--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Эуфорбиум Композитум - нужны отзывы. И про аденоиды вообще.

Здоровье и безопасность
15541
79
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ElkaE
03.01.2016
С Новым Годом!
Прописали нам этот препарат ( сыну 3,5 года). Врач имеено от аденоидов прописала. Так-то меня устраивает - не антибиотик, не гормональный. Но в нескольких аптеках пожимают плечами - типа гомеопатия...Цена 500 р.с хвостиком. Может кто подскажет эффективен ли он при аденоидах ?
И вообще, прошу советов - кто чем лечит/поддерживает их в нормальном состоянии?
Два раза в год нам прописали Авамис/Назонекс. Промывать Аквалором. Вот сейчас еще Эуфорбиум.
Чем вообще их лечат/подлечивают/не дают расти??? Прям из колеи выбивают меня эти аденоиды. Вот пошли сопли,к примеру, вирус из садика принес - пролечились, сопли прошли, а нос то дышит, то не дышит, то лучше, то хуже.
В интернете много всяких рецептов/способов - масло туи, например. Но я вот так боюсь их использовать, от незнакомых людей.
Хочется каких-то средств не особо вредных ( гомеопатию,может травы или еще что).
Буду очень благодарна советам!
Поправьте тематику, пожалуйста, если не так.
Коризалия таблетки гомеопатические назначают при аденоидах. Вообще, к гомеопатии отношусь хорошо, задача средств не только помочь, но и не навредить, о чем мы часто забываем
ElkaE
03.01.2016
От насморка пробовали Коризалию - не помогло. Но я тогда ждала, что прямо сопли пройдут сразу. Может длительным курсом помогает? Спасибо, записываю)
WildGirl
03.01.2016
пользуемся им постоянно.
тоже аденоиды.
эуфорбиум и лимфомиозот (тоже гомеопатия и тоже дорогой) - курсами по месяцу, потом перерыв и снова курс.
серебро (капли) - тоже курсами.
солевые АкваМарис или Аква Лор каждый день.
я считаю, что моей дочери помогает ... на хирургическое лечение пока я несогласна и наш лор не видит в нем необходимости, хоть аденоиды и 2-3 ст.
qwuken
03.01.2016
Кто Вам назначал такое лечение? Авамис брызгали, на мой взгляд - бесполезно. Из гомеопатии только Иов-малыш. На него пошла аллергия, как и на масло туи, собственно.
WildGirl
03.01.2016
qwuken писал(а)
Кто Вам назначал такое лечение?

разумеется, ЛОР.
ЛОР, которому доверяю с рождения дочери (т.е. уже 6 лет).
а кто еще может назначить?
я лечение сама не назначаю.
Авамис я никогда не брызгала
35mny4
03.01.2016
Фамилию лора подскажите?

И степень аденоидов после эндоскопии поставили?
WildGirl
03.01.2016
да, после эндоскопии.
Кувшинова В.Н.
qwuken
04.01.2016
WildGirl писал(а)
разумеется, ЛОР.

Разумеется. Но велись у нескольких ЛОРов Здоровенке, в здешней платной в Балахне и у участкового. Никто такого препарата не назначал. Все почему-то самым действенным назначают Назонекс/Авамис.
WildGirl
04.01.2016
qwuken писал(а)
велись у нескольких ЛОРов Здоровенке, в здешней платной в Балахне и у участкового. Никто такого препарата не назначал.

