--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где купить хороший диван

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
17476
100
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нужен новый диван в гостиную, бюджет до 50 тыс. Кто-нибудь знает, где лучше купить, а где не стоит? Или свои похвалите. Пока нашла в Хофф и мунтрейд, но отзывы ооочень разные и плохих много, что сильно смущает. Воочию осмотреть и потрогать каждый диван сейчас не получится, а брать кота в мешке страшно. Вообще на наш бюджет можно купить что-то приличное? Или о качестве не мечтать?
у нас муновский угловой с механизмом аккордеон- третий год полет нормальный, спим на нем ежедневно
А запах у него был? Начиталась в отзывах, многие жалуются на специфический запах химии.
у нас угол- это рундук со столешницей откидной, вот из него пахло сильно, а мягкая часть без запаха была
nnov.moon-trade.ru/card/105703
Поняла, спасибо за отзыв.
nnov.moon-trade.ru/card/104637
У нас такой. Запах был совсем немного и не ужасный, обработанной тканью,просто проветрила как следует комнату.
Спасибо за отзыв) А давно он у вас? Со временем нет нареканий?
Примерно 9 месяцев. Удобный, сын его обожает.
Вот я хочу аккордеон, но не угловой. Не скрипит? Читала, что у этих механизмов скрип начинается...
Скрипит. У нас такой, ему лет 6-7, ужасно скрипит
Знакомая занимается продажей мебели, в том числе диванов. Сейчас у них в салоне скидки.
Напишите мне в личку, я дам её контакты.
На некоторые товары там тестдрайв, до 3 месяцев.
Написала, проверьте
lashka
17.04.2020
а можно мне тоже?
Планировала летом, но от сидения дома старый мне окончательно опротивел((((
Спасибо вам за полезный контакт. Диван пока не выбрала, зато стала счастливым обладателем кровати мечты с очень выгодной скидкой :-)
Напишите и мне пожалуйста номер, тоже диван ищем)
Olesya84
19.04.2020
Дайте пожалуйста номер телефона, тоже диванч нужен
Отправил в личку.
поделитесь контактом, плиз
gala09
04.05.2020
Подскажите,пожалуйста,и мне контакты девочки)
и со мной поделитесь контактом, пожалуйста)
lakatiya
18.12.2021
ДВ. Можно мне тоже телефон, если ещё актуально
Добрый день! напишите и мне, пожалуйста!
Anntu
17.04.2020
Советую тут подписаться и смотреть предложения
vk.com/ormatekdiscont
Я себе со скидкой 70% офигительный диван прикупила.
Только в Дзержинске у них продают с большими скидками. В Нижнем нет точек продаж по дисконту, только без скидок есть в салонах.
Спасибо. Дзержинск не пугает, это мой родной город, у меня там родители живут)) И прицеп, чтобы диван увезти, если что))
Anntu
17.04.2020
У них доставка 800р всего стоит до квартиры, так что прицеп не нужен))
В орматеке сейчас доставка бесплатная от 3000
У них сейчас везде дисконт до 50 процентов. Сама покупаю сегодня. Могу дать телефон девочки, она доп. Скидку сделает.
Anntu
18.04.2020
В Дзержинске до 90% есть дисконт.
Olesya84
18.04.2020
Можно мне контакт девочки. Если не секрет, какой выбрали и почем вышел?
Я сравнивала цену с сайта 114000 тыс уже со скидкой и 46000 в этой группе. Сижу в раздумьях.
Anntu
18.04.2020
Мой диван на сайте 140 стоил, я купила за 41. Я даже не думала, побежала и купила. Такая удача редко бывает.
Olesya84
19.04.2020
Какой выбрали? Как вам?
Anntu
19.04.2020
Такой
