--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где купить вкусный готовый торт?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
9668
211
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Где у нас в Нижнем можно вкусный готовый торт купить? Не обычный, как в магазине продают, а что-нибудь поинтереснее, повкуснее, может есть какие-то кондитерские, которые пекут торты не под заказ, а чтобы приехать и выбрать?
Про Палыча знаю, рассматриваю тоже как вариант, но может ещё кто-то подобные торты печет
На заказ сделать не предлагать)
NAd123
06.08.2019
Мы обычно заказываем, но тут на др надо было поменьше тортик. Магазинные не люблю вообще. Купила у Палыча, все остались очень довольны. По цене выходит так же как на заказ, но можно 1кг торт взять. В общем мне очень понравился)
А вы где покупали У Палыча? В их фирменном магазине? Там большой выбор?
NAd123
06.08.2019
Да, в фирменном. Выбор был.
vladmir
06.08.2019
Ювилина писал(а)
Там большой выбор?
===
Сразу после привоза выбор больше.
Меньше всего в воскресенье.
пн, ср, пт день привоза (если не путаю)
lar-KA
06.08.2019
Очень в Смородине мне нравятся пироженки. Их там из тортиков режут, позвоните уточните.
Смородина - это что и где?
lar-KA
06.08.2019
Кафе в центре Сормова
Присоединяюсь к вопросу, что за Смородина?)
lar-KA
06.08.2019
Кафе в центре Сормова
Ул. Белозерская, 2а
Вот их фирменный "смородина" вкусный. А остальные какие-то средние, какие-то прям не очень...
lar-KA
06.08.2019
А мне еще медовый понравился со смородиновой пропиткой.
aniutann
06.08.2019
А я от Палыча не люблю, там все крема масляные, мой желудок не выдерживает((
Поэтому с недавних пор покупаю только торт, где на слое бисквита много ягод, залито желе. В разных магазинах они по разному называются. Легко для желудка и очень вкусно.
Не все от Палыча масляные, есть и вообще с нежирным кремом, и с ягодами, и с желе.
aniutann
06.08.2019
Не знаю, зашла на Автозаводе, мне сказали все.
то ли у них что-то в тот день не задалось, то ли на персонале экономят - я там не работаю и то знаю, что есть с разными кремами у них %-)
Есть, всякие у них есть. Просто масляные торты от Палыча наиболее популярны, это их фирменная ниша. На масляных кремах наиболее ярко проявляется разница между натуральным составом и суррогатами. У Палыча все кремы на сливочном масле, никаких растительных жиров. А большинство других делают с заменителями. Разница во вкусе колоссальная.
Но это все ярко проявляется только на масляных тортах. А на фруктово-желейных нет такой ощутимой разницы. У них и так довольно дешевый состав, и подменять там особо нечего. Поэтому фруктовые торты нет резона покупать именно от Палыча, а вот масляные я только от него могу есть.
Veres*
06.08.2019
брали в ашане в прошлый выходной на др сыну торт Птичка (у Палыча). сын масляно-бисквитные торты не ест, а этот понравился очень. Он песочный с суфле.
lashka
06.08.2019
я такие под названием "Тирольские" беру - очень нравятся!
Цены, правда,кусаются, особенно в Спаре
Приноровилась по понедельникам в Ашане брать - там их,видимо,под пятницу закупают,а в понедельник начинают распродавать- по 198 руб, ну очень душевно выходит)))
Да, тирольские неплохие, но это все же скорее пироги, а не торты, для праздничного стола простовато будет.
Тирольские, тоже их берем
Olle-84
06.08.2019
Вам нужно что-то оригинальное? Или просто на свой вкус? Раньше в Спарах пекли на заказ, и очень прилично.
Просто что-то повкуснее стандартного магазинного)
Надо будет узнать в Спаре, спасибо
Магазинные тоже разные бывают)
Мирель очень приличные) вкуснее спаровских точно.
Наши любимые: бельгийский шоколад и ягодный мусс.

Уже не Один год их берём. Хотя иногда тянет на что-то новенькое, но чаще разочаровываемся и возвращаемся к прежним.

На разные праздники тоже эти покупали, и всем гостям нравились, даже очень привередливым (у друзей дочка торты никакие не ест, а вот ягодный мусс ела с удовольствием).
А Мирель где продают? В обычных магазинах они есть? Что-то мне не попадались на глаза, может просто внимания не обращала
много где продают, даже в пятерочках. но ассортимент там весьма ограничен.
Продаются во многих сетевых магазинах. Вроде даже в перекрестке в Щербинках есть. В Окее и метро. Где ещё не помню. Вот в спарах чаще только их торты.