ну что ж - сколько врачей, столько и мнений...
а нам вот назначали.
и деткам подруг назначали.
и в теме,смотрю, тоже назначали.
насчет гормональных спреев а-ля Авамис и Назонекс - наша ЛОР сторонница начинать лечение с щадящих средств... если не будет помогать - только тогда подключать артиллерию потяжелее.
мужу вот назначали Назонекс - не помог, деньги на ветер.
подруга брызгала сыну Авамис - помог.
всё индивидуально.
Лимфомиозот мне больше нравится в этой линейке - улучшает лимфатический дренаж от воспаленных тканей. Но его комплексом, конечно, вместе с другим лечением...
Назонекс все таки назначают при аллергическом рините
ElkaE
03.01.2016
Спасибо, значит и мы попробуем Эуфорбиум! Вот серебро нам не очень что-то.
Hermit
03.01.2016
Моему сыну в 2 годика Эуфорбитум назначали при аденоидите (именно при воспалении аденоидов, а не при их увеличении), было свистящее дыхание и храп по ночам. Нам очень помог, обошлись без антибиотиков, и еще раз потом им лечились при затяжном насморке - хорошии препарат
ElkaE
03.01.2016
Вот у нас как раз храп и сопение сейчас. Спасибо!
o.plohova
03.01.2016
и нам его + иов малыш и + капли в ложку забыла название, в 3г назначали - 1.5 мес пили капали, то же самое лечили, помогло, в этом году снова 5л дочке выписали его и иов малыш горошки пока без каплей.
qwuken
04.01.2016
Там вроде ограничение до 4 лет нельзя???
Hermit
04.01.2016
Врачи говорят, что можно,
это ограничение написали, т.к. не проводились специальные исследования на детях.
LediKet
03.01.2016
Хотите я вам его отдам? Остро стоит проблема с аденоидами. Как я поняла, все индивидуально. После эуфорбиума состояние ухудшилось, появился отек. Мне понравилась соляная комната, но тоже быз особого эффекта. Точнее 2 недели отходили в нее, еще через неделю потекло из носа. Еще ребенку помогают ингаляции. А так только ждать, либо на удаление напрявят, либо созреют)
ElkaE
03.01.2016
Да нет, зачем отдавать, куплю я )))
Вот про солчную комнату интересно. При аденоидах назначают ее посещение?
А к какому возрасту это "либо" наступает?
Ингаляции - не знаю как заставить ребенка высидеть положенное время.
LediKet
03.01.2016
так у нас стоит без дела, я больше не буду использовать. Почти полный. Смысл деньги тратить если вам не подойдет? В соляную комнату ходили бесплатно от поликлиники. Делается это не в период обострения заболевания. У моего ребенка обострение - это когдна ничего не течет, но носом он не дышит вообще. То есть аденоиды увеличиваются, слизь загустевает. Вот здесь помогают ингаляции, начинается отток слизи и это открывает дыхание. Дышит уже год, с 2,5 лет перед телеком. Начинали тоже непросто. Но поскольку заливаю фмзраствор, то это самое безопасное лечение. Аденоиды формируются к 4-м годам. У сына соседки просто внезапно все прекратилось к этому повзрасту и перестали ставить диагноз. Либо направляют на удаление, опять же в этом возрасте. У моего ребенка 3 степень
35mny4
03.01.2016
а степень аденоидов каждый раз ставят при помощи эндоскопа?
LediKet
03.01.2016
Все поразному. При осмотре ЛОР ставит, а так на УЗИ в тонусе поставили первый раз, там сама все видела, ну то есть поняла наконец о чем врачи вещают
35mny4
03.01.2016
а узи как делается? прямо носа?
ElkaE
03.01.2016
А дышите просто физ.раствором и ничего туда не добавляете? В чистом виде физ.раствор - водой не разбавлять? И сколько минут дышите обычно?
Тоже чтоли перед мультиками попробовать...
LediKet
03.01.2016
Я покупаю метрогил - он стоит 25 руб, поэтому и беру. Это вещество для инъекций в пластиковом тюбике. Шприцем дырку делаю и лежит оно в холодильнике. В ингалятор наливаю 2-2,5 мл по 2-3 раза в день. По времени это 5-10 минут. Иногда под мультики, иногда у телека. Ребенок на коленях сидит, я держу маску. Раствор в чистом виде. Метрогил обеззараживает еще. Примерно через 15-45 мин после процедуры начинает течь слизь, много прозрачной слизи. Ее отсасываю. Через 3-5 дней кое-как начинает дышать нос, сбавляю частоту ингаляций. Тут все опытным путем.
ElkaE
03.01.2016
Спасибо,поняла! Я физ.раствор в стеклянных покупаю, тоже дешевый - натрия хлорид ( закапываю в нос). Про метрогил не слышала.
ElkaE писал(а)
Про метрогил не слышала