nizhniy-novgorod.ormatek.com...-morskaya-volna/
Диван шикарный
Olesya84
19.04.2020
Спасибо за ссылку. Сегодня тоже купили там диван
Olesya84
19.04.2020
Мы такой взяли dzerzhinsk.ormatek.com/catal...svetlo-bezhevyy/ на следующей неделе надеемся привезут
danay
05.05.2020
Уверяю вас, он дороже 40 и не стоит, как же народ до сих пор падок на этот незамысловатый маркетинг с супер скидками, за обозначенные начальные 140-150 тысяч (которые за этот диван никто никогда не выложит) есть итальянские диваны (это с дисконтом конечно). 40 это красная цена для этого дивана.
Anntu
06.05.2020
Диван за 40 тыщ размером с кухню в хруще? С полностью съемными чехлами. И возможностью стирки. Что то я таких цен нигде не видела. Возможно себестоимость производства и будет стоить этих денег. Дешевле себестоимости все равно не продадут. Я купила и очень этому рада.
Lancome
05.05.2020
А как вы купили за 41?
Anntu
06.05.2020
В магазине, как привезли сразу купила.
Olesya84
07.05.2020
Вы напишите девочкам в VK, мы свой за 35500 вместе с доставкой на Бор взяли. Выше есть ссылка на диван, который мы купили
YANULKA
09.11.2021
Извиняюсь,старая тема,но не подскажите,как Вы урвали диван в дисконте?))Мониторили?Караулили?)))
Anntu
09.11.2021
Я оставила заявку на сайте менеджерам, что мне нужен диван. Как только поступают модельки они звонят и предлагают варианты.
YANULKA
10.11.2021
Прям в группу в ВК писали?Там оставляли заявку?Долго ждали?
Anntu
10.11.2021
Лучше позвонить Татьяне, она директор и описать, то что вам нужно. Телефон есть в ВК
YANULKA
10.11.2021
Спасибо большое.Пошла звонить)
lakatiya
18.12.2021
ДВ. Тоже ищу диван. Скажите пожалуйста вы в Дзержинске брали? А то ваша ссылка выдаёт орматек нижний
Anntu
18.12.2021
Да, ТЦ Дюны. Там дискот-центр.
lakatiya
18.12.2021
Спасибо
дд, а дайте мне контакт тоже))
Kimver
17.04.2020
ИКЕА там за эти деньги можно даже кожу взять.
Как раз в икеа вообще не нашла подходящего нам диван. Поэтому интересны отзывы о других))
При всей своей любви у Икеи, диваны мне там совсем не нравятся...
Kotenok25
17.04.2020
У нас Турин мун-трейдовский. Отличный диван, два года пользуемся, дети не слезают с него.
Мунтрейд в Большом материке-спасение для наших больных спин.
Нет, не пахнет. С декабря спим на нем -отлично, не продавился, стоитт как раз в Ваш бюджет)
Рекомендую,правда.
Сначала подешевле искала, потом ,постепенно въезжая во все это, поняла, что хорошее не бывает дешевым. Затем обнаглела и стала примерять на себя диван, прямо ложилась на него) Мунтрейд покорил меня с первой лежки, так сказать. Потом уже ничего другого и не смотрела,сразу купила. Привезли через 4 дня, мальчики все сам распаковали, сами все собрали, денег никаких не взяли(оплата при оформлении заказа)
Хофф покупали на дачу. Плюшевый он все же,хлипкий какой-то.
Мы с мужем вместе около 200 кг весим, так не рискнем на нем спать каждый день, так только-поваляться.
А Мунтрейд-даже не скрипнул ни разу,что не можт не радовать двух взрослых людей,ага))
nnov.moon-trade.ru/card/104776
Вот такой у нас. С независимым пружинным блоком.
Спасибо за подробный отзыв)) Жаль, что сейчас полежать и выбрать нельзя, так, конечно, гораздо понятнее. Положительные отзывы прибавляют спокойствия))
Вам для сна или сидеть?
Какие размеры? И прочие требования?

