--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где можно купить школьные учебники подешевле

2371
104
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В этом году во втором классе нам выдали новые учебники по программе Школа России. Я их конечно сразу обложила в твёрдые обложки (родные корочки у них мягкие), но мальчик не очень аккуратный и сейчас сдавали первую часть учебника по русскому языку и библиотека не приняла такой учебник. Подозреваю что так будет со всеми учебниками *facepalm* Нам сказали покупать новый, я зашла на Лабиринт посмотреть - комплект из двух учебников (1 и 2 часть) 1500 *wall*
Мельком видела на форуме что есть какие то базы, сильно ли там отличается цена?
lar-KA
18.12.2019
my-shop.ru/shop/product/3593071.html 398 руб у меня 1 часть
Я все уч.литературу там заказываю.
Извините , с вопросом , хотела заказать учебник , нужна 1 часть , но в заказ встают 2 части , можно как то заказать только 1 ? У меня не получается
lar-KA
18.12.2019
Да...Сейчас увидела, что только комплект
Ого, какая разница! Спасибо.
lar-KA
18.12.2019
Это за 1 учебник цена,
Я поняла, в любом случае по сравнению с Лабиринтом и прочими.
Сказуля писал(а)
Подозреваю что так будет со всеми учебниками Нам сказали покупать новый

А вы реально собираетесь все покупать каждый раз?
А что делать, если учебник реально испорчен учеником? Я бы поискала б\у в хорошем состоянии.
Ну разово, ок. Но не постоянно же спонсировать их!

И опять же по ситуации смотреть. Если учебник в клочья это одно, а если чуть пару уголков загнулось - то совсем другое!

Вполне допускаю, что библиотекарь может излишне придираться, и искать на кого можно сесть и ехать и получать новые учебники.
Конечно, по ситуации. Но подозреваю, что из-за пары загнутых уголков не было бы темы.
И уж точно не думаю, что сидит там такая тетя и вычисляет, а за счет кого же я могу пополнить библиотечный фонд..)) И ручками такая потирает..
Сказуля, учите дитё быть аккуратным с имуществом, особливо с чужим. По жизни пригодится очень.
Вы знаете у моей внучки , один учебник пострадал от дождя , промок краешек , не приняли . Тоже ищем
Сочувствую. Сохранность учебников - обязанность ученика, поэтому ничего не поделаешь((
Вязальщица варежек писал(а)
учите дитё быть аккуратным с имуществом

Если учебник с мягкими обложками, чтобы он не истрепался, его нужно просто никуда не носить.
Учебник сделан одноразовым, просто.
С первого класса учебники с мягкими обложками закатываю в пленку для учебников и ничего с ним не случается, если обращаться, как с учебником.
Зеброчка писал(а)
Если учебник с мягкими обложками, чтобы он не истрепался, его нужно просто никуда не носить.

Или просто обращаться с ним аккуратно :)
Плюс хорошая обложка.
Я конечно не снимаю ответственность с ребёнка, но мягкие обложки это издевательство. Мы уже две твёрдые обложки надевали(((
LukA
18.12.2019
Сказуля писал(а)
но мягкие обложки это издевательство.

Я тоже думала в первом классе почему так, а потом поняла. Если напечатать учебники с твердой обложкой да на хорошей мелованной бумаге, рюкзак станет вообще неприподъемным. Я помню такие учебники по своему ученичеству, тогда только появилась хорошая полиграфия и учебники печатали с картинками на глянцевой бумаге. И да, покупали их родители. Но одним учебником легко убить было.
У нас в первом классе конечно меньше было учебников, но все выжили в твёрдой обложке)
Я прекрасно помню, как носила в школу стопку учебников с твердыми обложками. Да, я дожила до 29 лет и планирую продолжать счастливо и здорово жить дальше.
В какой момент те же учебники вдруг стали неприподъемными для наших детей?
LukA
19.12.2019
А я прекрасно помню как мы с соседом делили кто какие учебники в школу несёт, по очереди, один на парту на предмет. И как плечи от рюкзака болели.
И это у нас ещё тетрадей на печатной основе не было.
LukA писал(а)
А я прекрасно помню как мы с соседом делили кто какие учебники в школу несёт, по очереди

