--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

фуршет на работе, помогите идеями/рецептами

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2707
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нужно угостить человек 10-15, формат - фуршетик)
В планах мясо-колбасно- сырная нарезка, маленькие икорные бутрики, тарталетки с салатом из печени и икры трески и наверно с каким нибудь мясным салатиком; персики- абрикосы- виноград
Что ещё?
Что то совсем все позабыла...
Pibodi
11.07.2016
По-моему, у Вас и так всего будет достаточно. Можно рулетики из лаваша с сырно-рыбной начинкой еще. Можно к чаю маленькие пироженки и конфетки (это уже после фуршета, когда перерыв на чай будет)
Пироженки и конфетки будут)
Рулеты баклажан+сыр+грецкие орехи на шпажках (чтоб брать было удобно).
Канапешки для колориту в обязательном порядке по чуть чуть с разными ингредиентами или морепродукты так же на шпажках.
Баклажаны моя любовь) боюсь до визитеров все съем сама)
Канапе можно,
Спасибо
еще вариант канапешней капризе. кусочки помидорок разного цвета или черри с маленькими шариками моцареллы, черная хренота, поперчить, маслом слегка сбрызнуть.
Черноя хренота- это базилик))
Мне кажется мы очень схоже питаемсяю вы описывает все мои любимые вкусняшки))
базилик да, хренота это эти без косточек в банках.
маслины :-D
угу, они родимые:)
Подскажите пож-та, рецепт баклажан
баклажаны помыть, нарезать тооооненькими полосками вдоль по всей длине бакла. запечь (я не вымачиваю). Сыр, грецкие орехи натереть на терке, перемешать, заправить ёгуртом. потом завернуть рулетиками.
Спасибо, а каким йогуртом?
любой натуральный йогурт или простокваша городецкая. иногда кетчуп доваляю или горчичку или хренку для остринки:)
а я баклажаны вдоль на слайсере нарезаю, обжариваю на грильной сковородке, а заворачиваю в них смесь из натертого твердого сыра, грецких орехов, чесночка и майонеза пополам с зерновой горчицей.
очень люблю такую вкусноту))
А что такое слайсер? Можно и на сковородке обжарить?
слайсер - это ломтерезка( как в магазине, где нарезку делают)
обжарить можно на любой сковороде, просто о на грильной нарядно, в полосочку)
Т.е. получается очень тонко, как колбасную нарезку, нужно нарезать.
Ну уж не совсем тонко, но равномерно( толщина одинаковая, при резке баклажана вдоль, ножом мне редко удавалось соблюсти единую толщину)
спасибо большое, попробую сделать!
Libreta
11.07.2016
Если сопровождается алкоголем, то я бы заменила сырную нарезку на канапе с сыром и виноградом. Еще можно слоеные тарталетки с творожным/сливочным сыром и красной рыбой, мини-пирожки с несладкими начинками. Да итак уже дофига вариантов, хороший размах у вас :)
Канапе с сыром в сыре не затеряются), сырные канапе хотела сделать из моцарелки, чери и базилика - нужно в эту связку что добавить? И ещё вариант - брынза( или фетакса,фета)+ маслина/оливка+ копченая рыбка
Алкоголь будет, разный)
натусек, ну выбор закусок напрямую от алкоголя зависит, не все сочетается со всем ;) у нас, например, в почете медовуха м, закуска к ней обычно просто фруктовая (минимум мороки, как говорится), а вот наслаждения море!
Обычно на фуршете разнообразие напитков)
Мы в этом году злоупотребляли исключительно шампанское и коньяк и тут уж разнообразие закусок нам пригодилось, тем более фуршет затянулся надолго))
shina-a
11.07.2016
Мы всегда на все дни рождения заказываем шашлыки в Князе. Все довольны и готовить не надо)
Шашлык для посиделок, а мне нужно будет угостить пяти- десяти минутных визитеров- прихожан)
на всякий случай - когда в речи преобладают уменьшительно-ласкательные это нехороший признак).
(.)
11.07.2016
Признак чего? Переизбытка мимишности?)
Неужели)
да)
Всего_то два словечка)
Аз@у
28.07.2016
А что за признак?
Сами готовить будете?
Сама
avt-nat
28.07.2016
Мы делали бутербродики, на шпажках. Состав разный. Ржаной хлеб+тартар+огурец (маринованный)+селедки кусок, багет+соус+свежий огурец+шпрота и т.д.
Небольшие тарталетки с салатом, маленькие с острой закуской типа сыр+морковь+чеснок+соус
у меня тарталетки с салатом из печени и икры улетели в первую очередь- такой закусончик ладный получился :-)
avt-nat
28.07.2016
че за салат? делитесь рецептом
рецепт прост до безобразия:
печень и икра трески (или минтаевые)
твёрдый сыр на мелкой терке
яйцо на мелкой терке
кукуруза или горошек( кто что любит, и так и сяк вкусно)
майонез пополам с зерновой горчицей( можно и без неё)
выложить в тарталетки, формируя шарик, украсить четвертинкой кружка лимона, листочком петрушки и красной смородиной.
если не в тарталетки - необходимость мелкой нарезки отпадает.
ПиСи- для дяденек и любителей более плотных салатов- можно добавить натертой картохи
Ещё зелёный лук забыла дописать)
xelen-rus
28.07.2016
вот мои любимые закуски
www.povarenok.ru/recipes/show/81289/
С селедкой приглянулась подача, удобно для закуси
xelen-rus
28.07.2016
селедку- обязательно делайте по рецепту- первый раз делала без чеснока-получилось пресненько.
а еще я вот это оооччч люблю....мммм...
www.povarenok.ru/recipes/show/98991/
1. Шампиньоны, фаршированные грудинкой или каким нибудь мясом бутербродным. Раньше делала с куриной грудкой, но с мясом больше понравилось и быстрее. У шампиньонов отрезать ножки, у шляпок вырезать середину, что бы можно было закладывать начинку. Ножки и середину мелко порезать и поджарить, лук репчатый пожарить, я отдельно от шампиньонов жарю. Потом перемешать лук, грудинку, мелко нарезанную, жареные шампиньоны, + майонез, я еще добавляю чеснок на терке мелкой. Нафаршировать этим шляпки, и в духовку до готовности шляпок (я по ним проверяю. тк начинка то уже готовая), как шляпки готовы, посыпать сыром и опять на 3-5 мин в духовку. Фаршировать можно с вечера. а на след утро просто запечь.
2. Еще одна закуска, которая быстро улетает у меня - куриные шарики с ананасом и курицей. Понадобится:
грудка отварная - мелко нарезать
консервированные ананасы- мелко нарезать
сыр - на мелкой терке
яйцо вареное на мелкой терке
Все перемешать с майонезом, можно добавить чеснок (я его люблю, поэтому везде добавляю). Наделать маленьких шариков, размером с рафаэлло. Можно заготовить с вечера. А непосредственно перед подачей кажэдый шарик окунуть в крекер соленый, протертый через блендер. Если раньше это сделать, то могут намокнуть шарики. Но это тоже минутное дело, если крекер заранее в блендере сделать.
еще одна из любимых закусок - гренки с крилем.


