--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где купить ткань кордура?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
937
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
У нас на Бору в магазинах ткани нет, даже не слышали про такую.
Хочется целенаправлено в НН купить. А может там в отделах Ткани тоже удивятся. В ЦУМе целый этаж есть, но найду ли там нужное?
Кто-то тут писал, что сам ребенку зимние костюмы шьет, где берете ткань?
зы - ребенок продрал штаны, причем именно кордуру. Планирую, чтоб зиму еще носил, хочу укрепить.
И кстати - ее пришивать или клеять нужно, кто знает?
в прошлом году искала кордуру, не нашла. Во всех спортмагазинах был ответ - не привозим, дорого очень. В итоге купила за 600 рублей бахилы из кордуры и в ателье мне ей укрепили комбез.
А где эти бахилы купили?
в "Снаряжении" в Индиго покупала.
Вон ниже пишут, что в "Снаряжении" в Индиго ткать и в отрезах есть. Не видели там?
Ткани есть разные, но Оксфорд там был тонкий, а кордуру и аналогичные толстые они не возят, дорого. Оксфорд есть типа плащевки, на усиление штанин не подходит совсем. Но это год назад было примерно.
у меня еще была мысль купить там недорогой рюкзак и из него наделать заплат, но бахилы оказались дешевле )
а вы пришивали или приклеивали?
Пришивали. Про приклеить я узнавала - нереально, т.к. большие заплаты, и на месте, где трется постоянно (колени, шаговый шов). Приклеить можно маленькую заплатку там, где нет особого трения, и то не факт, что не оторвется.
На Сп не смотрели? Я на память не помню, но закупки мембраны и плащевки там точно есть. Как вариант, можно заказать на осинке, там тоже есть подобие СП, там эта ткань есть 100 процентов. Там же и способы заплатки подскажут
Не, не смотрела. Хочется побыстрее.) Решила сначала с магазинов начать
на сп нет ее, я уже недели две назад тоже искала
nightmare
02.12.2018
Раньше кордура была в магазинах Снаряжение, скорее всего и сейчас есть, я там давно не была. Позвоните, спросите. У них магазины у Дворца Спорта и в Индиго.
А там кордура отрезами или вы все же про готовые изделия?
nightmare
02.12.2018
Отрезами.
У них много всяких туристических тканей было, большие бобины и от них отрезают сколько надо.
Спасибо, нужно доехать туда.
lena12
02.12.2018
Не вижу кордуру тут.
lena12
02.12.2018
Вы спросите в теме,может есть.Брала в этой закупке плащевку,понравилась.
Catriona
02.12.2018
В цуме недели три назад не было. Есть Оксфорд 600,в одном отделе
Спасибо. Буду и Оксфорд искать. Пищупать хоть, чем отличается
Catriona
02.12.2018
Он был в крайнем с права отделе, как из старого здания в новое переходить
Не нашла я кордуру, ни В НН, ни в закупках сп. Оксфорд 600 у меня есть, брала для сумок. Из него если только колени. Он очень жесткий и на морозе колом встает. Там вон писали про магазины Снаряжение. Нужно будет у них поинтересоваться. Но мне всегда казалось, что там не отрезы тканей, а готовые изделия.
Мне нужно укрепить низ штанов и там, где колени соприкасаются друг с другом. То есть то, что колом - нормально. Надо то- чуть чуть. Протерлось.
Зашла в наш магазин типа Снаряжение, там только перчатки есть из кордуры, причем только ладони.
а Оксфорд брали где? Вон в ЦУМе сказали есть.
У Марины, на закупку которой вам выше дали ссылку, брала из пристроя, вот в этом альбоме у нее курточные https://www.nn.ru/~gallery275164?MFID=1202643&IID=43721381 . Но оксфорда сейчас нет. Ждите закупку или спросите, может у нее есть лоскуты на остатках.
marmyrr
03.12.2018
посмотрите в цуме, кордуру вряд ли найдете причем кордурой назовется только маркировка от 1000Д, лучше 1200Д, шить такую очень сложно, она и сама тканя тяжелая, недаром из нее чехлы на качели шьют, на коленки и оксфорд подобрать можно, и заплата будет хорошей и не встанет как деревяшка, а вот оксфорд реально. еще есть магазины могилевский текстиль, не знаю может быть как-то иначе называются, там тоже много оксфорда, я знаю отдел только на автозаводе на переходникова только, когда -то давно был на московском рядом с гаммой. Вам скидывали ссылку на мои закупки, у меня нет, бывает редко и разбирают сразу. До закупок, курточные ткани вот тут покупала, отправляли быстро https://kurtk*ani.ru/ Сдэком вообще быстро доходят ткани
Спасибо, я вам в теме уже задала вопрос, вы ответили.
А вот еще по ссылке ткань - таффета - она в этом же разделе с оксфордом и кордурой. Это тоже подойдет?
marmyrr
03.12.2018
нет тафетта тонкая, еще тоньше дюспо и мембраны. если вам на заплатки для усиления то только оксфорд или кордуру
Liko
03.12.2018
Вот какую-то подобную ткань видела в Рио в Снаряжении. Именно отрезами.
Lemit
25.03.2019
https://rps-shmel.ru вот здесь есть и кордура и оксфорд. Гордеевская 1, контакты на сайте.
Ещё кто адреса знает? Поделитесь!
picolito
25.03.2019
+7 (831) 278-42-72
+7 (831) 434-38-49
www.tourclub.nnov.ru
вот здесь бывает , но нужно звонить , раньше была страница интернет магазина , сейчас в разработке\. но такого рода ткани и фурнитура там была точно
алексеевская 24б
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.