Мы так тоже делали, но в старших классах, когда по 6 уроков было и скорее от лени, чем от тяжести.
А, ну и в дамские сумочки все это не влезало. Не с рюкзаком первоклашки же ходить, мы же взрослые)
lily801
20.12.2019
Потому что раньше не было учебников по изо, физре и музыке, это раз. В начальной школе было 4 урока в день, один из которых без учебника - труд, изо, физра, музыка, это два.
У нас по изо и физре и без учебников было достаточно принадлежностей. У дочери все это сейчас в школе хранится.

И учебники у нас были сильно толще, никаких разделений на части. Один год - один учебник.
Ну вообще не в хлам, но края загнулись как раз.
А если попробовать реанимировать учебник? Прогладить утюгом то, что загнулось?
Мне кажется бумага не очень качественная, пыталась реанимировать, но безуспешно.
За пару загнутых углов мою дочь предупредили и объяснили что так делать нельзя, что учебники надо беречь.
Ну так тут человеческий фактор. Один библиотекарь строгий, другой не очень; один был в плохом настроении, другой в хорошем; и тыды)
Ты, надеюсь, новые учебники купила после предупреждения?))))
Прям ломанулась покупать))))))))))
:-D
vetach
19.12.2019
Попросите классного руководителя, чтобы на Вас новые не брал в следующий раз. А то получается, что проще сразу покупать.
Ну ничего не могу поделать с неаккуратностью ребёнка *facepalm* Получается мы испортили имущество.
Ну, к примеру, лишить каких-нибудь ожидаемых покупок, деньги пустить на учебники - чтобы голову включал и прочувствовал, что за неаккуратность надо расплачиваться. У меня 2 мальчика, оба считаю неаккуратные, но ни разу не убили ни одного учебника до состояния "не приняли". Обложки в началке почти у всех мягкие.
Сфоткайте уже учебник, который у вас не приняли :).
Тут прям очередная белопольтовая выставка нарисовалась. У всех дети такие умные-разумные, учебники как новые сдают. А если вдруг учебник не как новый, ребенка на цепь нужно, на хлеб и воду, чтобы знал, как с казенным имуществом обращаться.

Я могу понять, что не приняли учебник, если:
- порвана обложка/страницы
- обложка, часть обложки оторвана от учебника
- учебник изрисован
- вырваны страницы
- обложка или страницы измяты (сильно, как из ж@пы)

Загнутые уголки, потертая обложка, небольшие (до 1см) надрывы на обложке (их просто нужно подклеить) - это естественный износ для любой книги в мягкой обложке.

Зы: фото уже увидела.
Я бы максимально расправила уголки и положила бы учебник на пару дней под что-то тяжелое. Для учебника с мягкой обложкой, состояние вполне приличное.
Спасибо, попробую так сделать.
Perlina
18.12.2019
На авито попробуйте поискать, может быть повезет найти в приличном состоянии.
Как то не подумала про Авито, и правда. За 3 класс вообще по 100 рублей, наши по 350)
Что нужно делать с новым учебником, чтобы его по истечении полгода не приняла библиотека?
Смотрите на авито, юле. В крайнем случае, магазин учитель. Они ещё иногда скидку делают, если школу указывают. На СП ещё у девочек можно спросить, кто учебной литературой занимается
У вашего только не приняли? Может лучше им деньгами отдать, спросите. Они ж учебники закупают наверное каждый год.
Честно говоря не знаю, наверное только у нас. Деньгами проще было бы, интересно по какой стоимости они их закупают. На Авито опять же новый 350 стоит, а в Лабиринте получается 750...
В лабиринте прям совсем дорого. На авито новый?
Узнайте в школе, может им лучше деньгами компенсировать и они наверное централизованно дешевле берут. Не разрешат, так будете дальше искать альтернативу.
На Авито новый, но сейчас мне ответили что стоимость 450. Спасибо что посоветовали, надо попробовать в библиотеке поговорить, а если не получится, то Авито мониторить. Такие же учебники для третьего класса по 100 рублей.
vetach
19.12.2019
Наталья1705 писал(а)
централизованно