Вот так выглядят) это бельгийский шоколад. Для тех, кто любит шоколад в шоколаде с шоколадом :-D
Чем больше шоколада, тем лучше)) так что эти тортики как раз для нас, спасибо за картинку)
Наверное такой и куплю
У меня муж как раз фанат шоколада в шоколаде)) один раз уж почти 10 лет назад в гостях такой попробовали. И всё любовь навсегда))

Именно шоколадного вкуснее не ела. И Прага в разных исполнениях и от мирель, и от палача и прочие по моим меркам уступают...
Есть ещё у них шоколадный апельсин. Тоже многим нравится. И похож, шоколадный бисквит и крем там.

Но я просто не люблю цитрусовые в тортах и выпечки.

И Ромео и Джульетта вроде тоже неплохой у них.
Вчера в Ашане был большой выбор Мирель, и апельсин, и три шоколада, и ягодный, и Эстерхази
Выбрала бельгийский шоколад и не пожалела, очень вкусный, спасибо за наводку))
Рада, что вам понравился))
И спс за наводку, у нас тоже ДР и семейные праздники скоро, а я вечно забываю, где они продаются ещё...
*Yulia*
06.08.2019
Да, нам тоже такой нравится - Бельгийский шоколад))
А вот это ягодный мусс) нежный, лёгкий и с кислинкой))) обожаю такие.
А цена у них какая примерно?
Мне и такой захотелось
Знаете, по разному. То 500+/-, то по акции за 300+/-.
По весу по моему около 900 гр.

В едадиле иногда можно их поймать.
В мяснове есть пирожное как кусок торта с малиновым муссом, неплохое
у них раньше еще "орфей" был - грецкие орехи и вареная настоящая сгущенка, ум отъешь. сейчас что-то очень давно их не вижу. из тех, что попадаются, есть три шоколада - тоже очень ничего, даже учитывая, что я шоколадные торты не люблю)
Pibodi
06.08.2019
А я вспоминаю их Эстерхази )
не довелось попробовать в их исполнении)
Эхх, а давно был? Тоже не застала...
Pibodi
06.08.2019
Года три-четыре назад ещё был. А вообще я его уже давно не вижу, к сожалению ( Не особо бюджетный, но очень вкусный торт был
Если что он в библиотеке тоже норм))
Причём как и большинство тортов и десертов там)
Прошлой зимой был. Последнее время в библиотеке, кстати берем, да
В Окее покупала в марте этого года Эстерхази.
Эстерхази от Мирель вчера был в Ашане, цена - 600 с чем-то
Состав только у них - вся таблица Менделеева((.
Да ещё они заморожены(((
А у спаровских, что тут предлагают лучше состав?)
И прочих магазинных?)

З.ы. вроде бы запроса на супер ЭКО, ПП, органику и подобное не было. Был на вкусный торт из магазина)
Да, у Палыча тортов лучше состав. Мы не говорим про эко сейчас, я говорю о том, что не должно быть в тортах пальмового масла, ароматизаторов, и кучи Е-добавок.
vladmir
07.08.2019
Вот состав отпалычева торта.
Как минимум:
- "ароматизатор, идентичный натуральному" - то есть не натуральный, а химия, похожая на природное,
- "комплексная пищевая добавка "Краситель пищевой Золотой блеск"" - вообще неизвестно что и уж вряд ли натуральное.

Я себя тешу надеждой, что у них химии поменьше, чем у других, но кто ж знает.))
Всего 2, а смотрите состав у Мирель))). Я после этого боюсь его есть))))))).
Тоже мирель не беру - для меня это мега химический торт( Хотя и вкусный. Окрыла для себя наши сормовские торты. Киевский очень понравился - как в детстве вкус)) И сотав неплохой - растительных жиров не заявлено, химии по минимуму.
Kentaj
08.08.2019
Вот и я поэтой причине Мирель не беру, так на упаковке еще и не дата приготовления стоит, а дата разморозки. Я считаю, что за такой состав очень дорого.
Кстати да, Сормовские бывают очень даже неплохи, особенно, если свежие. Жалко, что проблемно купить. У нас вокруг одни Спары, а торты их производства я не очень люблю.
Сормовские бывают в Перекрестках и в Пятерочках иногда, там беру. Но выбор небольшой(
Kentaj
08.08.2019
Ну красители почти везде есть и не только в тортах. Ничего страшного, не тоннами же они этот краситель льют.
vladmir
08.08.2019
Если "почти везде", то в сумме может накопиться ого-го.
И кто знает страшно или не страшно.
Если скажется впоследствии - то никак не определишь такого рода причину.
Человек подобную пищу потребляет всего-то несколько десятилетий - сейчас незаметно, а лет через сто или тыщу у потомков уши бантиком завяжутся или ещё что.))
Kentaj
08.08.2019
Если Вас это хоть как-то успокоит, то есть и натуральные красители, не все они синтетические )))
vladmir
08.08.2019
В составе упалычевого торта есть ненатуральные красители - "идентичный натуральному" и "Золотой блеск".)
Плюс консерванты - чтобы в три раза дольше хранился, чем хранились советские, действительно натуральные, торты.

