--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где купить очки для зрения?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
5751
72
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
monkey1001
10.03.2021
Доброе утро! Нужны очки, 8-9 лет назад два раза заказывала в Кронусе. Сейчас почитала отзывы о Кронусе, отзывы не очень - предлагают самые дорогие. Подскажите, пожалуйста, где Вы покупаете?
Crazy)))
10.03.2021
В Кроносе) не очень поняла, что значит предлагают дорогие, предлагать могут все, что угодно, выбор то за вами. Сейчас в декрете, сын постоянно выводит из строя мои очки, поэтому заказываю в районе 2 тысяч, что бы не жалко было. Когда работала, покупала значительно дороже и тоже в кроносе, у них ассортимент оправ зависит от салона.
Спасибо, я название неправильно написала). Свекровь 2 года назад за 20 т.р покупала в Кроносе, хотелось бы в 10 тыс уложиться. Решила здесь еще уточнить, кто-где покупает.
стоимость будет сильно зависеть от того, какие вы линзы выберете, т.к. оправу можно бюджетную найти. у вас какие диоптрии?
я даже не знаю , что это такое *crazy*ю Очки покупала , когда зрение было что-то около -2, сейчас даже боюсь представить,какой минус у меня.
а какие линзы нужны брать?
смотря что вам нужно (разные покрытия) у вас диоптрии совсем маленькие, цены будут адекватные. сильно дорожают после +/- 6. там уже только под заказ, долго и дорого.
линзы можно и китайские, они совсем копеечные будут. но мы вот в последнее время берем линию вайт лебл от роденшток в кроносе со стандартными покрытиями. в кати сарк еще сходите, у них чешские есть, но могут и другие предложить и по оправам мне показалось там подешевле в целом.
спасибо
Crazy)))
10.03.2021
Я там тоже брала и за 20 и дороже, когда нужно было. Ниже верно пишут, от линз сильно зависит, оправу там и за 999 купить можно, а вот линзы могут встать в разы дороже
LukA
10.03.2021
Очки носит дочь и муж. Покупаем в Катти-Сарк. С дочерью перепробовали много оптик, т.к. каждый год новые очки выписывают, зрение меняется. Но вернулись в эту фирму. Не самые дешёвые, но большой выбор оправ и хорошее качество изготовления.
спасибо
Линзы у них же делаете?
LukA
10.03.2021
Очковые? да. У обоих астигматизм, но видимо не особо сложный, подходящие линзы всегда в наличии.
В других местах на заказ от 10 дней до месяца...В том же салоне рядом с клиникой эксимер и дольше и дороже.
Стоимость зависит от линз и оправы. Оправа какую выберете, а линсы на самом деле в кроносе втюхивают дорогие, умалчивая, что есть дешевле аналогичного качества. И делают там долго.
Заказываю ребенку в катти сарк, линзы предлагают оптимальные по соотношению цена-качество, в кроносе нам гораздо дороже ставили. Делают при вас, если линзы есть в наличии, обычно это пол часа занимает. Оправ много разных, есть бюджетные, есть дорогие.
Спасибо, схожу в катти сарк.
в кронусе. у меня астигматизм, заказывала перед новым кодом, со скидкой вышли 8 тысяч.
elilka
11.03.2021
аналогично..ребенку делали в прошлом году за 7700. оправу выбрали подешевле из понравившихся/подходящих, а на линзах, конечно, не поэкономишь
FLIFFY
10.03.2021
Заказываю в Тонусе и себе и ребенку. Мне очки вышли за 10 тыс, дочери 13 тыс. У нас сама дешевая из оправа, но дорогие линзы. Дочери линзы делали под заказ (ожидание чуть больше месяца), у меня просто самые дорогие из готовых (мне надо было срочно)
Терпеть не могу очки. Купила ночные линзы и счастлива!!!!
Я тоже не люблю очки, только дома их надеваю- фильмы смотреть), в магазине мне не комфортно без очков - все плывет, но все равно хожу без них. Попробовала несколько раз поработать дома за компом в очках, и все- без очков уже все смазано, поэтому надо купить, которые более-менее мне подойдут ( я имею ввиду по виду, тк в очках я себе вообще не нравлюсь , :( ), что бы на работе можно было надевать, а так конечно хотела бы операцию сделать на глаза, но страшно последствий каких-нибудь.
