--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где лучше купить диван

Прочее (о детях и родителях)
5330
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mr.Feerie
17.05.2023
Привет всем, хочу поменять диван. Расскажите где вы брали, почем, какие тонкости?
Интересует реальный опыт.
Хочу купить угловой, для отдыха и сна) По бюджету смотрю в районе 40к, но если за эту цену нормальных нет могу и дороже рассмотреть
Брала года 2 назад в хофф - прямой, 2 больших подушки спинки (со временем начали проседать как бы, надо взбивать). По ценам разброс сильный. Заранее измерьте возможные габариты, т.к. есть прям маленькие, а есть гиганские углы) Надо ходить по магазинам и сидеть/лежать) Хофф, мебельный базар, бум на нартова. Для меня важно в спальном месте - чтобы было ровное без декора пуговиц, отдельных подушек/швов
Lissonka
17.05.2023
Сходите в какой-нибудь большой мебельный центр, типа Открытого материка в Щербинках или Мебельного базара на Гордеевке, посмотрите, посидите на них, полежите, попробуйте как механизм работает, удобно ли будет вам так раскладывать, и на каких стыках неровности получаются после раскладывания. Просто на неровной поверхности спать неполезно, мягко говоря, а уж учитывая то, что больные спины сейчас даже у детей бывают, и вовсе о спальном месте позаботиться не грех.
Крайний раз заказывали на Гордеевке в Магнолии, но это было уже лет 8 назад. Под наши задачи - отличный вариант. Жив-здоров, никаких проблем, вид не потерял, ткань антикоготь для нашего котэ оказалась неподдающейся, быстро отступился, старый диван и старое кресло дерет, к этому не подходит после неудачных попыток :) Консультант нам еще тогда про собак и особенности диванов, связанные с ними, рассказывала, но нам это неактуально.
Мы только недавно покупали диван. В мебельном базаре подешевле представлен ассортимент, чем в от.материке. Я там вообще от цен офигевала 150, 200, 300...
Я тоже рассчитывала на бюджет 40, но по моим запросам на много дороже вышло. Главное там можно торговаться, скидочки просить. По выбору: мы сидели/пробовали. Так как рост у нас не большой не на всех удобно по глубине. Нам нужен был только чтобы сидеть. Несколько раз ездили в магазины, наконец я нашла свой идеальный.
kemy
17.05.2023
38 тыс вышел с доставкой - 230х170
Выкатной, независимый пружинный блок
Название салона не помню - точно напротив диванов босс в открытом материке
Тоже выбирали под небольшой рост
и мы такой столик прикупили :)
kemy
17.05.2023
если такой - то вам повезло :)
ибо механизм тут не стандартный и основание не квадратное(как 99% столов продается),а узкое,удобное для сидения
и собран он не из стандартного 16мм дсп,а весь из 28
механизм интересный- кверху и в сторону надо тянуть, там такой металлический держатель приподнимается, одна половинка откидывается и вуаля огромный полноценный стол. Очень тяжелый только
Это много мебели?
spyco
17.05.2023
Нефизиологично.
Хофф очень клиентоориентированы, все проблемы с браком, возвратом решают очень оперативно. Как минимум из-за этого в первую очередь посмотрела бы у них.
Ой не знаай. В феврале купили диван, в апреле сидушка отъехала и сместилась с основания, - пришел мастер довольно быстро, сказал это косяк производства, что то там они не достукивают. Достучал, подтянул. К вечеру опять все развалилось, написали повторно, вот уже третье заявление муж отправил - все еще идут(с начала мая) Еще и начал рваться чехол в месте где часть сидушки отъезжает. Мастер сболтнул, что Хофф костьми ляжет чтобы не забирать брак.
У меня три туалетных столика с браком забрали. Мастеров не вызывала, просто отфоткала, сняла видео, отправила заявку на возврат, после этого стол забрали и привезли новый. Потом еще раз так же)) после этого уже другой фирмы заказала, с ним все ок пока.
Диван, кстати, тоже там покупали, год пользуемся, норм. Но там разные производители представлены, это не хофф изготавливает, поэтому по качеству как повезет. Главное с возвратом брака нет проблем.
Сфоткайте им все недочеты вашего дивана и оформите заявку на возврат по браку.
