--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

где искать строителей

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2359
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
задумали строить дом из пеноблока, ищем бригаду. Это оказалось сложнее, чем я предполагала.
Подскажите пожалуйста или посоветуйте, куда обратиться.
Мы в том году тоже летом решили найти "аха, прям думали очередь будет", пролет был, поэтомуна этот сезон уже перед новым годом бригаду " застолбили".
Мы начали поиски месяц назад, нашли 2 бригады, от одних так и не смогли добиться,сколько стоят их работы. Они очень пространственно цены называли. Другие более менее понятные цену подняли на четверть как то так вдруг, а уже и приступать надо скоро...
Я в растерянности, может быть кто своих порекомендует, кого пока ещё не разобрали)))
А сколько цену вам дали за куб газосиликата.
Вся проблема первостроев в стандартном мышлении стада . их туда подталкивают производители модных стройматериалов . по факту есть масса альтернатив в два раза дешевле , но стадо хочет корявый кубик в два этажа 150 квадратов на 6 сотках за 6-7 млн местных денег ..огребают конечно кучку проблем за приличные деньги в первую же зиму , но поздняк метаться однако ..
из чего сейчас строить разумно бюджетное, сендвич-панели что ли какие?
Много завязано на хотелки , а бюджет их приводит к уравнению с возможностями . на этом стыке и строють ..
Ну наверное аля запад, только у нас тут реалии посуровее.
А можно было бы и без оскорблений, дорогой вы наш, тот кто выбился из общего стада, в маленькую стаю.
Все поумневшие выдают одну эмоцию - А чо , так можно было ?! И чешут репу ..но чесать надо было до начала стройки иль покупки скворечника ..
а вы шарик построили,который на фиг никому не сдался,
Так то я в нем уж четвёртый год живу однако , а соседи ещё отделку заканчивают .
и продать хотели,однако,а мы в своем квадратике 8й год живем
Хотел , но причина немного другая .
он же , наверняка, продать чтобы еще один построить )
horntail
01.04.2021
Беспечный ездок писал(а)
он же , наверняка, продать чтобы еще один два три построить ) ...
неа . хочу сваять себе на пенсию помесь бионики и гауди .
когда кто то произносит ( пишет ) " наверняка " , то сразу становится ясен статус и интеллектуальный уровень этого кренделя ..
когда кто-то по одному слову ставит диагноз и при этом с чувством юмора у него немного хуже чем просто плохо, очевидно, что с таким клоуном дел лучше не иметь и диалог лучше не поддерживать
а если у него еще и ник рабинович... совсем дело швах )
умнеете потихоньку ..
общаясь на форуме поумнеть навряд ли возможно, с вами только деградируешь ))
rabinovich писал(а)
асса альтернатив в два раза дешевле

что может быть дешевле пеноблока?
Если кубик не хочется - пеноблок легко пилится под любую форму, хоть шарик, хоть параллелепипед )
palp
01.04.2021
Беспечный ездок писал(а)
пеноблока?

