--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где хорошая реабилитация и долечивание после ковидной тяжёлой пневмонии?

Здоровье и безопасность
6867
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Я не очень понимаю практику, когда буквально из-под кислорода больного выписывают на амбулаторное долечивание.. Видно, у нас скоро как на западе будет - сразу после родов домой отправлять начнут, лишь бы страховую не разорить..Дома, конечно, и стены лечат. Но не с огромным же поражением лёгких и сетурацией 90 выписывать из больницы домой...В общем, я паникую мягко сказать слегка. И ищу пути отступления, так как при выписке не очень надеюсь на качественные рекомендации, учитывая косяки в лечении...Скажите, пожалуйста, как долечивают дома ковидную пневмонию? Что может помочь побыстрее человеку восстановиться? Процедуры, может, какие-то, физио? Может, есть где-то платно типа дневного стационара или санаторий для тех, у кого большое поражение лёгких??? Для взрослых, с сахарным диабетом и проч. непростыми сопутствующими диагнозами..
Esyda
28.06.2021
Может в больнице денежку занести, чтоб рано не выписывали, полечили ещё?
Ивна
28.06.2021
Esyda писал(а)
чтоб рано не выписывали

И еще внутрибольничную инфекцию заполучить.
Esyda
28.06.2021
Ну уж если есть в больнице, то уже подцепили. Внутри больничная инфекция страшна, когда лежишь с переломом, а тебе дарят в больнице ковид.
Ивна
28.06.2021
Esyda писал(а)
лежишь с переломом, а тебе дарят в больнице ковид.

Ну, к ковиду можно еще и бактериальную больничную пневмонию поиметь.
Esyda
28.06.2021
Тогда лучше вообще туда не ложиться, вдруг к ковиду пневмонию сразу подцепишь.
Ивна
28.06.2021
Esyda писал(а)
Тогда лучше вообще туда не ложиться

