--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Февралята-Мартята 2014. Продолжаем разговор - 24. С надеждой на лето!

Ровесники
38
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Klasika
06.07.2017
Девочки всем привет!
Находимся после долгого перерыва, делимся новостями. Я уверена,что их много!!!
Привет! Мы ходим в дет.сад158. Может есть кто с нами?
У нас второму 9мес уже)
Катя, как вы поживаете? Когда с третьем поздравлять? Когда в НН будете?
Klasika
06.07.2017
Катюша, поздравляю со вторым!
Мы по прежнему в "заграничье". Третий должен стать февраленком (но у меня всегда все не просто,может случится и январенок), мы еще совсем крошечные. В НН не раньше следующей весны, а может и лета - будет зависеть от отпуска у мужа.
Старшая перешла в 5 класс, младший ходит в местный садик (болеет больше чем ходит).
Спасибо! А вас с будущим третьем))
Я на третьего мне кажется не решусь, а муж вообще против (
Klasika
06.07.2017
Девочка, с кем общаетесь ссылочку на тему передавайте дальше.
Привет всем! Егорушке- солнышку нашему рыжеволосому 3,2, с сентября ходим в детский сад. Все хорошо слава Богу, общительный, очень аккуратно раскрашивает красками. Разговорчивый очень, музыкальный работник в садике на мой вопрос о том, поет ли песни на занятиях (дома постоянно поет) ответила : "так он один и поет, все остальные молчат" :))) Очень артистичный товарищ, развлекает нас постоянно, чтобы мы без него делали, ума не приложу :) Пазлы хорошо собирает. В последнее время от него одни сплошные "почему" и зачем", только успевай отвечать.
Спрашивает меня "Мама, это ты конфеты пукила (купила)?" А зачем?", "чтобы я радовался, а зачем?"
На днях рассмешил до слез, минут пять просил занятую маму : "Мама, ну включи мне "бемекие мужыкаты" (мультфильм "бременские музыканты"). Последнюю неделю просит читать сказки исключительно про бабу-ягу, дня четыре подряд читали одну сказку постоянно, потом я уже начала другие сказки переделывать (менять лису на бабу -ягу и т.п.). Ждем, когда пройдет :)
https://www.nn.ru/~gallery308955?MFID=1197477&IID=35843796 Это они у меня на новогоднем представлении в сшитых мамиными ручками костюмах.

Девочки, кто уже на работу вышел, как вам? Я вот решила переквалифицироваться полностью, бухгалтерия-это совсем не мое теперь. С увеличением количества детей все дальше и дальше я хочу быть от офисной работы.
Klasika
06.07.2017
Костюмы просто восторг и восхищение!
Спасибо! Вот этим я как раз и собираюсь заниматься - шить и учить шить детей :) у меня есть план и я по нему продвигаюсь постепенно. Весной ходила на курсы лоскутно шитья. С сентября пойду учиться на педагога дополнительно образования в НИРО. Бухгалтерия для меня сейчас уже только как способ зарабатывания денег, глобальные мечты о другом- хочу кружок вести, девочек ушить шить и получать от этого удовольствие. За то время, как Егорка стал ходить в детский сад, нашила больше, чем за предыдущие два года. Муж мне оборудовал настоящий швейный уголок дома, я там уют навела, в общем красота :) Девочки, если надо что-нибудь пошить для деток, для дома, буду рада. У меня в галереях можно посмотреть мои творения.
Klasika
06.07.2017
всегда восхищаюсь людьми с руками из нужного места))
а сами гусары? красавцы- правда? :) горжусь-горжусь... видели бы вы, что у меня старший вытворял на выпускном в садике... мы с дочкой старшей смотрели в восторге, лица болели от улыбок и смеха. Музыкальный работник последние два месяца только про него и говорила, да и на утреннике не удержалась от восторга. Я ей говорю, не расстраивайтесь, скоро младший примет эстафету , тем более, что он уже и сейчас еще тот артист, уже нижний брейк нам дома показывает :)
Klasika
06.07.2017
мальчишки чудесные, безусловно!
Костюмы прекрасны!!! Мальчишки молодцы)
спасибо!
