш из класса или из милейшего родкомитета, или даже в форумском привате, но для себя таких страстных отношений даже и представить не могу - ибо просто не поддерживаю пламя этой страсти!
Неадекват на то и неадекват, что он тупо не понимает/не принимает эти рамки.
Думаете, попыток их поставить не было? Куча.
Говоришь человеку, что его такие-то действия или слова ты не приемлешь, иногда просишь так не делать, надеясь на проблеск адекватности, иногда ставишь ультиматум. В итоге человек делает то же самое. Прям тут же, через секунду.
Или как Вы понимаете свои слова "поставить рамки"?
Ивна
20.11.2018
malinochka писал(а)
Говоришь человеку, что его такие-то действия или слова ты не приемлешь, иногда просишь так не делать, надеясь на проблеск адекватности, иногда ставишь ультиматум.

Не, это очень долгий путь, а вернее - это уже взаимная игра!
:-D
Возможно, а какой быстрый путь Вы знаете? Я без стеба. Вдруг я не вижу его, а он мне поможет.
Ивна
20.11.2018
Конкретный способ зависит от конкретной же ситуации.
Если ж Вы предпочитаете общество полных неадекватов, то возможно просто послать "нах", необязательно дословно, но обязательно решительно и без просьб и долгих разговоров!
Все понятно...
Я рада, что Вы не побывали в ситуации, когда это сделать трудно.
Ивна
20.11.2018
malinochka писал(а)
Вы не побывали в ситуации, когда это сделать трудно

Откуда ж Вы это узнали?
Из собственного богатого жизненного опыта?! :-D
Боже мой, ох уж эти приваты, отключить их, что ли нафиг. Это массовое явление, похоже... *wall*
Мне чет никто не пишет. Мало раздражаю, наверное)
Это сейчас. Раньше же интернетов не было)
Ire-NN
18.11.2018
Я эту проблему решила просто: не хочешь спалиться - не пиши на форумах ничего такого, что имеет даже минимальный шанс быть кем-то идентифицированным. Потому что реально эту писанину может увидеть гораздо большее количество человек, чем можно себе представить. Последствия могут быть непредсказуемыми :)
вот, я, с одной стороны, с вами согласна
а с другой, почему я должна себя ограничивать, когда есть потребность что то обсудить с другими людьми, да просто потрепаться
при условии, что я не выдаю какую то очень личную информацию и никого не оскорбляю
пишу только то, что готова повторить(или уже говорила) человеку в глаза и стараюсь всегда выражаться корректно, не переходить на личности (хотя, не скрою, иногда очень хочется прям по конкретному адресу послать)
picolito
19.11.2018
правильно -лучше читать, а не писать
aolegovna
18.11.2018
это побочка, помноженная на "нечем заняться".
Вот хотела я про побочку написать)) и про работу. "Да на тебе пахать надо"
О, всё написанное может быть использовано против вас. А сколько неадеквата в личках годами настроение портит, на людях ловко прикидываясь пуськами. Или сразу идут пишут в инстанции. Энергичные люди.
Courvoisier писал(а)
А сколько неадеквата в личках годами настроение портит, на людях ловко прикидываясь пуськами...