Мы до всей этой эпопеи диван выбирали (и темы были, может там какие отзывы пригодятся).

Под наши требования до 50 не нашли(( хотя тоже хотелось бы подешевле...
Всё, что нравилось и подходило было от 65 до 100 примерно. Ну и выше тоже... Это мягкие диваны, около 2 метров, с высокой спинкой (что бы голова лежала), не для сна.
Нам для всего)) Постоянно спать на нем не будут, скорее для гостей. У нас из требований, чтобы раскладывался, было место под белье, практичный цвет и не кожа. Ну вот что-то типа такого
nnov.moon-trade.ru/card/106808
Там даже придраться не к чему. Видимо, фирма дорожит своей репутацией)
Орлица и орлята писал(а)
Постоянно спать на нем не будут, скорее для гостей. У нас из требований, чтобы раскладывался,

Мы сначала тоже думали, что б раскладывался, и что бы гостевое спальное место было. Но в первую очередь нужен был удобный диван для себя, что б отдыхать, кино смотреть. Самое главное, что б было удобно.

Поэтому важна была высокая спинка, что бы голова на ней была, а не висела. Разница очень ощутимая на самом деле.
На вашей картинке низкая...

Рассматривали и несколько вариантов раскладных, но в итоге остановились на варианте с реклайнерами. И не пожалели. Если самим не спать, то удобнее раскладного)

В общем, после того, как на таком в салоне посидели, другие уже менее удобными казались...

Ну и я так поняла, нет таких, что б и спальное место хорошее было и что б был мягкий и удобный диван. Если нужно самим спать, то понятно, что этот критерий становится ключевым. Но а если спать там будут гости раз в год, а сидеть самим каждый день, то я за удобство для себя))
Про высокую спинку мы совсем не подумали =-O Вот прямо огромное спасибо! Я видимо уже совсем заработалась, что такой важный момент пропустила(( Про удобство согласна, но у нас гости не раз в год планируются. После карантина, похоже, это будут каждые выходные, плюс мои родители обычно приезжают к нам с ночёвкой из другого города.
Если честно я за то, что б покупать всё-таки посидев самим. Все люди такие разные. Что одним хорошо, то другим вообще никак.

А всё-таки покупка не из дешёвых, и не на один год.

Конечно, сейчас с этим проблема (придти, пощупать, посидеть, полежать). Но если купите и не будет нравится - тоже ничего хорошего...
Если бы можно было пойти в магазин(( У нас переезд на носу и время не ждет, а без дивана будет плохо, учитывая, что все остальные мягкие лежачие места будут на втором этаже. Придётся идти на риск, я уже много чего через интернет навыбирала, чего до карантина никогда бы не подумала купить онлайн - и краску, и плитку. А что делать))
А временно что-то другое со второго этажа поставить в гостиную?

Старое берете?
Теперь задумалась, может пока старый, в смысле наш действующий, диван привезти. И не торопиться. Вообще очень полезная для меня тема оказалась, теперь знаю на что обратить внимание при выборе.
Если есть старый, я бы пока его взяла. А уж потом, как всё утихнет выбрала бы спокойно и вдумчиво подходящий офлайн. Посидев и полежав, пощупав ткань, посмотрев разные механизмы раскладывания)

Мы 1,5 года жили с временным диваном. Он дешёвый и с кучей минусов. Но зато к моменту покупки нынешнего, знали, что нам важно, а что нет, и прочие нюансы. И в итоге покупкой довольны)
Если б покупали сразу - скорее всего что-то бы упустили, и бюджет был бы меньше... И купили бы что-то явно хуже...
А покажите, пожалуйста, какой выбрали диван?
Свой пока не могу сфоткать.
Картинки могу показать)
Дели от фабрики фаворит.

У нас большой не влезал, к сожалению. Взяли прямой из 2 секций (они по 80 см, и подлокотники по 20 см).

Ну и цвет другой. Но цветов и материалов у любых производителей очень много сейчас.
Поняла, спасибо
По виду очень удобные должны быть)
Реально очень удобный))
Мне внешне по дизайну немного другие варианты нравятся больше, но они не удобные...

И подлокотники мягкие, если лечь, то они удобнее подушек)
для угла если часто спать, лучше взять наматрасник, икеевский какой нибудь.
у этой модели что по ссылке сидячий блок и угол на змейке. а то что выезжает на механизме, на фанерке. т.е. будет чувствоваться немного разная жесткость основания. а также поскольку сидушка чаще используется, со временем промнётся некрасиво, и спать неудобно будет: голова будет на жестком ППУ на углу, а тело на продавленной сидушке. со временем ППУ поплывет будут стыки чувствоваться. наматрасник подольше сбережёт вообщем этот конструктив.
ещё посмотреть не елозит ли по гладкому полу (типа ламината), вес не указан, механизм ещё вытащить же нужно и поднять. обычно углы имеют каркас из дерева, они тяжелые, тут металл, причем хз какой.