А что такое "масло сливочное (14,8%)"? и т.д.
Состав формулируется не очень строго у нас.

Да меня это и не сильно беспокоит.
Я думаю - торты У Палыча относительно более-менее по химическому составу, получше других, плюс вкусные. Беспечно, в общем, отношусь.)
Kentaj
09.08.2019
Жирность масла. Какая-то очень маленькая. У крестьянского где-то 72%.
vladmir
09.08.2019
ru.wikipedia.org/wiki/Сливочное_масло
...
В зависимости от массовой доли жира, в России принята следующая классификация масла:

Традиционное, массовая доля жира -- 82,5 %;
Любительское, массовая доля жира -- 80 %;
Крестьянское, массовая доля жира -- 72,5 %;
Бутербродное, массовая доля жира -- 61 %;
Чайное, массовая доля жира -- 50 %.

В зависимости от массовой доли жира, в масле допускается использовать:

Для Традиционного, Любительского и Крестьянского -- поваренную соль, пищевой краситель каротин, бактериальные препараты и концентраты молочнокислых микроорганизмов;

Для Бутербродного и Чайного -- пищевой краситель каротин, ароматизаторы, витамины A, D, E, консерванты, стабилизаторы консистенции и эмульгаторы, бактериальные препараты и концентраты молочнокислых микроорганизмов.
===


