--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где подешевле восстановить навыки вождения?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1667
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
posetitel1
31.07.2018
Может, недавно кто пользовался услугами инструктора. Желательно спокойного и тактичного))) Предпочтительнее Автозавод.
Юль, в авто-фристайле посмотри, Рогов Олег Николаевич,супер спокойный.
Erix
31.07.2018
С давним другом ездили по городу, очень спокойно всё объяснял, рассказывал и поддерживал. До этого - полтора год безуспешных попыток как-то самой побороть страх и неуверенность :)
Среди друзей-знакомых попробуйте поискать.... может "счастье -то рядом" )))
Hermit
31.07.2018
Жучков Михаил, как раз Автозавод
vk.com/id19923132
большой плюс, знаю такого, спокойный, объясняет все отлично.
Большущая Вам благодарность за контакты Михаила!!!

Сегодня первый раз в жизни села за руль.
Миша всё объяснил - как включать, куда давить)) Даже по городу ездила!!!
Вообще не ожидала такого - реально понятия не имела как чего делать и через час поехала по дороге!!!

А ещё он очень веселый и не орёт)) В общем пойду учиться на права) Это был просто пробный урок, чтобы вообще понять моё это или не моё.
Hermit
17.08.2018
Он лучший) он именно педагог)
записывайтесь в школу, и скоро будете с правами покорять дороги города!
удачи!
Спасибо!!! Просто пищу от восторга)) думала руки будут дрожать или ещё чего... От инструктора очень много зависит, оказывается.
у нас инструктор мог все объяснять, и учить.
Но в машине мог и петарду кинуть на заднее сидение, мог заорать при обгоне автобуса "ПЕШИК!!!!!", и вообще много чего такого делать.
а потом смотрел на реакцию ученика, и если реакция не правильная, то гнал на полигон отрабатывать.

Первый урок, экстренное торможение без изменения движения", что бы не произошло.
Я НЕ ученик) это пробное занятие.
Тут да, нужен галантный.
MTB
05.06.2019
Полностью согласна с вашим отзывом. Нашла контакты Михаил здесь на форуме. Превосходный педагог, ездить было с Мишей спокойно и комфортно, всё разъяснил доступно, отлично разбирается в психологии и ошибках вождения учеников.
Красный цветок писал(а)
В общем пойду учиться на права) Это был просто пробный урок, чтобы вообще понять моё это или не моё.

И как дела?) Выучилась в итоге?))
picolito
31.07.2018
подешевле=это заполняешь полный бак , выезжаешь в 5 утра суббота -воскресен и отрабатываешь навыки на пустых дорогах , ближайших автодромах
Olle-84
31.07.2018
Мне кажется, что это бесполезная трата денег. Все равно потом, оказавшись один на один с дорогой теряешься. правильно Вам посоветовали: утречком в выходные садитесь и езжайте. Можно на первый раз-два взять кого-то знакомого. А потом - самой.
а вот тут поможет опытный не спокойный инструктор, который создаст такую атмосферу, что потом одному в машине спокойнее.
Olle-84
17.08.2018
Как вариант. Если и вовсе желание за руль сесть не отобьет ) Сама первый раз поехала с папой. Пришлось высадить его на пол-пути.
Первое занятие в автошколе поэтому было по физике.
второе, статистика ДТП.
третье последствия ДТП.
Офигеть советы. Человек хочет навыки вождения укрепить, а вы советуете чтобы сам уж там как-нибудь. А потом удивляемся откуда на дорогах "умельцы"... водятлами их называем.
Какая бесполезная трата? Вклад в личную безопасность? И общественную тож.
Olle-84
05.06.2019
Навыки формируются в процессе вождения, анализа разных ситуаций. А не по подсказке. Таких как раз на дороге - пруд пруди. После автошколы той же. Ну проедет с тобой опытный водитель - ты от этого опытней не станешь, поскольку сам не научишься предугадывать возможные сценарии. Потому и написала, что на раз-два есть смысл с собой кого-то опытней взять, но набираться этого самого опыта надо в одиночку. Если, конечно, речь не о контр-аварийке )
А мне кажется что вы на авось сильно надеетесь. Авось, пока ездит одна и опыта набирается, авось заметит пешеходов, выходящих из трамвая...и т.д.
Olle-84
05.06.2019
Если подзабыл как оно - пары поездок с сопровождающим должно хватить. А вот если после автошколы человек может ездить только с инструктором и второй педалью тормоза, то его вариант - это ОТ. Как же люди тогда после автошкол садятся за руль? Все инструкторов нанимают?
Я училась в ту пору, когда по времени обучение составляло чуть больше двух месяцев. Сейчас - полгода, и практических занятий стало больше. У меня была пауза в стаже почти год. Но ни о каком инструкторе речи не шло. Муж проехался со мной пару раз, и все на этом. Правила знаешь, педали помнишь - потихоньку и вперед
Olle-84 писал(а)
если после автошколы человек может ездить только с инструктором и второй педалью тормоза, то его вариант - это ОТ ...

