--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где мне сделать коррекцию зрения, а?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3750
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сходила в Визус-1 сегодня.
Насчитали 65 тыр за глаз, фемтосуперлесик.
В сумму входит операция, капельки и 3 послеоперационных осмотра офтальмологом (а не хирургом и это меня смущает).
Хочу еще в Прозрение сходить к Ерыкаловой (и делать у нее, соответственно) + увидела рекламу какой-то офтальмологической клиники Созвездие на автозаводе.
Поделитесь отзывами про эти клиники, пожалуйста.
Кто давно делал - как дела и кто недавно - что по деньгам.
Мне надо скорректировать один глаз (минус 4,25) с астигматизмом.
Может, есть еще хорошие варианты, кроме Визуса и Прозрения.
Тонус в моем личном игноре, туда 100% не пойду.
А, еще Мурзин сказал, что смайл - ерунда. Может, потому что они его не делают))
Спасибо)
Можно ещё Эксимер рассмотреть.
Смайл не ерунда,действительно хорошая методика,только восстановление зрения может быть чуть дольше чем фемто.
А я почему то думала, что смайл еще лучше, чем фемто, он же дороже
Он лучше,безопаснее,но там совершенно по другому идёт ход операции, и может зрение чуть дольше восстанавливаться,и то не факт. А по ограничениям после операции,после смайла,там пару дней и все можно
В Эксимере мне рекомендовали сразу искусственные хрусталики ставить. А в Визусе - лэйсик. Так что везде по-разному. Хорошо, что посетил не одну клинику. После лэйсика живу с 2005 года. Может быть когда-нибудь и до хрусталиков дело дойдёт, к старости.
А вы в каком возрасте делали коррекцию, может уже начинались возрастные изменения,поэтому и предложили хрусталики.Или может весь минус не безопасно было убирать коррекцией...Но вообще согласна,что несколько мнений лучше
Да, в Визусе предупреждали, что некоторый риск есть, если делать коррекцию, но выполнить возможно.
Тогда ещё не было у меня возрастных изменений, сейчас только стал замечать.
чиж
29.11.2022
Сын был на консультаци по Смайл методу в Москве,по восстановлению сказали ,что на следующий день может быть небольшая светобоязнь в течении дня пройдет и немного будет ощущение ,что пыль в глазах.
Цена далека от озвученной здесь. Но врач,лучший из рекомендованных.
Kot bajun
29.11.2022
я прям вторую тему читаю и хочу спросить почему не тонус, но не уверена, что хочу знать, потому что сама иду туда )))
Вот и мне интересно почему не Тонус,но тоже не спрашиваю)
А я спрошу, почему не Тонус?) Планирую сыну там обследование после НГ сразу, а летом коррекцию. Если оборудование, то самое современное в Тонусе. По врачам - мама одноклассника дочери делала 2 года назад у Кудрявцева, было -5 оба глаза, тоже астигматизм - все замечательно.
Насчет Созвездия. Это кировская клиника. Делала знакомая тоже года 2-3 назад. Нормально. Правда, год назад ей показалось, что зрение ухудшилось. Ходила на прием. Ее заверили, что всё ок, ей показалось. Вроде согласилась. Я б туда ребёнку своему не рекомендовала идти. Не внушают почему-то доверия.
Тонус нанес мне моральный ущерб, после чего очень некрасиво себя повел. Мне до сих пор тяжело это вспоминать, хотя полтора года прошло. С офтальмологией не связано. Но больше я свои деньги им ни за что не понесу.
Понятно, понимаю Вас. Спасибо за ответ
Ну Тонус и Тонус Амарис это конечно одна управляющая,но все же в амарисе по другому все и оборудование и хирурги очень хорошие .А так конечно ,если совсем категорически нет,посмотрите в сторону Эксимера Кудрявцева ЮС
Kot bajun
29.11.2022
а я вот пошла от балды, к любому, но что-то на волне обсуждений призадумалась - может, я неправильно поступаю, мда
А сколько в тонусе вам насчитали по стоимости?