насчет конструктива... ппу для себя не ниже st30-35 должен быть. сама по себе змейка более живучая чем пружинный блок на прыгающие нагрузки (детские), могут конечно сломаться пластиковые крепежи, но это все продаётся и меняется на этой модели самостоятельно, т.к. все открыто. и считается сейчас что змейка для гостевого варианта, она более жесткая относительно пружинного блока. но есть и свои плюсы, и для кого то жесткость как раз самое то.
чехлы на этой модели съемные пишут н понял по картинке. нужно ещё глянуть что между ППУ и змейкой (без дополнительного слоя блок ппу спального места будет впиваться в пружины), зато деревяшка есть на которую пыль будет садится)
что то мне подсказывает что конструктив здесь все же упрощён, но модняво в целом.

ещё на федосеенко 70 был раньше распред центр Слявянской мебельной, они штампуют часть моделей для ИКЕА, цвета диванов, хоффа, можно там посмотреть для разнообразия. эконом до среднего сегмента, меньше расцветок, но может что то и быть интересное.
Спасибо за подробности, очень полезная информация. Про разную жесткость у дивана и выезжающей части знаю, у родителей такой диван. Наматрасник нужен обязательно, с ним гораздо приятнее спать))
metlic
18.04.2020
Брали в "Цвет диванов" угловой "Ланкастер"(говорят у них свое производство). Тоже искали взамен старого. Присели в салоне на него и не смогли отказаться. Но не в ваш бюджет. Брали осенью, они привезли перед Новым годом, собрали и установили. Очень удобный и комфортный. Спальное место правда так себе. Но диван в гостиную покупается надолго...
sergey5
18.04.2020
вот интересные люди.
никаких требований не написала, похоже на найдите мне что-то, сама не знаю что.

Какие требования к дивану? угловой или нет? На нем только сидеть или спать тоже планируется? нужно ли чтобы он раскладывался? если раскладываться, то как? как советские, выдвижные или еще как-то? Нужен пружинный или поролоновый? драпированный или кожаный, плюш итд итп?

В общем, мой совет, зайдите на яндекс маркет, пройдитесь по фильтрам и составьте свое мнение, чего вы хотите на самом деле.
Не поняла вашего наезда :-D Вы продавец диванов? Я собираю мнения и отзывы, а какой конкретно мне нужно, вам-то зачем? Тем более я выше уже ответила.
Р.S. В самоизоляции все такие нервные стали, что ни спросишь, что ни напишешь, всё не так *crazy*
sergey5
18.04.2020
да нет наезда. и я не в самоизоляции.