Линзы надо каждый день снимать/надевать, мне кажется быстро надоест.
Вот и я также. Операции боюсь. Поэтому ночные линзы выход. На ночь одел, поспал, а утром снял и видишь своими глазами на 1
Я первый раз про такие слышу, надо почитать
Lissonka
10.03.2021
Да-да, почитайте в сети негативные отзывы об операциях на глаза, они куда как убедительнее положительных. Между прочим, сами офтальмологи почему-то все в очках, даже те, кто операции на глаза делает ;)
Сделала много лет назад и нисколько не пожалела) Качество жизни намного улучшилось. Как вспомню очки и линзы - так вздрогну))
у меня подружка сделала 13 лет назад, было - 6 у нее, до сих пор единица. Но не известно, что будет после 50 лет, я имею ввиду какое-нибудь заболевание глаз, которое поддается лечению, а из-за операции - нет. Но это мои домысли, хорошо, если все ни так.
У меня минус 10 было, делала 20 лет назад. До сих пор единица (ттт). Не думаю, что это как-то на что-то повлияет. И жить полуслепой до старости в ожидании мифической болезни не мой вариант)
ну и отлично! Это вдохновляет)
:)
YANULKA
10.03.2021
А у меня сползло((((Конечно,далеко не такой минус, но..... Печаль...
Сильно?
Печально, да (
Lissonka
10.03.2021
А через какое время после операции ?
YANULKA
10.03.2021
Примерно через 4 года... Но я лично ещё связываю это с выходом на работу (операцию делала в декрете), а работа связана с почти полным днем за компом.. И вот где-то через год работы и поползло вниз.. На данный момент с операции прошло 12лет,зрение где-то минус 1,5...
ЮНА
11.03.2021
Я делала операцию по замене хрусталика в 2005 году, было +8, стал легкий минус. Пока никаких последствий нет негативных. Мама в 65+ делала на оба глаза операцию 4 года назад, долго до этого мучилась, а сейчас счастлива, мозаику из страз без очков собирает.
скажите, а плюс всегда идет со сменой хрусталика или это у вас такой случай?
ЮНА
11.03.2021
Мне говорили, что маленький плюс можно и лазерной коррекцией снять, но точно не помню про какой это плюс, у меня врожденная патология. Но помню, что лазерной коррекцией можно снять бОльший минус, чем такой же плюс. Ну условно, -5 поддается лазерной коррекции, а +5 уже нет.
Сейчас планирую на втором глазу сделать операцию по замене хрусталика, с +3 поднялся до +6, некомфортно. Один глаз с небольшим минусом, второй с большим плюсом.
так себе перспектива:( у ребенка большой плюс, на мои вопросы про дальнейшие операции врачи мычат что-то невнятное, а потом говорят, ну, может до ваших 18 лет что-то уже изобретут. :(
как у вас прошла операция, она сложнее, чем лазер? небольшой минус это так получилось или вам с "запасом" сделали? или искусственный хрусталик в течении жизни уже не дает изменений по зрению?
ЮНА
11.03.2021
Когда я делала, а это было 16 лет назад, все только начиналось в этом плане. Мне тогда сразу сказали, что "попасть" в единицу скорее всего не получится, будет либо небольшой минус, либо небольшой плюс. У меня получился минус. Т.е. я знала, что так будет.
Сейчас все изменилось, мама 4 года назад делала замену хрусталика, у нее единица на обоих глазах. Регулярно проверяется, пока все хорошо.
Лазер не делала, не знаю. Но технологически сложнее. Лазер - это, насколько я понимаю, насечка, а у меня удаляли родной хрусталик и вставляли искусственный, т.е. операция полноценная.
понятно, ну может и правда через 9 лет что-то изобретут, раз уже научились в единицу попадать.
