--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Фильмы про школу

Прочее (о детях и родителях)
792
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tiggi
31.08.2021
ФИЛЬМЫ О ШКОЛЕ 📚

Мамы школьников, вы как? Ко всему готовы или ждете завтрашний день с тревогой?

Сегодня подборка фильмов для детей и взрослых, которые рассказывают трогательные, вдохновляющие истории о школе, о том, как много открытий дарит учеба. Фильмы о дружбе и первой любви, конечно. 👇

🎬«История Рона Кларка»
Рону Кларку достался класс неуправляемых детей. Они срывают уроки, хамят и не собираются учиться. Как молодому педагогу удастся с этим справиться? Забавная и вдохновляющая история. Основано на реальных событиях.

🎬«Вот я какой»
Для одного задания учитель ставит главного героя Энди в пару с Большим Джи. Рыжий и долговязый Джи — предмет насмешек всей школы. Фильм о подростках, дружбе, поисках себя и первой влюбленности.

🎬«Банка конфет»
Старшеклассники Лона и Беннет не могут найти общий язык с первого класса. Но им придется поладить, ведь от этого зависит их будущее.

🎬«Писатели свободы»
Эрин, молодой педагог, попадает в класс с трудными подростками. Жизнь этих детей — война. Сможет ли Эрин показать им, что может быть иначе?

🎬«Звездочки на земле»
Ишану 8 лет. Учеба дается ему с трудом. Однажды в классе появляется новый учитель, который распознает у Ишана симптомы дислексии и находит к мальчику особый подход.

🎬«Чудо»
У Огги редкое генетическое заболевание, он не похож на других детей. Ему предстоит пойти в обычный 5-й класс. Удастся ли ему стать частью коллектива и найти друзей? Очень трогательное кино о дружбе, семье и поддержке близких.

🎬«Шахматист»
Семья юного шахматиста Фахима бежала из Бангладеша во Францию. В новой школе Фахим поступает в шахматный клуб. Если Фахим победит на национальном чемпионате, то это спасет его семью от депортации.

🎬«Внимание, черепаха»
Классика советского кино. История о детях, о дружбе, о том, как они познают мир и делают важные открытия.

🎬«Первоклассница»
Фильм 1948 года! Он про девочку Марусю, которая идет в первый класс, и это сильно ее меняет. Очень интересно смотреть, какой школа была в те годы: писали чернилами, мальчики и девочки учились раздельно.

Что еще посоветуете посмотреть? Какие фильмы смотрите со своими школьниками?🤗
Два друга
Друг мой Колька
Гостья из будущего
Новый год не наступит никогда( Олег Захаров), там мало про школу, но все но фильмы люблю
snuppi
31.08.2021
Вспомнился сериал "Простые истины".
Эээх, такая ностальгия по нему)))
Дневник мамы первоклассника (2014)
Мой любимый - Вам и не снилось.
СМУ-1
31.08.2021
Надеюсь, тебе и этот понравится
https://m.youtube.com/watch?v=uqlawex...
СМУ-1
31.08.2021
Я ошибся
Вот этот хотел поставить

https://m.youtube.com/watch?v=0PGARFp...
bogin
31.08.2021
незабываемый фильм, да ))
Sinitsa75
31.08.2021
Что вспомнилось сходу - "Розыгрыш".
1814 еще
997
01.09.2021
Там немного не про школу - императорский царскосельский лицей. Но фильм хороший, да.
Юлик3
31.08.2021
Доживем до понедельника
Чучело
СМУ-1
31.08.2021
Доживем до понедельника - это бомба
Лучшего фильма про школу и не сняли ещё
Частное пионерское, часть 1
Пересмотрела недавно "В моей смерти прошу винить Клаву К.". Один из немногих ненаивных фильмов советского кинематографа в том числе о школе. Думаю, посмотрим с дочкой. Всякие "электроники" и "петровы с васечкиными" ей не нравятся за наив
Antro
31.08.2021
По-моему <<Все умрут а я останусь>> лучший фильм про подростковый взгляд на школу и жизнь.
СМУ-1
01.09.2021
"Точка, точка, запятая..." - любимый в нашей семье, сын смотрел несколько раз. Морль не навязчивая,советской идеологии нет, а какие великолепные песни!
Главный герой и Никулин смотрятся как родные сын с отцом.
-Какой у тебя любимый урок в школе?
-Последний..
997
01.09.2021
Странно, что в первых строках нет "Географ глобус пропил".
Ой, какой тяжёлый фильм. Ну уж нет...
997
01.09.2021
Не для лёгкого просмотра, да. :)
997
01.09.2021
Нравятся:

Большая перемена

Родком (несколько серий мельком видел - надо весь посмотреть)
Школьный вальс
4:0 в пользу Танечки
Мужчины есть мужчины
spyco
01.09.2021
Чучело
Shalan
01.09.2021
Не в тему конечно, но тут наверное всё уже перечислили
www.kinopoisk.ru/film/4996/
www.kinopoisk.ru/film/21844/
www.kinopoisk.ru/film/22619/
picolito
01.09.2021
Shalan писал(а)
Не в тему конечно, но тут наверное всё уже перечислили


приключения электроника
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.