пенопласт.
пенопласт - да, но в качестве конструкционного материала для дома использовать его не хочется, он достаточно легкий и не слишком прочный )
palp
02.04.2021
он разный бывает.
во вторых - какая разница под слоем штукатурки ?
если вы конечно боевые действия в нем вести не собрались.
под слоем штукатурки разницы, наверное, нет. Вопрос только какой каркас и как он связан. Часто обшивка выступает в роли связующего )
Marvary
01.04.2021
Желаю удачи и адекватных работников)
Ещё хочу отметить, чтобы контролировали стройку и прораба каким нибудь ещё знающим человеком.
Сейчас повсеместно людей разводят на материалы, которые не нужны, которые излишни. Фундамент льют как под небоскреб, под пристрой одноэтажный лаги кладут брусом и так далее, примеров полно рядом, сосед так строил пристройчик к старенькому дому, мы офигевали, сколько они потратили лишнего(( Люди то не в теме, и слушают их, а это приличные деньги в трубу просто.
lionchik
01.04.2021
Считаю, их проблемы, эти же люди 100% не стали бы оплачивать работу прораба. Договорились бы, он потратил кучу своего времени, а у них потом "проблемы" нарисовались и прочая фигня, платить бы не стали, кормили бы "завтраками".
JULIA*
01.04.2021
На фундаменте нельзя экономить, особенно под каменный дом.
Не грамотно сделанный фундамент, без учета особенностей грунта при морозном пучении может привести к плачевным результатам. У нас под дом из пеноблоков залит свайно-ростверковый фундамент.
Планируем баню делать из пеноблоков, спросила у своего строителя, можно ли под нее мелкую ленту, ответил, что даже связываться не будет. На заливку бетонных свай уйдет не так много денег и не та это экономия.
Marvary
01.04.2021
Я не про экономию, я про грамотное использование.
Вот тот же сосед под пристройчик фундамент делал глубиной 1,8м. Это неадекватность в чистом виде) Но так посоветовал знакомый строитель, надо же выполнять...у нас 3этажный дом имеет 30см сплошной плиты и все отлично 6 лет.
JULIA*
01.04.2021
ленту или сваи на 1,8м?
Marvary
01.04.2021
Ленту
palp
01.04.2021
Marvary писал(а)
Это неадекватность в чистом виде)

эт снимы и нормы в чистом виде для НО.
кмк некорректно сравнивать ленту и плиту в сантиметрах, ибо разные типы фундамента.
JULIA*
02.04.2021
Можно было обойтись свайно-ростверковым, гораздо дешевле вышло бы.
Я где то находила, что глубина промерзания у нас составляет 1,6м
palp
02.04.2021
JULIA* писал(а)
Можно было обойтись свайно-ростверковым, гораздо дешевле вышло бы.

с позиции "дешевле" - момжно вообще свайно винтовым обойтись ) он вообще самый дешёвый (ну или просто столбчатым, а пристрой из фанеры.)
JULIA*
05.04.2021
под каркасник, да
Сами в том году "попали" на недобросовестных строителей.Искали по авито, надо было кое какой ремонт в деревне сделать.Понравились тем, что вроде дельные советы давали, показалось, что хорошие мастера.В результате :огребли косяков их по полной , кучу нервов потратили и недовольны результатом. Просто посоветую: не поленитесь взять координаты и сьездить к тем, у кого работали они раньше, именно не по телефону. И надо вникать во все нюансы стройки, во все этапы, не доверять и не пускать все на самотек.
Спасибо за отзыв. Согласна с вами, что лучше видеть реальные работы, отзывы живых людей, фото мало что может показать.
Попасть тут каждый может, сочувствую Вам.
JULIA*
01.04.2021
У меня есть прораб, который ведет стройку "под ключ". У него свои бригады на все этапы работ.
Мы с ноября с ним строимся. Сейчас идут фасадные работы. Работает по смете и договору.
У Вас какой район застройки?
vera1975
02.04.2021
Добрый вечер. Напишите в личку где планируете строительство для начала чтобы представлять. Муж прораб с бригадами может что и срастётся. Надо обсуждать
Плюш
02.04.2021
есть знакомый замечательный прораб, действительно очень хороший специалист, у него свои бригады. Не знаю, есть ли у него свободное "окно" в строительном плане на этот сезон. Надо с ним разговаривать. Но могу дать контакт.
Сами два года назад нанимали бригаду из Кусаковки. Очень остались довольны. Но договаривались с ними точно не позднее ноября, строить начали в апреле. Могу поискать их контакт, но уверена на 99%, что они уже на весь сезон расписаны. Это местные ребята. С приезжими второй сезон уже проблемы, из-за пандемии.
mamuslik
06.08.2021
Добрый день. А дайте, пожалуйста, контакты прораба и бригады, возникла срочная потребность, вдруг у них есть окошко.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.