--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Евростом" по ОМС -или скупой платит дважды

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2267
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
14.10.2015г. я была записана на прием с 2 мя детьми 7 лет и 14 лет с в стоматологическую клинику Евростом.В голове своей держу мысль как хорошо, что открыли в Жанто на Мызе,до этого мы обслуживались в Элегре.Запись на 17.30 и на 18.30 соответственно,забирая ребенка из садика мы летим,но Щербинки в сторону города все стоят,и мы приезжаем ровно в 17.30,хотя нас попросили пораньше для оформления документов, и дальше ,,,,,
С 3- мя детьми я пишу заявления и заполняю кучу бумажек,все это длилось до 18.45,никто и не вспомнил про нас что мы на 17.30.Я решила с маленькой выйти на улицу,думаю хоть на 10 минут подышать,и встретила знакомую которая мне сказала что в этой клиники ставят русские пломбы по полюсу ОМС ,мне было удивительно,но те пломбы которые ставили в Элегре ходим уже третий год и нечего,я не предала значения.
Но вот свершилось и попали в кабинет к стоматологу,осмотр зубов производился при мне,посмотрев ребенка мне были предложены совместнно с услугами ОМС и платные услуги,о которых речь шла больше ,чем об услугах ОМС.Посмотрев и наметив план работы одного отпустили.При осмотре 14 летнего ребенка я врачу задала вопрос о пломбах,какие по полюсу ОМС,-в ответ я услышала российские,не очень хорошего качества,через год происходит её отвержение,а сколько стоят импортные пломбы мне ответили 1570 руб.На этом разговор у нас закончен о ценах .Осмотрев ребенка мне было предложено сделать хотя бы ему один зуб.Я вышла в коридор и стала ожидать ребенка.После того как он вышел врач выписала бумажку и сказала идите оплатите,я думала за бахилы что ли????Регистратор что-то вводила в базу и спросив её сколько мне надо платить она мне пояснила –программа сама все посчитает,и через какое время она мне называет 1570 руб,денег и карточки у меня с собой небыло,я начала им обьяснять что я не просила врача нам дорогую пломбу ставить,регистраторы мне предложили оставить что-то в залог(это меня вообще убило),врач при нашем скандале даже не вышел,регистратор сходила к врачу-придя оттуда ответив что-то невнятное мне,деньги я все таки нашла, заплатила ,написав нервно в книге жалоб и предложений.
Сели мы в машину с испорченным настроение ,другой с невылеченными зубами.
Р.S Когда я была подростком моя семья и я лечили зубки у отличного стоматолога Спиридонова Александра Юрьевича- это было на Окском съезде 2,он только начинал карьеру.Писав заявление на обслуживание сегодня я поняла что это клиника его ,я была другого мнения об этом человеке и его политике.
Девочки скупой платит дважды,недаром говорят.
Завтра буду писать в фонд ФМС,страховую компанию,и в отдел по защите потребителей и т.д.
сейчас таких контор, которые и по омс лечат и платно, развелось выше крыши
завлекают клиентов бесплатностью, а потом все таки жажда наживы берет верх
я теперь хожу только в проверенные клиники, и по отзывам, близких мне людей
vlavlaput
14.10.2015
ягодка30 писал(а)
импортные пломбы мне ответили 1570 руб.На этом разговор у нас закончен о ценах .Осмотрев ребенка мне было предложено сделать хотя бы ему один зуб.Я вышла в коридор и стала ожидать ребенка

из того, что Вы написали, я поняла, что Вы согласились на платную пломбу... а если сомнения берут в таких случаях, то надо ограничиваться консультацией и уходить со словами "я подумаю"
разговора что моему ребенку делайте из импортного материала не было ,она знала что мы пришли по ОМС,а на платные услуги составляется договор об оказании платных услуг
lalu83
15.10.2015
Я поняла так, что просто произошло недопонимания между вами и доктором. Она вас неправильно поняла, может заработалась в конце дня. Мне кажется клиника тут не причём. Договор на оказание платных услуг точно не заполняли? Тогда могли и не оплачивать
я в коридоре в метре стояла от кресла,разговора что мы будем платные устанавливать не было,хорошо -что пломба -сам материал 1600 стоит?Я могу предположить что 500-600 руб
Простите, но не удержалась:
Полюс (лат. polus, от др. -греч. ?????, буквально -- ось) , в широком смысле слова: предел, граница, крайняя точка чего-либо.
Полис (фр. police, от итал. polizza -- расписка, квитанция) -- документ, удостоверяющий заключение договоров личного или имущественного страхования.
А по теме, я так тоже побежала по ОМС лечить в клинику платную, а там стажер, просверлил мне здоровый зуб! Теперь я только платно к проверенному врачу, и детей туда же.