Интересно, что допускается для "масла" 14,8%...
felirina
11.08.2019
Скорее всего, это не жирность, а производитель пытался гордо заявить, что в числе ингредиентов, из которых сделан торт, доля сливочного масла почти 15 %. Сняла Вам минус, согласна полностью.
vladmir
11.08.2019
Правдоподобно.)
Слушайте, ну красители пищевые используют даже кондитеры, которые позиционируют состав своих тортов как натуральный.
Без этого не сделаешь большинство тортов, которые заказывают, в частности, на детские др.
Можно, конечно, красить свеклой, луковой шелухой и пр., но я сомневаюсь, что кто-то так заморачивается, если речь не идёт про специальный ПП торт.
vladmir
11.08.2019
Другими словами - сейчас все торты химические, поэтому нормально, что упалычевые торты химические. Окей, нет проблем. Просто не надо использовать слова, типа "натуральный состав" и тыпы.))
sofy
06.08.2019
если не бюджетно...то я бы еще Яну Терехову порекомендовала) можно в ВК посмотреть) адрес ее кондитерской Октябрьская 14 (вроде)
если побюджетнее...то в больших магнитах есть продукция Сормовского хлебзавода)) шоколадный тортик просто шикарный у них)
Посмотрела Яну Терехову, все очень красиво и аппетитно, но все торты на заказ и от 2 кг
Мне не нужен большой торт, хочется стандартный 0,7-1 кг, но вкусный, поэтому и не хочу на заказ
sofy
06.08.2019
мы с ребятенком когда по городу гуляем, заходим "пироженок поесть")) у нее почти всегда в витрине стоят небольшие тортики) мне кажется можно позвонить и узнать наличие) чизкейк у нее просто потрясающий) и еще какой-то брали...просто безумный...но даже описать не смогу что это внутри было) наподобие чизкейка, но еще и серединка со вкусом ягодного мороженого)
Нет, у нее кондитерская, там тортики, пирожные.
От Палыча слишком сладкие на мой вкус.
Мирель - замороженные торты, размораживаются перед продажей, на коробке дата заморозки указана, если вас устраивает такой, попробуйте.
Тоже наткнулась на замороженные торты, а вы их пробовали? Вкусные?
Не пробовала, как-то меня это останавливает. Кто пробовал, говорят вкусные.
Pibodi
06.08.2019
Мне они нравятся
Nadoeda
06.08.2019
Заморозка торта это обычное дело, иногда даже по технологии украшения, велюром, например, нужно, чтоб торт был хорошо заморожен. Сама тоже как-то раз замораживала торт "впрок"- сделала когда время было и разморозили перед торжеством. Никаких проблем не возникло.
Размороженному торту я бы наоборот больше доверяла, т.к. транспортировка прошла в замороженном виде и значит не испортился по дороге.
Многие завеления общепита так. Так же шоколадница.
Пюсуюсь к сормовским тортам. Киевский очень понравился. И состав приличный.
Sweet80
06.08.2019
не знаю, где вы находитесь. но на Б Панина есть отличная кондитерская Miss Cake. раньше они делали торты на заказ, а сейчас расширились и у них своя кондитерская, где можно купить уже готовые торты, капкейки и прочее. очень вкусно , без жирных кремов и оригинально...
Спасибо за информацию
А вес готовых тортиков и примерные цены не подскажете?
Sweet80
06.08.2019
там готовые тортики кусочками режут.. каждый день ассортимент меняется, как я поняла.. лучше позвонить конкретно, когда вам надо, они скажут, что есть у них в наличии. если нужен телефон, пишите в приват, я скину.. тут уж не буду выкладывать . если что вот их контакты в ВКонтакте vk.com/misscake_nn
Спасибо, нашла уже их в контакте, написала им, не бывает у них готовых тортиков весом около 1 кг (
Потому что домашний торт (не из растительных сливок) 1 кг, к сожалению, весить ну никак не может :-(
Мне однажды удалось испечь невысокий торт, диаметром 18 см, без украшений, классический бисквит, получилось 1,3 кг....
Кстати, а может сама? Это не так сложно, как кажется сначала..
Мои торты получаются в районе 1 кг как раз, я периодически пеку, но в этот раз хочется вкусный готовый
Я понимаю, что на заказ никто такой вес не делает, поэтому и не хочу домашний
Это где на Панина такая?
Sweet80
07.08.2019
Ванеева 32 у них адрес. За красным домом на Панина во дворе
Ванеева 32 это вдоль дороги дом, в сторону моста, где раньше Рикс был, где Трикотаж, КрамноеиБелое... А за красным домом (Вы про 4ый, наверное), 20ые номера домов.
Brunhild
06.08.2019
попробуйте спросить в cake and pie на алексеевской.
Может у них есть целые торты
я там заказываю на НГ, мне нравится
Плюсусь к Сake and pie и особенно к их фирменному медовому торту. Но у Палыча торты дешевле)
А ты на заказ его делала? Или готовый брали?
Посмотрела их сайт, у них тоже торты на заказ и вес от 2,5 кг, а мне бы 1 кг за глаза хватило)
На заказ, медовик вроде от 1.5 кг.
У Палыча, кроме тортов, очень много всяких пироженых, если именно торт не принципиален.
В наличии у них такие и есть примерно, что больше под заказ.
Сake & pie на Алексеевской. Очень вкусно. Правда, ценник не гуманный, на мой взгляд.
IY
06.08.2019
Кондитерская Волконский. На работе ели торт шоколадный, очень вкусный.
natalikis
06.08.2019
вкусно..но цены цеееены
IY
06.08.2019
Ну да цены очень не гуманные.
Mati
06.08.2019
Цены пипец, чего уж там. Впрочем, как и у Палыча ))
Мы тут заказывали тортик в июле у девушки, 3500. Вкусно, но того не стоит
И был этот тортик килограмма на 2,5?
в боках
Я тут недавно с тортиками экспериментировала, рецепт придумывала, у меня только ингридиенты вышли почти на такую сумму. Поэтому делаю только для своей семьи или в подарок.
+
мне в принципе претит идея десерта по цене международного перелета)))
"Мне претит" и "оно того не стоит" все же разные вещи.)
Я не о финансовой стоимости, как бывший бухгалтер-калькулятор общепита в 11м году понимаю) меня альтернативная стоимость торта за несколько тысяч не устраивает.
С 11 года цены подросли намного так. И если вы с тех пор не ходили в магазин, то посмею вас разочаровать: в торте на 3500 рублей продуктов на 1000-2000 (в зависимости от торта), остальное работа, которая тоже не бесплатно. Хороший продукт не может стоить дешево: посчитайте сколько стоит масло (не спред), сливки, мука, сыр творожный, яйца, сахар и техника, которая все это безобразие делает.
Ну и сравнивать штучную вещь с ценой массового перелета лоукостерами - это за гранью фантастики.
Ивна
07.08.2019
Лимончик писал(а)
Ну и сравнивать штучную вещь

"Штучная вещь" - это все ж о произведении искусства (хотя бы ювелирного), а не о банальном продукте питания, срок годности которого крайне мал... :-D
Штучная вещь - это когда делают по твоему заказу и только для тебя. При чем тут срок годности?
Ивна
07.08.2019
Лимончик писал(а)
по твоему заказу и только для тебя.