А зачем терпеть их в личке?
Толерантность) и не отовсюду можно удалить, увы
Ну ты даешь. Годами толерантна, когда тебя бесят, я б не смогла :-D
Ты не представляешь степень моей доброты, я маскируюсь обычно)))) но и самые злые - это бывшие добрые.
Вот и лезут к тебе всякие))
любовная любовь :-D
MNG3376
19.11.2018
Я думаю, пока 50 на 50: и следят, и случайно натыкаются. Но вообще в ближайшем будущем нас ожидает тотальная слежка за нами государством. И это не фантастика. Недавно наткнулась на эксперимент, который сейчас проводят в 4 провинциях Китая, и который хотят распространить на весь Китай через несколько лет. Это, так называемая, система социального рейтинга или доверия. С помощью огромного количества видеокамер, смартфонов, интернета следят за людьми: где бывают, что покупают, на какие сайты заходят, где ставят лайки и т.д. И в зависимости от этого присуждают рейтинг. Если рейтинг высокий, то есть всякие привилегии: можно отдать ребенка в элитную школу, взять кредит и т.д. А если рейтинг низкий, то, наоборот, кредиты не дают, нельзя купить ж/д и авиабилеты и т.д.
upoke3
19.11.2018
Готовый сценарий для "Черного зеркала".
а там вроде есть такая серия? или это я в др сериале видела, как девушка рейтинг этот потеряла
Там.
upoke3
19.11.2018
да-да, эта серия и вспомнилась. Но там иначе рейтинг человека считался, не как в Китае.
А как же пчёлки по теме слежения?)))
Класс)
Так там всё это было уже в разных интерпретациях)
Была там такая серия. Про приглашение на статусную свадьбу для поднятия взаимного рейтинга.
Mati
19.11.2018
С ума сойти! Не верится, что это на самом деле может быть. Что у людей в голове происходит
Это не эксперимент. А концлагерь, существование которого Китай отрицает. А целая народнотсть - уйгуры - живут под тотальным контролем
meduza.io/feature/2018/09/18/kontslager-na-10-millionov-chelovek
elilka
19.11.2018
немного начала читать статью, у меня несостыковки какие-то. почему это в Синьдзянь нет туристов? туда ходят поезда из Алматы до Урумчи, не говоря уж об автобусах, и многие ездят даже погулять на выходные туда. приятный город, быстро развивающийся, оочень быстро. я там в 2002 была, уже был такой впечатляющий "центрсити" с небоскребами под 30 этажей, огромными торгово-развлекательными центрами и тыды. была и в бедных кварталах. ну у нас тоже очень по-разному люди в городе живут, и с частичными удобствами, и в разваливающихся домах. на тот момент у уйгур было даже больше прав, чем у собственно китайцев, те же налоги на детей были ниже, например
Только это даже не эксперимент. А полицейское государство для отдельной народности.
И никаких там элитных школ. Жить бы просто.
meduza.io/feature/2018/09/18/kontslager-na-10-millionov-chelovek
У нас частично реализована слежка за гражданами: СОРМ 1 и 2.
у меня здесь много знакомых сидит. пару раз в теме пересеклись.))))
но вообще да. страшно что-то писать. вот например заинтересовала меня тут тема одна, но не пишу. хотя есть что сказать. думаю, что очень быстро мои мысли на эту тему в реал перетекут.
lar-KA
19.11.2018
Вот и я о многом молчать стала. Вот уже подумываю серый ник завести
я тоже хотела серый ник завести, чтобы отписаться. но передумала. не буду ничо писать.
Так если в таких темах свои мысли из-под серого писать, он не долго останется серым))
м.Ира
19.11.2018
Я пишу на форуме только то, что мне не стыдно в лицо сказать)
а иногда какие-то примеры из жизни приводишь. а тут бац! находятся люди, которые тоже в курсе.) не то, чтобы стыдно. но как-то неловко.) а так вообще ничо такого не пишу.) только общие темы.
Много что не стыдно в лицо сказать , но лучше не говорить.)))
Да, хотела тут советов спросить по поводу ситуации, которая сейчас развивается. Да опасаюсь навредить её участникам, мы пока вообще не причем, но зачинщик реально на голову болен, запросто можем стать следующими, если она случайно узнает себя.
А если под серым ником?)
Да там такое творится.... если кто знаком с ситуацией, то сразу узнает по уже свершившимся фактам. А знакомы многие - не меньше сотни человек точно, такую жесть на всю жизнь любой запомнит.
Уже интересно,ну а что такого случится? Может они и не читают нн ру, и вообще не все на ММ сидят
Понимаю Ваше любопытство, но там уже физической расправой детям угрожают.
Mati
19.11.2018
Тогда, может, такую темку не на форуме, а сразу на листе А4 в полиции?
Так сразу и написали, в том то и дело. Но к детям охрану никто не приставит.
Йенн
19.11.2018
Ужас какой.
Ну, вот ты капец! Теперь же интересно, чего там!)))
- Хочешь, я расскажу тебе, как заинтриговать человека?
- Как?
- Завтра расскажу
:-D
А ты уже все рассказала в недавней теме))) я за тобой слежу :-D
:-D :-D :-D
А за мной?
Отпишитесь все за кем ещё следить надо - придется поднапрячься))
Мне последние время кажется ,что очень много странных людей вокруг .Иногда даже нет понимания зачем им это надо .
Да пусть читают, на здоровье. А которые в реал этот треп переносят - так людям жить скучно
Хочется ответить "И че? ") Ну увидят,что я тут отвечаю или что-то пишу, или я кого признаю. На мою жизнь это слабо повлияет. А неадекватов,разносящих сплетни и в реале хватает. Надо проще относиться. И тем,кого непосредственно касается,тоже.
upoke3
19.11.2018
