--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Фильмы ужастики для всей семьи

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2102
77
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Предварительно пыталась по поиску найти что-то на запрос "страшилки" ... поиск выдал кучу интересных тем о другом, что зачитавшись, чуть не забыла, зачем шла)))
Любим с младшим сыном пощекотать нервишки мистическими фильмами, загадочными историями, можно с убийствами и всякими призраками, сильно страшные, на мой взгляд, для него моменты, проматываю. Прям резню, кровь, кишки наружу и жуть жуткую не смотрим. Скорее к мистике, психологическим и детективно-мистическим фильмам склоняемся. В общем, лайтовые версии.
Смотрели:
Другие, Остров проклятых, Багровый пик, Призрак дома на холме, не помню, что еще.
Просит еще.
Посоветуйте? Главное, не сильно страшно маньячными, без секса на десятой минуте фильма
Сериал раньше был "Боишься ли ты темноты?"
Он как раз семейный)

Ещё "Байки из склепа", тоже не припомню сексов
Сериал не смотрели - спасибо!
Байки - включили одну пока серию, про электрический стул. Прям философский фильм)))
"Страшилы"- прикольный и не очень страшный
Спасибо
*Yulia*
25.11.2020
Ведьмы старый и новый вариант (сама еще не смотрела)
Тайна Мунакра (хотя больше фэнтези в моем восприятии)
Тайна дома с часами

Старые-любимые
Гремлины
Битлджюс
Зубастики
Охотники за привидениями
мне еще нравится Смерть ей к лицу и Иствикские ведьмы, Практическая магия
Дочь на старую версию Зачарованных подсела)) на каком-то канале идет по утрам
Про Ведьм не слышала, остальное частично смотрели.
Нашла недавно фильм Привязанные к дому. Очаровательный ужастик-комедия. Главная героиня такая отчаянная девчонка))) можно семьей смотреть
*Yulia* писал(а)
Зубастики

"Чизбургеры....Без косточек!!" :-D
за кассетами охотились)
alenn-ka
26.11.2020
На Ведьмы новый муж ходил с дочкой (7 лет) - оба сказали добрая сказка, но я помню старый очень страшный был
Приют Гильермо дель Торо. Фильм не свежий, но страшный и со смыслом как раз семейным
Тот же Гильермо дель Торо - Мама, Лабиринт Фавна
Спасибо.
Мама, для меня очень тяжелым показался, особенно концовка, долго потом в голове ее держала.
Я очень люблю Гильермо дель Торро. У него каждый фильм - букетик загадок. Мама мне очень понравился. для меня лично он не ужастик по форме, но ужастик по сути - дети это не собственность матерей
JuJu595
25.11.2020
По Стивену Кингу может фильмы подойдут?
Надо поискать, что есть у него. Смотрели Сияние и Доктор Сон, Оно. Кладбище домашних животных хочу сама посмотреть, книга страшная была, не знаю, как фильм
JuJu595
25.11.2020
Лангольеры, Кристина, Мгла, Ловец снов, Воспламеняющая взглядом, Особняк Красная роза - то, что с ходу вспомнилось)
Эдда
25.11.2020
Фильм страшный. Я смотрела лет в 10, очень страшно было, лучше бы в более старше возрасте посмотрела бы. Маму тут советовали, а я не рекомендую, жутких моментов много.
Вот и я думаю, что Кладбище рановато. Про Маму учту, спс
Meliska
25.11.2020
Последний охотник на ведьм, Хроники Риддика все части, Прометей (приквел к Чужому) это то, что в карантин смотрели с детьми.
vorolja
25.11.2020
Звонок, шестое чувство,1408, сияние.
Сияние и Доктор Сон посмотрели. Понравилось.
А вот Звонок мне кажется жутковат... Девица эта мокрая прям неприятная...
Про Шестое чувство тоже вспоминала
vorolja
25.11.2020
Звонок-Да! Посмотрели американский с подружкой и пошли ночевать потом ко мне, страшно было домой идти из кинотеатра))) Но через неделю за раз четыре части японского звонка просмотрели, когда в дверь позвонила сестра, пришедшая из школы, меня чуть инфаркт не хватил)))
Любушка-Голубушка писал(а)
Посоветуйте? Главное, не сильно страшно маньячными, без секса на десятой минуте фильма

"Зубастики 3" с Леонардо Ди Каприо
А первые два - не айс? Надо пересмотреть, давно дело было
А возраст то какой у ребёнка?

