--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где лучше песок в Саки или Новофедоровке ?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3139
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ksuha522
16.07.2020
Ура! Муж дал добро ехать на море. Скорее всего полетим на самолете до Симферополя. На сколько я знаю, от аэропорта ближе всего до моря с песочком Саки и Новофедоровка. Понимаю, что вряд ли песочек будет как в Тунисе, но хотелось бы чего то подобного, без камней и колотых ракушек. Может кто бывалый подскажет , где пляж поприятнее и может гостевой домик или т.п. кто знает не дальше 500 м от моря по адекватным ценам. Еду я с 2-мя детьми 10 и 5 лет. Дальше пляжа, рынков и магазинов с едой ходить не будем.
ksuha522
16.07.2020
Еще интересует вопрос про багаж....если покупать билеты без багажа, то сколько нужно заплатить в аэропорту за чемодан 20-25 кг?
Мы купили билеты без багажа,но платно взяла багаж 20 кг(туда обратно) на себя сразу как оформляла билеты.
ksuha522
17.07.2020
А сколько заплатили за него?
32 тыс на 3 чел туда обратно
Irisko
16.07.2020
Мы сейчас в новофедоровке. Но на диком пляже (от основного если идти влево, кафе от винта). При ней есть гостиница - прям на побережье. Но далеко от еды/развлекух - минут 25 пешком до развлечений. На этом пляже народа крайне мало в будни. Вода чистая.

Берег хороший. Песок и мелкая галька. Но много колючек. Очень много. Но море холодное. Да и по ночам дубак)
ksuha522
16.07.2020
Мда. Значит Новофедоровка не вариант(((
ksuha522
17.07.2020
У вас в Новофедоровке не потеплело? Вы только на дикий пляж ездите или и на других побывали?
В Саках моря нет) Жители Сак и отдыхающие едут до моря на маршрутках или машинах. Минут 15-20, если без остановок. Пляж в Новофедоровке песчано-галечный.
ksuha522
16.07.2020
А я смотрела гостевые дома прямо у моря hochy-na-yuga.ru/krym/saki-o...0%B0%D0%BA%D0%B8
Это не совсем Саки, это Прибрежное. Хотя, наверное, территориально относится к Сакам. Это уже в сторону Евпаторийского шоссе.
Друзья из Сак ездят купаться в Новофедоровке или на дикие пляжи по Евпаторийскому шоссе.
Мы сами останавливаемся только в Новофедоровке. Мужу предлагали дом снять в Саках, но он всегда отказывается, так как до моря надо ещё ехать.
ksuha522
16.07.2020
Мы без машины((( Вот из-за этого и ищу пляж под носом. А детки только песок любят. Так бы в Щелкино поехали бы, но от аэропорта далеко до туда ехать((( Хочется поскорее с самолета до места добраться.
Есть там море, чуть ниже написала. Мы туда планировали ехать в июне.
Нет, прибрежное дальше. Та часть, которая на побережье тоже к Сакам относится, просто это не сам город. Там куча гостевых домов, все это называется б/о прибой.
ksuha522
16.07.2020
А вы там были? Если да, то как там пляж...песок...?
Нет, в июне планировали, но пандемия все планы сломала.
По фоткам вроде нормальный песок.
Когда выбирала куда поехать, тоже одним из критериев был хороший песчаный пляж.
ksuha522
17.07.2020
Вот и я ищу с хорошим песочком. Нашла веб камеру пляжа в Новофедоровке. Вроде песок. Народищу....
crimea-media.ru/Web_Saki_Paluba.html
ksuha522
16.07.2020
Может знаете название мест где есть жилье рядом с песчаным пляжем?
Прямо белый песчаный пляж на Западном побережье Крыма есть в Оленевке, но до туда прилично добираться. Мы от Новофедоровки ехали несколько часов на машине. Обычно ещё рассматривают Николаевку, Заозёрное либо Евпаторию, но там, наверное, тоже пляжи песчано-галечные.
Либо смотрите в сторону Азовского моря, Ейска.
ksuha522
16.07.2020
В Евпатории народа наверное ... Сейчас поизучаю Николаевку и Заозерное и Ейск.
Ейск не надо))) Недоморе....грязное, мелкое,заразное( вода прогревается очень быстро , в июне и из-за мелкой глубины-идти по пояс можно метров 20 от берега-все бактерии быстро размножаются) И песка там нет, там мелкий ракушечник. И аэропорта нет)) Есть Должанская, Кучугуры, но это тоже Азов
ksuha522
16.07.2020
Спасибо! Недо-море с ракушечником не хочется)))
Прибрежное. Пляж отличный, песчаный, широкая полоса. Но на этом все - деревня без развлечений, магазины типа "сельпо", жуткая столовка и пара пивнушек. Набережной нет, гулять негде - степь. И много недостроев. Рядом аквапарк, но наверное он не работает, да и это скорее минус - каждый день ходить дорого, а выносить мозг дети могут нонстопом. Мы с детьми только в Евпаторию - им там есть чем заняться. Пляжи хорошие там по Симферопольскому шоссе, куча гостевых домов в паре шагов от моря.