Разных странных стало больше. И тех больше, кто в каждом обсуждении рьяно доказывает свое единственно верное мнение. И тех, кто "досье собирает". И тех, кто не способен решить банальную житейскую ситуацию, которая без интернета решилась бы обсуждением в кругу семьи или с 2-3 надежными друзьями, но с интернетом сор из избы самосвалами выводится и грязное белье на всю округу демнострируется. И трудно даже сказать, кто более странный: "шпионы" или те, кто без помощи форума не могут определить с какой стороны яйцо разбивать.
А если не хочется рассказывать о какой-то проблеме близким или друзьям? Или если друзей нет? А тут тебя не знают, выговорилась, посоветовали и пошла дальше)
upoke3
19.11.2018
"Тут тебя не знают" - большое заблуждение. Об этом и тема. А замещение друзей интернетами - и это тоже есть.
olgabuga
19.11.2018
в нашем случае тема очень помогла, собрали денежки и оплатили долг за садик за ребенка, помогли кто чем может. до этой темы даже не подозревали, что в семье такая ситуация и мамочка ничего не говорила.
в теме про первосентябрьские фотки, я случайно увидела жену бывшего коллеги) и то, обратила внимание только из-за того, что недавно видела такую же фотку в одноклассниках. Вот так случайно натыкаешься на знакомых)))
Ой,я вот очень хочу обсудить одну тему, прям руки чешутся, но не могу. Знаю,что есть ,кто прям следит.
И да, больных на голову стало больше. (((
LukA
19.11.2018
Из под бота, слегка изменив обстоятельства?
Я вот тоже в некоторых темах молчу, слишком многие знают связь ника и меня в реале.
Не получится. Ситуация уж слишком 'говорящая' и обстоятельства тоже, поймут.
Murzikk
19.11.2018
А у вас с Красным Цветком не общая ситуация?))))))
Nicknamed
19.11.2018
Вот здесь они и встретились
Неа,мы в разных концах города вроде и лично не знакомы.
ЮМКа
19.11.2018
Столкнулась с таким в садике, за моими постами следили и мне об этом сообщали.
Свела свою писанину к минимуму, перешла в разряд активно читающих и мало пишущих:)))
Вот и я тоже так.
Уже успела наболтать на 9 уровень)
ЮМКа
19.11.2018
Это за стаж:)))))
была у меня тема 4 года назад про то, как можно заменить учителя в классе (наш был завучем и из-за занятости не проводил уроки). Слово за слово школу опознали, пошел уже более "веселый" разговор + мне в приват написали таких подробностей, от которых волосы встали дыбом, но ничего из этого в теме я не озвучивала. Самое интересное, что учитель прогуливать уроки резко перестал
Прошло 2 года, ничего больше про школу не писала. И вот через 2 года случилась у меня встреча с директором школы, на которой мне было сказано, что я пишу гадости про школу в интернете)) Нельзя сказать, что директору школы нечем заняться)) Класс вычислить было легко, а вот конкретного человека - можно, но надо было постараться. И ведь постарались) По идее директору надо было извиниться, потому что по-свински тогда (ну и потом тоже) поступили с нашим классом. Но это в идеальном мире, в реальном вышло совсем наоборот)) Тот разговор был наверно одним из самых неприятных в моей жизни (а я по работе с людьми общаюсь много и конфликтные ситуации бывают не по разу в день). Но оказалось, что всё к лучшему. Дочь школу закончила, характер закалила, и всё у нее прекрасно. А сын в другой школе попал к прекрасному учителю. Не будь всей этой ситуации, я бы стремилась в эту школу, и прогадала бы. Если вернуть всё назад - сделала бы так же.
Да, директора, они такие, умеют вывернуть ситуацию наоборот и сделать тебя виноватым.
Всегда руководствуюсь правилом - если кому-то не из близкого круга что-то рассказал - будь готов, что об этом узнают многие, ну и объект обсуждения тоже.
Потом никаких трагедий.
На анонимность конкретно ннру рассчитывать весьма недальновидно.
Mati
19.11.2018
Я даже не о том, анонимно или нет. Я о том, что - за что людям жизнь портить в реале? Темы обезличенные. Даже если кто-то понял, о чем речь, это кем надо быть, чтобы раздувать подобное. И ведь огласку какое-то обсуждение получает именно благодаря таким санитарам леса. Без этого пообсуждали бы, да забыли.
Если ради искусства, то хз. Может, пострадали в реале санитары? Как в теме про ручки, кто-то знает предысторию, и уже всё иначе выглядит
Возможно, часть раскрывают в попытке узнать ситуацию с другой стороны, или поподробнее. (Во многих темах, особенно про мужей Козлов такое было бы интересно)
Или прост обсудить личное др людей - от своей скучной жизни.
Или рассказать о своих "эксклюзивных" знаниях - для повышения собственной значимости в компании.
Ну и негодование про вынос сора, когда получает тот кто вынес - это тоже. Не люблю эту часть русского менталитета. (((
Stfb
19.11.2018
Почему-то до сих пор еще много людей, которые считают интернет безопасным пространством. Прикрылся ником - пиши, что вздумается.
Есть поговорка, мир тесен. И тут не нужно никого выслеживать. Можно оказаться просто узнанным своим же окружением.
Поэтому принцип один - не отвечаешь за свои слова в реальности, не нужно быть героем в сети. Твое же сочинительство или излишняя смелость (если не готов отстоять ее в реале) может сыграть с тобой злую шутку.
На счет тотальной слежки, которой все так боятся. Инфа собиралась еще 10 лет назад. Обычный Иван Иванов, который флудит на ниочемные темы как не был интересен 10 лет назад, так и сейчас никому не интересен. Но если этот ИИ является активным юзером сайтов определенного характера, например, либо в переписке о чем-то "таком" пишет, то все это собиралось и тогда, и сейчас. Сказав "А" в сеть, будь уверен, что оно останется там на всегда.
Сейчас просто привели законодательство более-менее впорядок. Сроки установили и процессуальные процедуры.
ЦОДы строить тоже не вчера начали. Так что все бережно хранится.