мы летом ходили по полису лечиться на ул.Новую в клинику. Тоже пломбу бесплатно ставят российскую, как выразилась врач "обычный цемент". Поэтому я попросила платную, она там стоит 500 рублей. У нас надо было нерв удалять, так мы туда три раза ходили, пока одно лекарство заложат на неделю, потом второе. В итоге заплатили за две пломбы 1000, но дочь перенервничала из-за всей этой процедуры с еженедельным высвырливанием временных пломб, плакала в голос. Врач нервничала и на мой взгляд в один из приемов вела себя грубовато, типа мы под конец дня пришли и давай реветь, а она уже весь день таких ревущих детей лечит и устала.
Самый прикол, что на дворе 21 век, и прогресс не стоит на месте, а они все российским цементом пугают, которого давно уже не существует в природе))) ага, прям вот специально для ОМС держат пломбы из 70-х)))
Вот и я о том же подумала.
undina
15.10.2015
Расскажу свою историю. Пошла я по полису ОМС в Элегру на гигиеническу чистку зубов ультразвуком. В коридоре было очень много народа на ожидание ко врачу, а кресел было всего 3. Хоть я и пришла по записи, но пришлось ждать больше часа стоя в узком коридоре и было очень душно. Врач постоянно выходила из кабине видимо по каким то "неотложным делам". По записи на каждого пациента выделялось всего пол часа. На мой взгляд это очень мало, т.к. до этого я сама меньше часа у стоматолога не проводила. Наконец дошла моя очередь. Приветливой доктора назвать было очень трудно. Делал она мне чистку неаккуратно, резко, больно. Я у нее была не больше 20 минут. Очень было жалко потраченного времени. Зубы почистила очень плохо. Почти весь налет остался на своем месте. из под десен даже не пыталась чистить. Больше я туда ни когда не пойду и ни кому не советую. Лучше сходить платно или хотя бы по купону.
Сама ходила по купону от Биглиона в стоматологию на Тимирязева -отлично,2 передних зуба встали 1400 руб
undina
15.10.2015
я тоже ходила по купону от Биглиона к стоматологу коронку ставить керамическую. все обошлось в 3 т.р. Сделал ОТЛИЧНО. Правда далеко ездить пришлось. Но ради такой экономии это стоило того.
А как вы это делаете, купоны? Я просто ни разу с этим не связывалась, тоже надо коронки ставить. И как стоматология называется?
undina
16.10.2015
есть много сайтов, где выкладываются скидочные купоны, акции в разные сферы услуг или на товары. Вы выбираете, то что надо, оплачиваете и записываетесь на прием. Только лучше сначала отзывы почитать. стоматология, к которую я обращалась по корне не помню название, это было года 3 назад. вам надо смотреть действующие акции. Здесь наверное нельзя писать названия этих сайтов. Если надо напишу в приват
NEI
18.10.2015
дд!мне напишите пожалуйста-и про сайт и где делали(очень сейчас актуально)спасибо заранее
undina
18.10.2015
делала где то в 7м м-не. не помню уже как называется. посмотрите на сайтах купонов может где сейчас идет акция. Сайты в приват.
у какого врача были в элегре?
undina
15.10.2015
я не помню, как ее зовут. кабинет самый крайний у балкона в левом коридоре на самом верхнем этаже.
Там Новикова принимает
Krada
15.10.2015
А мы вот тоже в Элегру по омс ходили . Вылечили с мужем почти весь рот и отношение отличное. Просто надо ходить не в клинику, а к врачу.
undina
15.10.2015
вы к какому врачу ходили? я возьму себе на заметку.
Krada
15.10.2015
к Александровой.
в приват вопрос
undina
15.10.2015
Спасибо
добрый день, подскажите, пожалуйста, к какому врачу в "Элегру" ходили??
Krada
15.10.2015
выше ответила.
спасибо
сегодня была на ультразвуке у Крайновой- не больно, аккуратно, не спеша. Обидно, и жаль потраченного времени, если как с вами...
Delfaaa
16.10.2015
Я тоже один раз схолила на чистку в элегру... Ппц,почистили
Летом в Элегре вылечила почти весь рот (20 зубов) врач очень приветливая и внимательная все делала очень аккуратно. Конечно поток у них там дикий, мне честно говоря жалко врачей, работающих там.
XavaSu
15.10.2015
ягодка30 писал(а)
Завтра буду писать в фонд ФМС,страховую компанию,и в отдел по защите потребителей и т.д.<!-- текст -->

отпишитесь по результату, пожалуйста
я вам больше скажу. вы читали бумаги, которые подписывали? вам случайно такая запись не попадалась, что-то вроде "согласен на прикрепление"? если да, то я вас поздравляю - вы прикреплены к этой поликлинике до конца года. и по омс зубы лечить можете только там, за исключением случаев острой боли. нас так в динозубрике чуть не развели.
ну начнем с того, что любой договор при желании можно расторгнуть! Самое главное уметь это делать, и знать свои права!
