--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где бы искупаться?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
574
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Zamoley
19.06.2018
Исходная точка: Южное шоссе-Прыгунова. Не дальше 30 км от. Ну и чтобы купаясь, не было мыслей хотя бы о холере, проказе и тифе. Есть такие места? :)
Olle-84
19.06.2018
Роспотреб отчитываются, что на санкционированных пляжах холеры и прочей бяки не обнаружено.
По основной теме: не знаю ( Я в городе и ближайшем пригороде не купаюсь. Всегда стараемся подальше укатить. На Волгу, Линду, под конец лета Керженец хорош
Zamoley
19.06.2018
"Подальше" места имеются, но нет пока возможности.
Дочка в субботу по пояс в Оку залезла у нас на Автозаводе, я до сих пор жду, что что-нибудь вылезет)))
Zamoley
19.06.2018
А где залезала? ) дальше, чем по пояс, там как, совсем страшно?
Я точно не разбираюсь... Но вроде это Стригите птиц. С Южного шоссе съезд вниз, потом через сосны и на берег.
Да там не страшно вроде... И песочек. Но вода кажется грязной))
Бедные птицы - зачем их стричь-то? :)
Блин)) Стригинский бор :-D
Сяоми есть сяоми все же :-D
Но-но, не обижайте Сяоми! Мой себе такого не позволяет ;)
О, мой себе что только не позволяет))
Плохо воспитываете ;)
Arishe4ka
19.06.2018
Я наблюдала как люди буквально вчера в мещерском озере купались((( жесть
pstnn
19.06.2018
На мещерском озере купаются вовсю - и дети тоже.
Может его не только облагородили - но и почистили к чемпионату?? Чисто внешне - озеро чистое.
ну как почистили- в воскресенье оттуда граблями выгребали, пардон за тафталогию, бутылки и прочий мусор. Но как это сказалось на качестве воды?...
Gala51
19.06.2018
Вряд ли там почистили, неводом надо собирать весь хлам со дна, какого только мусора нет, водорослями заросло все до поверхности воды.
Брр, у нас собак туда не пускают купаться, водят на Волгу, чтоб облезать и чесаться не начали, как там люди купаются?
К чемпионату вели благоустройство территории вокруг, на запрос об очистке самого озера ответили, что это не предусмотрено и бюджет не выделен. Мало того, при строительстве метро завалили перепускную трубу между озером и Волгой.
Ну, по всей видимости пьяные шведы сегодня купались в озере на Мещере.
Arishe4ka
19.06.2018
Не знаю как на счёт почистили, но тина, грязь в самой воде в виде бутылок и всякого мусора все равно есть((
acella
20.06.2018
С такими мыслями только на Байкал ехать ))
Ну или хотя бы на Светлояр, хотя там вода тоже какая то мутноватая стала в последнее время.
есть такие места. и гораздо ближе)))
собственная ванная:)
Zamoley
19.06.2018
В ней не поплаваешь )))
Доскино .
acella
19.06.2018
Что Доскино ?
Так же можно сказать в Новинках, Сартаково или просто "в Оке" ))
Можете ткнуть в конкретное место на карте ?
Что то не совсем поняла "наезда" :-) .Ока она длинная там точное место нужно ,а в Доскино насколько я знаю их всего два . Карту прикрепила .Там же напротив Бурцевские озера ,можно и туда ,хотя на мой взгляд Доскинские почище .Можно и на Южке в садах покупаться ,после Рено поворот ,но честно года два там не были как там не знаю .
К сообщению прикреплен файл:
208039940-jndeks.karti_--_vibirayte-_gde_poest--_kuda_odit--_cem_zanjt-sj.pdf   (264 Kb)   Скачать файл
acella
19.06.2018
Нуу, сказали бы сразу про озёра, откуда знать ))
По карте или со спутника не понятно , можно там купаться или там болото с пакостью
Купаться можно-вода чистая,их с трассы видно ,но с М7 не попадешь ,через поселок нужно. У нас в принципе есть озера с чистой водой ,но берега оставляют лучшего желать ,хотя опять же сами виноваты .
acella
19.06.2018
Спасибо, буду знать.
А на Оке в тех местах не знаете места ?
Очень давно в Оке купались ,а так раньше с Мостроя заезжали ,там мотель еще какой то ,не помню название -там не плохой пляж был .Подруга загорать ,ходит на Оку в районе Юга ,но не купаются .Я что то в Оку не рискую ,лучше болото с пиявками .
new40K
19.06.2018
Там печально, весь берег мусором завален. А где мотель, это бывший яхт-клуб.
Думаю так везде ,еще буквально лет 15 назад купались в порту в районе Фучика ,сейчас там ужасно ,а мусор мы сами виноваты .
new40K
19.06.2018
Достаточно, обойти это озеро и увидите чудо канал. А потом проехать по ул. Космической. И увидите что в этом канале плавает.
Вы имеете ввиду которое на Янки Купала ,там по сути та же Ока .
new40K
19.06.2018
Нет , совсем другой.
А мы сегодня отличное место для купания нашли. В 10 метрах от подъезда! Лужу после дождя. В стирку отправлено все, включая ребенка и кроссовки ;)
Arishe4ka
19.06.2018
Хахаха))) я сегодня тоже попала под летний дождь))) меня можно было выжимать вместе с одеждой)
Zamoley
19.06.2018
У нас не было дождя )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.