--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Гастроэнтеролог (взрослый)

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
8684
68
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
el.ru
17.03.2021
Посоветуйте к кому обратиться за диагностикой. Последние пол года усугубились проблемы с желудком и перешли в разряд больших (уже штаны с юбками спадать начали *mocking* ), а я все никак не выберу время дойти до врача. Да, и не знаю, если честно, к кому конкретно имеет смысл податься. Кроме клиники Класс, никого из этих специалистов и не помню. Очень давно ездила туда на казанское шоссе, врач произвел хорошее впечатление, хоть и не помог, но с ребенком нам никто в городе не смог помочь тогда. Если есть специалисты в нижней части города или в верхней, куда удобно добираться снизу, буду благодарна за отзывы. А если нынче есть услуга дистанционной первичной консультации, то совсем супер. Ведь первый визит как правило из разряда поговорить. Поговорить можно и на расстоянии, а потом уже с результатами назначенных обследований можно и доехать. Для особо впечатлительных, работу врача не обесцениваю)), консультации предполагаю платные не зависимо от формы (очно/заочно).
el.ru
17.03.2021
Ап
Zaika22
17.03.2021
13 больница. Запись в 8 утра в понедельник. Последнее время Зайцева вела прием.
Алексеева в Семашко. Правда последнее время к ней не записывали.

Ps не введитесь на дистанционную консультацию. Врач обязательно должен посмотреть ваш живот.
Присоединяюсь, 13я больница Зайцева, Гусева, она еще и в Александрии принимает.
el.ru
18.03.2021
понятно. спасибо!
max545
11.04.2021
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, в 13 больницу на записываться на приём в консультативной поликлинике или в отделение идти?
Zaika22
11.04.2021
В поликлинике
Crazy Bee
17.03.2021
Поговорить конечно можно , но чтобы врач понял, что с Вами и назначил лечение, необходимо сначала сделать ФГДС и УЗИ брюшной полости, расширенную биохимию крови, и желательно копрограмму, и уже с результатами на руках идти к врачу. Иначе это бессмысленная (на мой взгляд), трата времени и денег. Мне понравилась Видманова Татьяна Алексеевна , обращалась в клинику Платан.
Lissonka
17.03.2021
Может быть еще и МРТ, и КТ ? ;)
Вообще-то какие делать анализы лучше решать врачу, который определяет это по симптоматике, в первую очередь.
Crazy Bee
18.03.2021
Дык это ж не коронавирус, чтоб сразу на КТ бежать)). На самом деле я написала стандартный набор обследований, по своему многолетнему опыту борьбы с болячками кишечника, и это назначает каждый гастроэнтеролог, после прощупывания и выслушивания жалоб. Если пациент располагает средствами, то можно и поговорить сходить лишний раз.. Почему бы и нет)))
el.ru
18.03.2021
да, фгдс придется делать однозначно. еще 20-25 лет назад мне настойчиво рекомендовали эту процедуру, но я не решилась. прям со стола убежала))
И колоноскопию!
Jannie
17.03.2021
Строгова, персона
KateLis
17.03.2021
Насчёт поговорить, очень сомневаюсь) И в поликлинику ходила, и в Садко, везде на первом приеме осмотр врач производила, щупала так сказать) Для первого раза сходила просто в поликлинику, назначили фгдс, все прошла бесплатно. Врачи, кстати, мне понравились.
А на Казанское шоссе тоже ездила как то с ребенком, тоже на форуме рекламировали, вот там да, поговорить за мои деньги с радостью, а реальную помощь я там не нашла.
agata77
18.03.2021
Как раз первая консультация нужна очная. Осматривать живот и пальпируют, налёт на языке, лимфоузлы и т.д.
А вот уже с результатами обследований можно и заочно лечение получить.
el.ru
18.03.2021
спасибо. значит надо найти время на очный визит. само видать уже не рассосется((
agata77
18.03.2021
Я ходила в имидж Лаб по дмс. Мне очень- очень понравилось и узи и фгдс.
Рентген с барием ну вполне потянет.
Гастро честно на мой взгляд слабовато ( поэтому не советую), но я сама просто из за сына в теме гастро сильно погружена и поэтому мне казадосб что я больше понимаю и в дипгнозах и в назначениях.
Шла только из за обслндований.
el.ru
18.03.2021
спасибо. я помню ваши темы про сыночка. вы со школой то решили вопрос?
agata77
18.03.2021
Нет пока. Во вторник идём на пмпк
перед новым годом занимался подобным вопросом.
После первичного осмотра доктор направила на общий анализ крови, фгдс и узи органов брюшной полости и только после этого можно говорить о диагнозе и назначениях .
el.ru
18.03.2021
фгдс нынче живьем делают или наличие сознания не обязательно для этой процедуры? боюсь я.
слышал есть места где усыпляют на время процедуры. Делал в жд - больнице, достаточно лайтово прошло.
Я недавно делала фгдс в Кайклиник у Чистякова, я даже понять ничего не успела, а уже все готово. Даже минимально неприятных ощущений не было. Хотя боялась я ужасно
el.ru
18.03.2021
у меня стресс от одной мысли! я не смогу. я нервная и впечатлительная. нервная система старенькая ушатанная дитём и работой))
Юлик3
18.03.2021
Я один раз делала без седации. Решилась, т.к. меня смогли уговорить. Но одного раза мне хватило, поэтому теперь только с уколом делаю. Последний раз делала в диагностическом.
el.ru
18.03.2021
Укол это наркоз или обезболивающее?
Юлик3
18.03.2021
Что-то типа наркоза. Ничего не помнишь.
aleya
18.03.2021
В декабре делала в диагностическом центре с наркозом (муж ржал надо мной, медсестра отговаривала, но я настояла)
el.ru
18.03.2021
у меня 2 варианта наркоз или киянка. я уже на оба согласна))
el.ru
18.03.2021
знаете, что самое забавное. я обзвонила несколько клиник садко, александрию, помц, имидж лаб и везде разные требования для седации! это нонсенс. процедура одна, а требования разные. в одной до 50лет не надо ничего, в других надо, но все по разному: кому то нужна моча, сахар, свертываемость, кому то достаточно общего анализа крови и еще дополнительно вич и гепатит. экг кому то нужна кому то нет. разные врачи опасаются разных осложнений? :-D
Мой муж 2 года назад делал под седацией фгдс и колоноскопию в Александрии. Требовался только оак. Все прошло прекрасно, рекомендую.
el.ru
18.03.2021
Спасибо. Им вообще ничего не надо, если до 50лет, сказали.
aleya писал(а)
муж ржал надо мной,

