--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где купить УФ-лампу для растений?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
612
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Что-то я не найду никак. Нахожу только отдельные лампы, а мне нужна такая продолговатая.
Подскажите, где купить? И сориентируйте по цене, если можете.
ап
Очень жду помощи) Ну очень надо.
Озон вот предлагает, к примеру www.ozon.ru/context/detail/i...AlQaAgDwEALw_wcB
На техпорте тоже есть.
В Ашане сегодня видела только одиночные, на стойках причем.
Вот мне бы такую же длинную, но на стойке.
В Ашане вот такие отдельно продаются, рублй на 30 дешевле. Причем там они в собранном виде мне подлиннее и ниже вроде показались
www.ozon.ru/context/detail/id/140705530/
Вот именно такую не советую. Длинные лампы этой фирмы и полного спектра я себе купила с дури (( эффект нулевой, как от обычного светильникиика
vorolja
26.01.2019
вот тут фитолампы sadoria.ru/catalog/fitolampy_dlya_rassady/
b@rtimeus
26.01.2019
Максидлм, лампы Юниэль. Сама буду брать, у меня одна тестовая есть, свекровь дала поюзать для длмашних огурцов/помидор, мне тоже надо линейные.
Для цветочной рассады подойдут?
b@rtimeus
26.01.2019
Да, их много разных, в том числе и универсальные. Посмотрите:
www.maxidom.ru/catalog/podsv..._filter=Показать
Розовые мне не понравились( у меня как раз розовая на испытании) от нее глаза болят, и то она у меня не в жилом помещении.
Скажите пожалуйста, это уже готовая лампа? Или для нее еще что то нужно? Крепеж? Подставка? Опора?
Нужно брать помощнее или как?
b@rtimeus
26.01.2019
Я еще не покупала, но когда я смотрела лампы другой фирмы, то там все отдельно было. Лампа лампой, а остальное бцдь добр докупи. Так что морально готова ко всему. Та, которую мне дала свекровь попользоваться, вся отдельно ею покупалась, но у нее не Юниэлевская, другая фирма.
Наташ, она все время у тебя горит? У меня розовые , но отдельные три штуки. Я только на ночь включаю. Не тянулась рассада в прошлом году. Но мы не видим этот свет, тоже не в жилом помещении. Сейчас уже тоже повесила
b@rtimeus
28.01.2019
Как темнеет, с вечера и до 10. У меня хорошо растут. Я зимние варианты огурцов и помидор сажала в декабре для домашнего выращивания. Огурцы кже завязывают. У меня они на полках в хозблоке, тоже не вижу, но я там глажу белье периодически и иногда наблюдать приходится, теперь отворачиваюсь, а то глазам не нравится. Сейчас тоже отдельная, но я буду брать линейные, у них для меня площадь охвата оптимальная в отдичие от отдельной. Есть нашего производства супер крутые, но цена там дороже юниэля. Мы с мужем посидели и почитали отзывы и посмотрели что народ с бниэлем и без выращивает и за аакие сроки. Вышло как с этой супер крутой, но дешевле. Буду брать. В то мне в феврале ее вернуть свекрови надо и рассада начнется уже
На огурцы дома только зрею ещё. Большой горшок им нужен?
b@rtimeus
28.01.2019
Пятилитровую пластиковую бутылку обрезать если( верхушку), то вот такой.
В этом году буду целенаправленно высаживать рассаду томатов <<каменный цветок>> в горшки и ставить в проход теплицы, а потом их переносить в дом в сентябре-октябре под лампы. Я за ними охочусь, это низкорослые, обильно плодоносящие кустики, кто пробовал дают хорошие отзывы.
Это партнёр? Я разочаровалась в этой фирме. На вкус бее, как магазинные . Но плодоносят да, обильно
b@rtimeus
28.01.2019
Партнер, да. Я прошлым летом частично сажалапартнеровские, мне понравились. Мякоть сочная, нежная, сладкая. Может от чего-то зависит, фиг знает. Ну и голландские мне всегда нравятся семена( не обязательно томаты). А некоторые у меня говно говном, не смотря на то, что у других они же полная противоположность. С сестрой сажали один и тот же сорт томатов, в итоге у меня они крупнее не менее чем в три раза и вкусовые качества заметно лучше:) вот как так фиг знает, хотя у меня и грунт то был хуже.
Красивый. Я больше на частные коллекции перешла
A.N.B
28.01.2019
Запрещено в конце января травить душу фотографиями зеленой травы и ведром свежесорванных томатов!!!!!!
b@rtimeus
28.01.2019
А ты не травись, а мотивируйся засеивать и вспахивать, скоро ж сезон!:)
Krada
26.01.2019
СП не предлагать?
Если закупка надежная, то предлагайте)
Купили 2 шт. Все исплевались((((( помидора взошла и стала"тянутся" под ними. Повесили старые белые, эти наверное только для более взрослой рассады подойдут
Так мне не для овощей, мне для цветов.
Петуньи тоже из под нее убрала, и под галогенкой они такие хорошки стали. УФ лампы не мое(((((
MargoRita
27.01.2019
Муж когда увлекался цветоводством покупал лампы для цветов. Они каким-то розовым светом светят. Надо спросить куда он их дел и где покупал.
Тоже хочу, постою, послушаю.
А то у меня все дохнет, сейчас посеяла зелень на еду, так все взошло, на половина уже загнулась :(
b@rtimeus
28.01.2019
У меня и под лампой загнулась зелень *crazy*
А вот овощные нормально, особенно лук
osram ultra-vitalux
www.osram.ru/pia/ecat/ULTRA-..._eCat/ZMP_60829/
такая нужна?
Нет, именно такая и не нужна. Нужна длинненькая такая.
но именно вот эта очень хорошая, дает естественный солнечный свет, под ней загорать можно ) Рекомендую!
mirnaya
30.01.2019
У меня несколько разных ламп, и красно-синих и розовых, и белых. Самая эффективная-3 урожая. Покупала на СП несколько дет назад.
Я в ленте купила. Розовую на прищепке. Прям к горшку прищепила.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.