--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где купить хорошее пальто? Сдайте, пожалуйста, явки-пароли)

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
5435
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Что-то мне вгрустнулось) Давненько этого предмета в гардеробе у меня не было. Хочу пальто! Хорошее) Не покупала и не примеряла уже лет десять я их, как не больше. В интернете актуальные модели, вроде, посмотрела, но ошибиться все равно побаиваюсь.
Из известного знаю только Снежную королеву, но у них на сайте мне что-то ничего не приглянулось. В ТЦ есть смысл ехать смотреть?
Где вы купили свое любимое пальто?) Поделитесь, пожалуйста. Хочется лет пять-семь его носить после покупки, так как часто носить не получится, наверное. Такое возможно? Или мода быстротечна, как и на все? На хорошее готова раскошелиться) Просто хочу знать, куда идти и на что смотреть)
crazi
03.04.2023
в фамилии, но сейчас она уже не та
А там прям с хорошим составом есть? Я на пальто ни разу там не смотрела, правда. Но заходила и как-то вечно мимо мне там все. Ну или выбирать не умею, что вполне может быть
crazi
03.04.2023
прямо суперские раньше были, сейчас все хуже выбор вещей в фамилии
Если белое то прямо на мм
bogin
03.04.2023
Тут только пальтишко )
Lissonka
03.04.2023
Если вы про кашемировое - последнее кашемировое покупала в столице.