от 10 штук.
mar123mar
18.12.2019
1. Есть листы-самоклейки прозрачные. Ими обклеить учебник + более плотная обложка.
И думаю, дело в рюкзаке. Наверное, учебники болтаются там, мнутся. Вижу, что некоторые ещё и сменку в рюкзак кладут
Сменку не кладём, рюкзак средних размеров Херлитц. У нас наоборот тесновато в рюкзаке, надо аккуратно вставлять учебники, а он суёт как попало. Но чтобы не тесновато было, надо чемодан покупать)
vetach
19.12.2019
mar123mar писал(а)
самоклейки

нельзя, они лохмотьями сдираются потом. Считается, что учебник испорчен.
Мы не сдираем, сдаём с обложками, но у нас в школе это разрешено. Я ещё шучу, говорю сыну, чтобы просил выдавать ему учебники после дочери (три года разница в возрасте), а то обидно, что другим книги уже обложенные достаются наши, а нам опять на самоклейку тратиться))))
я очень радуюсь когда моим детям такие учебники достаются :) спасибо Вам :)
Выгоднее покупать пленку для ламинирования
Меньше 400 руб можно поймать на озоне пачку 100 двойных обложек А4
И утюгом проглаживаю
Спасибо, будем иметь ввиду, пока запас есть. А переплёт как ламинируете?
Тоже на него загибаю пленку и скотчем сверху потом стык двух листов проклеиваю
FLIFFY
18.12.2019
Покупаю на www.ukazka.ru но конечно надо сравнивать цены
О, ещё один новый сайт, спасибо.
Будите покупать учебник б/у смотрите год выпуска. Совсем старые издания могут отличатся от Вашего учебника, тогда его тоже не примет библиотекарь. Еще от себя хочу добавить, у нас в школе по английскому языку программа Spotlight, и учебники очень не прочные с тонкой обложкой, даже новый после года обучения становится весь мятый. У нас такие учебники библиотекарь принимает. Нам достался учебник у которого выпадают листы из корешка, мы его весь скотчем проклеили и у нас его приняли. А если его покупать, то он достаточно дорогой.
Фото учебника есть? из любопытства.
У нас была такая история в 1 и 2 классах. Причем в конце первого класса сдали учебник, а в начале года во 2м классе нам вдруг объявили, что учебники не выдадут, если мы не купим новый, типа тот, что мы сдали, испорчен. вопрос почему приняли в конце года такой учебник и сразу не поставили в известность о его непригодности, остался без ответа. Первый раз я спорить не стала, купили учебник, обе части. На след.год история повторилась, библиотекарю не понравилось, что сын в голубом квадратике ручкой написал одну цифру. В остальном учебник был в приличном состоянии, с учетом того, что сыну он достался не новый. В общем я сказала, что это не повод закупать комплект учебников. В итоге пошел муж и договорился, что мы этот квадратик просто заклеим. На том и порешили. В третьем классе она еще к чему-то придиралась, типа плохо стерты записи карандашом, но уже без покупки учебника. После началки все пошло гладко. И да, учебники сейчас в этих мягких обложках, и кто бы что не говорил, они очень быстро приходят в негодность, и почему за это должны родители платить, непонятно. Не, если конечно на учебник суп пролили, здесь все ясно, на смену, а если загнулись уголки тонкой бумаги, каждый раз чтоли новые учебники покупать? И поинтересоваться бы, есть же у них срок годности и какой? Их же все равно списывают через какое то время...
Помятый он у нас((
А выдали новый? Может пободаться? Денег все же жалко, учебником можно пользоваться, если б моему такой выдали, не расстроилась бы. У нас принимают учебники оклеенные широким скотчем по всей обложке, и мы в конце года оклеиваем почти все учебники так, принимают
Еще раз пересмотрела, не стала бы покупать новый, ничего критичного не вижу, мой каждый год такие сдает
Попробую завтра сходить в библиотеку поговорить.
Можно еще в РОНО позвонить поинтересоваться, обязаны ли вы платить за каждый учебник с загнутыми листочками
vetach
19.12.2019
Можно и в РУО, конечно, позвонить. Только составят акт об испорченных учебниках и будут потом выдавать самые драные, и не того года выпуска как у всего класса. Ибо" обязаны обеспечить каждого ученика бесплатными учебниками", НО нигде не сказано какими. Я б не стала конфликтовать.
Вы лично можете не звонить:) Нас перестали дергать, когда я пообещала, что там поинтересуюсь. Учебники выдают нормальные, после одного ученика, нас устраивает. Но можно конечно платить и всю жизнь бояться абы чего не случилось. И да, после покупки учебников за 1500р и требовании купить еще парочку комплектов, мнение меняется в иную сторону. А так, по началу я тоже рассуждала - ну мы же испортили..., но человеческий фактор играет свою роль как ни крути.
vetach
21.12.2019
Человеческий фактор, конечно, нужно учитывать, но совесть никто не отменял. Не может ребёнок обращаться с учебниками бережно - берёт старые. А каждый год портить и кивать на фактор...
и всего-то?!?!??!? да моим детям выдели а сентябре учебники в гораааааааздо худшем состоянии. и если не будут принимать так мне что, два комплекта покупать??!! мне такое дорого.
Говорите, как на СП..пользоваться же им можно) можно потом тоже какому нибудь неаккуратному мальчику выдать))
Натульк писал(а)
Говорите, как на СП..пользоваться же им можно)