То есть вы думаете мы просто сидим и ждем, что поменяют? Все уже сфоткали и отправили им сто раз, все оформили, мастер приходил смотрел глазами и "починил", брак оформлять и забирать они отказываются пока - опять обещали мастера на ремонт.
вот видишь, тебя потерли потому что ты скандалишь вечно)
Открою пару тайн:
Я не скандальная))
Когда хочешь от кого-то чего-то добиться, скандал не лучший вариант. Вообще прям не лучший))
а чо тогда?)
Дипломатично решать вопросы)) мне и три столика поменяли, и дверь входную и много чего еще))
титьками что ли прижималась дипломатично, ну как бы случайно?) и просила так томно,... ну пжст))
Ну если ты только сиськами-письками вопросы решаешь, то да, скандалить тоже твой вариант))
Интеллектом учись решать проблемы.
почему то же?) ты скандалишь все таки, скандалишь) я знал, я знал)
Я тут причем?))) тоже - это к сиськам-писькам - тоже вариант, твой.
кто к те писькой прижимался?) я только про сиськи написал. кто посмел?) в автобусе что ли? представляю как ты скандалила)
Ох, сколько фантазий на мой счет))

Ко мне чего жаться, я мебель не продаю))
да еще и получить можно за такие вольности))
ты давай меня не запугивай, я макдаке рабтал (с) !) а паяльник, утюг и ноги в ведро с бетоном в прошом остались. К тому же ты договариваться любишь) сама говорила
Заказывала год назад на divan.ru
С доставкой и сборкой проблем не было
Mr.Feerie
17.05.2023
Ну вот заказывать из интернет магазина как-то очково, а вдруг будет слишком мягкий или что не так пойдет
Они есть в открытом материке. Правда, не все модели представлены. Но реально крутые ребята (по доставке-сборке все четко)
Натс
17.05.2023
мы вот тут заказали мебельмагнолия.рф
недорогой, независимый пружинный блок
огромный выбор ткани
Zubasttik
24.05.2023
Мы тоже там заказывали. Дивану лет 5. Не угадали с обивкой - сильно испачкалась, перетягивают. В местах, где часто сидим просел пружинный блок. Не понравился диван в итоге. До этого был диван из Кировской области, ему уже 20 лет, пережил не один переезд и ничего, даже пружинный блок не просел. Такого качества в Нижнем не нашла пока.
Натс
31.05.2023
как вариант, уже по таким стандартам и не делают
мне кстати икеевский понравился, обычный за 2 тр
у них там что-то со стандартами качества - кроме ободранной кошкой обивки за 10 лет с ним ничего не стало
Мне понравилось в Хоффе, выбор большой на любой вкус и кошелёк, как говорится. Ненавязчивые консультанты, всё по делу. Доставка быстрая. Купила там.
на рынке. Оптимальная формула цены и качества.
Свои два дивана я брала там.
Первый угловой, обшит флоком английским. Это такая ткань, она трехслойная, не позволяет воде проникать внутрь , легко чистится, долго носится.
Первый такой мой диван простоял у нас 22 года, был цвета топленого молока, и перешел по наследству сыну, слегка промявшись. И это при том, что он служил всё это время супружеским ложем, каждую ночь раскладывался, а зачастую днем выдерживал море гостей.
Сейчас угловой диван у меня тоже белый. уже 4 года.
Немного промялся (качество уже другое), но тоже всё выдерживает.
Второй я покупала как гостевой, тип "чебурашка" небольшой, с красивыми подлокотниками МДФ. Ткань укрепленный шинил.
Оба выдерживают когти кота, и от шерсти легко отчищаются.
Он тоже бело-серый.
Фото максимально приближены к оригиналам. только у углового цвет не белый, ну сорри!
К сообщению прикреплен файл:
261184244-3928568519.webp   (95 Kb)   Скачать файл
по цене - покупала в 2018 году, угловой 26 тыс, чебурашка - 9 тыс.
Но я смотрела на дерево - чтобы не было коры и приподнимала - диван не должен быть тяжелым: это значит, что древесину год и больше сушили.
В этом я разбираюсь - работала на мебельной фабрике.
А что на рынке - в выше указанные магазины ребята с рынка поставляют свои товары в крупные ТЦ, а на рынке я беру без накруток
На каком рынке диванами торгуют. Сто лет на рынках не была, удивилась что там диваны есть.
