--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где купить тарелку триколор и какую брать для 2-х милых пенсионеров

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
43
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Iz goroda N
05.04.2017
Знаю, на ММ точно что-то дельное посоветуют. У ба скоро ДР, хочу им с де подарить тарелку, т.к. что-то у них совсем печально с выбором каналов и их качеством. Где лучше покупать? Какую выбрать. На Яндексе цены разные, есть за 6400, а есть и за 12.
на радиорынке можете взять. только кто ее на месте настраивать будет? поэтому мои ездили в райцентр и заказывали у местных мастеров.
В какой райцентр? Может, тут на форуме можно мастера найти, который настроить сможет..
Районный центр. Ближайший к деревне цивилизованный поселок, где есть триколорщики.
Покупали две недели назад в медиамаркете в меге, у них там распродажа была, комплект на два телевизора за 10 взяли.
Можно вместо тарелки купить телевизор с поддержкой цифровых каналов, 20 каналов сейчас в Ниж.обл отличного качества. Естественно, каналы бесплатно, нужно только, чтобы телевизор их поддерживал. Такие телевизоры сейчас от 8000 купить можно.
То есть, покупаешь телек, подключает и там каналы показывают автоматически? Или его нужно, например, к Ростелеком подключать все равно?
Нет, не нужно ничего подключать. Никаких абонентских плат, ни приставок. Телевизор сам ловит эти цифровые частоты. Но телек надо купить такой, чтобы поддерживал прием таких частот. Купили такой недавно маме, она тоже уже хотела Ростелеком подключать, так как прием каналов был очень плохой. Знающие люди рассказали про цифровые каналы, купили. Настройка в автоматическом режиме, 20 каналов качества почти HD, плюс возможность посмотреть следующие передачи на канале, название текущей передачи показывает сразу, и там еще какие-то удобности по мелочи))) У нас до кучи еще и 3 радио поймал))) Естественно, никакой Ростелеком не потребовался))
У телевизора должно в параметрах стоять поддержка тюнера DVB-T; DVB-T2; DVB-С.
Спасибо большое за разъяснения. От 8 это наверное маленький, чтобы на кухню повесить. Более менее средний, чтобы поставить в комнате тысяч от 15, видимо. Надо пошерстить магазины на предмет таких телеков.
такая приставка к телеку стоила год назад 1500. купил, подключил к телеку и больше ничего платить не надо.
у них телевизор в комнате достаточно старый. Он даже не плоский, хотя и цветной) А что за приставка? Где ее берут?
брала где-то за кардио плюс на ванеева. приставка состоит из коробки размером с ладонь и толщиной сантиметра три, провода к телеку как у видика и пульта. Провод антенны цепляешь к коробке, а от коробки подсоединяешь провода к телеку в разъем для видел и аудио. У родителей в колхозе тоже первый телек, подсоединенный к триколору, был не плоский. я так понимаю, что нужны только эти пара разъемов.
Такие приставки продаются практически в любом магазине электроники. Мы в ситилинке брали. Смысл в том, что антенна вставляется не в телевизор, а в приставку (~ 1-1,5 т/р), которая обрабатывает цифровой сигнал, и передает его уже в телевизор через "тюльпан" или hdmi. Единственный нюанс в том, что цифровые каналы - это эфир Москвы. То есть Волги, ННТВ и др.нижегородских там не будет. И "местное время" на России 1 будет Московское,а не Нижегородское. У нас это было критично) Проблему решил разветвитель антенный.
ДД, подскажите, как у вас цифровое показывает, у нас периодически пропадает сигнал, вот думаю, у всех так?
juliyasch
05.04.2017
Лен, у меня такой телевизор. Очень удобно. Плюс по праздникам расширяют список бесплатных каналов. Из минусов периодически меняются частоты и каналы путаются. Приходится привычный порядок каналов настраивать заново вручную. Т.е. судя по вводным данным, бабушку с дедушкой придется навещать с дополнительным поводом.
О, привет, Юль! Слушай, а не шепнешь в приват, какой у тебя телевизор и где покупала?
мы их итак частенько навещаем)
я маме супру покупала.
спасибо!
elilka
05.04.2017
это цифровое вещание, 20 каналов прекрасного качества и радио (правда, мы не слушаем, но оно есть)) на всякий случай спросите у соседей, как у них принимает это телевидение, потому что нам пришлось специальную антенну покупать, чтобы все каналы приставка увидела. но это недорого - к старому телевизру купили приставку за тысячу с копейками и антенну за 700. то есть всё это подключение обошлось тысячи в две и пять минут времени. настраивается, если что, элементарно.
Какая у Вас марка приставки и антенны?
elilka
06.04.2017
приставка Ролсен, а антенна не знаю, коробку давно выкинули. комнатная, но с каким-то там усилением сигнала. выглядит как обычная черная антенна
спасибо, поняла, почитаю про неё
да, про приставку и антенну расскажите? и кто вам их устанавливал? И где покупали?
elilka
06.04.2017
я покупала) в районном центре.приставка Ролсен - коробочка чуть меньше модема. антенну советовали соседи - комнатная, но с каким-то там усилением. установка - это громко сказано. воткнуть приставку в телевизор, в приставку воткнуть антенну, нажать в кнопочке "меню" автопоиск каналов и всё) родители пользуются года два или чуть больше
дешевле купить приставку. ее можно к старому телевизору подключить
Самый оптимальный вариант-Триколор, знаю потому что муж занимается спутниковым телевидением. Если интересно, можете прислать ваш телефон для связи, вам перезвонят и проинформируют.