Мда, мужчина...
spyco
18.03.2021
См хеликобактер.
куда смотреть ?
el.ru
18.03.2021
я пару месяцев назад сдавала анализ на эту сволочь. были мысли. отрицательно.
а что Вы сдавали, если выше пишете, что ФГДС не делили и боитесь?

вроде только можно при фгдс выявить
Юлик3
18.03.2021
Можно сдавать кровь на антитела, можно сдавать дыхательный тест.
деньги на ветер
Юлик3
18.03.2021
Вы ошибаетесь. Именно дыхательный тест в гастроэнтерологическом отделении железнодорожной больницы выявил высокий уровень хеликобактер. Врачом из этого отделения было назначено лечение.
ну, хорошо. Думайте, как Вам удобно :)
Юлик3
18.03.2021
И Вы тоже)
el.ru
18.03.2021
анализ в гемохелпе.
Ивна
18.03.2021
А анализ чего именно ?
el.ru
18.03.2021
Кал, пцр кач
Ивна
18.03.2021
Спасибо.
По международным стандартам, а именно, протоколу Маастрихт 5, которым пользуются врачи во всем мире и который основан на правилах доказательной медицины, с диагностикой история такая:
"Дыхательный уреазный тест является наиболее изученным и рекомендуемым неинвазивным
тестом в стратегии "выявляй и лечи". Моноклональные антитела к антигенам кала также
можно использовать."
Инвазивные же тесты, которые делают у нас при ФГДС - это в основном экспресс-тесты, вообще неинформативные по международным стандартам. Информативна в таком случае будет только биопсия, поэтому имеет смысл уточнять, когда делаете ФГДС, как будут брать анализ на хеликобактер.
Просто для информации пишу, не более)
Бунакова садко Бекетова
kustik
19.03.2021
Была у многих разрекламированных здесь гастро,в итоге своего врача так и не нашла....никто особо слушать не хочет, все как то бегом бегом, перебивают, в общем завидую тем людям кто нашел помощь...
Была у:
Блохиной Элины Александровны - клиника семейного врача
Гузь Ольги Александровны - Тонус Премиум
Домниной Ирины Александровны - РЖД
Михайловой Яны Витальевны - Садко