IceIceIce
07.07.2017
Даааа, Ира, поражаешь))) мальчишки чудо, а в таких костюмах - ну просто глаз не оторвать! Прелесть просто!
По поводу работы-я недолго отработала (устроилась в августе на новую, а в апреле уже ушла в отпуск, сначала очередной, потом сразу декретный) уж не знай как там дальше будет, но пока планирую возвращаться в офис) хотя всегда поддерживала творчески настроенных людей. .. а уж с твоим талантом - никак нельзя зарывать эти способности! Так что, дерзай!
Спасибо, дорогая ! Очень приятно:)
Ничего себе! Вы за третьем тоже?
IceIceIce
08.07.2017
Да) и вы?)
у нас второму 9мес.
за третьем пока не готова)))
juliyasch
07.07.2017
Ого! И, правда, красавцы! Костюмы великолепны. Вы такая молодец!
Я уже год как вышла на новую работу. Я совершенно не творческий человек, поэтому офис- это моё всё:) Правда я всё больше и больше подумываю пойти на второе высшее в пед.институт. Пока в декрете была занималась репетиторством по математике.
От шитья кайфую, особенно после такого длительного перерыва. А уж особенно приятно потом видеть результат своего труда на детишках :)
KatiMilka
09.07.2017
Ира!!!ну ты ваще. ...слов нет,супер мама-мастерица!давно пора меняться,не гоже с таким талантом в бухгалтерах сидеть))
Катюш, спасибо! Надеюсь, что постепенно переключусь я на более творческую работу.
Всем привет! Моя Полинка с августа ходит в 290 садик. Вроде нравится. До нового года болели постоянно, потом вроде , ттт, нормально стало. Стоило выйти на работу, переболели в мае ветрянкой.
Говорунья, певунья, плясунья, хулиганка, но дома. В садике мышкой сидит. Учим буквы по ее желанию сейчас, цифры.
Пазлы мы не любим, не рисуем, стихи совсем не хочет слушать.
наш Егока к буквам интереса почти не проявляет, хотя старший брат его в 2,5 буквы уже все знал благодаря плкату электронному . Сейчас отвезла плакат на дачу, повесила его прямо на проходе, вроде начал подходить к нему, но в основном песенки включает и скороговорки. Но я не настаиваю, у всех всему свое время. Книжки любит слушать, это уже хороший знак.
Всем привет, Лёве 3,4 г. Ходит в садик, болтает,рассуждает, развивается хорошо. И месяц назад у него появилась сестрёнка) Те я теперь в летней темке 2017 сижу) А вместе со мной ещё две форумчанки из нашей 2014 темки мартят)))
Сейчас Лёве скучно, садик не работает в июле и с мая не водила из за ветрянки, хочет общения с детьми. На площадках только мелкие совсем гуляют. Прямо жалко его. Если кто то появляется близкий по возрасту, он так рад, а как домой уходят плачет(((
irushechka писал(а)
И месяц назад у него появилась сестрёнка)

вот молодцы! так держать! у нас в садике с апреля по июнь ветрянка бродила по всем группам, у старшего даже пришлось выпускной на июнь переносить из-за карантина, но в яслях только один мальчик в нашей группе заболел.
У нас по - дурацки получилось с этой ветрянкой. Я сама никогда не болела ей и не могла сделать прививку по разным обстоятельствам жизни. А во время беременности тем более ни прививки нельзя мне, ни болеть категорически, особенно на последних неделях. И Лёве нельзя делать прививку по контакту со мной с беременной. Так и пришлось забирать из сада. Бедный мой ребёнок томится с нами родителями( Да и мне тяжело беременной с огромным животом с ним заниматься и по площадкам детским бродить(((
Вот на прошлой неделе сделали ему прививку, в августе вторую ещё сделаем и в садик отправлю.
Klasika
06.07.2017
инактивированную вакцину от ветрянки можно и ребенку и вам, знаю что знакомой в положении делали после контакта с заболевшим ребенком.
Беременность - противопоказание для вакцинации и контактировать беременным с привитыми от ветрянки также опасное занятие. А уж контактировать беременным с заболевшими и потом прививку ещё сделать для меня звучит "страшно". Вакцина содержит живой аттенуированный вирус, экспериментальных беременных групп не было.