просто смайлики видимо не поставил.
У меня Moon с независимым пружинным блоком, евро книжка.
Бюджет выше вашего, но это из за обивки - у меня самая дорогая.
Их лат-версия Moon-trade, там только нельзя выбирать варианты обивки, они продаются уже в определённом цвете, а все остальное такого же качества - но там получается прилично дешевле, вы в ваш бюджет уложитесь.
Моему три года - нареканий нет.
nnov.moon-trade.ru/card/104941
Вот приблизительно такой
Нона
18.04.2020
Посоветовать не смогу, но для дополнительных размышлений подкину))
Гипотетически спать гости смогу на многом,с точки зрение- разложить диван, постелить, лечь, собрать обратно.
А вот удобно сидеть и пользоваться каждый день с пока маленькими детьми - далеко не каждый справится.
Переезд - это супер, но рекомендую дождаться момента, когда реально можно будет посидеть и подобрать для себя, тем более выбираете не единственное место для сидения))
От меня только маленькая мысль. В салоне присела быстренько, и вроде все удобно. Диван хорош во всем, спать удобно, форму держит 5-й год, обивка хорошая. А вот сидеть -неудобно. Оказалось, что подушки отнимают удобную для меня ширину. Ту которая позволяет спокойно опереться на спину, удобно расположиться с ноутом ( особенно на нашей интенсивной удаленке)))) И оказалось важно не их высота ( мне не нужна опора головы, я не сижу так никогда), а вот мягкость, изгиб,ширина - важны.
Удачи в выборе)
Работать на удаленке с удобством, это отдельная тема))) Я вообще не могу на диване работать, у меня два монитора, большой рабочий стол и удобное кресло, у папы взяла давно его старое директорское, как знала, что пригодится))) Только "коллеги" теперь шумные и отвлекают от процесса постоянно))
Я теперь задумалась, может и не стоит торопиться с такой важной покупкой, все-таки это центр комнаты и важный ее элемент. Я боюсь, что наш нынешний диванчик тяжело переживет переезд, у него уже ножки на честном слове держаться и дети его прилично добили. Спасибо за мысль, это важно.
У нас мун 151, уже 7 лет. Мама спит -каждый день. Претензий нет.
iJulia
19.04.2020
Хороший диван-металический каркас, надежные механизмы, ортопедическое основание.
У меня есть очень дорогой-Калинка, не рекомендую совсем.
Есть еще Андерсен (они же фабрика 8 марта), вот им очень довольна. Но за маленький диван на кухню вышел 63 тысячи. Есть гарантия несколько лет.
Пересмотрела много, еще на запахи обращайте внимание.
Lancome
05.05.2020
А может кто напишет про Аскону. Локо уж больно мне понравился, но дорогущий.
Познакомить Вас с человеком, который знает всё про Аскону?
Lancome
06.05.2020
Давайте)
мы купили аскону зимой.
Диван нравится, спать удобно, после кровати разницы особо не ощущаю.
Lancome
07.05.2020
спасибо
Fit-Prof
09.05.2020
У нас ИКЕЯ Беддинге...ммм... 4 штуки)))) дома и на дачах. Домашнему 10 лет, остальным около пяти, состояние отличное, спать удобно, можно выбрать матрац, чехол и ящик вниз. В сложенном виде не утяжеляет вид маленькой комнаты. Если купить с распродажи выставочных образцов, можно уложиться в 20 т.р.
Ой, а я как страшный сон его вспоминаю...
Для сна уж точно...
Да и сидеть не особо удобно.

Для дачи или как резервное место для гостей - ещё можно. Но в гостиную в новый дом (у тс именно такой вариант) точно не стоит...
Fit-Prof
09.05.2020
Видимо кому-как... мы на нем спим 10 лет и даже не думаем менять...
Но я не люблю массивные кожаные диваны с углами, бортами и подушками...у нас простор и минимум мебели, поэтому эта модель вписалась отлично...
Визуально то мне как раз нравится)
Стиль Икеи я вообще обожаю, в том числе за простой лаконичный дизайн)

Но в плане дивана речь идёт и об удобстве, точнее удобство и комфорт приоритетнее.
Добрый день.
Предложу в Вашей теме диван Оливер от фабрики Бла****ндо в ткани "Исскуственная замша" от vector sofa leather цвет 04. Ему меньше года. Покупала в одну квартиру, а теперь переехали в другую. И теперь нужен угловой диван.
Ткань одна из дорогих и прочных. Диван как новый.
Эта фабрика представлена в буме и может еще где.
Если кого-то заинтересует, то обращайтесь в приват. Вышлю фото и видео.
Yliano4ka
24.12.2020
Здравствуйте. Рекомендую Geniuspark серию Fit.
Jolka
03.02.2021

Yliano4ka
писал(а)
Geniuspark
Jolka
03.02.2021
Добрый день! а где их живьем у нас можно посмотреть?.
Yliano4ka
03.02.2021
Добрый! Мы в Открытом материке выбирали 5 лет назад. Сейчас не знаю.
Lissonka
10.11.2021
Диваны и кровати - это такие вещи, которые надо проверять реально, посидев, полежав на них.
Разным людям одно и тоже может показаться и жестко, и мягко.
Не говоря уж о размерах, предпочтениях механизма и ткани (это особенно важно, когда в доме есть дети и животные).
Нас в свое время вполне устроил диван от фабрики Магнолия, до сих пор жив-здоров, никаких проблем с ним.
Почти всю мебель для дома заказывали через этот сайт performa.vip/. От дивана "Бруклин", особенно в восторге, никакой матрас не нужен. Вся мебель которую мы заказывали пришла в целости и плотно укомплектована. Прошло уже почти три года никаких изъян не появилось. И вряд ли появится, так как было сразу видно что это за мебель и кто ее производит! Мебель стоит своих денег!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.