И хорошо бы многих водятлов принудительно на ОТ пересадить. Неужели вы таких не змечаете?
Не надо подбадривать , человек чувствует неуверенность - пусть поездит с инструктором. А не так : чувствуешь неуверенность? Да ладно, садись за руль и вперёд!
Olle-84
05.06.2019
Вы водите? Вам добавляет уверенности человек, сидящий рядом? Мне кажется это только нервирует. Особенно - если тебе настойчиво дают советы. Как минимум - рассеивает внимание.
Какой жуткий у вас был инструктор. Сейчас не вожу.
У меня инструктора были хорошие, с бесконечными советами не лезли. Но если надо могли нажать педаль. Пригодилось один раз. Ездила с инструктором сколько мне надо , потом сама поехала.
А зачем сидящий рядом будет давать постоянные советы? (У меня такого странного опыта и не было никогда)
Olle-84
05.06.2019
А причем здесь инструктор? Речь же о том, что человек УЖЕ выучился? Вот Вы и сами говорите, что хороший инструктор не будет лишний раз лезть - потому как понимает, что в этом деле нужно свой опыт нарабатывать. Инструктор лишь помогает Вам на первом этапе совместить знания теоретические и практические. А если и после человек продолжает себя чувствовать за рулем настолько неуверенно, что пешеходов сбивает и спасает от этого вторая педаль тормоза - то ему на автобус или в такси.
На первом этапе помогает совместить знания теоретические и практические? Ок, а что ещё делает инструктор?
Olle-84
05.06.2019
Не поняла Вашего вопроса ) Если после обучения в автошколе человеку по-прежнему нужна "страховка" в виде инструктора с педалями - тут варианта два. Либо учился не очень, либо просто не его это история. Мне кажется, обучение в автошколе рассчитано на людей, которые в состоянии теорию и практику совместить. В противном случае - ну можно на такси ездить. Там тоже будет дядя рядом сидеть, но еще и на педали нажимать не придется, и головой думать.
Я прекрасно понимаю, если после перерыва в стаже человеку на первых парах нужно, чтобы кто-то более опытный рядом посидел, при случае подсказал (и то это история глубоко индивидуальная). Но после обучения, уже с правами ездить на учебной машине - это прям заставляет задуматься чему учился )
Вопрос был: а что ещё делает инструктор? Может ещё какие функции у него есть?
Функция инструктора обезопасить окружающий мир от своего подопечного,а не ездить за него))) Свою голову не обязан он ему приставлять, есть правила,учи, показали как водить,води,применяя правила, страшно,нет уверенности вэлком на автобус.
Olle-84
05.06.2019
Мне непонятен Ваш вопрос. У меня дядя инструктор с 40-летним стажем. Попробую у него выяснить, что еще в обязанности входит ) Пока слышала от него исключительно выше написанное мною
Olle-84
05.06.2019
Нормальный инструктор будет учить Вас так, чтобы уже к середине курса самому не притрагиваться к педалям. А ощущение, что "если что - кто-то нажмет на тормоз", оно может сыграть очень злую шутку. Ну если, конечно, всю оставшуюся жизнь с дядей не ездить
Очень злую шутку играет бравада и излишняя уверенность в своих силах, мастерстве и навыках. После минимума уроков в автошколе этого ни у кого нет, зато многим кажется.
Olle-84
05.06.2019
Вы пишите о так называемом "синдроме" первых 3-5 лет стажа. бьются многие из-за бравады, но далеко не все. Основная часть водителей понемногу набираются опыта, и впоследствии нормально ездят. Смелости Вам инструктор не отсыпет - мы не в сказке.
NAd123
05.06.2019
Мне тоже так кажется. Когда получила права конечно боялась ездить, ездила с мужем. Это было ужасно. Я плакала, ещё машина была хуже той, что в автошколе училась( так и не ездила первое время. Потом муж ногу сломал, и пришлось самой ездить. И все получилось. Давно езжу каждый день, в этом году уже права менять, а когда в машине со мной едет муж, я до сих пор чувствую какую-то неуверенность.
Olle-84
05.06.2019
Вот-вот. Только сам) и только свой опыт. По сути ведь для начала достаточно знать правила и уметь педали нажимать и рулем крутить. А вот сопоставить эти два процесса каждый должен сам, а потом уже и опыт появиться. Главное - ездить много и самому, а не с "умными" дядями или тетями
Всем спасибо! Ваши советы еще раз меня подтолкнули к правильному решению, кмк. Вчера начала вечером с мужем по пустырю потихоньку "вспоминать". Сейчас отточу азы, потом пару-тройку с инструктором по городу, а дальше, как и советуете, пораньше потихоньку сама. Ну, наклейку, если что "не гудите, и так страшно")))) А то по деньгам вторые права вырисовываются.
В топку наклейку.
Умный водитель вашу неопытность и неуверенность на раз-два просечет, а неумного наклейка не только не остановит, но и подхлестнет.
Я считаю что вспомнить и опять стать нормально ездить надо с инструктором. Если что он на тармоз нажмёт и уследит за соседними машинами/пешеходами. Потому что если что вы сами одна не заметите - это вам не плов испортить. Ну, это имхо, конечно.
Pibodi
05.06.2019
Плюсуюсь!
posetitel1 писал(а)
Желательно спокойного и тактичного)))

не желательно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.