Можно попробовать сериал от нетфликс - леденящие душу приключения Сабрины. И как раз такой детский подростковый, немного наивный, но мистика есть) и картинка красивая)

Из старого вспомнилось - смерть ей к лицу) но тут скорее забавный, чем страшный)
Возраст почти 11 лет. Но воспитывается со старшим братом и этап малышовых историй был пропущен и сразу заменен на Мстителей и супер-героев.
Смерть ей к лицу - красивая смешная сказка))) Ужасов особо не заметили. Обожаем Мэрил Стрип))
Спасибо за сериал.
Ещё вспомнила мини сериал (3 серии) - потайная комната. Ужасов там нет совсем, но вот мистика и загадочность есть.
Ещё недавно попался (сама не смотрела) - Погребальные байки.
Мне кажется прям по вашим запросам))

А из старого можно что-то типа семейки Адамс и что-то ещё было такое тоже.
Ну всякие гремлены, про них вроде писали уже. Но это такие забавные ужастики, конечно))
Может "Лангольеры"?
Не очень жуткий.
Эдда
25.11.2020
Поддерживаю. В подростковом возрасте очень понравился.
Да, благодаря теме вспомнила про него. Мистер Туми *crazy*
Посмотрели Лангольеров. Сама смотрела в подростковом возрасте. Мутно и затянуто. Современным детям, избалованным экшеном и мощными спецэфектами, не особо зашло. Но сын, из любви к жанру, с честью досмотрел до конца.
Можно переснять с современными примочками - хорошо будет.
Зато в роли главного шефа мистера Туми был замечен сам Стивен Кинг)))
Я его тоже в юности смотрела)) И ведь интересно было. Наверно мы были не такими искушенными зрителями, как наши дети.
Тихое место
Какой возраст? Из недавнего посмотренного ничегошного: гнездо (итальянский фильм), птичий короб, ключ от всех дверей...
Почти 11 лет. Ключ от всех дверей меня поразил. Отличный фильм.
Nevskaya
02.12.2020
тоже хотела ключ от всех дверей посоветовать, из того, что еще не назвали - ведьма из Блэр, никаких вроде специальных ужасов, а все время жутко помню было. Еще на ум плетеный человек с Николасом Кейджем пришел, но он больше триллер. Современных не знаю(
Битл Джюс
Любим творчество Тима Бёртона. Битл Джюс совсем не страшный. Но классный!
Вот Сонную лощину посмотрели... Там есть жутковатые моменты...
Любушка-Голубушка писал(а)
Битл Джюс совсем не страшный. Но классный!

Тоже немного удивилась, что по запросу ужасов его посоветовали!