www.paltoolga.ru/?ysclid=lg0r9wbw7d614986051

Наверное, больше не буду, что-то окончательно перешли на куртки и плащевые ткани,
по нашему климату кашемировое пальто носится в год от силы 2 недели,
я свое даже в химчистку ни разу не сдавала, совершенно некогда было испачкать.
Такой короткий период между таянием снега и жарой, что не успеваешь его поносить.
Ну не обязательно кашемировое. С хорошим процентом шерсти в составе, я имею в виду. И чтоб не скаталось через сезон. А то наблюдаю часто на коллегах... И стоило недешево, а печаль печальная(
Lissonka
04.04.2023
у них разные по составу, есть с мохером, есть с кашемиром, разные другие, каталог гляньте
Покупала на СП (знаю нынче дурной тон предлагать СП)))) Но по ценам очень симпатично, выбор большой, качество хорошее, моделей много.
Yliano4ka
03.04.2023
Тоже на СП брала пальто Декка у организатора Лолана
И я про нее.
Если готовы раскошелиться, то погуглите бренд Shi-shi. Они в НН, можно сходить пощупать-примерить. Если нет размера, она вам на заказ сошьют) А если есть, но плохо сидит, то подгонят
Так. Спасибо. Я поищу)
В Елене фурс большой выбор пальто
Вот забыла совсем про эту фабрику, спасибо
Если прям совсем готовы раскошелиться, то ткани в Брависсимо и ателье. Пальто с кашемиром в составе ношу 6ой год. Пальто утепленное. Ткань брала на Ярмарке мастеров, отрезами, вышло тогдачуть больше 3тр, плюс подклад, плюс кнопки, утеплитель.
Сыну брали черную шерсть год назад, в Брависсимо,обошлось в 900р, подклад тоже 900.
Тогда рекомендация хорошей швеи, которая специализируется именно на пальто, наверное, нужна... В первое попавшееся по дороге ателье, мне кажется, рискованно нести шить
Aleta*
04.04.2023
Мое желание сшить провалилось после безуспешного поиска ткани - нужного состава и цвета/оттенка
А я вот и не умею выбирать. Я только по плотности смогу, наверное, определить, пойдет ткань для пошива пальто или нет. И то не факт) Плюс, там же еще, наверняка, много тонкостей. Так ли хороши пальто из 100% шерсти? А если ткань смесовая, то какое самое удачное процентное соотношение? Как понять, будет скатываться пальто из этой ткани или нет?) Мне б такого портного, который точные рекомендации напишет. Вот от сих, вот до сих, вот столько в граммах, метрах и т.д.))
Aleta*
05.04.2023
Думаю, это не самая большая проблема) Когда лет 15 назад шила первый раз, со мной и в магазин сходили выбрать) Для меня сейчас проблема больше с цветом (по составу хотя бы через инет есть возможность заказать)
А вы думаете вам в магазите в открытую скажут, что их пальто на первый раз катышками покроется?
Пальто былошт 7мь. И шили и в магазине покупала задорого. Так вот задорого, шерстяное букле, при малейшем намокании пахло шерстью. Через пара лет его перекосило, тк ткань была рыхлая. Дешевое пальто, из того же букле, носилось отлично. Куплено было прям на производстве. Есть белое пальто из бонприкса. Голимая синтетика, ношу лет 12, стираю в машинке. Ничего с ним не случилось. Цена была около 1000р.
Синтетика в составе - это не плохо. Более износостойкое будет.
Так я и спрашиваю про то, можно ли как-то понять, что не покроется) И знаю, что не застрахован никто от этого на при высокой цене, ни при не очень. Думала, может секреты есть какие-то и конкретные марки, которые хорошо носятся. Но видимо, все зависит от везения на сегодняшний день)
В группе в Вк Брависсимо есть фото, там, кажется, мужчина-портной. Мне шьет мама (да, швея по образованию, с опытом). Знаю в Дзержинске еще двух, кого могла бы рекомендовать.
IN FABRIK в Республике. Очень хороший выбор у них, по крайней мере, осенью был хороший, и продающие продавцы)) Надеюсь, они до сих пор там работают. Давно таких не видела. Очень ненавязчивые, но предлагают именно то, что по типажу подходит.
cinemay
04.04.2023
Кстати, да, покупала в Ин фабрик. Именно продавец предложила мне пальто, которая я сама никогда бы не выбрала, теперь оно мое самое любимое уже несколько лет.
Большое спасибо. Как раз буду в том районе ближе к выходным, зайду
В валберис) Сама сейчас его не жалую, но там действительно и дешевле, и выбор на любой вкус.
А какие там марки можно смотреть? Хорошие если
Пальто покупаю редко, поэтому смотрела не на марки, а на отзывы.
adahi
03.04.2023
в ТЦ Куб отдел с пальто от фабрики "Заря", в прошлом году купила, очень оно мне нравится, буквально вчера заходила в этот отдел - есть из его выбрать, но это, на мой вкус, конечно.
подскажите, что по ценам, пожалуйста
adahi
03.04.2023
Вчера особо не разглядывала ценники, от 5000 полупальто, пальто, где то от 7, но от модели и состава зависит
Что-то и со скидками было
Спасибо
ANI@
03.04.2023
Драп на мембране Pоmp@ купила на СП, угадала)
но не ношу, сама не знаю почему на ВБ под 20к такие были - и все в нем идеально для меня...
вчера в фантастике купила из плащевки, стеганое тонким утеплителем - изношу до дыр, а драп в переменчивый межсезон не мое. Но тоже хотела)
На СП, купила пальто российского бренда Канкан, и очень довольна, лет 5 нет ему сноса, химчищу раз в пару сезонов. Орг Комсомолочка.
Тоже покупала там, 5 лет как новое)
Aleta*
03.04.2023
Покупала пару раз пальто Miltex, по составу шерсть 80-100%, за состав/универсальную модель вполне нормальная цена для меня, (есть и на СП). Из минусов у них подкладочная ткань, поэтому меняла ее в ателье. В ателье же сделала тонкую шерстяную подстежку (снимаю/пристегиваю по погоде) - с ней почти до середины декабря хожу. Эту же подстежку можно и у них, вроде, купить, но тк я все равно в ателье подгоняю, то выбрала нужную шерсть/ткань
pavlodar
04.04.2023
ДД, поделитесь пжл контактами ателье, где такую услугу оказывают, где Вы делали?
Aleta*
04.04.2023
Извините, но я там сама постоянно в ожидании своей очередности))
pavlodar
04.04.2023
Я бы за Вами в очередь встала, не впереди :) Шепните в приват пжл
Aleta*
04.04.2023
Это по сути обычные работы обычного ателье (хочется написать <<дворового>>, но звучит не очень, но так и есть)), нашла их лет 15 назад недалеко от дома, и теперь просто регулярно пользуюсь, подгоняя практически все под свои запросы, а тк обращаюсь часто и регулярно, ждать больше не готова)
lana_gu
04.04.2023
Я покупаю пальто в компании Vesh. Уже четвертое. Первое носила лет 8, последнее уже 4. На днях купила также дочке. Нравится состав ткани (100% шерсть) и качество пошива. Производитель российский
Большое спасибо. Они где-то в ТЦ есть? Или это отдельный магазин?
Kotenok25
05.04.2023
Классные пальто в Небе, магазин Bella, итальянские ткани, чудесные лекала.
Спасибо. Небо по пути как раз) Забегу
соната, пенза коралл
чиж
05.04.2023
Shi-Shi там и под фигуру подгонят.
Pompa
А помпа есть где-то в реале сейчас? Не онлайн в смысле
Лёна
07.04.2023
Отдел Помпы в золотой миле есть.
Спасибо
xelen-rus
05.04.2023
берсен бренд.ру
только онлайн
мерять на маркет плейсах или заказ- возврат
Ver@chk@
07.04.2023
ДД. Пристраиваю новенький плащ, заказала 52 размер, а он по факту на 46-48 '(
oliva-nn
07.04.2023
у меня Conso. приобретенное здесь на СП у орг Флёнушка, довольная, в составе шерсть. Там же и тренч купила, тоже подошло. сборы быстрые, организатор быстрый, отзывчивый
разница с магазинами прямо приличная
А как вы без примерки подбираете? Пальто же сидеть хорошо должно. И посадка устраивать. Но вот этот объем сейчас модный и прочее)) Я просто не умею так и всю жизнь завидую людям, которые могут
oliva-nn
10.04.2023
я могу), фигура стандартная, модель типа оверсайз, сидит изумительно
пальто и зимой ношу с удовольствием, поддеваю куртку юниклою
С хорошим составом kroyyork или pompa на Вайлдберис или Озоне.
В Shi-Shi купила. Очень довольна
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.