--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ФГДС ребенку. Это очень страшно?

Здоровье и безопасность
5333
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Я.Лена
03.12.2018
Дочке 8 лет. Придется пройти через это.
Мне делали в 18 лет, до сих пор помню этот ужас.
Как детки это переносят?
Врач посоветовала 25 больницу, сказала, там хорошо делают. Кто-нибудь слышал про эту больницу? Действительно хорошо?
Дочери делали именно в 25 больнице, но она лежала не со мной, а с бабушкой (моей мамой), я когда узнала, что будут делать ФГДС испугалась, как она перенесет, и без меня... Но всё прошло отлично! 6 лет было дочке. Правда и врач похвалил, сказал терпеливая девочка, но она у нас на самом деле ничего не боится. По времени несколько минут вся процедура
Младшей в 5лет делали, в стационаре 39 больницы. Забрали, а потом привели. Помнила долго эту процедуру, но истерики большой не было. Кушать только протёртое потом, кажется.
kitym
03.12.2018
Сыну делали в 8 лет в Айболите. Поплакал немного, конечно. Но в целом ничего страшного. Сама проходила неоднократно.
Дочке 4,5 года неделю назад делали в нии гастроэнтерологии. Делал Саралов. Быстро, четко. Пережили спокойно. Он ещё работает в неомеде , можно к нему туда записаться. К нему шли по рекомендации гастроэнтеролога.
Nata6ka
03.12.2018
+1
На мой взгляд самый лучший эндоскопист, я у него делала первый раз (в 25 лет), дочь 2 раза делала (в 4 и 5). Он очень спокойный и вежливый, все четко и быстро.
Narmebel
04.12.2018
Добрый вечер, это вот этот НИИ?
www.nniito.ru/?id=267

А Вы как записывались, подскажите, пожалуйста, через сайт? Возможно ли там вообще получить консультацию по гастроэнтерологии ребенку?
Да, на сайте указан телефон регистратуры института педиатрии, по нему можно записаться на платную консультацию. Многие их врачи работают ещё и в неомеде.
Narmebel
04.12.2018
спасибо огромное
дочери в 7 или 8 лет делала в областной больнице, это уже очень давно было, ей сейчас 20
волновалась больше я)) меня и не пустили. дочь абсолютно спокойно пережила
Irbok
03.12.2018
Мне кажется родитель больше переживает. Сыну делали в 5 лет. Я за эти несколько минут разве только по потолку не пробежалась (меня в кабинет не взяли). Вышел он бодрячком, сказал-нормально. Делал Саралов.
T799
03.12.2018
Сын (9 лет) летом лежал в Айболите,проходил через эту процедуру. По длительности сказал не больше минуты, видимо, сделали ему очень аккуратно, потому как вспоминает без содрогания.
Делали по весне, сыну 12.
Я боялась за него больше чем он сам. Я никогда не делала.
Ездил с отцом в Детскую Городскую на Сурикова по направлению от гастроэнтеролога из той же больницы. Со слов папы, прошло все довольно быстро. Обезболили горло, пищевод.. Стошнило пару раз.. хотя ясное дело не ел до процедуры как положено. Короче неприятно, но не критично.
Сын безмерно гордился собой что прошел ФГДС. Вероятно, будущей весной повторно назначат делать.. посмотрим.
Мне там в детстве делали,в своей больнице не смогла проглотить,а там все идеально прошло и быстро.
simba1717
03.12.2018
Делаю эту процедуру раз в год, и не понимаю абсолютно ужасов, которых про неё пишут. Слегка неприятно, но не более того. Она ж длится то недолго. Так что не переживайте). Советую ДОБ и Кочкина А.В. Отличный эндоскопист. Неоднократно видела детей, выходящих из кабинета ФГДС после этой процедуры - со слезами не видела никого, во основном с улыбкой)
Ага,я раньше тоже не понимала,да,неприятно,не более. Поняла только недавно,за последний месяц,пришлось сделать дважды,не знаю,что случилось,врач все разы был один и тот же,но так плохо мне не было никогда,аж давление упало,думала потеряю сознание прямо на столе,даже доктор посоветовала в следующий раз делать с уколом.
Юлик3
03.12.2018
Мне тоже было очень плохо, с тех пор делаю только с седацией.
ВОТ и я. Один раз сделала-фигня. А вот в последний раз сделала-капец, что не сдохла...И потом кишки болели, жуть((((
Вот от чего это зависит,интересно.
Мне кажется в последний раз у меня сильно болело, воспаление было. Вот и больно было....даже не столько больно сколько плохо...А потом и больно(((
Gala51
04.12.2018
Наташ, по себе сужу - когда с желудком было все отлично, и ФГДС легко и просто делалась, не понимала чего людям не нравится в этой процедуре. А когда желудок прихватило - картина совсем другая (сопли, слюни, медсестра меня обняла, прижала к теплому толстому боку и держала), я потом даже извинялась перед врачом с медсестрой, что так скверно перенесла процедуру.