Вообще вопрос IT безопасности весьма интересный. И взрослым полезно знать о нюансах и детей своих научить.
Mati
19.11.2018
так-то я согласна, что надо понимать, что все, что попадает в инет, считай, баннеры развесил везде
но
Stfb писал(а)
не отвечаешь за свои слова в реальности, не нужно быть героем в сети

ну вот пришел человек на форум, создал тему - у нас в садике произошла/происходит такая ситуация. не знаю, как поступить. что бы вы сделали? - что за садик, не озвучивается, имена не озвучиваются...
где здесь геройство? как нужно отвечать за свои слова в реальности?
Stfb
19.11.2018
Про геройство - это я про иные случаи.

Про озвучивание проблемы:
Люди не в ваккууме, узнанным быть очень легко. Не обязательно для этого обнародовать явки и пароли.

Как отвечать за свои слова в реальности? Быть готовым обсудить это с оппонентами в реальности, раз уж в виртуальном мире обсуждаешь.
Либо слать всех безапелляционно лесом, если к обсуждению не готов.
Но странно обижаться, что тебя разоблачили, если ты сам изложил ситуацию по своей собственной инициативе. Еще раз: чтобы быть просто узнанным, не нужны явки-пароли. И не нужно тешить себя надеждой, что кто-то спецом выслеживает тебя в сети.
Все проще. Одна написала. Вторая прочитала (совершенно случайно, как тысячи других юзеров, заинтересовавшись названием темы). И понеслось.
Mati
19.11.2018
Согласна.

Поэтому у меня вопрос-то как раз к тем, кто начинает людей в реале преследовать и жизнь портить.
Stfb
19.11.2018
Вы думаете они Вам тут ответят? :-)
Mati
19.11.2018
А вдруг? )
А потом их в реале вычислят! )))
про геройство - темы Ланусика вспомнила)
Nicknamed
19.11.2018
Ну десять лет назад это вы преуменьшаете)
Stfb
19.11.2018
Возможно, и раньше, конечно. Просто 10 лет назад еще, а точнее 12, если быть точным, я лично сталкивалась с определенными досье. Потому и называю эту цифру.
Я к тому, что все связывают сбор данных с законом Яровой преимущественно. Но это все и раньше было )
Nicknamed
20.11.2018
Да, в целом мысль верная, я конкретно про 10 лет
sanna
19.11.2018
проходила такое, ага...
Это не странных, это долбанутых больше стало. Или просто мы их стали замечать, потому что всё в интернете, как на поверхности. И следить при помощи форумов/соц.сетей стало гораздо проще. А людям, как медку испить - в чужой жизни поковыряться.
Я лично никого не выслеживаю, кто что написал, прочитала, ответила (возможно, поругались постов на 20:-)), и дальше пошла. Но сама никогда не заведу тему, которая может повлечь отклики типа "Ага, а ведь это ты в прошлый раз.... и т.п.", потому что долбанутых очень много.
Mati
19.11.2018
Ну мне надо было слова выбирать. Решила остановиться на "странных" )
Фильтровать то, что пишешь, нужно в любом случае, потому нет никакой анонимности уже давно, особенно если обсуждаются садиков-школьные проблемы. Данный форум читает огромное количество людей, в том числе воспитатели ДС и учителя. Плюс знакомые и знакомые знакомых... и понеслось.
Libra*
19.11.2018
Мне кажется, такие люди всегда были, есть и будут. И даже если у них нет никакой информации про тебя, они её придумают и начнут распускать слухи. У меня на первой работе была такая дама: она сочиняла небылицы про сотрудников (иногда просто додумывала какие-то факты) и всем по секрету рассказывала)
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Помню, я купила себе первый мобильник в 2002 году, в итоге вся контора знала, что у меня "богатый любовник, который дарит телефоны, чтобы держать меня на коротком поводке":) *facepalm*
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Libra* писал(а)
в итоге вся контора знала, что у меня "богатый любовник, который дарит телефоны