Не, я не настолько трепетно отношусь к еде! По-моему это весьма утилитарный процесс, и луЧЧе б он поменьше отвлекал...
:-D
Интересно, а как он вас отвлекает, когда готовит вообще другой человек? Можно сколько угодно относится к этому процессу утилитарно, но себестоимость НОРМАЛЬНОГО торта от этого дешевле не станет.
Ивна
08.08.2019
Лимончик писал(а)
НОРМАЛЬНОГО торта

Ну, вот - нормального же, а не "штучного"( прости, Господи!).
Нормальный торт - это , к примеру, торт от Палыча - по нормальной же цене, а ни в коем случае не от мастериц-надомниц.
Ну, и вообще, тортов надо поменьше кушать - тогда и их цена пугать не будет, а фигура будет радовать! :-D
Ну а как сравнивать амортизацию холодного серийного самолета, зарплату пилотов и стюардов, содержание аэропорта и цену авиатоплива -и душу и золотые ручки мастериц, вложенные в кусочек искуствы. А я всё удивляюсь, как люди платят за мастер-класс по свечкам и прочий хендмейд.
Дотации от государства. Не слышали такое?
Вы про субсидии? Нет, не слышала)
У меня ощущение, что я не по-русски пишу. Я понимаю механизм ценообразования, а не цены 2011. Прекрасно осознаю, как может сложиться такая цена, особенно из сырья по розничным же ценам.
А зачем тогда информация про ваш опыт аж в 2011 году? Блестнуть что ли им? Если продуктов там на 1500, работы часов на 3-5, амортизация оборудования, косвенные расходы. И хотите сказать штучный торт в 2,5 кг не стоит этого?
Уточнила для правдоподобности. Рада, что ушла из бухгалтерии, но вот мешает иногда прошлое.
Еще раз: финансово может и стоит, но нафиг надо. И из официальных производств цены такие же, с чего холивар и пошёл. Как и ручное кружево по той же цене крыла от боинга. Просто мой выбор, никому не навязываю, но имею право высказать свою тз.
Тут прям очень согласна
И я зашла это написать) дорого, но цены мастериц сопоставимы, а них ни аренды, ни налогов
natalikis
06.08.2019
Что-то на ум ничего кроме палыча не приходит,берем в фирменном магазине,выбор большой.
Если хочется сэкономить,в спаре берем,повкуснее обычных тортов типа аля мишель (последнее время есть невозможно)
А так че то последнее время торты не покупаем,если на работу подсели на пироги большие в пекарне или в том же спаре
а где фирменный палыча?
vladmir
06.08.2019
->> У Палыча, фирменный магазин, ООО Биопродукт <<-

Звездинка, 9
Гагарина проспект, 17
Коминтерна, 168
Веденяпина, 1в
Большая Печёрская, 38
Ленина проспект, 67

