--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где делали лазерную коррекцию зрения?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1995
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день! Где делали лазерную коррекцию зрения? Поделитесь отзывами. Ну и если кто-то делал не в НН, а в Москве или Чебоксарах и тоже послушала бы отзывы (как вариант тоже рассматриваю).
maktubes
14.02.2023
Тонус
Anhen
14.02.2023
Тонус амарис,ощутимо дешевле,чем в персоне. Все прошло хорошо,дочь довольна.
J@M
14.02.2023
А каким методом делала? И разница в цене примерно какая?
Anhen
15.02.2023
В персоне хотели делать смайл 136 тыс р,но так как у нас на кануне операции выскочил ячмень,отложили,а с апреля она стоила уже 150 тыс р.
В тонусе ,сделали Femto super lasik привели аргументы, что она лучше заплатили 95 тыс р.Врач Антипенко Лариса Анатольевна.При осмотре там говорят,какая операция лучше подойдет. Осмотр ведут другие врачи,Антипенко оперирует и осматривает после операции.
Sinitsa75
14.02.2023
Тонус Амарис, врач Кудрявцев. Всё отлично!
Tyanna
15.02.2023
Визус-1, давнооооо.
Поищите поиском, была не так давно тема про коррекцию.
VAGOKS
15.02.2023
муж недавно делал в Визусе у Мурзина
В Персоне в 2008 году у Антипенко Л.А., сейчас она в Тонус Амарис.
Charmes
16.02.2023
33 больница, Lasik, заплатила всего 30 тыс, диагноз был близорукость, сложный миопический астигматизм, делала в августе 22 года, все прошло замечательно. Сейчас оба глаза зрение 100%.
Olle-84
16.02.2023
Брат делал в Чебоксарах. Там получилось дешевле. Делали весной прошлого года, т-т все в норме. Подробности могу узнать, но уточните что конкретно интересует
Gerty
16.02.2023
Муж делал в Прозрении, врач Гуляев. Делал 2 года назад Смайл, было 90т.
Я сама там же прижигала сетчатку. Пока всё хорошо, ттт.
o.stin
16.02.2023
Персона. Но делает не клиника, а оборудование плюс врач, на это надо смотреть
Подскажите, кто делал коррекцию - какие ограничения после операции есть? Например, не работать за компьютером неделю или что-то в этом роде?
Kot bajun
17.02.2023
В баню месяц нельзя, тяжести поднимать, головой стучаться.
По работе за компом - может, зависит от персональных особенностей. Я на следующий день полноценно работала
Понятно, спасибо! Надо же, головой стучаться нельзя, а я так люблю головой об стену постучаться, постоянно это делаю просто!)))
Kot bajun
18.02.2023
Врач весёлый, особо подчеркивал. Ну в целом понятно - любая травма головы и без операции может сказаться на зрении, а в первый месяц после нее нежелательно допускать даже минимальную возможность таковой
Kot bajun
17.02.2023
Тонус. Врач Кудрявцев. Декабрь 2022



Минус был небольшой, возраст большой) Другие врачи на консультации говорили - зачем, вам лет много, скоро возрастная дальнозоркость откроется. Мне это же пять лет назад говорили в оптике при заказе очередных очков, с тех пор оно потихоньку только снижалось. Вобщем, не дождалась.
Furiya82
18.02.2023
А какой возраст? Мне вот 40, и только сейчас реально созрела для операции. Но тоже все говорят, что поздно(
Kot bajun
18.02.2023
И мне столько же. Категорического ограничения именно по возрасту нет, как я понимаю, все зависит от наличия или отсутствия противопоказаний.
marikona
18.02.2023
Мне тоже 40. Открылась та самая возрастная дальнозоркость и зрение улучшилось на 1,5 единицы. Так то иногда есть смысл ждать.
Sinitsa75
18.02.2023
У меня пока возрастная дальнозоркость дала только то, что я теперь в очках ни писать, ни читать нормально не могу. Раньше все запросто делала, теперь очки снимаю. А вдаль ничего не изменилось.
Kot bajun
18.02.2023
Мне всегда хотелось видеть вдаль. И это просто отвал башки - какой дополнительный объем информации теперь мозг обрабатывает. Я вижу столько такого, что не пересказать. А у меня всего-то банальный минус 2 -2.5 был. Представляю, какое потрясение после операции для тех, у кого минус 6.
Furiya82
19.02.2023
А по цене сколькоивышло у вас в тонусе? И какой вид коррекции был? Я пря загорелась после ваших сообщений)
Kot bajun
19.02.2023
У меня фемтолэсик + кросклинкинг за почти сотню.
Ещё предварительно укрепление сетчатки делала на одном глазу, но это не плюсую к операции - не у всех есть необходимость делать такую процедуру
Sinitsa75
19.02.2023
С тем, что я живу в очках, я уже смирилась. До всяких еще ласиков и т.п. очень хотела сделать операцию, потом отпустило.
Была у меня одноклассница с глазами -6, ходила без очков. А я с моими -3,5 уже без них не могла. Еще в шутку как-то ее спросила: "Ты ходишь - ни на что не натыкаешься?" А еще меня бесило, что без очков я людей не различаю. Здоровается кто-то на улице, а я не понимаю кто.
Операцию делали сыну в 18 лет. Было -3,5-3,75 с астигматизмом. Он мечтал избавиться от очков! Теперь очень рад, всё получилось. Может осуществить свои планы, которые были невозможны с очками.
marikona
19.02.2023
Ясно, значит мне немного повезло в это случае. Вблизи все то же, а в даль минус стал меньше.
tpd
21.02.2023
Тонус Амарис.
У Антипенко.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.