я консультировалась в фомс по этому вопросу. да, расторгнуть можно. только заново прикрепиться - в следующем году, т.е. остаешься без обслуживания по омс.
А что там такого плохого? В Динозубрике. Сегодня опять лечились там. В этот раз без закиси азота лечили кариес. Прекрасно полечились. Дочь с удовольствием прям сидела. Заранее сказала что она очень хочет лечить зубки и маску ей не надо. Ей доктор помазала вареньем сладким у зуба, полила волшебной водой и усыпила зубик.
не, в динозубрике хорошо лечат, и отношение врача хорошее.
но когда мы туда пришли, нам дали бумаги на прикрепление, утверждая, что "это единоразово" причем я уточняла этот вопрос еще за 2 месяца до приема. и меня убеждали в этом до последнего, пока я не попросил уточнить у руководства. мы прикреплены к другой пол-ке, и если бы мы написали заявление на новое прикрепление, то омс им бы не оплатило, как мне объяснили в фомс.
Простите, Вы хотите сказать, что лечились в Динозубрике по ОМС?
да
Обалдеть. Три дня назад за один зуб заплатила 3400, а сейчас, с Вашей подсказки, записалась по ОМС!
Фура
18.10.2015
Подскажите,а очередьь большая? сколько ждать от записи до приема у врача?
Сегодня записалась на 30 октября. Терпимо.
Poni
18.10.2015
А в каком Динозубрике по омс лечат?
pau-tina
18.10.2015
на пр. Ленина
Poni
18.10.2015
Спасибо!
И на Варварке.
Poni
18.10.2015
Спасибо!
veroniya
15.10.2015
я скоро планирую идти по ДМС к стоматологу, я уже придумала в голове речь, чтоб меня правильно поняли))) чтоб мне залечили все, что возможно по страховке, остальное - не трогали)) а, если и возникнет надобность лечить вне страхового случая - обязательно мне говорят, я скорее всего пойду лечить за деньги к др. врачу, у которого ранее лечилась (жаль, что по страховке к ней нельзя). А то так можно выйти с кучей предъявленных счетов, которые страховая не оплатит))))
а зачем готовить речь? можно так сразу и сказать-сделайте мне все что можно по страховке, остальное-не надо. они не обидятся и не расстроятся:)
veroniya
16.10.2015
ну я образно)
мы с мужем ходим в платную стоматологию по ОМС. Уже 1,5 года, всем довольны. На платный прием заведены другие карточки у них же.
А куда и к кому ходтие. Поделитемь, если все нравиться.
отправила ссылку в приват
а что значит обычные пломбы.... вот я хдила на володарского в поликлинику зубную световая пломба, новое оборудование, а в плытные тогда какие а с можем ли мы отличить, платную от бесплатной этот врпрос меня волнует, уж цеменнтные не ставят у нас, если только в области, завтра идем вместе с ребенком по омс на горького, посмотрим какие там, но страшновато че-то.а еще там же дочке поставимли платную пломбу, угоаорили бабушка согласилась на передние зубы, я не в восторге...................
Omi
18.10.2015
Если вы о Стомоталог и Я - то мы туда тоже ходили - та же история - по ОМС пломбы "как советские", платно световые (правда насчитали 500 р каждая), смутило меня конечно, я лечу зубы в Добром Докторе - все бесплатно и пломбы световые и оборудование новое и никто даже не заикнулся не разу про оплату чего либо.
В пятницу идем на серебрение (тоже к слову платное), потом посмотрим
туда же, кстати платная и бесплатная не особо отличается по цвету точно.................
Omi
19.10.2015
Да мне по цвету то все равно какие - у нас дальние зубы, пока вот размышляю - отдать 500 р за зуб вроде не жалко, но коли уж по ОМС писались...
Юлик3
18.10.2015
Насчет вываливающихся российских пломб терзают смутные сомнения...Сыну несколько раз лечили зубы в школе, уж казалось бы, должны быть самые дешевые и плохие пломбы. Но все стоят, одна уже три года нормально держится. И по поводу платных услуг - с Вами как-то не очень порядочно поступили, я бы тоже возмутилась.
А из Элегры что ушли? Я откровенно говоря не понимаю зачем они платные так активно навязывают , по ОМС им так же переведет деньги Росно и иже с ним. Может действительно из лучших побуждений посоветовали что понадежнее? И почему по ОМС не могут хорошую пломбу поставить тоже не понятно
Мы тоже в Евростом ходим с детьми, но на Рокоссовского. Летом старшему сыну 6 зубов там вылечили, из них на 2 зуба поставили платные пломбы - по 900 руб. Но мы это обговорили заранее и согласились. На Вашем месте платить не стала бы, раз Вы прослушали информацию и не соглашались. По стоимости пломбы тоже странно, что такая разница в одной сети.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.