->> ТОРТЫ У ПАЛЫЧА, ИП Шилимина Н.В. <<-

Советская площадь, 7 - М-53 место
natalikis
07.08.2019
Да их вроде несколько по городу. Мы ходим на пр.Ленина
Я магазинные торты не люблю вообще, обычно пеку сама. Но тут коллега на работу принесла наполеон Мирель, очень приличный! Даже вкусный)) Просто в пятерке купила. И еще Сормовской фабрики прагу ели, то же вкусный. Я теперь их покупаю когда в гости иду и сама ничего не приготовила.
Если что- я терпеть не могу магазинные торты, вот эти все одинаковые-бисквит и взбитые сливки...бееее....а вот эти вкусные)
fotya666
06.08.2019
Да, Мирель ещё " Три шоколада" вкусный.
А мне их три шоколада не очень по сравнению с бельгийским шоколадом))
fotya666
07.08.2019
А что за бельгийский шоколад?
Тоже от мирель) выше фотки прикрепляла)
После него 3 шоколада, прага и прочие не заходят.
fotya666
07.08.2019
Спасибо! При случае попробую!
fotya666
07.08.2019
Посмотрела на картинку, вспомнила. Я пробовала его. Но три шоколада больше понравился вроде. Но тут на вкус и цвет, как говорится.
Ну да кому чего)))
Выше уже писали про Мирель, спасибо, посмотрю их
Для меня если не домашнее, то вкусвилл . В меру сладкик, на любой вкус и разные размеры, в основном, небольшие. По цене (наверное, как у Палыча). Дети очень любят Наполеон.
А торты во всех Вкусвиллах есть? Я что-то в нашем не помню их, но возможно просто не заметила
Спасибо за информацию, гляну)
Я смотрю через приложение магазина есть ли они в наличии и в каком магазине.
Lyolya-U
10.08.2019
Спасибо за рекомендацию Вкусвилла - очень понравился торт Морковный постный
Хороший состав, не сладкий - и по размеру самое то))
ivory-v
06.08.2019
готовые вкусные - вкусвилл
НО ИМХО - из приемлемых по цена/качество - СПАР, как ни странно. Готовых тортов вкуснее я не ела (если не домашних), и Палыча ИМХО...ну...в лучшем случае - на одном уровне, а по цене - дороже.
Вот что ещё вспомнила)
Очень вкусные торты и десерты в библиотеке (кафе на Покровке). Правда доставки нет, но по предоплате можно к определенному времени и дню заказать и самовывозом забрать.
Цены, конечно, дороже, чем магазинные и сем Палыч, наверное.
По весу не вспомню но вроде не огромные.
yara2011
06.08.2019
Не читала тему. В Библиотеке, может уже посоветовали.
yara2011
06.08.2019
Кому-то не нравится там выпечка? Минус за что?
спрошу в вашей теме. есть по дороге к Городцу на базе бывшего пионерлагеря какая-то точка отдыха, с футбольной тематикой и местом для проведения свадеб. тут же магазин "наш продукт" с вкусными мясными и молочными продуктами и кондитерской. на сайте полазила, нашла их магазины только по области, вроде в сормове есть один. но есть ли там их вкусные торты? кто-нибудь знает?
horntail
06.08.2019
Да, торты они пекут. Вкусные. Даже дочь, что давно не ест сладкого, кусочек при случае съедает.
Я беру в Заволжье, когда там бываю.
А я там не бываю ( вот у Городца попробовала и хочу такой магазин в нн.
Очередь бы стояла, странно, что нет его еще. Зато бристоли и магнетерочки в соседних домах иногда.
Kentaj
07.08.2019
Была у них точка на Тимирязева, д.1. Но не помню, чтобы там были торты, я правда там была больше года назад. Они все-таки в первую очередь по мясу. В Балахне у них еще точка должна быть.
fotya666
07.08.2019
Да, на Тимирязева есть магазин с таким названием, но тортов там вроде бы нет. Хотя хороший магазин, сыр и мясо мне там нравятся. Молочки хороший выбор.
Dasik
06.08.2019
А что это за вкусный магазин? Как называется и где в Сормово находится?
Такая марка "наш продукт". Чтоб не нашли, видимо, название подбирали. Конспираторы
Dasik
07.08.2019
загуглила, нашла в московском районе)) Спасибо
akulaya
07.08.2019
на тимирязева тоже есть "наш продукт". Хороший магазин,мясо из своего хозяйства, полуфабрикаты, копчености... все хорошнго качества. Торты были в городце, смольках, здесь не было, только пироги и блины. С месяц не заходила, может и здесь появились...
Здравствуйте,не посмотрели,есть ли торты на Варе?
Dasik
14.08.2019
пока не доехала))
Очень вкусные торты, рулеты,мой любимый наполеон, трубочки со сгущёнкой, как из детства. у нас дача в Балахнинском районе балуемся по выходным плюшками:), выпечка тоже очень вкусная, как домашняя, ну все меня понесло на ночь глядя))) ездим в Заволжье покупаем.
Дадада, прям вкуснейшие.
Насчет <<Наш продукт>> скажу так!Мы стабильно там закупаемся мясом в Городце.Так же брали выпечку иногда.Торты на вид неплохие,на вкус ожидала большего.В их печеньях 2 раза находила посторонние предметы,один из них шпажки кусок,другой-ржавый гвоздь.Так что ,от меня антиреклама относительно их кондитерки.Хотела написать жалобу-муж не разрешил )))Не любит он конфликтовать в магазинах
Ничосе.
А жалобу обязательно стоит. Обоснованная пойдёт на пользу другим покупателям. А все боятся за свой светлый образ милого и удобного человека и поэтому овно продолжается.
vladmir
07.08.2019
Courvoisier писал(а)
"наш продукт"
===