Lissonka
18.05.2023
Так все фабрики любыми путями пытаются сбыть продукцию, даже на сп, что уж говорить про рынки, там свои покупатели всегда есть,
которые уверены, что лучший и самый дешевый товар на рынке только :)
хоть при этом в спаре каком-нибудь те же продукты по акции вдвое дешевле :)))
и в мебельных центрах те же производители, и скидки всё те же.
просто я опять работаю с мебельной фабрикой, и там возят в область на рынок по выходным. а так же в БУМ и и в салон на Гордеевке.. Нет смысла переплачивать.
А дочь по интернету всю мебель берет. уже у проверенных продавцов. Но ссылку не найду.
Lissonka
19.05.2023
Да дети у меня икеевской набрали мебели и живут счастливые, говорят
как конструктор лего :)))
Mr.Feerie
18.05.2023
На каком?)
в Советском районе, по дороге на радиорынок
Mr.Feerie
19.05.2023
благодарю, скатаюсь
sve1103
19.05.2023
Мы буквально недавно покупали на Переходникова в мебельном. Там большой выбор. Выбирали, чтобы легко раскладывался и качественный, обошелся он нам в 47 тыс. Выбрали угловой, и в тоже время этот угол складывается и диван становится прямой. Я когда увидела этот диван, мне показалось очень удобно, хочешь прямой диван, хочешь угловой можно сделать. Механизм раскладывания тик так, очень удобно и легко. И сам диван с независимыми пружинами, специально такой смотрели. Ткань тоже подобрали, чтобы кот не царапал и действительно даже не подходит к нему. Вообще их надо смотреть, пробовать раскладывать и сидеть на них. Смотрели с выкатанными механизмом, так с ними без спины останешься.
Увы. Но я за Аскона. Только не выкатная с одним матрасом. А так - даааа... Кровать. Очень удобно в меру мягко ничего не проседает. Два года. Полет нормальный.
Но у меня прямая еврокнижка.
Несколько лет назад тоже шерстила по отзывам , и тут тоже советовали Мон Трейд, в Открытом материке , там и заказали ,за 6 лет эксплуатации не подвел , юзаем его по полной - и спим и гостей принимаем и дети на нем прыгают , все отлично. У нас угловой , брали за 40000. Сейчас старшему сыну в квартиру поехали туда же выбирать , они уже от 60000
Mr.Feerie
23.05.2023
Вот у них приглядел вариант за 60к, благодарю за отзыв
ДД! Воспользуюсь темой с вашего позволения)
Тоже в процессе выбора дивана, склоняюсь к Асконе. Может быть есть у кого-нибудь ненужные бонусы, они обычно ко дню рождения присылают, а мне еще долго ждать)
В то лето взяла в хоффе.Год пока полет нормальный ,)55 тыс стоил .Он для сна
За 40 будет гоуно диван для сна,а вот кровать с ортопедическим матрасом и основанием и обналичкой без излишеств вполне возможно,даже на заказ
Helen20
25.05.2023
Посмотрите тут nn.imeex.ru/category/mebel-dlya-doma/divany/
В Мебельном базаре и других ТЦ пересмотрели все, что было в зале (особенно изнанку и внутренности - здесь чаще всего экономия и халтура), выбрали "Асману" из Дзержинска. Уже позже оказалось, что эту же компанию нам советовала соседка в разговоре - я записана название и забыла.
Спустя полгода пока всем довольны. Покупали самый простой клик-кляк за тридцатку для посиделок и гостей.

Предыдущий был такой же конструкции, но через 12 лет понадобилась полная замена чехла и подушек, а это выходит практически в цену нового дивана, увы.
А мы сделали очень просто. Вариант был купить дорого новый диван и переделать самим обивку. Поскольку сейчас все везде дорого или плохо, то заказали очень приличную ткань крэш тут star-tex.ru/tkani_dlya_odezhdy/tkani_kresh_optom/ , всю обивку заменили, еще и на пуфики осталось. Что хорошо у этой ткани-она очень мягкая и приятная на ощупь. Из нее обычно покрывала шьют. Цвет сделали темно вишневый. В итоге отлично сэкономили.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.