не всеми хорошо переносится. У дочки от него моментально отек очень усилился. И мне когда его в/в капали отек в носу появлялся.
ElkaE
03.01.2016
Нда... С другой стороны, пока не попробуешь - не узнаешь ведь.
35mny4
03.01.2016
Отсасываете как?
LediKet
03.01.2016
Либо отривином, либо аспиратором на пылесос когда совсем беда в носу. Тут не отсасывание важно в моем случае, а втом что начинается обильное отхождение слизи и открывается носовой проход
The023
03.01.2016
А это вам врач прописал ингаляции с антибиотиком?
LediKet
04.01.2016
Посоветовал попробовать. Да, один из ЛОРов. Я поняла, что единственный способ помочь ребенку, это найти метод, который помогает именно ему. Поскольку проблема остро стояла, мы дошли до какого то суперкандидата, второго ЛОРа в городе. Он диагностировал, да 3 ст. Спросила чем помочь, на что получила ответ: кто бы знал!
35mny4
04.01.2016
А фамилия какая?
LediKet
04.01.2016
Кондратьев и Гурвич
The023
04.01.2016
Просто вы сначала писали про ингаляции с физраствором, а потом про метрогил, по тексту-то как замену. Но метрогил достаточно серьёзный антибиотик, чтобы им просто так дышать часто
LediKet
04.01.2016
Мне сказали, что это одно и то же) Просто Метрогил за счет пластикового флакона убоднее использовать
The023
04.01.2016
Это Лоры вам сказали, что это одно и то же? Странно. Почитайте описание препарата в интернете. Таким употреблением вы можете сделать ребёнку хуже, развив устойчивость к этому антибиотику
qwuken
04.01.2016
НАм при отеке советовали ингаляции Физраствор+аминокапронка. Тоже вроже отек снимает хорошо. Но мы часто не можем: 1 раз в день вечером и все.
LediKet
04.01.2016
с аминокопронкой тройные капли всем пропичывают для быстрого снятия отека, мне не понравилось в действии. Хотя многие пользуются этой тройчаткой и очень хвалят
Elenka_
04.01.2016
Нельзя в чистом виде,ингалятор полететь может . 1.1
LediKet
04.01.2016
бог с ним! Уже 2 года так делаю, насколько хватит. Уже пора с болячками завязывать)
Прописывали сыну, несколько лет назад, тоже от аденоидов. Не скажу, что мгновенный эффект, но положительный эффект был. Правда. до следующего ОРВИ, а на его фоне аденоиды опять увеличились.
Я прошлым летом купила в Крыму гомеопатический препарат "Аденосан" (в виде горошин). Принимать ребенок начал в конце лета, принимал месяца 3 точно. Вот от него был эффект положительный.
У меня у старшего тоже аденоиды, что я для себя вынесла, одно лекарство не поможет нужен комплекс мер. У нас лично увеличиваться перестали после связки море- на дождливый период на север к бабушке, на весеннюю слякоть опять на море , плюс закаливания, режим, правильный сон, витамины и состояние кишечника все время контролирую. Масло туи мне недавно рекомендовали младшему, но из своего садоводческого опыта помню, что она ядовита, поэтому детям не рискую давать. Гомеопатическим средствам многим доверяю, траумелю например, но надо смотреть, что пойдет, что не пойдет. Моему старшему при многих болезнях помогает облепиховый отвар и в последний раз клюквенный морс, те же народные средства, но в комплексе.
o.plohova
03.01.2016
масло туи мне то же говорили помогает, но мы пока не пробовали лечимся иов малыш и композишен,
ElkaE
03.01.2016
Море несколько раз в год отлично, конечно, но вот работать как тогда?)))) Я читала, что с целью оздоровления на море надо не менее 3 недель провести. Как считаете? Масло туи вот да, тоже боюсь. Про морс напомнили, спасибо! Где-то читала, что это природный антибиотик.
qwuken
04.01.2016
Масло туи и ИОВ-малыш, вроде оба на основе туи? У нас на оба аллергия пошла
скажите, как вы контролируете состояние кишечника?
В 7 лет прописывали Эуфорбиум Композитум, началась жуткая аллергическая реакция.
T799
03.01.2016
Этот препарат нам назначала Кувшинова - никакого результата как и с ИОВ-малыш.