Ха, ха, я про себя сплетню знаю, что на машину в буквальном смысле "насосала"... И знаете, даже обидно, потому что выходит, что сосу-то я так себе, умела бы хорошо, ездила бы не на рено...
*wall*
ПС машину я, кстати, купила на честно заработанные деньги, но людям-то виднее...
:-D
Libra*
19.11.2018
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Так и я осилила только Nokia 33 10. Какой-то любовник не очень богатый был,
видимо

:)
вы просто не у тех. рено - это еще повезло :-)
не сыпь мне соль на рану... (с) *facepalm* :-D
да я сама такая((((
*five*
И такая ветка из скрытых текстов. Зашифровались))))
а это шоб никто не догадался *secret* :-D
У моего дома стоят три белые рено.. Вон оно че, Михалыч! (с) Вот откуда отказывается Рено берется!
elilka
19.11.2018
ох уж эти сказочники :-D меня вот, если честно, такие ситуации ставят в тупик. ну нелепо оправдываться, если ты не виноват. с другой стороны, вроде как если молчишь, то даешь сплетнику добро на все эти удивительные фантазии.
Не думаю, что люди поменялись. Это результат прогресса, инструментарий стал позволять)
А думать о последствиях, прежде чем говорить или писать - этому многих с пеленок учат, исторический опыт-с.
Всегда были те, кому интересная чужая жизнь больше своей, те, кто следили, сплетничали, наушничали и стучали. Кто то по долгу службы, кто то из страха или корысти, кто то из "любви к искусству". В любой исторический эпизод если обратиться - везде найдутся такие. К примеру, в "Подстрочнике Лилианы Лунгиной" она описывает, почему все на всех стучали и как следили за советскими "неблагонадежными" людьми. Просто сейчас это все на поверхности, да еще и зафиксировано, записано, заснято - следить намного проще. "Слово не воробей" ведь очень древняя пословица, так что всегда было актуально, даже и без интернетов.
Господи, я ники то не запоминаю, кроме может 4-5 человек регулярно общающихся, а уж преследовать кого то и выявлять ху из ху...
Заняться людям не чем.
Если бы тут написали историю и я бы узнала в ней себя, я бы не человека преследовать пошла, написавшего, а почитала бы мнения со стороны. Выводы какие то бы сделала по описанной ситуации в старттопе. Пообсуждала бы тоже, свою версию изложила. Вот и всё.
Некоторые люди такие странные. Лепят во всех темах свои фотки, фоткают детей на фоне школы с ее номером, у половины геолокация указана, где учились, где родились, где крестились....все пишут. А потом: пляяя за мной следят!!!
А ни чё что на мм теже мамы одноклассников, соседки, учителя и пр. тоже сидят
Когда ты всматриваешься в бездну, бездна всматривается в тебя, еще сто лет назад сказали же :-D за всеми следят, не хами, да не хамим будешь.
Пойду шапочку из фольги надену, на всякий случай 8-)
Любимое выражение моего мужа :-D
Ага. Это он мне его сказал.)
Ну, все, полезла следить, вдруг он где-то в Ваших фотках или постах промелькнул :-D
Так вот за ним и следите, где он мелькает)
И пусть не только шапочку надевает)
И еще попрошу рафаэлку мне передать...
Сегодня понедельник,а не пятница :)))
На проклятом острове нет календаря...(с)))
Mati
19.11.2018
Рафаэлки на жопе откладываются )
Вот! А у меня как раз там недоложено
Mati
19.11.2018
Везунчик, блин
ведьма ж
Сама вы ( ты?) ведьма!!)
вообще да, но не в плане веса, увы(
а у кого Ж не растет - точно ведьмы. ну или глисты.
(ты)
Глистов точно нет!
Но набрать кг 10 было бы нормально, но нет такой волшебной жратвы. А тазиками я есть не умею

