--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где подобрать слуховой аппарат в Нижнем Новгороде подростку!

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
630
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Julyka
22.05.2023
Здравствуйте! Есть тут родители детей с нейросенсорной тугоухостью? Подскажите, где в Нижнем Новгороде можно подобрать хороший слуховой аппарат? Тугоухость выявили недавно, 2-я степень, ребенку 14 лет. Учиться в школе хорошо, но не все слышит на уроках. Хотим попробовать СА, т.к. на следующий год идем в 9 класс. Если кто сталкивался с данным вопросом, подскажите, пожалуйста специалиста!!!
lestia
22.05.2023
Здравствуй! МЦ Слух, еще есть Аурис, съездите туда и туда.
Julyka
22.05.2023
Спасибо!
Специалиста не порекомендуете?
Hermit
22.05.2023
Наш любимый врач-сурдолог и подборщик аппаратов Журко Ирина Викторовна,
сейчас работает в Радуге звуков на Бекетовке
Julyka
22.05.2023
Спасибо!
Если есть опыт в подборе, подскажите, какие фирмы СА стоит рассматривать?
Hermit
22.05.2023
Сыну Отиконы хорошо подходят, в последний раз по совету Ирины Викторовны купили Исток-аудио, это как бы считаются отечественными аппаратами, но собраны полностью из импортных запчастей Отикон. Абсолютно идентичны с ними, даже корпус оригинальный отиконовский, но на порядок дешевле. Два года уже сын носит, всё отлично.
Мне вот этот врач тем и нравится, что она никогда не будет впаривать самые дорогие аппараты, а подбирает именно по потребностям пациента, чтоб максимально компенсировать слух, но и не оплачивать ненужные функции аппаратов.
А еще она дает походить в новых аппаратах на улице около часа, чтобы человек точно понял, подходит ему или нет, оплата после.
Сразу заказывайте индивидуальный вкладыш, без него очень неудобно.
Также таблетку-сушилку с контейнером, чтобы сушить аппарат по ночам. А вот жидкость для вкладыша можно заменить обычной перекисью.
Если будут вопросы, спрашивайте. Опыт ношения с/а уже большой.
Julyka
22.05.2023
Спасибо, за подробный ответ!!!
У меня вопросов на данный момент очень много! Недавно выявили проблему у ребенка. Ребёнок подросток, есть свои сложности! Можно будет Вам в личку написать?
Hermit
22.05.2023
конечно
Julyka
22.05.2023
Отправила Вам личное сообщение!
Liko
22.05.2023
Мне вместо таблеток для сушки больше понравился такая коробочка с многоразовым наполнителем
www.ozon.ru/product/banochka...Co&sh=AScuaY2cnw
Покупала, правда, на WB дешевле гораздо, но сейчас там нет
Hermit
22.05.2023
а у нас уже давно ультразвуковая сушка) дороговато, но для тех, у кого аппараты, незаменима
МЦ Слух
Lissonka
22.05.2023
Сталкивались один раз, когда хотели бабушке слуховой аппарат купить.
Хорошо, что нам посоветовали человека, который сам ими пользуется.
Он сказал, что подбор такого аппарата надо делать очень тщательно, и
ни в коем случае не покупать без предварительного подбора, так как
слуховой аппарат - это вроде очков с диоптриями. Вы ж не носите плюс,
если у вас зрение минус, ну вот и со слуховым аппаратом примерно то же,
только со своими требованиями к ним и с учетом проблем слуха.
Оказывается их очень много, этих проблем, и они очень разные,
а универсального слухового аппарата, чтобы все проблемы охватывал,
еще не придумали.
Julyka
22.05.2023
Спасибо!
Да, понимаю, что подбор очень сложный! Вот и хочу найти надёжного специалиста и центр!
Lissonka
22.05.2023
Да, я и написала, потому что очки некоторые покупают на улице с лотков, без всяких предварительных замеров, а у слуховых аппаратов, оказывается, если не так подобрано, то может фонить в ухе (гудение и дополнительные звуки какие-то - шелест, шорох и проч.), голова может болеть даже от этого. Это со слов пользователя. Ну, и деньги, наверное, не лишние, чтобы тратить на неподходящий.
С 2019 ношу СА, на данный момент у меня заушный слуховой аппарат с выносным ресивером Phonak Audeo и он мне уже не очень подходит, тугоухость 4-й и 3-й степени ,без СА почти ничего не слышу, да и с ними далеко не всё (
Покупала в МЦ Слух и его никому не посоветую. Как происходил подбор - проверили слух и просто сказали, что вам нужна вот такая модель и ВСЁ, ни о каких нюансах не рассказали (я о них узнала уже сама гораздо позднее, если бы знала заранее, то этот СА не выбрала бы) и не давали несколько аппаратов для сравнения. В частности у моего аппарата оказывается надо регулярно менять внешний ресивер (точнее тонкая трубочка которая соединяет СА с ресивером очень не долговечна и её отдельно заменить нельзя, а только вместе с ресивером, а это 14 т.р. за оба уха), батареек у меня хватает на неделю, поэтому лучше бы взяла с аккумулятором са
Hermit
22.05.2023
DoubleH@ppy писал(а)
с ресивером

Кстати, хорошее замечание! Есть аппараты с ресивером непосредственно в ушном вкладыше. Это типа уменьшает размер самого аппарата, он более миниатюрный и всё такое... НО, блин, эту трубочку уже так легко не поменяешь, как у обычного аппарата. Цена вопроса 70 рублей и сделать это можно дома самим! А у этих, сс ресивером, только через ремонт и очень дорого.

На картинке пример, как выглядят и те, и другие
Julyka
22.05.2023
Спасибо!
Важное замечание!
А то я уже рассматривала аппараты с ресивером!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.