Klasika
07.07.2017
современная вакцина содержит не живой вирус, вы говорите о капельках (они живые,но ослабленные), а я говорю об вакцине в инъекции - там нет живых клеток, только их "кусочки". Такими вакцинами привиты мои дети.
Живой ослабленный вирус содержит вакцина от ветряной оспы. Она в инъекции, а не в каплях. Вы наверное с полиомиелитом путаете, да там есть и капли и инактивированная вакцина.
Klasika
07.07.2017
точно, все вакцины перепутала...
IceIceIce
07.07.2017
Всем привет! Степашка ходит в садик номер 11, уже больше года, пошел, когда было 2года 3месяца, садик очень нравится, ходит с удовольствием. Говорить начал поздно, но зато сразу много и всё чётко. Любит смотреть мультфильмы и слушать сказки, иногда и сам их сочиняет. Сейчас стал такой говорилка, рассуждалка, объяснялка и почемучка)))) растет умненьким, послушным и аккуратным мальчиком, в садике его хвалят нам. Не так давно проявил интерес к паззлам и мозайкам различного вида, лото, домино тоже в почете. Любит рисовать, ракрашивать и лепить. Из активных игр - любим футбол и кататься на самокате.
Мы ждём пополнения в семье, третьего сыночка, должен появиться уже в этом месяце)
IceIceIce писал(а)
Мы ждём пополнения в семье, третьего сыночка

Ну ждем тогда , Люба, от тебя новостей :) Одни мужчины у тебя вокруг.
IceIceIce
07.07.2017
Да, и я кайфую от этого)))
Легких родов!!!!
IceIceIce
09.07.2017
Спасибо)
juliyasch
07.07.2017
Всем привет!) Мы в садик не ходим... Дали путёвку в апреле на сентябрь. Жду с нетерпением. Ох уж эта Мещера... Надеюсь там окончательно разговорится. А пока повторяет за нами всё через раз. Так что речью похвастаться не могу) Со здоровьем всё, тьфу-тьфу, хорошо. Очень мы активные. Неуёмная энергия просто.
Какие вы хорошенькие- и мама и малыш :)
juliyasch
07.07.2017
Спасибо большое и взаимно:)
Ух, здорово как! Рада всех видеть! Привет!
Немного расскажу про нас) Арсению почти 3,6. В садик не ходил еще, дали только с сентября. Но очень хочет. Мальчик коммуникабельный, смелый, позитивный )) Степан, старший брат, был не таким)! Обожает животных, не пройдет мимо)) Любимое занятие-разукрашивать красками и вырезать. Недавно научился резать картошку в суп.
Говорить начал рано и очень много. Но есть фефекты фикции)) будем исправлять, как время придет.
В январе мы стали многодетной семьей, у нас родилась сестренка Алиса) Имя-исключительно выбор мужчин. Мальчишки здорово помогают мне с ней) думала, будут ревновать. Нет, наоборот, очень ждали ее и очень любят. ))
В общем, скучать мне не приходится)) мини детский сад дома))
IceIceIce
08.07.2017
Какой хорошенький ) и имена мне нравятся очень у всех ваших трех деток)))
Спасибо!))
так здорово, казалось, недавно только родились, а многие уже еще за одним сходили))
Вы-умничка!
Танюшка, привет! Сынуля - ты копия :) Как дела с доченькой? мы с тобой так и не пообщались
KatiMilka
09.07.2017
Всем привет!нам 3,5 ходим в садик уже 2 - ой год ,сейчас его закрыли на "каникулы")отвезли ее к бабушке сегодня и уже скучаю :( она такая помощница!за сестрой присматривает, ругает когда провинится.Мне приносит утром после сна "нужные вещи " из спальни,такие как зарядник от планшета +одежда (халат)со словами:"мам,добое уто ,ты это забыя" :-D По прежнему просит кашу жёлтую))-это пшенка. Память хорошая у неё,помнит все с прошлых "вылазок"куда - либо. Рисование(раскраска правой и левой рукой)лепка (плей до)-самые любимые дела.Уборка по хозяйству тоже нравится,по своей территории)Ну и модница конечно,нельзя маме одной ногти красить,только вместе!Несмотря на частое общение со сверстниками, в гостях стесняется и привыкает к обществу мин.по 30.