Еще порекомендовали Платонычеву Наталью Юрьевну - Юлиана, но до нее я пока не дошла, знакомая сказала, что она очень внимательна.

А еще я была в Региональном центре эндоскопии,где под седацией любой каприз ))))
el.ru
19.03.2021
Спасибо!
Муж только к Мариничевой стал ходить, был у многих, но только её схемы эффективны оказались. Говорит, что внимательная
А я иного мнения. На приеме она меня не слушала, постоянно что-то в телефоне тыкая.
Блохиной Элины Александровны - клиника семейного врача
очень хороший доктор
vlavlaput
19.03.2021
ФГДС и УЗИ брюшной полости сделайте перед первым визитом к врачу. Хотя бы будет о чем с вами говорить. Ну и общий анализ крови всегда не лишним будет.
И фгдс конечно зачем мучаться, сделайте под седацией. В себя быстро приходят после нее.
el.ru
20.03.2021
Наверно, так и сделаю. На фгдс все равно отправят и УЗИ давно не делала
Gala51
20.03.2021
Знакомый хороший доктор советовал с ЖКТ максимум анализов сдать по ОМС, а за лечением в сложном случае идти либо в гастроэнтерологический центр больницы Семашко, либо в клинику Института Блохиной, которая на территории 2-ой больницы. Сказал, что там до причин докапываются и вылечивают, даже если в других местах врачи не помогли.
Мама делала недавно ФГДС в Диагностическом центре у Литвиненко А.К., очень его хвалила. Боялась, планировала под седацией процедуру сделать, а он настроил и помог, дискомфорта не испытала.
Калинина Татьяна Александровна в альфацентре здоровья.меня вылечила, а теперь всех друзей к ней отправляю (пока всех спасает)
IRIS U
23.03.2021
Спрошу в Вашей теме. Посоветуйте специалиста по ФГДС. К кому лучше?
kustik
24.03.2021
Здравствуйте! Митракова,Богомолов,Цаплин
+ к Богомолову
Яскина в Персоне, Бунакова в Садко.
el.ru
24.03.2021
я записалась на субботу, если выживу напишу)))
IRIS U
25.03.2021
к кому определились?
el.ru
25.03.2021
я записалась под седацией туда где быстрее, а то до лета не соберусь. решилась, пока ребенок у бабушки в деревне. а то как то делать наркоз, когда ребенок один дома и никого в городе как то щекотно было. в Александрию записалась. получается по деньгам сама манипуляция под седацией стоит дороже, чем у некоторых клиник, но если просуммировать фгдс и анализы у других, то на то и выходит. большинство анализов, я в этом году сдавала уже по разным поводам и экг тоже делала. поэтому смысла в них не вижу. а вот к кому потом понесу результат пока не определилась. отзывов много. думаю.
IRIS U
27.03.2021
Ну как живы?
el.ru
28.03.2021
Да)). Все нормально. Быстро, чётко. Укол, катетер. Уснул, проснулся, отлежался в палате чтоб совсем проснуться (мне минут 15 понадобилось раскачаться как после крепкого сна) и все. Кстати, анализ был на хеликобактер был отрицательный до этого, а эгдс показала резко положительный. Теперь думаю куда податься с результатами. УЗИ там же сделала. Время подобрали подряд.
Mitezza
24.03.2021
И у Богомолова делала под седацией, и у Цаплина без неё. Оба хорошие. И Яскину там тоже советуют. В общем, в Персоне все хорошие.
NeBeluchi
24.03.2021
Кизова мне помогла, была заведующий гастроотделением в 13 больнице
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.