Зы: а можно тебя звать Антон? А то этот ник я не могу выговаривать)))
это щитовидка.
:-D меня Лиля зовут
meet, Anton
https://www.nn.ru/~mary?MFID=874377&IID=47381741
Не, не щитовидка. Все проверено. Даже не диарея)

Хто этот муржчина.??
Или это ты?? %-)
ролевые игры)) это реальный прототип того ника)
:-D
Хватит ржать! Ты его тоже знаешь))
Зачем палишь-то?)))
Не одной же мне отдуваться))
Хороводоводы?))
Флудерастырасты))
Сейчас по сценарию я должна ломануться в его соцсети, а потом, приставив нож к горлу, выпытать, кто такие Фрау Мюллер и Красный цветок :-D
А можно всех посмотреть?
Кого всех и зачем их смотреть?
Вот только не надо прикидываться, что вы его тоже не знаете...
Знаю, конечно, я начитанная :-D
Не, полный сценарий в недавней теме же был изложен - допом надо явиться на работу к Фрау и Цветку, в садики и школы к нашим детям и ваще открыть глазенки всему ближнему окружению) чёт вроде ещё там было - не помню уже. Но! Вы всегда можете воспользоваться кнопкой "поиск")))
Красный цветок писал(а)
Вы всегда можете воспользоваться кнопкой "поиск"