Вобщем обожаю её!и могу говорить об этом бесконечно...
Всем привет! здорово Катя , что завела эту тему, интересно как детки изменились, какие они стали уже все большие! нашему Георгию уже 3.5 скоро, ходит в садик 447, практически полностью воспитывается старшими детьми, т.к я на двух работах, хотя дочка и перешла в 5 класс, а старшему уже 18 они супер самостоятельные дети и мне не страшно доверять на них малого.Фото серьезного и не менее самостоятельного парня креплю)
да уж, серьезности хоть отбавляй:)
www.youtube.com/watch?v=eYtkYN4AQbA
Девочки, посмотрите клип на стихотворение Асадова .
P.S. : Танюшка, привет! Благодаря тебе это стихотворение висит у меня на видном месте уже несколько лет :)
achueva
31.07.2017
рада всех увидеть вновь. мы тоже только с сентября в садик пойдем вместе с Олежкой)))в одну группу. Болтаем без умолку, очень развитой,тянется за старшим братом - хвост Глеба...
IceIceIce
31.07.2017
Какая красивая у вас семья!
achueva
01.08.2017
спасибо))
IceIceIce
31.07.2017
Девочки, я родила сегодня в 3-25 своего третьего сыночка. Вес 4330 и рост 54 см. Родила за три часа с начала схваток и до самих родов, без единого разрыва, ураааа)
KatiMilka
31.07.2017
Привет)Поздравляем! *yahoo* :-*
IceIceIce
31.07.2017
Спасибо, Катя!
Поздравляю вас, весенне-летняя коллега по форуму) Большие вы какие)
IceIceIce
01.08.2017
спасибо, сама не ожидала, по подсчёту 3900 насчитывали ))
Поздравляю! Какой богатырь! У меня, наоборот, младший самый маленький получился))) Растите здоровыми, остальное приложится!)
IceIceIce
01.08.2017
Спасибо большое, Настя) приятно в обоих темках про малышей наших с тобой общаться)
Люба, поздравляю от всего сердца! Здоровья тебе и твоим мужчинам!!!
IceIceIce
01.08.2017
Спасибо, Ириш, собирай своих и к нам в парк приезжайте на совместное гуляние))
achueva
01.08.2017
поздравляю многодетную мамочку, богатырь
IceIceIce
01.08.2017
Спасибо!
Klasika
01.08.2017
Люба поздравляю тебя с рождение сыночка! Молочных вам рек и спокойных ночей! Здоровья тебе и всем твоим мужчинам.
IceIceIce
01.08.2017
Спасибо, Катюша, и тебе всего хорошего!
Всем привет) Леве сейчас 3г4м, и у нас кризис 3 лет в самом разгаре. Удается гасить только бесконечными обнимашками, лаской и комплиментами. Ходим в садик, адаптация проходит более-менее гладко - 2 дня поревел, сейчас зависит от настроения, когда с радостью идет, когда букой стоит в дверях и за меня прячется)
Лев очень спортивный, бесстрашный, на площадках - все самые высокие горки его) рукоходы, канаты, качели до неба - парень-экстримал) осень, зиму и весну ходили на развивашки "вместе с мамой". Не очень нравится ему процесс обучения( Хоть и получается, и задания все выполняет, но прям без энтузиазма. Надеюсь и на новом месте жительства подобрать что-то по возрасту (мы переехали за город, теперь около Богородска живем). Со старшим братом у них любовь-война. То драка (делят что-то), то обнимашки-целовашки) Но заметила, что при появлении третьего "врага" сразу встают друг за друга, и своя ссора прекращается. Это греет) У нас родился третий сын, ему 4 недельки) Лева его очень любит. Гладит, целует, обнимает, говорит, что Мишаня очень милый, и, заметила, часто стремится остаться с ним наедине. У Марка такого нет. Он гладит, да, целует, но мимими вот эти не разводит)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.