Тимирязева 1
Гвардейцев 8

На Тимирязева тортов не видел. Есть их собственная колбасня, холодец, ещё племзавода им Ленина ковернинского колбасня, молочка городецкая, мясо, полуфабрикаты, сыр и всё такое, хлеб нижегородский "Традиция", выпечка вроде бы тоже, не уверен.
Спасибо. На тимирязева, видимо, новый
akulaya
07.08.2019
года 2 как
о, а я не видела. надо зайти, благо работаю рядом теперь
puff
11.08.2019
Обожаю эту сеть. Колбасы и полуфабрикаты только оттуда. Наполеон и эклеры бесподобны. Качество продуктов сомнения не вызывает.
Мне в кондитерской мисс кейт нравится.
Если про палыча знаешь то странный вопрос
А Палыч один на весь город?) Вот ещё сколько вариантов предложили
От добра добра не ищут
Pibodi
06.08.2019
Ой, я вспомнила!))) Мне очень нравится Красный бархат, производство Спар
Спасибо))
А меня он что-то совсем не впечатлил, хотя тоже про него говорили, что очень вкусно
Pibodi
07.08.2019
А мне прямо очень понравился))) Правда мне кажется , что раньше он вкуснее был. Но и сейчас мне вкусно.
Ещё Киевский от Палыча вкусный (всем знакомым понравился). Но я знаю настоящий Киевский, поэтому мне он нравится, но до оригинала ему .... далеко )
Киевский мы очень любим Сормовский, но теперь обязательно и от Палыча попробуем, но не в этот раз, скорее всего на каком-то шоколадном остановимся
Pibodi
07.08.2019
Я думаю, что Киевский от Палыча Вас не огорчит)
lashka
06.08.2019
не знаю, насколько вам срочно или может к какой то дате, но вспомнился еще вариант - время от времени заказываю на СП у орга Simens продукты с доставкой, там есть просто феерический тортик "Сметанник"
вот ссылка на него
fedsp.com/catalog/food/kondi...yy-600-gr-234757
если не покажется слишком заморочным,ну там заказывать,ждать,то наверняка не пожалеете - ну очень вкусный тортик, и, кстати,очень сытный. Уж на что мы с дочкой сладкоежки,а этот маленький дня три едим.
Вид и упаковка простецкие, вкус как у настоящего домашнего)
Спасибо, на будущее учту, цена какая-то совсем невысокая у Сметанника, надо будет обязательно попробовать
А так мне к понедельнику нужен торт
lashka
07.08.2019
а там все достаточно недорогое,но практически все очень вкусное, и, судя по вкусу и составу, реально без лишних вредностей, блины с мясом,например,вообще песня!
В кондитерской круассан доре очень морковный вкусный торт
Спасибо, но боюсь морковный не оценят)) шоколад наше всё))
Плюсуюсь к морковному, он обалденный. Есть там еще муссовый три шоколада, тоже вкусный
Оценят. Не знаю почему он морковный, не чувствую моркови в нем. Но очень вкусно. Возьмите кусочек на пробу. там по 1 кусочку продают.
persik_
09.08.2019
У них есть муссовый торт "Прага", очень шоколадный, с абрикосовой прослойкой.
Meysi
07.08.2019
мне кажется морковные очень на любителя)
*Lana*
12.08.2019
Спасибо вам за наводку от любителя морковного! ) И цены там мне понравились.
Я рада , что пригодилось))) Кушайте на здоровье!!!
Kentaj
07.08.2019
Я люблю торты и пирожные "Мишель", можно купить в кондитерских Ля Рошель и "Перекрестках". Вообще из сетевых магазинов, более менее приличный выбор тортов только в Перекрестках.
Мирель тоже вкусные, но напрягает цена и что эти торты разморожены.
bogin
07.08.2019
именно на заказ ))) .. все самое красивое делается руками, вообще оригинальные вещи заранее продумываются
У меня лично не такой радужный опыт(
Руками для себя -да, всё прекрасно.
На заказ у кондитера... :(
bogin
10.08.2019
так я же не говорил, что своими, есть вещи в которых я абсолютный криворучка. Тут девочки делают на заказ, даже я об этом знаю. :)))
Я как раз и заказывала у "профессионала". Покаялась со раз. Уж лучше бы сама/сама...
bogin
10.08.2019
сама/сама .. как правило, получается долго, а надо, как обычно, "вчера" ... я не знаю, как в данных случаях совмещать.
Торты покупаю только безе (все другие виды теста пеку сама)
И вот даже с ними не так всё просто: то купишь мягкий и тает во рту, то вообще не угрызёшь (!)
Хотя производитель тот же - "Тортилла", торт "Новый полёт"
undina
10.08.2019
Мне очень нравятся Арзамкские торты. По мне, так вкуснее, чем у Палыча. Только их трудно найти. Знаю, что есть в Ленте и Окее, только их расхватывают быстро, трудно угадать когда бежать за ними. Если, кто знает, где они еще есть - напишите пожалуйста
В Магнитах они часто бывают, мне тоже они нравятся
vladmir
12.08.2019
Сегодня посчитал - в ближайшем магните стояло 4 вида арзамасских тортов.
Не пробовал.
я вообще не понимаю что там такого сверхъестественного в тортах от Палыча, по моему обычные торты, только цена бешеная
Я как-то пробовала их торт, какой только не помню, вкусно, но на самом деле ничего сверхъестественного, цена на самом деле высоковата
Pibodi
13.08.2019
Киевский от Палыча, на мой взгляд, очень достойный. А вот несколько остальных, которые пробовала, меня не впечатлили совсем
Как-то раз я была сильно удивлена прочитать в составе Арзамасского торта майонез.
После этого, предвзято к ним отношусь и не покупаю.
Ну в некоторое тесто кладут майонез, что тут такого страшного?
Ничего)
Я так-то и майонез ем, без особых проблем. Но с кондитерскими изделиями в моем мозгу он не сочетается.
Лори
12.08.2019
Когда-то давно, еще в советское время, когда мы с мамой только начинали печь домашние торты, самый вкусный бисквит был именно на майонезе. В первый раз побаивались, конечно:) Но мама и сейчас печет такой бисквит. А ни в коем случае не агитирую, просто хочу сказать, что это не новинка, и всё прекрасно сочетается:)
Да, у меня рецепт ватрушки с тестом на майонезе очень древний, для меня она самая вкусная из всех ватрушек))
Гела
12.08.2019
Это заливная которая? Напишите, если не сложно. Давным-давно такую пекла, но рецепт утерян
150 грамм сметаны, 150 грамм майонеза, 2 яйца, 8 столовых ложек муки, сахар - это тесто, оно должно быть густое, как на оладьи
Начинка - творог с яйцом и сахаром, сначала выливаешь тесто, сверху выкладываешь творог, выпекать минут 40
Я пеку ватрушку с тестом на майонезе,в тесто для пиццы его кладу, мне очень нравится его вкус в выпечке,ну и он там конечно в небольшом количестве, поэтому думаю и в тортах он не страшен)
кстати да, вспомнила. Как то раз ела, очень приличный торт был.
У завода Каравай есть рядом магазин с их тортами. Там можно купить готовые и заказать изготовление на свой вес) Можно предворительно зайти на их сайт и прикинуть, что хочется.
Спасибо, буду знать)
Купила Мирель Бельгийский шоколад, вот жду, когда именинник проснется, чтобы попробовать))
Ювилина писал(а)
Мирель Бельгийский шоколад