Поиск чего?
Полного сценария действий в таких случаях)
Раз спрашиваете - наверное не читали ту угарную ветку)))
Читала и даже отвечала.
Зачем промежуточные телодвижения?!
Подайте просто на развод
Трое детей все же. Не хочется вот так сразу сжигать мосты. Может, у вас ничего и не было такого, чтобы сразу разводиться. А если и было и даже есть, может, я прощу и буду терпеть ради детей.
Как это не было?
Все мы знаем, что он ходит в черных носках и синих трусах.
Зы: жду рафаэлку!)
Значит, буду молчать и делать вид, что ничего не знаю. А рафаэлку сама с,ем. С горя.
как всегда, слава ипотеке))))
Нет ее. Просто детей жалко.
и детей жалко, и рафаэлку - вы просто жадина :-P
Да :-D , не в бровь, а в глаз
Мама, рассказывала, как я в год ложилась на свои игрухи и никому не давала. А в школе, помню, жопила дать ластик стереть - он ведь сотрется.
С возрастом все усугубилось)))
это ж эпичнейшая Маша-жадина)))))))))))
www.youtube.com/watch?v=o04mU5bqobo
Вот мне хоть сто раз посмотри, все одно не запомню)))) знаю порядка 10-15 ников и фсееее. И темы забываю кто про что писал)))) вот сама не слежу ни за кем и думаю что никто не следит))))
А ты об этом не говори никому. Пусть бояца!
Оль. Меня никто не боицаааа))))
Работай над этим! Пиши жесть!))
Меня-то помнишь?)))
Тебя даааа)))) и заряну)))) она вот пропала куда то
Ты разбередила мою тревожность))))
Вообще, если уверена, что мне прилетит ответка, а противопоставить нечего - не пишу. Потому пощу 5% от того, что могла бы.
Но вот обзавелась недавно опытом, что у замолченного может быть неприятное продолжение именно из-за замолченности. Обдумываю опыт.
Стукачи были, есть и будут.
Приведу пример из класса собственного ребенка.
У нас есть в классе мамочка, которая постоянно ошивается в школе, "выпрашивает" сыноньке хорошие оценки. Сама постоянно постукивает учителям про то, кто и что сказал в группе в вайбере.
Все мы бываем странными, но некоторые страннее))
Вся эта ситуация--тест на то, насколько мы свободны.
От чужих предрассудков, от своих!) предрассудков..
И не просто иметь своё мнение, а быть готовыми нести за него ответственность, если чё :-)
Сети просто убыстряют этот процесс передачи информации, его усвоения и отдачи))
Раньше жеш.. Пока информацию добудешь, пока донесешь.. Пока разнесешь)) состариться можно)
А щаз за утренним кофе.. Легко) наткнулся, копирнул в общий чатик.. Понеслось)). А он сидит, наслаждается кофе и результатом, сво))
el.ru
19.11.2018
у меня однажды была такая ситуация. подробности не помню, т.к. давно было. в одной из тем, был рядовой вопрос, связанный с кишечной инфекцией или подозрением на нее. вопрос элементарный, я по моему даже ответила на него в теме. только вводные данные по ситуации (указанные дни, пол детей, прочие мелкие детали) на 100% совпадали со сложившейся ситуацией, только с той разницей, что имело место продолжение о котором я не знала. поскольку я не всегда нахожусь в здании и многие полномочия делегированы, то вопрос переадресовала замам, о нас идет речь или нет и имеют ли место указанные факты, о которых администрация не знает. выяснилось что да. воспитатели прибежали каяться и они сами вычислили кто из родителей написал. опять таки может по предварительным разговорам каким, но они не хакеры совсем и не форумчане. ввалила я тогда воспитателям от души за то, что они нарушили установленные правила сообщать администрации о таких ситуациях. основной лейтмотив был, что я должна узнавать о том, что происходит в учреждении не из интернета спустя какое то время, а своевременно от работников. долго не могли осознать, что при подозрении на инфекционные заболевания профилактические мероприятия проводятся не только на их группе, а в целом по учреждению, там где необходимо, в том числе и мониторинг по другим группам по этой инфекции. то что они этого не видят, не значит, что это не делается. у каждого воспитателя только свой участок боевых действий, а общая картина у администрации, которая должна эти действия координировать. шухер был знатный. не знаю сказали что воспитатели родителю или нет. к родителю претензий не было. косяк был воспитателей. впрочем и вопрос был примитивный, на который воспитатели должны были знать ответ, хотя может их и не спрашивали.
вторая ситуация была, когда я в одной из тем в общих словах описала конфликтную ситуацию между педагогами и свое отношение к ней. один из участников прочитал и пришел с вопросом. проговорила еще раз,т.к. и до этого не скрывала своего мнения, соответственно, написав тут обезличенно все равно отвечаю за свои слова.
в провокационных/пикантных темах не участвую, т.к. хоть и форум обезличенный, но все таки положение обязывает. не хочу, чтоб потом мои же работники/коллеги рассуждали об "облико-морале". в соцсетях, где можно персонализировать с фио и фото, меня нет. не считая заброшенной 10лет назад страницы в однокласниках. пароль забыла.
Meliska
19.11.2018
Темы про сады/школы/воспитателей/педагогов отслеживаются, причем не работниками данных учреждений..
угу. вот хотела я тему создать, что наша учительница пишет с АшиПками, что мол делать уважаемые - молчать или тактично укзать на это, да не стала, нафиг, нафиг...
Mati
19.11.2018
А я создала в прошлом учебном году ) Правда, мы из школы той свинтили (и по этой причине тоже), а то, может, уже б сожрали )
!
Mati
19.11.2018
КГБ? )
allama
19.11.2018
Дежавю какое-то, я этот пост уже читала раньше.
Mati
19.11.2018
серьезно? прям этот же?
allama
19.11.2018
С тем же смыслом.
Mati
19.11.2018
Ну может была уже когда такая тема. За столько лет. Ничего не меняется, значит
Miledy
19.11.2018
а, это товарищ майор на опережение сработал))) Mati тока подумала, а он уже просканировал и выложил, правда потом оперативно удалил)))))
Столкнулась с тем, что адекватные с виду люди пишут все разговоры на диктофон. Все!
Да, и я жалуюсь на память, пишу в органайзер или разговоры на телефоне автоматически записываются. Но так, чтобы:
- Привет! Давно не виделись! Как ты?!
И включает запись. Потом эта беседа прослушивается, анализируется, докладывается "куда надо" (если нечаянно в разговоре всплывает третья сторона), или запоминается до лучших времен.
А ещё такой типаж любит писать всем письма с жалобами. Особенно им нравится строчить в прокуратуру или пугать ею. Думаю, что такие товарищи в 37-м году не пропали бы.
Уже три человека отпали из моего круга общения. При встрече с ними свожу к дежурному "привет/пока". Ни за что бы не подумала про них такое)) С виду обычные женщины )
На первом же общем собрании садиковском методист (наверное - вместо заведующей вела собрание) предупредила строгим голосом: "И не надо ничего писать про наш сад на форумах, если что не устраивает надо придти и сказать об этом нам лично." Предупредили на берегу, так сказать. Я удивилась, если честно.
Mati
19.11.2018
красота ))