Меня оперировала врач, которую там же также оперировали коллеги))) в то время врач работала в прозрении
YANULKA
10.03.2021
Делала операцию 10 лет назад. Было минус 6 где-то, сейчас минус единица(
Подскажите, у Вас какое зрение. У меня -4,5, вот и сомневаюсь, помогут ли. В них надо спать по 8 часов?
YANULKA
10.03.2021
Вы перевернули мой мир))) Какой фирмы линзы покупаете? Какое у Вас зрение? Где подбирали?
Мой мир был перевернут, когда я на дочке увидела результат. Первую неделю сложно одевать и снимать. Но потом все просто, как чистить зубы.
У меня минус почти как у вас. У дочери больше, у нее -5,5
Ходим в Медиком.
Если задумаетесь о покупке, то пишите в приват. Советы по поводу организации места и хранения дам.
YANULKA
12.03.2021
Спасибо. Можете написать в приват где их заказывали, цену, все ли устраивает? Заранее спасибо.
Покупали в Медиком. Да, все устраивает. Цена зависит от сложности глаза. От 15 до 18
Meliska
15.03.2021
Не всем подходят, к сожалению. .. И при большом -/+ не работают или работают частично.
У нас сложные линзы и очень дорогие очки.В Кронусе 25 т,а в Катти-Сарк 20 тыс .вышли.
Lissonka
10.03.2021
Стоимость очков зависит от линз и оправы. Вы ж не готовые, наверное, покупаете, а по рецепту ?
Я вот как раз в Кронос и вернулась после того, как мне сделали в дорогом салоне х...ню какую-то, от которой у меня глаза уставали и болели к вечеру. Вот вам и дорогой салон, зато за 1 день. Но очки все-таки - это не хлеб, ими долго пользоваться, потому и надо выбирать и покупать под себя.
А Кронос мне все прекрасно переделал после этого дорогого салона, в котором мне втирали, что я должна к ним привыкнуть ;) , теперь ношу и пользуюсь с удовольствием.
Да, по рецепту, схожу проверю зрение, а по поводу сроков - мне не горит, я могу и месяц и два подождать.
Lissonka
10.03.2021
А зрение лучше идите проверять к проверенному врачу с рекомендациями, а в этих салонах такого могут намерять :))) Мне в 4-х разных салонах намеряли расстояние разное, не то что диоптрии, так у меня они не большие, а у кого со зрением неважно - могу представить что намеряют эти недоучки из салонов.
Даже не думала, что настолько упало качество изготовления очков, предыдущие очки делала лет 7 назад в Кроносе же, к ним же и вернулась после того, как несмотрительно решила, что где угодно можно сделать, а в дорогом уж точно будет ОК. Ни фига не ОК.
я всегда в кроносе проверяла %-)
Lissonka
10.03.2021
Вот в Кроносе наконец и намеряли нормально, а в других - пипец просто. Я даже в телефоне сохранила для хохмы эти рецепты с логотипами разных клиник ;)
anna1460
10.03.2021
Раньше пыталась делать в Кроносе - ни одни очки носить не смогла (очень болела голова и резало глаза, хоть и сделано было все четко по рецепту). По этому же рецепту сделала в "Нижегородской оптике" (на Пролетарке). Проблемы исчезли. Больше в Кронос ни ногой. Либо Нижегородская оптика, либо Люкс-оптика на Люкина (делают быстро и по цене адекватно)
Я про нижегородскую тоже читала, много положительных отзывов
Может они вам наваяли астигматические? Я в детстве так и не смогла привыкнуть, у меня + и - в разных меридианах и еще косые оси, просто тошнотворный аттракцион, королевство кривых зеркал))) А взрослым вообще бессмысленно подбирать впервые сложные линзы, не привыкнешь. Это от врача зависит, адекватный человек не будет себе репутацию так портить, это либо по незнанию назначают, либо на деньги разводят, политика фирмы.
Lissonka
10.03.2021
Ну, я не знаю, что такое астигматические, извините :)
Я еще не так давно только стала пользоваться очками для чтения и работы на компе :)
Так-то я их не ношу, и у меня до этого зрение всегда было 1.