Смотрели его в карантин весной всей семьёй, хорошо зашло, и 5летке не было страшно))
Ходячие мертвецы)
Салем)
Вечность интересный сериал, короткий
Первые два фильма разве не очень страшные? Сама не смотрела, но почему-то сложилось такое впечатление
Это сериалы. Местами страшные.
Багровые реки, Ключ от всех дверей
Пуш
25.11.2020
Очень странные дела же. Шикарный сериал.
Спасибо. В список))
Adlm
25.11.2020
дом странных детей мисс перегрин
смотрели всей семьей, дочь аж два раза смотрела
недавно где-то читала, что провели целое исследование: навесили датчиков на людей и показывали им ужасы. На первом месте по реакции Синистер. Остальные по порядку не помню, но, вроде, Паранормальное явление и Астрал... могу наврать. Я б ещё Шестое чувство внесла, но он, скорее, психо-, а не ужасы :)
Это, наверное, из жути жуткой Вы перечислили... )))
Шестое чувство про маленького мальчика, так что уж прям совсем капеца там нет, зато есть Брюс Уилис :)
Синистер и Явление жутковаты, да, но в Синистере про семью с тремя детьми, а Астрал меня не впечатлил - скучно на мой вкус и орут на максимуме, я скриммеры не очень.
Не надо Синистр в таком возрасте... Я, тупая, разрешила дочке 10 лет посмотреть, в итоге - нервные тики и поход к психиатру. Я себя до сих пор ненавижу.
Это страшный фильм даже для взрослых.
bogin
26.11.2020
Обитель зла
Джиперс Криперс, Пункт Назначения, Другие с Николь Кидман, но не уверена, что стала бы их показывать ребенку )
alenn-ka
26.11.2020
Семейка Аддамс
Espe
26.11.2020
"Башня ужаса" детский такой мистический фильм.
Espe
26.11.2020
А ещё "Созданный в бездне" аниме сериал, фантастическо-мистический.
спс *five*
Espe
27.11.2020
Ещё интересный и местами страшноватый, но мальчиковый сериал "Затерянные в космосе" 2018 года.
Можно ещё - Чернобыль, зона отчуждения.
Ивна
26.11.2020
"Мертвая невеста" Тима Бёртона.
Ведьмы! (фильм моего детства), только не новый ремейк!!! Ребенок смотрел старый, там прям сюжет захватывает, сын впечатлен был. Смотрели новый, скучный не интересный, халтурная ода толерантности.
Kimver
26.11.2020
Включите 1 канал в 21:00
Батюшки! Ну куда же нам без политики?!))) Точнее - Вам *crazy*
А тут собрались любители кино)) Приобщайтесь лучше к нам и "Не читайте советских газет" (с)
mamamaria
27.11.2020
Понравился сериал "Территория" 2020 года, наш, с Мерзликиным, по ТНТ показывали. Секса вроде нет. На 11 лет не знаю, конечно, мои постарше. На основе коми-пермяцкого фольклора.
Olesya84
27.11.2020
Вроде бы ещё не советовали, из стареньких, 13 привидений, туман, исполнитель желаний
О! Туман меня впечатлил в подростковом возрасте. В списке на посмотреть стоит один из первых.
Мерси.
Детские игрушки, есть 1988 и римейк 2019
Спасибо за тему, в закладки)
Да))) Хороший списочек получился *write*
Krasotka
30.11.2020
Хорошая тема. Тоже прокручиваю в голове, что из ужастиков можно посмотреть с детьми, т.к. им этот жанр интересен. )
Из того, что здесь не называлось, я рекомендую "Дрожь земли". Мне самой этот фильм нравился в юные годы, и мои дети оценили. )

А еще нашего старого Вия детям показывала. Тоже с удовольствием посмотрели.

Еще из нашего очень уважаю фильм "Пьющие кровь" по А. Толстому. Красивый фильм. )

Из легких и комичных ужастиков понравился фильм "Добро пожаловать в Зомбилэнд".
А еще "Люди в черном", хотя это не ужасы..
"Мумия" 99-го года, "Гремлины".

Недавно всей семьей посмотрели новозеландский фильм "Реальные упыри". Ироничный фильм, рекомендую. )

зы. В планах пересмотреть классический "Изгоняющий дьявола". Руки пока не дошли. Кино серьезное и прекрасное.
ззы. Сын очень любит "Чужих". Несколько раз все части пересмотрел. Хищников тоже. )
Если Вам нравятся ироничные - обязательно посмотрите "Привязанные к дому". Так все в одну кучу замешано забавно))
Чужих не смотрели. Что-то наличие огромного количества частей на меня тоску нагоняет, но первую часть, я думаю, вполне можно.
По детству так же помню "Чернокнижника" с гнусавым переводом и импозантным блондином в главной роли. Помницца, впечатлил откушенный язык выплюнутый на сковородку...
Ну и куда же без "Омена"...
Krasotka
02.12.2020
Омен очень страшный. ) Я своим детям (10 и 13 лет) пока не буду его показывать. )
Из страшных фильмов еще помню свое сильное впечатление от "Имя Розы". Но это тоже не для детей..

Мы не только ироничные любим. Детям хочется ужасов, просто не так легко выбрать подходящий по возрасту фильм в этом жанре. )
Из Скуби Ду они уже выросли, а вот дальше большинство фильмов на 18+. Мало таких - из тех, что я знаю - которые можно подросткам смотреть.
alenn-ka
01.12.2020
Ещё вспомнила Музей восковых фигур, но это прям мой первый ужастик
вот прикольный фильм, обожаю его, но, блин, эта сцена с пальцем...мерзопакостная( все портит(
Kozi Bozi
01.12.2020
Страшная воля богов.
An25
01.12.2020
Давеча смотрели семьей
www.kinopoisk.ru/film/1209712/
Неплохо
alenn-ka
02.12.2020
Последнее что смотрели - Замок и ключ или другое название Ключи Локков (драма, детектив, фантастика, ужастик - всё вместе), смотрится на одном дыхании. Сериал 2020 года
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.