Kot bajun
29.11.2022
нисколько не насчитали пока, потому что я еще только сходила на диагностику, по результатам которой мне нашли слабость сетчатки. и сказали, что вроде как делать коагуляцию или не делать - мой выбор и никто не заставляет, но это может стать одной из причин противопоказания некоторых методов коррекции. так что я иду на коагуляцию за 21,5 на оба глаза.
Хм, я все же завтра пойду к ним на диагностику за 3300р, потому что наткнулась на отзывы, что в тонусе часто находят слабость сетчатки, а в Визусе не видят такого.
Решила сходить туда, и может быть, ещё в Прозрение схожу. В Эксимере диагностика 3850р, что-то жаба уже душит.
Но коррекцию все таки не в тонусе делать буду.
Сходите на диагностику в ДКБ на пр.Ленина,18. Я там наблюдаюсь,каждый год мониторюсь. Прошла полное обследование недавно,что-то в районе 2000 ру всего. Правда там очередь, по записи. Всё культурно, на новых аппаратах. Сетчатку мне посоветовали подправить-сделала там.
А сколько лет Вашему сыну?
Мы тоже планируем делать коррекцию,но минимальный порог-18 лет,как пишут.
21 годик). Ждем, когда закончит бакалавриат. Потом по плану магистратура, узнал, что нагрузка на глаза поменьше будет. А то сейчас сплошной синий экран во всех проявлениях. Посоветовали подождать окончания основного этапа обучения
Ничего себе цена(( Это сейчас везде такие цены или от методики зависит?
А какая самая демократичная цена по коррекции?
Я бы,как и 15 лет назад, поехала бы в Чебоксары.
Kot bajun
29.11.2022
рекламируют 30 на оба глаза. это самая низкая цена, вероятно, при самых простых случаях самым простым методом
От методики. Лесик по акции у них 30 тыр за оба глаза.
Чебоксары это чересчур)
Да ничего страшного,даже тогда всё было очень на достойном уровне,правда такой поток клиентов был...жуть,но всё чётко,в порядке очереди,стационар с кормлением,закапыванием по часам. У меня только приятные впечатления остались,от врачей в том числе. И платила я за своё спокойствие: мне там было внутренне надёжно,если так можно сказать))
7aladin
30.11.2022
Если в НН накосячат врачи, то отправят справлять в себя. Лучше сразу туда.
Вот и я боюсь косяков,это ГЛАЗА,лучше сразу к профи.
50т в Чебоксарах
Adini
29.11.2022
Тонус Амарис у Антипенко или Кудрявцева
Принципиально не хочу нести деньги Тонусу, хотя у них вроде дешевле, чем в Визусе.
maktubes
29.11.2022
Муж- диабетик тоже делал в Тонусе, 100 за оба глаза, хотя за 3 года до этого меня после ГСГ в Тонусе увезли на скорой в 5 роддом
Ну не значит же, что в Амарисе такие же рукожопые врачи как Покровская Лада Владимировна - Главный врач МЦ <<ТОНУС ПРЕМИУМ>>
У мужа прошло все хорошо, было -4 на оба глаза, в этот день заела ручка-инсулин, запасного на работе не оказалось, везла ему через весь город с орущим ребенком новый, но все же получилось. В Амарисе и оборудование нормальное, и врачи опытные "потоковые"
Adini
29.11.2022
я делала коррекцию в 2008г, тогда еще в Прозрении. В Визусе мне пытались навязать коррекцию с астигматизмом, которого у меня не было никогда, при этом просмотрев отслоение сетчатки, которое увидели при осмотре в Прозрении врачи, которые сейчас ушли в Тонус Амарис. Поэтому смотрите, Вы не деньги несете в Тонус, Вы зрение свое доверяете, а тут уже вопрос в какие руки.
Gavrosh
29.11.2022
Пьяный Врач писал(а)
капельки и 3 послеоперационных осмотра офтальмологом (а не хирургом и это меня смущает)

В Прозрении оперировал оба глаза (не коррекция). Всегда смотрела до и после не хирург. Всегда с инструментальным контролем - на 2-3 аппаратах делает медсестра, и собственно врач смотрит ещё на своём.
