--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Фестиваль Хохломы в Семенове!

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
17
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
floweranny
18.06.2017
Оказалась я волею судьбы в этом славном городке.
Обычно праздники в течение года здесь проходили скромно, как и обычно в области, думала, что и в этот раз будет так, НО - это ОГРОМНЫЙ праздник, весь центр города в торговых палатках, торгуют товарами ручной работы, проводят мастер классы, я такого множества товаров не видела давно. Как сказал сын- купцы как будто приехали со всей области)

На улице светит солнце, ряженые ходят поют, играют с прохожими, на сцене концерт, жарят шашлык, сладости продают, народу море просто! Вчера весь день торговля, дискотека вечером и салют, он был шикарен! С улицы весь день звучат русские народные песни и музыка! Такая атмосфера!

Знать бы заранее, что это такой праздник - позвала бы вас всех в гости к нам в город!
На будущий год всем рекомендую к посещению!

Вышла с работы и не смогла устоять пройтись и пофотографировать, ощутить весь вкус праздника
https://www.nn.ru/~gallery127845?MFID=1272584&IID=39381184
Я слышала рекламу фестиваля по радио, тоже хотела поехать, но не судьба
Приезжайте на будущий год. Ехать удобно-электрички ходят почти каждый час.
чиж
18.06.2017
Он ежегодный).Были с ребенком лет 7 назад-он тогда только начинался и то нам очень понравилось.Был бесплатный проезд на эл.поезде и в Семенове бесплатные экскурсии на фабрику,в музей и т.д.
И сейчас много бесплатного. Приезжайте на будущий год)
melnyk
18.06.2017
Мы были вчера. Хоть и поливало периодически дождиком, но очень понравилось! И сам город и праздник и фабрика и музей! Сын поучаствовал во всех мастер-классах (бесплатных) привезли кучу сувениров! На след год опять приедем!
А сегодня еще и погода шепчет -солнце светит и жарко.
Uncle Bux
18.06.2017
Так электричка в этом году бесплатная была?
Нет, электричка-то с чего?
Uncle Bux
18.06.2017
чиж писал(а)
.Были с ребенком лет 7 назад-он тогда только начинался и то нам очень понравилось.Был бесплатный проезд на эл.поезде

Вот и спросил )
Да, все очень старались, чтобы праздник получился, и администрация и отдел культуры и Дом культуры, и , конечно, художницы фабрики, расписавшие в этом году гигантский хохломской глобус, эмблему фестиваля на этот год. Каждый год- разный символ, что-то оригинальное, но обязательно хохлома или матрешка.:-) Я как-то создавала тему про фестиваль, её убрали, типа реклама... Обидно, что многие не знают про фестиваль. Приезжайте, кто не успел или не знал, не смог, к нам на следующий год, будет фестиваль , уже 15 по счету. Должен быть ещё лучше.:-) Обычно где-то в этих числах, в середине июня, два дня, суббота, воскресенье. Для детишек много придумывают, всякие мастер-классы, ну и аттракционы приезжают.
Я сама вчера участвовала в бесплатной викторине про Керженский заповедник.:-) Баба Яга и лисичка подарили мне значок.:-) Вот.:-)
Бесплатная электричка была в прошлые года. В этот раз вроде не было.
Аня, рада, что вам понравилось.:-)
Мне действительно оооочень понравилось, это ж сколько людей задействовали и как красочно, красиво, весело все получилось!!!
Ptizza
18.06.2017
После Вашей темы поехали всей семьёй два года назад, кажется. Очень понравилось! Надо бы на форуме заранее оповещать, ещё бы поехали.
Мы были 2 года назад. В восторге)) Куча впечатлений!
Всем рекомендую :)
очень здорово! и правда, знали бы - приехали.
На будущий год заранее всех позову)
Я хотела создать темку, но подумала, что опять тему уберут, типа реклама и за рекламу надо платить. Но торговцы и так знают, про фестиваль, их полно приезжает. Уже не убираются.:-) Хотелось бы, чтобы форумчанки приехали.:-)Так что до следующего июня, кто не успел. Подробности всегда в начале июня выкладываются на официальном сайте администрации Семенова.Тем более, будет 15 по счету, значит должно быть много всего.:-)
На будущий год позовем всех в гости)
ездили на фестиваль в прошлом году, очень понравилось, особенно экскурсия на фабрику!) И сам город Семенов очень интересный, лелею мечту побродить по его улочкам, не торопясь)
жаль не знали про фестиваль, много интересного по фото увидела, красивый праздник.
Я далеко не все фотографировала, маленькую частичку только.
Так что на будущий год приезжайте.
очень впечатлили цветы из дерева, если бы не подпись, не поняла бы
lemakovka
18.06.2017
Мы вчера были, приехали в Семёнов за покупками, а попали на фестиваль. Красота неописуемая, конечно. Это надо видеть . В прошлом году тоже с размахом фестиваль проводился, впечатлений масса.
Хорошо нечаянно попали)
Йенн
18.06.2017
Мои сегодня там были с бабушкой и дедушкой. Очень понравилось!
mamamaria
18.06.2017
А мы в прошлом году были. Жара была ну просто испепеляющая. Пока доехали в электричке, уже детям футболки поменяли-они были насквозь.Но тоже очень понравилось, на фабрике побывали на экскурсии, только папа нас торопил, все домой просился, жарко ему было)))
Вот фотки с фестиваля - 2015 года. Новые еще не скинула. Просто хочется поделиться тоже.
Это японки фоткаются с символом 2015 года. )
Это- вышитые картины. Вышивает женщина из Чкаловска, на старой машинке.
Это тоже она вышила....
КРАСОТА!
Это гусляр. Очень здорово играет на гуслях и поет былины. В этом году тоже был. Пел про голубиную книгу, камень-алатырь и пр.
Его не видела, вчера, наверное, он был, а я вчера не могла много гулять.
Да, он вчера был. Сегодня из монастырей палатки на том месте были.
Это откуда-то из Краснодара, сами делают эту красоту.
Вот еще чудики.)
Такие и в этом году были.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.