--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Фрилансер или продолжение тем о работе

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
39
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tatjanchik
14.01.2016
Многоуважаемые форумчане! Особенно прошу откликнуться тех, кто работает фрилансером. Находясь в декрете и не имея желания возвращаться на старую работу, очень интересно данное направление работы: что для этого нужно(знание языка, узкая специальность по образованию и т.д.), где искать такую работу, сколько времени это занимает у Вас. ВобЧем, очень хочу набраться знаний об этаком варианте работы и возможностью подсказок куда обратиться. Заранее благодарю всех отписавшихся
Я работаю переводчиком-фрилансером в статусе ИП.
По поводу поисков, как вариант free*lance.ru.
Огромный плюс фриланса в том, что как раз таки не всегда обязательно образование, а только навыки. Из знакомых есть программисты, иллюстраторы. По остальным специальностям не подскажу. Сама занимаюсь дизайном, но работу мне подкидывают, специально искать не приходится.
Какая у вас специальность?
Юрист. Начать бы с чего-нибудь хотелось бы, понимаю, что особых предложений и не будет, но желание развиваться в данном направлении имеется.
Коллега, с такой профессией вполне можно работать на фрилансе. Если опыт позволяет тут и открытие-закрытие юр. лиц, суды, приходящий юрист в небольшие компании, регистрация сделок в ФРС.
Про адвокатскую практику не думали?
Я в большей степени кадровик, но, как грится, было бы желание
Ищите, у меня знакомая, правда в Москве ведет три конторы как кадровик.Работает через инет, в сами конторы ее ездит.
про адвокатскую практику-это со статусом адвоката вы имели в виду? имхо,не для женщин в декрете работа. каким образом можно,находясь в декрете, быть в курсе всех изменений и тем более правоприменительной практики?
Как я поняла ТС интересует не только момент, но и долгосрочная перспектива работы вне офиса.
На данный момент уже 1,5 года на фрилансе я. Сайт fl.ru . Там работу брала, пока с одним заказчиком не связалась. Теперь вот уже год в феврале будет как работаю только с ним. Для моей работы нужно только знание вёрда и экселя. Ну, некоторых CMS, если работа по добавлению статей и прочего контента. В основном наполнением занимаюсь интернет-магазинов, сайтов и немного seo. Сама по образованию "информационные технологии в дизайне" и "связи с общественностью". Но дизайнер я хреновый ) Зарабатываю не много, зависит от заказов, плюс ребенок в сад не ходит ещё. Ребенка в сад, а сама работать - было бы больше. Если ещё от заказчика плюсом заказы искать, то можно и больше зарабатывать. Отец ребенка вот так же фрилансер. Зарабатывает 3000 уе в месяц. Он просто оч крутой программист. Мог бы и больше ) Как-то так.
Дизайнер или переводчик из меня никакой, но ворд и иксель - это уже радует) осталось работу найти
Вот переводчик из меня тоже никакой, но хотелось бы )) Больше бы дохода было.. Заполнять интернет-магазины товаром и сайты контентом тоже не сложно. Интернет поможет )) Последний раз интернет-магазин заполняла.. 2 дня - 4000. Правда я по ночам работала, ибо днём с ребенком.
Нормально так
i8
14.01.2016
КотёноК_С_БантоМ писал(а)
2 дня

боюсь спросить, это ж сколько там позиций?)
около 1000 ))
Сейчас посмотрела этот сайт...Там надо за какое-то pro сначала заплатить 499 руб? Без этого статуса там как бы нет предложений? Для чего это, не в курсе?
Priorka
14.01.2016
Тоже лазила на этот сайт несколько месяцев назад. Именно это и смутило, не стала связываться. Я так поняла, это еще и определенное время действует, а потом опять плати. Сомнительное что то
Действует месяц, и неизвестно выберут или нет твою кандидатуру на выполнение работы...
Priorka
14.01.2016
Да да.. что то как то сомнительно это все звучит (((
P@utink@
15.01.2016
Это с полгода как так стало, раньше было 3 бесплатных ответа в месяц. Кроме того, заказчики со статусом ПРО видят ваши контакты, и если ваше портфолио заинтересует, вам напишут-позвонят;). Другое дело, что многие сейчас просят выполнить тестовое задание, без ПРО тут не выкрутиться
Ну, владельцы сайта деньги так зарабатывают. Раньше не так было.. Но жадность множится ))
КотёноК_С_БантоМ писал(а)
Зарабатывает 3000 уе в месяц