Мне показалось что это нормально, так должно и быть. Лучше контроль 2х человек, чем одного, не зря же это обычная практика в написании программ, например. Кодер пишет, тестер тщательно проверяет и только после шедевр этого отдаётся на публику.
Хирург смотрел непосредственно после операции, где-то через полчаса.

Капельки выписывают, но на откуп пациента хочешь у них покупай, хочешь в аптеке.
Эксимер Кудрявцева - рекомендую, лично делала 100 лет назад
Очки купи и не вы271байся
Себе купи, чтоб внимательней читать. И мозги заодно, чтобы думать ими.
Ты свои где покупала?
Сколько вам лет? И кто в каком возрасте делал коррекцию? Есть ли смысл в операции при возрастном ухудшении зрения?
Мне 30.
cinemay
29.11.2022
Операцию сделала лет 6 назад в Прозрении у Гуляева. За оба глаза получилось около 70тр. Зрение было -7.25. 100% зрение вернуть не обещали, собственно, и не вернули. После операции было где-то -0.5. Года три назад -1.25. Сейчас -2.25. После ухудшения зрения два врача из разных клиник сказали, что докоррекцию сделать нельзя, так как был фемтолэсик, а был бы старый добрый лэсик, можно было бы еще раз исправить.
Ну вроде на докоррекцию влияет больше не метод ранее проведенной операции,а сколько в настоящий момент ткани осталось,а фемто наоборот больше ткани оставляет,может вы чего то не допоняли...
Мне сегодня в тонус амарис наоборот сказали, что после фемто возможна докоррекция
И это логично
Делала в марте в Тонус Амарис у Кудрявцева.
Смайл)
Март был сложный и непонятный месяц, поэтому вышло, наверно, чуть дороже, чем могло быть.
Мне смайл не показан. Сегодня за фемтосуперлесик насчитали около 50 тыр, по акции. И хочется, потому что дешевле чем в визусе, и стремно там делать, потому что ненавижу тонус.
Мне кажется лучше немного переплатить и сделать в той клинике, к которой у вас лежит душа и вам там спокойно.
ivanushka
30.11.2022
Делала 7 лет назад в Визусе, обычный лэйсик. Все отлично! Было по 15 тыс на глаз.
Чебоксары, МНТК Микрохирургии глаза.
Я делала в Эксимере в 2011 году, сначала все было изумительно, через несколько лет случилось последствие -кератоконус.
Пришлось делать пересадку донорской роговицы в Чебоксарах, там мне сказали, что в моем случае нельзя было делать коррекцию.
Лучше сразу обратитесь в надежную клинику, которая не только делает коррекцию за приличные деньги, но и знает последствия таких операций и возможные осложнения.
Блин, вы меня напугали
Ехать куда-то для меня не вариант, увы(
Поэтому ищу в Нижнем очень скрупулезно
Удачи вам!
Обязательно перед операцией сделайте исследование - измерение толщины роговицы, не знаю как правильно называется.
Подумайте, точно ли нужна операция, вон сколько офтальмологов в очках ходят, потому что не всем поголовно можно и нужно делать, внимательно оцените все риски.

В Чебоксарах как раз объясняют в каждом конкретном случае. И там сразу обозначают, что это настоящая ОПЕРАЦИЯ, серьезное изменение в глазу. А не как у нас принято считать, что плевое дело.

Я в свое время повелась на рекламу и отзывы, что операция абсолютно безопасная, рожать даже можно через 6 мес, врача на диагностике спрашивала, бывают ли какие-то осложнения, она сказала, что нет. Обманула(
Толщину роговицы измерили, 500 с чем то. Я уже изучила метод фемтолесик, часть глаза отрезают и эта часть не прирастает никогда, бррр.
У меня просто нет другого выхода - очень большая разница между глазами, нельзя очки, а линзы я так и не смогла научится одевать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.