*rofl* *rofl* *rofl*
IY
19.12.2019
Я вот что-то ничего критичного не увидела. Я думала у вас учебник вообще в хлам. У нас в школе учебники еще в более плохом состоянии выдают.
Нам их выдали новые, мне сравнить не с чем было вообщем то.
IY
19.12.2019
Расправьте уголки и положите под чего-то тяжелое.Может поможет распрямить странички. Да, учебник теперь не выглядит новым, но криминального я ничего не вижу. Интересно было бы ознакомиться с официальным документом, в котором указаны критерии, по которым учебник признается не пригодным к использованию.
vetach
19.12.2019
В интернете поищите, я где-то видела точно.
может утюгом попробовать разгладить страницы
А через тряпочку странички гладят? Я один раз чек решила погладить. листочек полностью чёрным стал((
IY
19.12.2019
Попробуйте краешек странички погладить (где не очень заметно) через белый лист бумаги (лист должен быть абсолютно чистым, а то что на нем может отпечататься) и не очень горячим утюгом. У чека бумага другая, вот он и почернел.
Поняла, спасибо, попробую.
el.ru
20.12.2019
чек на термобумаге печатается. вот вы его и поджарили. с учебником таких проблем быть не должно. только с обложкой аккуратно, если там пленочка снаружи. лучше гладить не через тряпочку, а через лист белой бумаги. он не ерзает. просто шибко горячо не ставьте.
Спасибо, плёночки нет на обложке, вообще тонюсенькая.
zxana
19.12.2019
Ничего критичного не вижу. Попробуй их выровнять, под пресс, скотчем эти уголки сделать. У моего обычно ,где стык бывают проблемы, но я скотчем их проклеиваю, ни разу не было, чтобы не приняли за 8 лет учебы. В этом году потерял учебник 1 часть по русскому. Искали месяц дома, не нашли(. Оказалось, что соседка по парте случайно взяла, вернулся к хозяину) Я уже морально подготовилась к возмещению, но все обошлось. Сходи сама поговори с библиотекарем, почему и ,что делать. А то так разоришься в дальнейшем покупать .
Мне что то так стыдно стало, что я не дошла до библиотекаря(( Надо правда поговорить.
Не переживайте) Не за что здесь стыдиться абсолютно. Дети есть дети, да и взрослые тоже, ну на самом деле, не рассчитаны эти учебники на долгое использование. Проклейте скотчем, прогладьте, все решаемо на самом деле. поговорите с библиотекарем спокойно, думаю вопрос решится
Нам выдали в более худшем состоянии, что-то библиотекарь у вас палку перегибает. Может, расправить уголки и под гнёт положить, потом сдать
Детям выдавали учебники в гораздо худшем состоянии. И ничего, учились по ним. Я бы подошла к библиотекарю и доходчиво объяснила, что на шею сесть не получится.
vetach
22.12.2019
Так в худшем, может, после того, как по ним отучились лет пять. А это после полугода такое же состояние. Вы совсем не видите разницы? С таким отношение уже после двух учеников - в утиль. А заставляют десять лет учебники использовать! Это только по телику всё "гладко да сладко".
Я прекрасно вижу разницу! Когда сын пошёл в школу, программу "Школа России" только вводили. И, соответственно, учебники издавались новые. Сын по этой программе учился с первого класса, а те, кто уже перешёл во второй класс, со второго. Так вот когда сын пошёл во второй класс, ему достался учебник в гораздо худшем состоянии, чем у ТС. У некоторых детей в классе учебники тоже были не в идеальном состоянии. Дочке в первом классе тоже не в самом идеальном виде учебники доставались. А сыну в восьмом классе достался учебник по алгебре, который погрызла собачка. И ничего, приняли в библиотеку.
Дети, знаете ли, разные бывают. Не все аккуратисты. Теперь ТС будет предусмотрительнее и выберет более прочную обложку на учебники.
vetach
19.12.2019
Срок - 10 лет. А чтобы углы у обложки учебника целые были, нужно на них сначала бумажные уголочки сделать, а потом уж обложку. Мы ещё по верхам обложки скотч приклеиваем, тогда обложки не рвутся, и на весь год одной хватит. В общем, целая"наука", как сохранить такие хлипкие учебники.
Я уже думаю, а может их заламинировать можно?)
vetach
19.12.2019
Мне кажется, что ламинировать можно отдельные листы, их же прогревают и прокатывают. А про книгу...я не представляю как.
Утюгом ламинирую
Не так идеально , как прибором , но все равно очень хорошо
я ламинирую учебники вместо одевания обложек
и тетради могу дочкины
обложки становятся жесткие и хорошо выглядят
el.ru
20.12.2019
а корешок тоже в ламинат? утюгом?
Да, на корешок загибаю, проглаживаю и скотчем закрепляю
Ух ты, вы сами это делаете?
Элементарно )))
Утюгом проглаживаю
Показать не могу пока - дочка с учебниками в санатории
Выглядит все отлично
Bruksa
19.12.2019
www.roslit.ru/nachalnaya-shkola/uchebniki-dlya-2-klassa/
тут Ваших учебников нет?
мы тетради там заказывали

