--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Фонарные столбы за счет родителей! Уникальное предложение от администрации школы или кто должен менять столбы освещения на пришкольной территории?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1436
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет)
Вчера у нас в школе проходило общешкольное собрание, на котором обсуждался ряд проблем и одной из них стало обсуждение финансирования/замены аварийных фонарных столбов на территории школы.
Я на собрании не была,но все знакомые(которые присутствовали на собрании) говорят,что администрация школы предложила родителям 'сложиться по триста рублей' и типа вот вам и новые столбы!!!! Охренеть, простите...
Вопрос: кто должен менять столбы,которые вот-вот рухнут на детей? Руководство посёлка вкупе с администрацией школы или кто?

И еще) киньте в меня ссылкой на ВК Глеба Сергеевича.
школы привыкли уже все просить у родителей, так легче, видимо(((
Знаете, это уже перебор ((
Районная администрация должна менять столбы. Так как школа - муниципальное учреждение, то муниципалитет по закону об образовании отвечает за содержание имущества школы, столбы это имущество. Если нужно, я могу завтра посмотреть со ссылками на закон. Но можете в инете поискать, закон там есть
Конкретно закон я не нашла,ересь какая-то вылазит все время (
Директор написала,что это имущество школы. Очень удивительно..
Школа не в городе, в области.
Всё правильно, это имущество школы. И за школу отвечает районная администрация.
Вы не единственные. Нам такое же предложение поступало от заведующей д/с.
Вас оно не повергло в шок?)
Наша заведующая мастер на такие запросы, столбы - это еще цветочки. Начинаем привыкать...
думаете, что привыкать - это правильная позиция?
Если бы не было поддержки этих сборов большей частью родителей этих предприимчивых заведующих и директрис не существовало бы. Как только кто-то вопрошает: а с чихуа ли хуа? Тут же поднимается крик согласных: да Вы жлобы, на своих детей денег жалко. Тут хоть на столбы, их хоть пощупать можно. У нас в прошлом садике помню в хотелках были какие-то информационно-интерактивные программы, которых потом фиг увидишь и пощупаешь. Ну а благотворительные взносы просили со словами: "старайтесь оплатить до лета, нам надо трубы менять и фасад штукатурить". Перевелися мы в другой садик. И трубы фунициклируют. И фасады целые. И взносы никакие не просит никто. Чудеса.
300руб не большие деньги, а от того кто должен можно и до окончания школы ждать. Мы сами творцы своего счастья. А если не критично, то и пофиг.
Ой,сдайте за меня, а?
Если вы очень нуждаетесь могу сдать. Но думаю там все без принуждения и если вам эти столбы не нужны можно не сдавать.
Ну,тогда договорились.
Tom-Cat
20.11.2019
Налоги можно по этой же причине не платить? Что для сверхдержавы мои пару тысяч, капля в море.
Если мне или моему ребенку они необходимы, то мне легче скинутся, чем ждать хз сколько.
согласна!
Tom-Cat
21.11.2019
Хорошо, что Вам это так легко дается. Есть, правда, два аспекта. Если половина родителей откажется скидываться, второй половине придется скидываться в два раза больше. И у школы может потечь крыша, прогнить водопровод и канализация и т.д. и т.п.
Так и живем...
300р это ни о чем, тем более на пользу детям.
Ногти, брови стоят дороже. Я всегда удивлялась, когда на собрании "тюннинговая" мадам начинает ругаться из за 100р.
NatalyaKR
21.11.2019
глаза цвета неба писал(а)
Я всегда удивлялась, когда на собрании "тюннинговая" мадам начинает ругаться из за 100р.

я не тюнингованная адам, конечно, но могу вам рассказать как было у нас. На территории садка темно, прям темень. фонарные столбы не работают, заведующая садиком сказала - ими заниматься никто не будет, давайте скинемся на проекторы. Мы тогда подумали, ок, ну что по 250 рублей то? В итоге почти половина не сдали и через месяц родительским комитетам от заведующей указание пришло, что сдать надо по 600 (потому что сдадут не все) и плюс садику тележку для мусора надо.
И вот тоже фигня по сути, но ощущение борзоты остается
Я хочу что бы хорошо было сейчас, а не когда нибудь, на это 300руб не жалко. И на борьбу я по рачу больше сил, энергии и времени, а оно стоит больше 300руб
У нас стоял вопрос с ограждением территории школы, это должно было быть ввполнено за счёт администрации. Администрация предложила скинуться родителям и школе, директор школы подал в суд на администрацию, суд выиграли, забор поставлен за счёт города.
лапа С писал(а)
директор школы подал в суд на администрацию, суд выиграли, забор поставлен за счёт города.

Воооот. Но кому-то проще опять у родителей попросить, ибо "300 рублей не большие деньги. Мы сами творцы своего счастья".
Класс!!!! А номер школы можно? Или вы не в нижнем?
А вам зачем?
Как зачем? Хочется знать где такие "динозавры" ещё есть. Ведь и правда это большая редкость!!!
Поищу решение суда, потом буду им пользоваться, если вдруг чего. Например, можно то решение со ссылками показать своему директору школы, если она попросит денег на забор или на окна))
audi TT
21.11.2019
а директор... не мало известной школы верхней части города, видимо не знает про заборы от администрации... поэтому свой забор (секции которых очень напоминают ограды могил баронов) ставит за счет денег родителей, желающих попасть в школу не по прописке)
Ивна
21.11.2019
audi TT писал(а)
за счет денег родителей, желающих попасть в школу не по прописке