Если есть такая возможность - то да!
Allo4ka
28.06.2021
В ПОМЦ есть программа по восстановлению после ковид, недешево.
Спасибо большое
Uksinya
28.06.2021
Сказали огромная очередь, я позвонила уже. Спасибо!!!
А что там делают с людьми?) Не вижу никакого описания процедур.
Zaika22
28.06.2021
Позвоните в ВЦСПС санаторий. Может они возьмут.
Lissonka
28.06.2021
Сейчас вроде многие санатории области открыли постковидные программы реабилитации.
Но, конечно, все это зависит от самого человека переболевшего. В принципе, в сети можно найти достаточно гимнастик, к примеру, улучшающих работу легких. Питание организовать здоровое дома тоже несложно, уж не такие деликатесы дают в санаториях.
Вообще у нас основная проблема медицины в том, что экстренно могут спасти, а вот последующая реабилитация - проблема не медиков, а самого пациента, как и профилактика.
В Москве после выписки Эликвис или Ксалетро назначают по результатам коагулограммы на 3 мес
Но у всех коагулограмма нарушена после ковид и Больницы. Спросите врача вашего лечащего
Спасибо за подсказку, буду узнавать
О22
29.06.2021
В Нижнем тоже назначают, есть даже вероятность, что дадут бесплатно.
Участковый терапевт должен дать?
О22
29.06.2021
Да, если в выписке из больницы этот препарат указан. Вчера врач сказала так, сегодня узнаю, дадут или нет.
Вам бумаги на самоизоляцию давали подписать?что дома должны сидеть без контактов с третьими лицами три недели???
О22
29.06.2021
В больнице лежала мама, врач приходила без меня, забрала все бумаги. Сегодня пойду смотреть что там и как. Что-то мама говорила про изоляцию.
О22
29.06.2021
Уточнила насчет самоизоляции. Вроде она ничего не подписывала, в выписке из больницы написано соблюдать режим самоизоляции до отрицательного мазка пцр, обещали завтра взять анализ. Выписали без него, на госпитализацию очереди. Сейчас выдали в поликлинике эликвис на 2 месяца.
Выписали из больницы с формулировкой- режим самоизоляции до получения отрицательного результата мазка. Но это у меня мазок потеряли. У кого был отрицательный результат, просто выписывали без ограничений.
Я так понимаю, 28 больница просто не делает перед выпиской мазки на ковид, и все улетают на самоизоляцию при выписке и нервотрепке с самоизоляцией и ожиданием результата теста..Может, это и правильно, так как больные с разными сроками заболевания контактируют друг с другом и повторно инфицтруются..в местах общего пользования, да даже в палате у них одновременно лежит и выздоравливающий, и свежепоступивший..Хотя по правилам инфекционной больницы - выздоравливающие не должны контактировать с свежезаболевшими...Правила далеки от действительности и возможностей стационара...
Nevskaya
02.07.2021
мне такого не сказали, купили сами
ксалетро за 3700...
О22
02.07.2021
Если у вас больше, чем на месяц терапия этим препаратом, то уточните в поликлинике. Я так понимаю, что лекарства сейчас есть.
Nevskaya
02.07.2021
ровно на месяц 30 таблеток
О22
02.07.2021
У нас в выписке написано 4 недели, по телефону сказали 45 дней, а если есть возможность, то постоянно.
Слабое утешение, но зато ваше лекарство гарантированно вам поможет. В моей жизни была ситуация, когда моему папе НЕ помогали от тромбообразования лекарства, которые давали бесплатно в поликлинике.. Поэтому мы давным давно отказались от "бесплатных" лекарств и покупаем сами. И порой у меня грусть, что я не выучилась на врача сама..Потому что от медиков столько халатности, особенно последние годы.. нужно понимать и контролировать все этапы лечения.. Спасибо, что у меня было до сих пор кому позвонить попросить консультации и совета..а так бы.
О22
02.07.2021
Что-то вы меня расстроили. И как теперь проверить подлинность лекарства?
Я разве про ваше лекарство написала? Я поделилась своим опытом. Вам разве не сказал при выписке из хваленой больницы хваленый врач, что коугалограммой надо контролировать тромбообразование? Или мно? Я вот в процессе выяснения этого момента сейчас, потому как нам не сказали какой именно анализ нужно делать, я из своего опыта просто знаю.. А ведь это важно, за тромбообразованием надо следить после ковида. Особенно у диабетиков и сердечников.
О22
02.07.2021
Спасибо, попробую позвонить в больницу и уточнить что это за анализ.
Напишите, пожалуйста, что он ответит. Я пока никуда не смогла дозвониться.
О22
02.07.2021
Позвонила, врача уже нет, но мне все объяснили. Ксарелто или эликвис контролировать не нужно, это очень хорошие препараты. В больнице они подобрали дозу, конкретно у моей мамы она профилактическая. Более того, сказали, что если позволяют финансы, то в ее возрасте их уже нужно принимать пожизненно, в крайнем случае заменить на кардиомагнил. Маме 80 лет. Если что, я звоню по тел. 2340028, доб.503, это бывшее хирургическое отделение. Ну а вообще, можно у терапевта в дальнейшем получить направление на анализ, но терапевты в коуогалораммах мало то понимают.
Кардиомагнил это не конфеты, чтоб принимать пожизненно только из-за возраста. Прием таких лекарств должен контролироваться анализами крови - безконтрольно кровь разжижать нельзя, это чревато. Коуголограмму в поликлинике раньше бесплатно не делали, о каком направлении интересно вам сказали..кхм..В платную лабораторию можно и без направления прийти, зная название нужного анализа. И в результате значения нормативные тоже указываются, терапевту поликлиники достаточно знаний обычно, чтоб понять выше или ниже значений результат.. В общем, выписались на долечивание из больницы - и слава Богу. Теперь сами, все сами..
А так - у больных ковидом ксалрето по жизненным показаниям должно предоставляться бесплатно, вы вправе написать на поликлинику жалобу в Фо м с, отдел защиты прав застрохованных. И вам стоимость уплаченного вами за это лекарство вернут.
Nevskaya
02.07.2021
да я ж только из этой темы узнала, когда уже купили, в стационаре делали уколы в живот от тромбообразования, а в выписке вот это вот лекарство, я не в претензии, но может получиться вернуть стоимость, спасибо)
Санаторий ВЦСПС хорошую программу предлагает, качественно на ноги ставит
Я после большого поражения легких, но без таких сопутствующих диагнозов 13 дней в больнице на кислороде и пинка под зад. Правда лечение на 2 недели расписали. А дальше я сама. К терапевту для прохождения дальнейших КТ по месту жительства, и платно консультация пульманолога после каждого КТ. И все. Вот надо сходить, анализы наверно сдать платно.
Узнайте в вашей пкл. Меня сегодня в 4 пкл поставили на очередь, сказали, ждать где-то месяц. 10 рабочих дней на дневном стационаре.
Обязательно, спасибо за совет
Дополняю. Сегодня позвонили, пригласили приходить на реабилитацию уже 6 июля
Успешной вам реабилитации.
Спасибо!
Спасибо!
MagnoLia^
02.07.2021
Моего папу выписали с сатурацией 84.Дома падала до 76.
Мы купили кислородный аппарат. Какое -то время был на кислороде дома+упражнения из ютуба.+реабилитация( по его мнению бестолковая) в 33 больнице и вот спустя полгода он вышел на работу.Сатурация в покое 98,но при активностях падает до 92.Долго работать/ходить не может,нужно отдохнуть.
Могу сказать,что на реабилитацию он даже не сразу мог уехать,потому ,что бы просто не доехал, а спустя 2-3 месяца,после выписки.
А чем объясняют врачи это?? Ну кроме извечного " что вы хотите возраст"..
MagnoLia^
06.07.2021
Никак не объясняют, папа очень редко болеет,никаких хронических заболеваний,возраст 52 г.