ранее тетради заказывали там:
nizhniy-novgorod.tvoyaspravk...nizhniy_novgorod

Можно позвонить спросить.

Последний раз покупали где-то в районе Московского шоссе, адрес не помню. Там база исключительно со школами работает. Полагаю, что и так продадут
В наличии нет, попробую позвонить, спасибо.
Поинтересуйтесь сколько лет школа пользуется данным учебником/-ми
В нашей школе учебники Школы России предназначены на 4 года использования, наверное есть какие то нормы в этом вопросе
Не знаю про нормы, но смысл в том что нам их новыми выдали, программа новая Школа России. Мне кажется они не выживут 4 года((
vetach
20.12.2019
Мороз и Солнце писал(а)
предназначены на 4 года

10! Сейчас учебники списывают только через департамент. В 2020 году спишут 2009 года издания.
Что у вас с учебником? Результат какой?
Пока ничего нового, не было в пятницу библиотекаря.
Спрошу здесь,мой растеряша посеял учебник. Если кто-то будет продавать бу,готова купить,естественно,дешевле рынка. 6 класс. Информатика.
Может ещё найдёт, не спешите покупать. У нас так было, окружайку в 4 классе покупали, а там две части, пришлось обе купить, ну и сдали комплектом, зачем нам лишнее, только сдали и дома нашли, сдали все, подарок школе сделали))) В пятом стали качественнее поиск проводить, все нашлось, когда терял))) Сейчас 6й, пока без потерь))))
У нас вот единственная потеря,да и то точно помнит,что около компа оставил...Подошел к учителю-она не в курсях.
Бывает кто-то другой прихватит, а потом возвращают
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.