У нас тоже аденоиды 2-3 ст. Лечение: аквалор - через 20' отсморкаться - промыть нос диоксидин с минералкой - через 20' турунды с левомеколем.

Мы спасаемся только этой схемой лечения- НО! все индивидуально и под наблюдением лора.
35mny4
03.01.2016
а сколько ребенку?
T799
04.01.2016
сейчас ребенку 6,5 лет
ElkaE
03.01.2016
Спасибо! Конечно, я сама не рискну лечить чем-то серьезным без консультации ЛОРа ! Просто понять хочется кому что помогает и какие безопасные средства есть. Вон девушка выше посоветовала физ.раствором дышать - завтра попробуем. У нас просто все лечения до конца не вылечивают,надо поддерживать чем-то не вредным, мне кажется.

А диоксидин с минералкой - это как?
Это в ампулах препарат такой, правильно понимаю?
o.plohova
03.01.2016
нам фтизиатор сказала что дышать физраствором это бестолковое дело((( хотя наша педиатор всегда как заболеем подышите физраствором говорит....
я им только нос промываю детям тот же аквалор и аквамарис только дешевле))
ElkaE
03.01.2016
Хотя бы нос увлажнить, да сопли разжижить может поможет. Натрия хлорид или метрогил (как выше девушка писала) используете для промывания носа? И как промываете - просто закапать и отсморкать или еще какой-то способ есть?
NSW
03.01.2016
Сопли разбухают' а если в носу отек' то слизь идет в уши. После того как обоим детям отит наингалировала засунула ингалятор подальше в шкаф и не достаю.
От аденоидов моим детям помогает только одно - не ходить в садик и не посещать места массового скоплния людей в сезон орви.
Препарат это старшему брызгала - эффекта вообще никакого не увидела.
ElkaE
03.01.2016
Такое бывает??? Впервые слышу негативный опыт использовпния ингалятора, спасибо за предупреждение.
selesta
04.01.2016
бывает и не такое:)) у нас при использовании ингалятора все опускается в бронхи и начинается обструкция, да такая, что помогают только гормоны и антибиотики:( Мы с ингалятором завязали.
Разговаривала с доктором, она говорит, что на каждой конференции обсуждают, что дышать можно только при бронхитах и трахеитах и никогда при соплях, но ЛОРы вновь и вновь назначают дышать через небулайзеры при соплях.
Так что надо быть очень осторожными.
ElkaE
04.01.2016
Да уж. Хочешь как лучше, а получается хуже? Спасибо, буду знать про такие вещи!
selesta
04.01.2016
мы так несколько раз попадали, все думали, что в прошлый раз -совпадение.
После ноябрьского ада муж грозился его с 12 этажа скинуть:(( но убрали просто подальше....пользоваться не будем при соплях, теперь точно!
o.plohova
04.01.2016
набираю в шприц игла в тюбике остается в крышке, и в одну ноздрю, набираю еще шприц и во второю ноздрю. Голову набок но мои не могут, по этому в перед наклоняют в низ лицом, и потом как залью высмаркивает все. наам помогает физраствор всегда дома есть.
ElkaE
04.01.2016
Спасибо!
T799
04.01.2016
диоксидин продается в ампулах - 0,5 или 1 %, добавляю в 150 мл минералки (предварительно ложкой "выгоняю" все газы), затем шприцом промываю нос - 2 мл в одну ноздрю - сморкать - 2 мл в другую - сморкать (раза по 2-3 в каждую ноздрю).