Иммунитет очень сильно среагировал на коронавирус,температура под 40, не могли сбить никакими лекарствами в течение дней 10,это был кошмар, ну а потом вирус стал поражать все большую площадь легких,стало становиться хуже, реанимация,поражение было под 100 %. В больницу поступил с 11 %,Выжил-чудо.
Девочки, спасибо всем за подсказки и советы, спасибо, что делитесь опытом. Всем здоровья.
О22
02.07.2021
В больнице перед выпиской показали курс дыхательной гимнастики и дали распечатку упражнений. Мама сейчас их делает.
Нам тоже. но хорошо, что вы об этом упомянули в теме, может, кому-то эта информация поможет . Мы взяли на прокат кислородный концентратор по совету знакомого врача., А в больнице об этом ни слова не сказали, хотя ситурация при выписке была 90. Хорошо, когда у кого то все хорошо..А у меня от вопросов врача поликлиники уже глаз дёргается..Почему мазок не сделали в больнице? Почему выписали с низкой ситурацинй и хрипами, не назначив ничего.. почему тромбоасс не отменили, раз назначено ксалрето..Эти бесконечные "почему", на которые у меня единственный ответ слово "халатность"..
О22
02.07.2021
Я врачу каждый день звонила, и он мне сразу сказал, что выпишут без пцр и контрольного кт. На кислороде держали пока сатурация не поднялась до 95. Ее соседка по палате уже месяц там лежит, видимо не очень состояние.
А я вам объясню почему..Потому как даже зная, что присоединяется бактериальная инфекция - антибиотики до определенного момента НЕ назначали в этой больнице. Я просто сравниваю с другой больницей, куда одновременно попали мой родственник и подруга моей знакомой. Там сразу ставили капельницы и кислород, людям было лучше и на восьмой день их выписывали, даже при 45 процентах поражения лёгких. А здесь антибиотики, вангую, вашей маме поставили на примерно пятый день пребывания, судя по тому что знаю я про это отделение. Пришло указание и стали ставить антибиотики именно в это время. Поэтому у людей, кто поступил раньше - были осложнения и отрицательная динамика. Мы вообще поступили с чистыми лёгкими в начале заболевания, но поражение вырастили уже в стационаре до очень большого.. Поэтому такой результат. Звонить.. кхм..мои тоже звонили.. А толку? Мне врач самой сказал, что пневмония вирусная, антибиотиками не лечат..Угу..угу..когда все показания для антибиотиков были. И все равно их назначили, но после вмешательства третих сил..
О22
02.07.2021
Да, сначала антибиотиков не было, врач сказала, что ими они не лечат. Потом после увеличения поражения с 10 до 30% начали колоть антибиотики. Все как у вас, только без моего вмешательства :(
Я в курсе. Потому что я знаю кого надо за это благодарить, кому я жаловалась и кто помог не только нам, но и остальным тоже.. Я этому человеку уже сказала, что молиться на него буду - улучшения после антибиотиков начались. И страшно представить, чтобы было, не нажалуйся я...
О22
02.07.2021
Ясно, видимо, мне тоже и его и вас нужно благодарить, у нас тоже улучшение после антибиотиков началось. Сейчас узнала результат пцр в поликлинике - все еще положительный.
У нас отрицательны, вчера вечером из поликлиники позвонили. Но это чудо, учитывая, что даже в день выписки подселили в палату свежкприбывшую больную, я переживала как бы вновь не заразили.. У меня эта больница унесла полжизни..И ещё хорошо что мне помогал врач из другой больницы..а иначе..Я такую войну пережила..кто с нами рядом был - тот знает...Спасибо всем, кто был рядом.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.