Заозерное тоже дыра, нормальные пляжи там санаторные, общественный мне не понравился, очень грязный и медузный. В магазины-кафе ездить в Евпаторию на маршрутке или такси.
В Николаевке не была, но ездили родители на один день - им понравился поселочек, но им тоже развлечения никакие не интересны и готовят они сами. А я считаю, если на море с детьми самой готовить и закупаться продуктами моря не увидишь.
ksuha522
17.07.2020
Спасибо за подробный ответ. Меня Евпатория пугает многолюдностью только. Дети у меня не любители развлечений, в отличие от других. На отдыхе ни разу не готовила. Планирую в этот раз только на завтрак готовить. Экскурсии не любим от слова совсем. Одна жуткая столовка нам конечно не подойдет((( Детей надо кормить здоровой едой.
Везде, где хороший пляж будет многолюдно. Либо это будет дыра без кафе и столовок. Нет там такого места, чтобы хороший пляж, хорошая инфраструктура и безлюдно. В Прибрежном, кстати, можно найти пансионат с питанием, многие предлагают свою кухню
ksuha522
17.07.2020
crimea-media.ru/Web_Nikolaevka_Savita.html В Николаевке на видео куча камней и песок на вид грязный. У вас родители наверное на дикий пляж куда нибудь ездили.
Нет, на общий городской. Но у них совсем другие требования к отдыху, им Евпатория не понравилась, а Николаевка вот прям да. На вкус и цвет.
ksuha522
17.07.2020
Это точно, что на вкус и цвет))) Мы вот стопроцентные тюлени. Нам бы поплавать, позагорать и чтоб с едой проблем не было. И что бы все под носом. Если б границы не закрыли, то даже думать не пришлось бы куда лететь. А песок выбираем, потому что безопаснее. Если волной выкинет на берег, то не больно будет. А то помню из Адлера всегда в синяках приезжала из-за береговой гальки.
Пансионаты, стоящие прямо у моря, иденфицируются как Саки, в прибрежном в том числе. Сами жители Прибрежного рекомендуют искать их как г. САКИ.
lionchik
21.07.2020
а если мне надо на озеро, а не на море, именно в Саках останавливаться? со стороны поселка основной пляж?
Можно в Саках, можно и в Новофедоровке, если вы грязевые озера имеете в виду. В Саках через парк проходили к грязевому озеру, сейчас, не знаю, можно ли, может, застроили, в прошлом году была там стройка какая-то.
Из Новофедоровки на машине за минут 15 можно доехать до грязей. Местные пешком ходят.
lionchik
21.07.2020
Надеюсь оно одно... Солёное и розового цвета.
Хочу ребёнку показать, что бывает вода, на которой можно сидеть. Картинки-то она видала.
И сама заодно, сравнить с Мёртвым морем.
Наверное, вы имеете в виду озеро Сасык-Сиваш. Оно находится между Саками и Евпаторией. Там не была, к сожалению.
lionchik
22.07.2020
Его. То есть это не грязевое озеро в Саках?
Вот грязевое озеро в Саках.
Посмотрите феодосию район пляжа золотые пески, песок очень хороший, мягкий, есть городок для детей на пляже, полоса широкая и длинная, есть эллинги, апартаменты,
ksuha522
17.07.2020
Спасибо. Сейчас посмотрю. Но Феодосия наверное далеко от аэропорта
ksuha522
17.07.2020
Нашла видео и фото пляжа Золотые пески. Не пойму что там за груды камней в воде...
ksuha522
17.07.2020
Не знаю, он достаточно протяженный, у нас камней не было, хотя.. в одном месте груда крупных камней была, мы там крабиков ловили, а так вход в море пологий, песок, мои дети мелкие были без тапок в воде бултыхались
lar-KA
17.07.2020
У нас знакомые в штормовом отдыхали. Судя по фото, песок там шикарен, но развлекух мало
ksuha522
17.07.2020
У меня Штормовое давно в закладках. Но я надеялась найти подобное поближе к аэропорту.
Штормовое и Поповка, пляж очень хороший, широкая песчаная полоса. Мы в прошлом году были в Поповке, нам понравилось. Столовые нормальные, пляж хороший, но сходить там некуда. И в прошлом году было много медуз.
ksuha522
17.07.2020
Вы на чем туда добирались?
На машине.
В Поповке не только в прошлом году медузы были. Последние 3 года точно.
