--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Фейсбилдинг. Есть кто занимается?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1223
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nadoeda
29.10.2020
Неделю назад наткнулась на бесплатный вебинар по фейслифтингу. Плюс ещё месяц назад встретилась с девушкой, которая практикует- выглядит лучше своего возраста (но может и наследственность + уход). И что-то я заинтересовалась. Нашла несколько упражнений, делаю утром и вечером, и вроде даже есть результат. У меня с возрастом и после похудения "сползло" лицо, косметология мало что может предложить по этой проблеме.
Хочется узнать ваше мнение по поводу этой методики. Может кто даже практикует, какие результаты? Действительно ли так всё хорошо и эффективно, как тренеры расписывают?
Mati
29.10.2020
Так понимаю, это тренировка лицевых мышц?
Хуже не будет, наверное. Во мне лени слишком много, чтобы этим заниматься)
Nadoeda
29.10.2020
Да, это тренировка мышц, растяжка, лимфодренажный массаж.
Вот несколько упражнений (если можно):
m.vk.com/@beautyfacesmarathon-3-dnevnyi-kompleks-po-omolozheniu
И запись вебинара. youtu.be/B9K_fxAUOcs
Может кому будет интересно
Я была у неё на семинаре. Она давно этим занимается, выглядит хорошо, на свой возраст, не младше, фото, которые она выкладывает как своих клиентов, видела и у других фейстренеров, поэтому сомнения все же есть
Nadoeda
29.10.2020
Да, я тоже как-то в сомнениях пребываю
Хуже будет, нужна правильная техника. Можно перетянуть кожу, плюс не забывать, где лимфы и аккуратно с ними
Это помогает при определенных условиях имхо
Правильно жрать, спать, пить, генетика, + возраст лет 27-30. Просто "накачать" лицо не получится.
Лучше заняться вумбилдингом :-D 8-)
Nadoeda
29.10.2020
Вумбилдинг это, канеш, беспроигрышный вариант. Но чтоб дошло до "показательных выступлений", нужно сначала привлечь "витриной"))))
Эх, мать....Привлечь мужика не сложно, а вот удержать- это искусство! Тут на одной морде далеко не уедешь))
Mati
29.10.2020
Вумбилдинг - это то, о чем я подумала?)
Именно :-D
В 27 -30 я таких словов то не слыхала , не то что заниматься )))
Вот. А надо было уже готовить фундамент на старость.
Усе пропало , шеф ))
Не все так просто как кажется, иногда чтоб улучшить овал лица или поднять брови наоборот надо расслаблять мышцы,а не качать их.
Nadoeda
29.10.2020
Да, в видео уроках не только качают мышцы. Там ещё и массаж, и растяжка, и расслабление (для лба мне понравилось упражнение)
Finka
29.10.2020
Мне помогает, если регулярно делать, сейчас забросила, надо опять начать. Но у меня основная проблема-отеки , шея не очень-провисы ,индюшкина кожа и осанка нарушена, очень хорошо не столько фейсбилдинг заходит, сколько упражнения на осанку и лимфодренажные упражнения, эффект именно на лице, провисы уменьшаются и кожа подтягивается.
Nadoeda
29.10.2020
А какие лимфодренажные упражнения делаете?
У меня шея тоже провисла(((
Finka
29.10.2020
У Меланетт из бесплатных- на тело-"тараканчик", "лягушка" и "кошка" , лицо-щипки, массаж ключиц и шеи сбоку, рамка + растяжка платизмы( ощущения, что кожа натянулась прямо) и на глаза еще "очки" ( это я не помню где взяла). Еще в лучшую сторону очень на лимфодренаж повлиял валик, меня даже мастопатия перестала беспокоить, полтора года делала каждый день, два месяца вот сачкую, вижу надо опять начинать. А вообще любые упражнения на осанку влияют на лимфодренаж.
На шею лично у меня влияют еще и упражнения от холки и против зажимов на грудную клетку.