очень боялась таким образом намыть отит, но лор уверяет, что не возможно это, пока полет нормальный.

да, и физ. раствором дышим обязательно (иногда ее смешиваю с аминкапронкой 1:1) - и при заболеваниях горла (недавно трахеитный кашель лечили - 3 дня по 3-4 раза дышал)
o.plohova
04.01.2016
мне в ампулах не нравится(( открывать ихх не умею. я в пузырире беру. и иглу там оставляю в крышке после лечения выкидываю остатки на сл раз новый лежит. отит не будет нам то же лор говорила т.к не лежа нос промываем детям а стоя т.е не затекае в уши как у мелких грудных.
T799
04.01.2016
ух ты, даже не знала, что есть другие формы выпуска))
ElkaE
04.01.2016
Спасибо огромное! Все записываю!
SilvaK
03.01.2016
Ребенку назначала лор, но началась аллергия, отек в носу.
тоже дочке прописывали. нравится. пользуется ребенок регулярно.
покупаю в аптеке, что по пр.Гагарина от дв.Спорта к Щербинкам,дом 50 где-то, или в "36,6 " раньше хелевские препараты были. можно еще в Госаптеке спросить, недавно у них другой препарат Хель нашла, может и эуфорбиум есть.
ElkaE
03.01.2016
Так его не проблема найти! Мне важно знать было, что реальный эффект есть. А то цена приличная, а фармацевты плечами пожимают насчет эффективности(
это я к тому, что может подешевле в других аптеках. и не всегда бывают лекарства, иногда набегаешься. ну вот нам вроде гомеопатия обычно помогала с рождения, но есть много опровергающих материалов, что это плацебо. тут рискнуть, попробовать разве.... сильного вреда быть не должно же...
ElkaE
04.01.2016
Думаю, попробуем , все же)
На отзовике, на гомеопатию висит комментарий всю, что доказательная медицина гомеопатию не признает. Но при этом участковый врач нам гомеовокс назначила, мне помог траумель от травмы копчика и ещё одной дряни на руке, таблетки плюс мазь. Дантинорм бэби прекрасно справляется с прорезыванием зубов, один раз без него рискнули, сразу ощутили всю "прелесть" а оцилококцинум помог от гриппа. Только пробовать.
да, я тоже дозрела несколько лет, что нечего читать, если помогает тебе - будь там хоть моча перуанского дятла, всё равно. у меня траумель с ребенкиного года первое лекарство дома.
у меня есть тоже дома траумель, но я использовала только при лактостазах эту мазь, а я так и не поняла ребенку как может она помочь?
Я читала, что при гипертонусе массаж с ним делают.
все синяки, шишки и прочие прелести ей лечим. даже когда в травмпункт тушинской больницы в Москве ездили, ребенок в полтора года перестал вставать на ногу,жаловался на боль. там сказали, что аллергический отек сустава (спросили, не было 2-3 недели назад орви сразу), эту же мазь рекомендовали. в общем, все травмы и воспаления- ее юзаем, в виде мази.
а таблетки конкретно моему ребенку подходят и от орви, другого,ттт, кроме для жкт и антигистаминов, не принимали за 9 лет. но это надо подбирать индивидуально гомеопатию, мне врач сказал, что в траумеле для дочки компоненты нужные. просто так другому может бесполезно быть.
пользуемся, нравится, особенно хорошо убирает долготянущиеся )) сопли, т.е. 2-х и более недельной давности
Моему ребенку не помогает вообще
Покупали, сыну так себе, в основном не помог, муж говорит, что отличное средство
У сына аденойды 2 ст, эуфорбиум выписывала Красильникова курсом на 4 месяца. Мы выдержали только 3, т.к. у сына начались сильные кровотечения из носа. Оставили только иов-малыш. Помог? затрудняюсь сказать. Но с тех пор прошло 3 года, а аденойды не выросли. В период осенне-весенних вирусов пьём курсом иов-малыш.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.