Отдыхали в прошлом году в Новофедоровке, очень понравилось: достаточно продолжительная пляжная линия, жилье на любой вкус и кошелек, приемлемый общепит, рядом грязевые озера, аэропорт в часе езды. Для молодежи может быть скучновато, а с детьми самое то.
ksuha522
17.07.2020
А вы где там снимали жилье?
На вилле снимали приличную комнату, там своя огороженная территория, бассейн, в просторном номере с балконом было все, что нужно. Можно было брать размещение с питанием, но мы двое взрослых, не хотели быть привязаны к еде. За ночь в сутки в районе 2,5 т.р. в июле. Есть эллинги прямо на пляже по цене от 3 до 5 и больше т.р. за номер, но не знаю, насколько там комфортно. Мне понравилось и по демократичности, и по удобству, единственное, немного развлечений. После 5 ночей там мы двинулись дальше в Севастополь, Ялту и потом на восточное побережье.
ksuha522
18.07.2020
А что за вилла? Можно название...адрес.....бассейн детки оценят)
Я сейчас уже не вспомню название, но там целая улица из таких вилл, плюс-минус похожие условия с бассейнами, питанием, детской и взрослой анимацией по запросу, Вы легко найдете.
ksuha522
20.07.2020
Спасибо. Попробую поискать
Еще песчаные пляжи на западном побережье в районе Евпатории, там в радиусе 20 км полно детских санаториев советских времен с убойной кормежкой и приличными нелюдными пляжами. Да и город приятный. От Симферополя раньше можно было даже на троллейбусе добраться.
Ну и как Вам написали, Золотой пляж под Феодосией, усыпанный мелкой ракушечно-песчаной крошкой, но на нем в прошлом году народищу было столько, что яблоку негде упасть. И да, раза в 2 дальше от аэропорта.
ksuha522
17.07.2020
Эти санатории наверное не по гуманным ценам...Мне муж сейчас насчитал на нас троих по бедному 120 тысяч где-то. За эти деньги мы в прошлом году в июле на 18 ночей в хорошей 4-ке в Тунисе супер отдохнули. Крабов и тунец кушали, не считая остальных вкусняшек и приятностей.
Мы ездили с детьми давно, еще в украинскую пору Крыма, было недорого. ЮБК будет гораздо дороже. Новофедоровка под Саками, недалеко от аэропорта. Из Феодосии такси в прошлом году было от 2,5 т.р.
В 120 т.р. всяко уложитесь.
ksuha522
18.07.2020
ЮБК это камни и горы.... И море там холоднее. Даже если бы дешевле было, мы б туда не поехали.
ksuha522
17.07.2020
Смотрю по карте Крыма, самые ближние пляжи от Симферополя Саки. Или может есть что то еще поближе? Пишут что до Саки ехать от аэропорта почти 1час.
от Симферополя в любую точку Крыма за 2 часа на такси доедете. Ценник около 2000 .
ksuha522
17.07.2020
Это радует. Лишь бы по горам и серпантинам не ехать. А то рожу от страха)))В сторону Евпатории горных дорог нет ?
да там нигде горных дорог от Симферополя нет) Только когда к побережью через хребет переезжаете. И то...это как наша арзамасская трасса))) Серпантин-это дорога по побережью от Судака на ЮБК))) Еще похлеще сочинских перевалов...а Евпетория, Саки и весь запад-степи и равнины. Но на всякий случай,имейте в виду, если дети аллергики, туда не желательно. Лучше восточное побережье
ksuha522
17.07.2020
Спасибо за подробности! Это хорошо, что дорога равнинная. Мне одного раза хватило на гору Ахун в Сочи подняться, чтобы понять, что никогда больше по горам не захочу кататься. Дети уже давно не аллергики. Мы их уже возили в 2016г в пансионат Азовский рядом с Щелкино.... полет нормальный, но дочке было тогда 1,3г и ее покусали комары. Потом следы от укусов держались еще 3 месяца , пришлось гормональными мазями лечить.
Да разве ж это серпантин на гору Ахун,это так, репетиция))))
ksuha522
17.07.2020
Мне страху на всю жизнь хватило))) Помню даже ноги отнялись, как в окошко посмотрела вниз.
По багажу купите сразу пока ома дополнительный багаж, мы так делали.
ksuha522
19.07.2020
не совсем поняла...оплатить дополнительный багаж сразу при покупке билетов?
Да, у аэрофлота, например, можно купить багаж за 2000, а в аэропорту придется оплачивать 2500 за него.
ksuha522
21.07.2020
Спасибо! Наконец то стало ясно по багажу.
Саки, Заозерное, мирное, штормовое - прекрасные песчаные пляжи. В самой Евпатории похуже, где отели, но шикарный пляж Лазурный берег. В Нефедоровке не была.
ksuha522
21.07.2020
Спасибо!
NordOst
21.07.2020
Что ни говорите, в Нижнем песок всё равно слаще ) Шутка )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.