Ну и уменьшение углеводов в рационе тоже уменьшает отеки.
Nadoeda
29.10.2020
Спасибо, посмотрю
YANULKA
29.10.2020
Упражнения на холку подскажите, пожалуйста.
Finka
29.10.2020
Тут надо показывать. Во-первых- лежать на валике, посмотрите ролики и описание в сети по тегу "лежать на валике. И во-2х в инсте ники iqface.ru и melannett, так-то у них платные курсы, но много показывают бесплатных упражнений, в ленте можно посмотреть ролики.
IRIS U
29.10.2020
Добрый вечер! А можно Вас очень попросить ссылочки дать для тех кто только мечтает оздоровиться. Упражнения на осанку, холку, зажимы, лимфодренажные и т.д. А валик игольчатый? Думаю многим интересно.
Finka
29.10.2020
Выше в посте написала ники в инсте,там много инфы бесплатной.
Валик не игольчатый, а из полотенца , это гимнастика Фукуцудзи medbanki.ru/omolozhenie/valik-fukutsudzi.html . Сначала валик потоньше крутят, потом добавляют диаметр. Я потом купила такую штуку длинную из пенки, с ней аквааэробикой занимаются-цилиндр диаметром 6 см , разрезала на 2 части и на нее полотенце намотала. По первости очень сложно лежать, потом кости ломит, но потом привыкаешь.
Яя делаю ! Когда вспоминаю правда . Три минутки массаж асахи , в нете можно найти . Отеки хорошо сходят
И выше девушка верно про осанку пишет . Африканки вон носят кувшины на голове , с прямой спиной как палка , так у них кожа , словно пергамент сморщится от солнца и возраста , а никаких провисов нет и в помине
Nadoeda
29.10.2020
Асахи. Записала, изучу *write* спасибо
я делаю с маслом , оливковое , льняное , персиковое из аптеки - какое есть , неважно - на мокрое чистое лицо . Это важно ) что кожа мокрая перед нанесением масла должна быть
Nadoeda
29.10.2020
Посмотрела бегло. Да, воздействуют достаточно сильно. Неумело можно и навредить
Сейчас этих мастер классов уйма. Сомневаюсь, что каждый, обозначивший себя гуру фейсбилдинга, таким является. Нюансов много, если их не знать, можно ситуацию даже ухудшить. Когда эта тема была на гребне волны, как говорится, я интуитивно сторонилась ее, потом наткнулась на мнения врачей, что фейсбилдинг результатов особо не гарантирует, если не вредит в итоге.
На данный момент считаю, что для женщины обязательна суставная гимнастика и растяжка (помимо питьевого режима, правильного питания, отсутствия стрессов, качественного сна, конечно), остальное факультативно. Эти занятия в том числе улучшают осанку, состояние плечевого пояса и шеи, что в свою очередь влияет на лицо.
Mati
29.10.2020
Отсутствия стрессов - ага, ага) )
Ну, хотя бы во время, когда делаешь эту гимнастику или йогой занимаешься, или бодибэланс, стресса нет))) Уже хорошо.
+
очень согласна
подружка присылала недавно ролик с упражнениями , там дева инструктор так себе лицо мнет , че то нажимает , давит . Мне жутковато стало , передвинешь нос на лоб чего доброго )) твои некрасивые носугубки детским утренником покажутся )
Как и любая гимнастика полезна при регулярном и правильном применении. Конечно, не омолодишься на 30 лет, но начинающиеся возрастные проблемы с отеками, начинающимися заломами и морщинками можно решить.
Near bird
29.10.2020
Категорически против. Сначала активно спазмируем мышцы, а потом все ботоксом бегут расслаблять. Может, лучше сразу расслаблять?
Nadoeda
29.10.2020
Там и на расслабление есть упражнения. Не только качать. Например, то же упражнение на лоб. Так хорошо расслабляет мышцу, что хмурится после него просто лень
Near bird
29.10.2020
Я бы активную закачку исключила как вид
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.