Гренки приготовить с вечера. Креветки не обязательны, но с ними красивее и вкуснее nyam2. Криль можно поедать и с блинами, и просто с белым хлебом, но с гренками нам нравится больше всех.
Нам понадобится:
Фото

-французский батон;
-креветки,из расчета 2 шт на 1 бутерброд (я брала королевские, но можно и обычные, кому какие больше нравятся);
-Паста Санта Бремор "Антарктик криль"
-лимон (сбрызнуть креветки)
-петрушка (для украшения)
чеснок (на фото нет)
Готовим:
Нарезаем багет и обжариваем его с 2 сторон, но не зажариваем, просто что бы была корочка с 2 сторон, а внутри он был мягкий, а никак сухарь


Когда гренки остынут, натираем их с 2 сторон долькой чеснока, предварительно срезав у дольки верх или уголок, не знаю как правильно написать
Потом намазываем криль на гренки, у меня на 1 гренку уходила 1 ч л с горкой криля, но можно и по экономнее. но чем толще слой, тем вкуснее)

Потом украшаем креветками, (на работу можно и без креветок обойтись, они и так вкусные, с креветками я только дома делаю, предварительно сбрызнув их лимоном) и петрушкой

Из одной банки пасты с крилем и 18-ти креветок (можно взять и по 1 креветке на 1 гренку) у меня получилось 9 бутербродиков

Здесь подробно написано как делать forum.say7.info/topic82362.html
Гренки со шпротами, тоже всегда быстро разлетаются.
Ржаной хлеб нарезать на небольшие прямоугольники или треугольники, обжарить с 2 сторон, натереть чесноком. На каждую гренку положить кружочек соленого огурца (я покупаю в магните, они мне всех больше нравятся для таких бутербродов, где то рублей 80-90 пластмассовая банка 0,8-0,9 л ). На огурец - майонез, пооом 1-2 шпротины в зависимости от размера гренки. Сверху сыплю зеленым луком, что бы красиво смотрелось. Моего фото нет, нашла наподобие в интернете
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.