Это называется взаимовыгодным сотрудничеством во благо детей! :-)
audi TT
21.11.2019
во благо детей в этой школе аж 1 "к" и 2 "и" классы есть 8-) и, как супер благо - вторая смена со 2го класса у 80% детей
Ивна
21.11.2019
А кому нынче легко?
Прекрасно уже и столбы, мда.. ладно окна в классе, что то прибить починить. Надо узнать кому принадлежат они, тот пусть и отвечает. Привыкли за счёт родителей выезжать, нормальная политика триста рублей не деньги, я лучше эти деньги ребёнку, которому помощь нужна перечислю. У нас недавно меняли столб, около дома, никто не на что не складывался.
Finka
20.11.2019
Аварийные столбы даже в глухих "дачных" деревнях бесплатно меняют. У нас в деревне никто не прописан и зимой не живет, меняли бесплатно. А тут школа ,вымогательство какое-то.
Finka писал(а)
в глухих "дачных" деревнях бесплатно меняют

мы в СНТ в черте города 2 года уже скидываемся на замену стоблов
целевой взнос называется
помимо ежегодных 7000 что ли
еще вроде 1000 руб(точно не помню - муж платил)
но есть те, кто не платит
я сначала возмутилась - говорю мужу - не плати
а он мне сказал, что нам свет этот и зимой нужен - ездим круглый год
а пенсионеров понять можно - и доходы другие и ездят только летом
Finka
21.11.2019
Может финансирование разное, нам года три назад меняли. Деревня нежилая и приписана с сельсовету в 7 км от нас. Лампочки вот не меняют, а со столбами все нормально теперь. Электрические столбы тоже меняли не так давно, мы ничего не платили, но это энергосбытовая компания , полагаю. Во второй деревне в этом году они же крутых счетчиков наставили на каждый дом, тоже бесплатно.
У нас посёлок дачный в зеленом городе, он не относится к муниципальному образованию, как все снт, сто и прочие разновидности садоводческих посёлков. Так в этом году столбы меняем сами 20000 с участка. Необходимо это сделать для того чтобы передать эту часть электросетей на баланс кстовским электросетям, с деревянными столбами они к себе на баланс не берут, и вот после замены и передачи этого куска что на территории нашего посёлка уже за все будет отвечать сеть, а пока сами-сами
О22
21.11.2019
У вас имущество не муниципальное.
да, вот меняем, чтобы город взял нас на обслуживание
Finka
20.11.2019
Князь Серебряный писал(а)
Вопрос: кто должен менять столбы,которые вот-вот рухнут на детей

Чьи сети, тот и меняет. Освещение-это к аминистрации района\поселка.
Tom-Cat
20.11.2019
И? Причем тут освещение кремля? И какое отношение область имеет к столбам в школе кукуево?
Неудачный вброс
cheers
21.11.2019
Вот наша школа не в Кукуево, а в Печерах. И столбов просто нет и не было - даже менять нечего.
Не вижу принципиальной разницы.
Вам нужно позвонить в электросети вашего района, например Кстовское электросети или какие они там у вас, и узнать на чьём балансе находиться данные столбы, если так не ответят пишите запрос письменно и идите регистрируйте. Если вам они ответят что они на балансе школы, то школа должна сама изыскивать деньги на замену, но с учётом бюджетов школ этого можно ждать до внуков, если же они на балансе администрации, то задавание законный вопрос администрации.
По поводу страницы вк ГС, пресс-Служба неоднократно же говорила, что у него нет аккаунтов в соцсетях, а все что есть это фейк
cheers
21.11.2019
А у нас вокруг школы вообще 2,5 столба. Вся парковка неосвещенная (сквозь нее 80% народа в школу идут) рядом.
Вот всегда интересовало - куда надо жаловаться чтобы эти столбы поставили.
Начинать надо с директора - ему письмо от инициативной группы родителей, он на это письмо должен будет ответить и подробно расписать какие шаги надо предпринять или были им предприняты по решению этого вопроса. Прыгните через голову - будет скандал и начнут трясти директора и школу с проверками. В зависимости от ответа уже дальше решать.
lionchik
21.11.2019
директора можно и так предупредить, пусть соглашается на проверки и со всех проверяльщиков требует столбы.
Князь Серебряный писал(а)
Руководство посёлка вкупе с администрацией школы


да, это их вопросы. столбы на балансе школы скорее всего.
вы можете принять к сведению, и не более того: "Представление Генпрокуратуры РФ от 28.04.2006 No21-22-06 <<Об устранении нарушений законодательства, гарантирующего право на получение основного общего образования>>"

директор может быть хорошим человеком, но в области система может быть настолько кривой, что другого пути не остаётся. в НН например, прекрасно помню, как у нас запрашивали деньги с родителей на озеленение города (на клумбы\газоны). просто вежливо послали этих умников да и всё.
нельзя оплачивать это разгильдяйство и управленческий кретинизм.
lionchik
21.11.2019
А что в п.5 ст.9 ФЗ "Об образовании" об этом написано? они не ответили или не читали? нужен "волшебный пендаль" как всегда...
начните с сайта администрации, выбираете администрацию района, департамент образования, департамент благоустройства и им в интернет-приеную отправляете скан письма с копиями. (не забудьте в письме написать контакты директора школы). Может еще кто подходящий... раз аварийные, значит административно-техническая инспекция (но это их сайт надо смотреть) В течение месяца получаете на электронную почту от все ответы-отписки. Собираете в кучу и отправляете в прокуратуру тоже через интернет-приемную, ссылку на документ дали выше. Столбы как-то неожиданно появляются... . И пишите сейчас пока они бюджеты не сверстали на следующий год.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.