Libra*
04.12.2018
Смотрят по-разному, эндоскоп может быть разный, настрой пациента.
Делали в областной, впечатления не очень...
Слышала когда-то, что можно камеру-таблетку использовать, но, похоже, на практике не применяют. Может, уточнить?
Больше без реальной острой необходимости ребенка на эту процедуру не отдам. У нас было в списке обследований при атопическом дерматите.
agata77
03.12.2018
Используют, но для осмотра кишечника и она довольно часто не выходит совсем. Тогда полостная операция. Я насмотрелась в больнице. Ребенку своему такого не пожелаешь.
Странно, почему она может не выйти.
Детишек очень жалко, да.
Хорошо, у нас бабушка лежала, я бы сама не выдержала, наверно.
agata77
03.12.2018
Потому что желудок, пищевод проверяют на Фгдс. А капсулу глотает когда проверяют кишечник. Обычно проверяют тем, у кого патологии. Лишняя петля, сужение, незавершенный поворот кишечника, полипы и т.д. вот она и не выходит.
Понятно...
Я себе делала 4 раза, последний в Альфа-центре у Зимина и вот у него круче всего, эндоскоп маленький, процедура длилась полминуты если не меньше. Очень круто сделал, вроде детям тоже делает. Еще в нии педиатрии хвалили эндоскоп. Причем я делала беременная с жутким токсикозом, удивительно было насколько хорошо сделал.
а мне у него было некомфортно. резко делал.
agata77
03.12.2018
С 2 месяцев 2-3 раза в год делаем. Не страшно. Там поток в больнице, не вы одни. Рука набитая. Не бойтесь сами. Это не больно и не страшно. Я бы делала только в нии гастроэнтерологии. Другим не доверяю в правильности диагноза. В 1 городской - ни за что, хоть и хвалилили выше, но видимо у них проблем нет. С постановкой диагноза там очень туго.
В 2 месяца ребенку делали ФГДС???
agata77
03.12.2018
Да. А что?)) В первые сутки рождения мрт, рентген.
А на вторые сутки после рождения оперировали. Ничего страшного в Фгдс нет.
Uksinya
03.12.2018
)))
lemakovka
03.12.2018
а моему делали в возрасте 1 неделя
сыну в 8 лет делали. Тоже темку создавала тут, для успокоения. Делали в нии гастроэнетрологии, у Саралова. Все прошло оч. хорошо, страшно только ожидание. Медсестры успокаивали, врач дружелюбный. Вообщем сын перенес все хорошо, воду с собой возьмите, после процедуры попить захочется ребенку.
плюсанусь, тоже делали дочке в нии педиатрии. все прошло хорошо. процедура, конечно, не из приятных(
Взрослым делают под седацией по желанию. Может, и детям тоже.
Делали в 3,2 года. Легли как будто мультики по телевизору смотреть, "соску" в рот дали. Сама процедура быстрая, я держала за ноги, медсестра перёд. Во время процедуры прикусила щёчку изнутри, немного кровило, но не критично.
Делали старшей в 6 лет, даже без моральной подготовки, я и сама не знала, просто пришли на голодный желудок и тут нас врач - бац, и направляет на фгдс. Вывод сделала на своих детях, что лучше не рассказывать что да как, сохранять полное неведение, а то вообще бы в кабинет не зашли))
дочке делали 2 раза в начальной школе. неприятно, конечно, но пережили. про 25 ничего не скажу, ей делали в 1 городской.
по себе помню, потом пару дней горло саднило и рекомендовали умеренно теплый режим питания. а лучше мороженое.
делала на Автозаводе в Гастроцентре под наркозом, дабы избежать впечатлений)) Советую. Но не знаю делают ли детям так.
Делали этим летом в 25 больнице фгдс. Дочке 9 лет. Делов на 5 минут. Она у меня вообще не боец и трусиха, всплакнула перед процедурой. Но вышла спокойная. Сказала неприятно , но терпимо.
Meysi
03.12.2018
Делала своему 9-летнему недавно у Саралова в НИИ педиатрии.
Ребенок нормально всё перенес, не плакал.
Врач очень понравился!
Narmebel
04.12.2018
Добрый день, у меня ребенку делали в 6 лет, лежал тогда в больнице, до сих пор помнит, ему 14 лет, но все равно нужно через это проходить, его еще привязали тогда, наверное больше от этого было ужаса, чем от процедуры
Мне самой делали лет в 11-12 (так это когда было!) Неприятная процедура, НО "надо значит надо!"
зы: жива, здорова, чего и Вам желаю!
зызы: вкус и запах того резинового шланг помню до сих пор *bad*
И я помню этот привкус. И как врач потом этот шланг вытирал *bad* :-D
Да, конечно надо значит надо. Но у меня прям совсем эта процедура с детьми не вяжется)
Спасибо за ответы! Записалась к Саралову, много отзывов положительных
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.