спасибо, муж звонил, все объяснил
пож-та!
А можно я в Вашей теме, чтобы две не создавать про цифровые приставки еще поинтересуюсь :-[
Может быть кто-то уже пользуется, подскажите на что обратить внимание при выборе и вообще как впечатления? Выбор большой, глаза разбегаются: мне нужно маме на дачу (100 км от города) на 3 летних месяца ...
у нас стоят,правда в городе,20 каналов,качество изображения нравится больше,чем с обычной антенной было,покупали в метро
Спасибо за отзыв, а какая марка у Вас?
конечно, спрашивайте!
у нас в деревне приставка. раньше вообще очень плохо показывал телевизор, теперь стал отлично.
для начала вам надо узнать к какой вышке цифрового телевидения относится ваша деревня. мы смотрели по какому то сайту, уже не помню. можно поискать по яндексу. просто если вашу деревню не покрывает вышка то смысла в приставке нет.
антенну дециметровую, лучше без усилителя. у нас антенна рублей за 300 купленная, не помню точно цену. покупали самую простую, без метровых каналов. (просто елочка без длинных палок)
приставку купили теслер по акции в юлмарте. смотрите по отзывам. 1090 она вроде стоила.
купили. антенну повернули в сторону вышки и вуаля - цифровое телевидение )) телевизор у нас старенький, цифровые каналы не принимает без приставки.
но у нас 10 каналов только. наших нижегородских нет каналов. это тоже зависит от вышки.
мы сначала к одной вышке повернули антенну, но местность не ровная и не получалось подключится, повернули к другой вышке и все заработало.
если хотите несколько телевизоров подключить то к каждому придется покупать приставку. если одну приставку подключить на несколько телевизоров то будет показывать одно и тоже на телевизорах.
Спасибо за такой подробный ответ *yes*
у нас один телевизор, сейчас только 1 канал с помехами *facepalm*
ну вот и у нас где то 1 канал был.
у сестры на город была повернута антенна, но у них постоянно зависала приставка. это уж когда мы разобрались в этом вопросе и им подсказали куда повернуть антенну, тогда и у них все хорошо стало работать.
поизучайте вышки. у нас до одной вышки 18 км., до другой 19. у ближайшей 20 каналов, но гора перекрывает сигнал и пришлось повернуть к другой, а там только 10. но нам и 10 за радость по сравнению с тем что было.

приставку покупайте лучше с пультом, т.к. управлять будете пультом приставки а не телевизора.
у нас получается 17 км до ближайшей вышки, значит есть вероятность, что будет ловить, 10 каналов было бы тоже отлично )))
вот нашла сайт где мы смотрели вышки карта.ртрс.рф
свою деревню забиваете, нажимаете на красный значок и в окошке показывает вышки относящиеся к вашей деревне
sivkovana
05.04.2017
Мы в свое время дарили родителям Триколор, но тариф с каждым годом растет и растет. Сейчас уже 1400 на год и совсем нет бесплатных каналов
Да, про тариф я тоже подметила
sivkovana
05.04.2017
Сначала родители платили, потом стали пользоваться только бесплатными каналами - их было много, а потом бесплатных стало 2 вроде. В этом году вообще нет бесплатных. Заплатили 1400
Мы сейчас в дом в пригороде Дзержинска купили приставку за 3000. Около 20 каналов бесплатно. Сигнал отличный. Завтра поеду - могу посмотреть что за фирма
У нас телекарта. Не хуже.
А вообще мне нравится очень отдел в юном технике на страж революции. Там у них чего только нет. И тарелки все сразу в одном месте. И приставки разные. И консультацию дадут . И можно спросить про установщика.
Мне на днях тел мастера по настройке видеодомофона дали.
спасибо за информацию!
Мне спутниковое МТС больше чем триколор понравился. Что то наглеет сейчас Триколор. Благо сейчас конкуренты появились, есть к кому уйти)
Триколор не советую совсем, особенно пожилым людям. У них постоянно сбиваются настройки. До технической службы не дозвониться. В итоге на второй телевизор поставили обычную антенну. Теперь когда триколор не работает спасает другой телевизор. Иначе висели с бабушкой на телефоне и настраивали его((((
Вот, специально для Вас сфотала свою приставку. Мы ее на дачу покупали, но что-то пошло не так.)) Короче, там антенна у нас не рабочая просто, надо другую купить. А вот у мамы в Городце приставка показывала отлично! У них общедомовая антенна какая-то уж совсем плохая, да еще, как им сказали, антенна с соседнего дома сигнал перекрывает, ловят не все каналы, качество ужасное. Они себе тоже цифровую приставку купили. Теперь каналов 20 в отличном качестве. А эта у нас дома теперь. Хоть у нас и общая антенна неплохая, но она канал Карусель почему-то не ловит, а с приставкой этот канал появился. А летом мы её опять на дачу отвезем. Телевизор на кухне у нас маленький Орион с выпуклым экраном. У мамы в Городце тоже что-то довольно-таки старинное. Но с цифровой приставкой качество показа каналов просто на 5+. Рекомендую.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.