Шоколадный шоколад) Вкусняха! *yahoo*
vladmir
12.08.2019
У Каравая ещё штук 15 фирменных точек есть по городу.
В тех трёх, которые видел, торты продают.
Когда-то (в девяностые, нулевые) они делали по советским традициям торты - было то, что надо.
Сейчас у них обычные современные технологии.
Ненавижу торты по совецким традициям с их противным маслянным кремом.
Технологии современные, ингридиенты берут качественные, натуральные, что еще надо для полного счастья)
vladmir
12.08.2019
"Натуральные" - это про советские торты как раз.
И крем был вкуснейший.
Хотя, на самых любимых моих песочных тортах, крема было немного.

Современные - значит удешевлённые за счёт химии, выхолощенные, экономически выгодные.
Караваевские мне попадаются регулярно, есть тут любители, ну они не сказать что противные на вкус, есть можно, как и все остальные.))

Вообще, у меня такое впечатление, у любого торта (и производителя) найдётся группа поддержки. Ну а что, люди стараются, подбирают вкусные вещества разные.
Trushel
12.08.2019
вот оно, точное определение-выхолощенные, абсолютно согласна...
На вкус и цвет все фломастеры разные) "Вкуснейший" крем советский мой организм не воспринимал - если тебя от него выворачивает, то можно сколько угодно читать мантру про натуральность, лучше не станет. Я доверяю своему языку и своему организму. Мне нравятся торты Мирель, мне нравятся торты Каравай. Откровенно не нравятся торты от Палыча и Ля Рошель.
vladmir
13.08.2019
Это да, с нравится - не нравится спорить нет смысла.
И если натуральный торт тяжеловат для желудка, то надо искать полегче.
вот и я всегда ненавидела торты из кулинарии с этими розами и пеньками))))) И когда на др друзей все тянули тарелки и кричали-мне розочку...я тихо сидела и никогда их не ела))) И пирожное корзинка эта...ужас)))))
Мама нам всегда сама пекла торты. Наполеон, графские развалины-ее коронные.
Я сейчас то же сама стараюсь печь. Муж работает на фабрике "Тортилла", к слову))) у них есть практически нечего...
Мирелевские торты на вкус вкусные))) Хоть там и состав, как пишут, не хороший. Но мы их каждый день и не едим))
olgakovnn
12.08.2019
Мой любимый Киевский каштан от Каравая, стоит 400 р кажется.
Oliv-ka
14.08.2019
Присоединюсь к тем, кто рекомендует Палыча)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.