а то отключим газ )
не я одна такая-с подобной просьбой?))))
моя "вина" в том, что обратилась к любимому форуму с просьбой о совете, действительно была нужна помощь, "одна голова -хорошо...", как говорится...
lionchik
19.11.2018
Я много чего могу написать. По-моему всем пофигу, у них своя жизнь есть. Тем более очень много похожих ситуаций.
А что, в приват могут написать прям обсуждение или поругаться?
спасибо за эту тему)))
я до сих пор не отшла от тех "страстей"
думаю-не родители "странные", а , часто,особенности интернет-общения-не так поняли, трудно передать интонацию, от этого меняется смысл.
Плюсуюсь! Каждый читает с тем настроением и интонацией, в котором находится в данный момент. К сожалению, далеко не все находятся в момент прочтения на 7м небе страны Розовопонии.
Да! Это про меня.
Несколько раз были такие ситуации, что кто-то где-то написал и почему-то подумали именно на меня, а я и не в курсе продолжительное время оказывалась.
И знаете почему? Формулировка "она может" для таких людей исчерпывающая.
Т.е., если я активно пользуюсь интернетом - то всё, виновата во всех грехах!
Лично мне это странно, т.к. все что я здесь или в каком-либо другом месте обезличенно пишу - я обычно в глаза этим же людям (участникам ситуации) и говорю. Кому-то легче все списывать на открытых людей и искать второе дно, заговоры, интриги. Мне это удивительно - не более, но каждый судит по себе.
Ну и да, сфера образование - обычно женское царство, рассадник перегибов и крайностей, где реакции и толкования слов часто непредсказуемы.
Следят и ещё как! Точно знаю что воспитатели садика который посещали читают эти темы и у себя на оперативках в садике это обсуждают. А ещё фигню пишут в приват с серых ников. Стоит только любой мамочке написать про и какую нибудь ситуацию в садике все, сразу враг номер один и воспитатели шипеть начинают: знаем что вы там пишите
Mati
20.11.2018
Представляю эти оперативки. Открывают наш форум и читают вслух темы, конспектируют ))
Пятничные особенно))
Mati
20.11.2018
Ага-ага ))
читают вслух по ролям :-D
Почему по ролям. Просто заведующая читает что написано про их сад. И просит узнать кто написал. Было бы очень смешно, если бы не было так грустно
Лучше б искали пути решения проблем, если они реальные
Ну, допустим, воспитатель задание выполнила - вычислила, выследила)) А дальше что? Доложила заведующей. И?
Courvoisier писал(а)
читают вслух по ролям

как в школе:
-Ты, Маша, читаешь за Катерину!
- Ты, Оля, за Кабаниху!
Умилительная картинка вырисовывается. Еще надо смайлики обыгрывать невербально при этом.
*crazy*
Вот этот смайлик веселый кто будкт изображать?))
а вот кто придумал на планерке это разбирать, тот пусть все смайлы изображает *wall* :-D
Ничего смешного, серьезно, зачитывали написанное про этот сад.
Mati
21.11.2018
В общем, страшное дело - наш форум. Чуть ли не на федеральном уровне )
Надо создать петицию, чтобы при рассмотрении законопроектов в госдуме мнение форума ММ на нн.ру принималось во внимание 8-) Пусть тут мутят опрос, а мы им скажем, принимать или нет :-D
Странно, что до сих пор этого нет!
))))
А при любом конфликте с администрацией образовательного учреждения вместо стандартного "Я напишу в РОНО и прокуратуру" следует говорить "Да я про вас тему создам! На ММ!!!!"
Mati
21.11.2018
Вот это в точку ))
А родителям от этого как-то холодно или тепло?
Ну вот, предположим, зачитали бы мою писанину, мне, как родителю, это абсолютно параллельно.
Кто-то вероятно даже бы обрадовался, потому что на озвученную проблему обратили пристальное внимание.

Кстати, вспомнила, у меня была такая ситуация. Я года 3 назад создавала тему про незаконность требовать справку и оплату за дни пропуска, если снялся с питания на 3 дня. Можно сниматься с питания, не платить и справки не носить.
Мне с траурным лицом докладывали "А заведующая твою тему оооочень внимательно прочитала". Ну и что мне до этого? Молодец заведующая, осваивает интернет-пространство.
Так пусть тоже пишут - и не в приват с серых ников, а публично в теме )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.