по нынешнему курсу я стесняюсь спросить?
Near bird
14.01.2016
Дык чей не в рублях платят, а в у.е.
а кто ж их знаит))) может индексируют еще по курсу)))))
Получал в биткоинах, их в доллары, потом в рублях на карту выводил )) так что есть люди кому оч выгодно падение рубля )))))))))
КотёноК_С_БантоМ писал(а)
биткоинах

чтооооо это??????
криптовалюта такая )) ну, вообщем, грубо говоря - электронная валюта, если уж совсем просто )) вроде китаец какой-то придумал, если не ошибаюсь )) лень искать сейчас ))
ух тыыыыыы
Ну, вон курс на сегодня. 1 биткоин=409,95$=20502.41 руб.=377.02 евро )
молодец япошка, или кто там? китаец?
Моя мечта такая работа как у Вас-не люблю в работе общение живое. Но если искать,подавать резюме,не знаю,как сформулировать чего же я хочу. Есть какое-нибудь название должности?
Ну, смотря чего хотите ) У меня в резюме обычном указано в опыте работы, что я "контент-менеджер", ну, ещё "помощник seo-специалиста". Как-то так )
BandI
14.01.2016
Я переводчиком подрабатываю,но язык у меня специфичен ,персидскии
ElmiraS
15.01.2016
Как круто! А где Вы его изучали? Знаю, что арабский можно при нижегородской мечети учить (подруга учила), а вот про персидский не знаю.
BandI
15.01.2016
Я родом с Таджикистана:-)
ElmiraS
15.01.2016
Здорово :)
BandI
15.01.2016
Без хлеба с маслом и икрои не останусь если что:-)
Lynx Lynx
15.01.2016
Хочу пойти финансовым консультантом в СК. Работа специфичная, но свободный график и неограниченный доход.
СК-это что?
BandI
15.01.2016
Думаю страховая компания
Lynx Lynx
15.01.2016
Страховая компания
Я фрилансю. Знание языка мне необходимо. Копирайтинг и всякие заполнения анкет, управление контентом, администрирование групп в соцсетях - хорошее дело, но тут есть ньюанс - лучше такие шабашки искать по знакомым, ибо если через фриланс-сайты - там много ушлой молодежи, которая демпингует, и работодателей, которые дают только тестовые задания (потом их, разумеется, используют) куче народу и ничего не платят. Ну и переводить инструкции к сложной технике со специфической лексикой за 30 р страницу я не буду.
Если вы умеете что-то делать руками, например, хорошо рисовать, и хоть как-нибудь знаете английский, то можно завести блог с рисунками на любой англоязычной платформе, лучше тумблере. Если действительно умеете и дизайнер вы неплохой - очень быстро попрет и монетизируется. Тем более, что на западе гораздо больше классных платформ для монетизации этого дела, типа гамроуда, патреона, society6 и redbubble, и люди куда охотнее тратят деньги на хэндмейд, чем у нас.
Можно у вас спросить для особо одаренных, вот я рисую и знаю английский, выйду на платформу и что дальше? Как продать за рубеж, по почте? Или это просто блог будет как так нарисовать?
Создаете блог, набираете подписчиков побольше, заводите себе пейпэл и магазинчик везде где можно, на этси, если вы хотите осязаемые штуки продавать (да, по почте), на society6 и/или redbubble если в основе будет цифра, это сайты специаизирующиеся на мерче. Развиваете свой блог и фанбазу, расползаясь по разным соцсетям - можно на ДА забраться, на фейсбук, если дружите хоть сколько-нибудь с азиатскими языками - на лофтер, вейбо и пиксив, ну и регулярно рекламируете свое добро из магазинов и открываете комишшны. Профит.
Спасибо,....правда ничо не понЯла, будемс разбираться.
Вы сходите на сайты эти, посмотрите, как они работают, модель очень простая и понятная, другое дело, что чтобы развить свой блог и направить в ваши магазины поток людей, которые захотят купить ваше, а не тысячу других чужих и не менее хороших - тут много разных ньюансов, свой оригинальный контент никому не известного автора никогда не интересен, если только не слету невообразимо хорош и оригинален, а это все же единицы и такие таланты, как правило, не нуждаются в этом процессе, их уже давно разобрали воротилы анимационного, комиксного и иных бизнесов.
я дизайнер-фрилансер. что для этого нужно? Опыт работы в данной сфере 15 лет))), работоспособность, выносливость, креативность, чтоб ее.. нигде ничего не искала, меня саму нашли. Долго работала на постоянной основе - работа ушла, а заказчики остались.
Молодчина Вы! Но это наверно Талант
неее, это 15 лет учебы в худ. заведениях)))) у нас с вами направления деятельности очень разные) вам удачи!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.