А диоптрии у меня отличаются на глазах немного, а сделали мне в дорогом салоне одинаковые линзы почему-то, да еще и пытались убедить, что так и надо, и , типа, надо привыкать, все равно зрение-то будет портиться ;) Ага, думаю, а вы мне в этом еще и поможете :)
katen
15.03.2021
Вот и у меня астигматизм сложный. Последние очки сделали на левый глаз + на правый - поставили. И я сейчас понимаю, что и это все равно не то. Ось в правом глазу ужасная.
Amalthea
10.03.2021
Последние очки покупала в оптике Оптима в 18м году. До этого много лет Кронос. У меня линзы сложные, потому дорогие сами по себе. Сейчас линзы zeiss synchrony. Ни к оправе, ни к линзам нареканий нет, как новые. До этого были роденшток-- через 3года очень много царапинок появилось, хотя я к очкам очень бережно отношусь. Оправу в этот раз тоже дорогую позволила. В оптику зашла случайно, т.к.в кроносе на тот момент не нашла понравившейся оправы. Но эта покупка самая удачная за много лет
glorri
10.03.2021
Себе заказываю в Оптике Оптима. Небольшая близорукость + астигматизм, отлично всегда делают. У них магазинов много по городу, выбор оправ и линз хороший, плюс там часто разные акции бывают - типа вторые очки бесплатно или скидки хорошие.
в Оптиме
cati
10.03.2021
На мой взгляд самый большой выбор детских оправ в оптике на Тонкинский. Там и кабинет проверки и кабинет обучения надевания линз. И цены адекватные.
Если пойдете в Катти Сарк на Лядова, записывайтесь к Светлане Витальевне, всегда к ней хожу, раньше очки делала, и за лечением обращаюсь.
спасибо, а фамилию не подскажите, Иванова? Мне ближе было бы в катти сарк , который на новости, может быть она там тоже бывает.
Taki
11.03.2021
Насколько у них актуальная информация на сайте, то на пр. Ленина около магазина новость принимают: Мещерякова Елена Юрьевна - врач-офтальмолог.
Костылева Светлана - оптометрист.
Тоже пойду заказывать очки, т. к. отзывы неплохие, то схожу на следующей недели туда.
Иванова, да.
Вроде, у них на сайте актуально все.
Я к ней на Панина ездила, когда там салон был, аж из Сормово))
Ходила у себя в Щербинках, не то, правда без записи и попала к оптометристу.
Так и поехала на Лядова.
Обычно в Катисарк, линзы у них же ставлю, даже если в другом месте оправу купила. Кстати в Кроносе бывают отличные скидки!!!
RMV83
11.03.2021
Дд! Недорогая оптика на Гордеевской 75а, они раньше были на Совнаркомовской. Дочери заказывали за 4,5тыс. Многие к ним ездят из других районов.
И себе и дочери заказывала очки в Оптике Люкс на Люкина. Очки у обеих простые, ценник гуманный поэтому. Себе брала давненько, а дочери осенью в районе 3,5 т.р. У детей оправы дороже, чем у взрослых. Моя оправа в 700 руб обошлась)
Olisss
12.03.2021
Если Ленинский район удобно, то посоветую Оптику добрых цен на Двигателе Революции, прямо над входом в метро со стороны 33 больницы. Последние 2 раза там заказывали, все хорошо и цена ровно в два раза ниже нам насчитали, чем в Оптиме через 2 дома которая.
На Али
Много лет делаем в Нижегородской оптике. Цена -качество. Раньше делали на Пролетарке, там врач хороший была Сочкова О.В. и проверит хорошо и рецепт выпишет и все посоветует и по линзам и по оправам. Что особенно нравится, что там одинаково хорошо относятся хоть за дешёвыми очками, хоть за дорогими ты пришел.
Сейчас врач перешла работать в Нижегородскую оптику в Щербинки, и мы за ней туда же ушли. Много лет делаем очки всей семье, от мала до велика. Последние очки заказывала в 20 г обошлись мне в 6,5 тыс (-1), мама заказывала очки за 10 тыс, но у нее зрение +6.
Uboische
17.03.2021
Я в Кати Сарк, который на Лядова расположен.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.