--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где покупаете компрессионный трикотаж 2кл.,посоветуйте

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3409
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
brunetka32
30.03.2018
Добрый день!
Подскажите,пожалуйста,где покупаете/заказываете компрессионные чулки 2 кл.компрессии?
После операции по удалению вен назначено постоянное ношение. Обошла несколько ортопедических салонов,цена на чулки,конечно,высока.
Понятно,что качество не может стоить дешево, но хотелось бы не промахнуться.
Osen
30.03.2018
вам точно надо Меди, либо еще какая-то фирма есть, менее на слуху. Я в Юлианне покупала, иногда видела на СП закупки, но это редкость.

То, что продают в обычных аптеках, даже если типа 2 класс компрессии, это не то :( качество прям рядом не стояло.
Колготки вроде подешевле? Почем сейчас?
В Технике здоровья предложили Венотекс чулки 4тр, Меди у них только одна модель в наличии была,тоже около 4тр, это чулки. Надо в Юлиане меди посмотреть,спасибо за информацию)
Osen
30.03.2018
это недорого, нормально, и цены у них должны быть примерно одинаковые, я имею ввиду у разных магазинов.
Те модели, которые подороже, смотрятся конечно лучше.
Меди чулки 4тр?!? Мне в магазине рядом с центр флебологии меди за 6300 р. посчитали. Решаюсь.
в юлиане меди чулки 2 класса 4тыс и получше которые 6 тыс.
IRIS U
30.03.2018
Сигварис вторая фирма, по Меди закупки нет сейчас.
Zhenchik
30.03.2018
Если на СП, то то*нус эла*ст орга в приват сброшу, есть и 2 класс и 2 высокий рост. Ношу, довольна, по мне так не хуже чем меди.
Спасибо!
Osen
30.03.2018
и мне сбросьте, посмотрю.
Мне тоже сбросьте пожалуйста
Klasika
30.03.2018
тоже беру для мамы то*нус эла*ст, но брала в магазине.
Ура, теперь буду брать в закупке)) поделитесь оргом пожалуйста
IRIS U
30.03.2018
А не хуже Меди по внешнему виду? А Меди Вы с какой серией сравниваете Элеганс или с более дешевыми?
Zhenchik
30.03.2018
Я меди не ношу года три, перешла на тонус эласт. Меди были точно не дешевые, но я не вспомню серию. Тонус эласт в бежевом цвете не отличишь ни на ощупь ни внешне от обычных некомпрессионых чулков/колгот, нежные и эластичные. Черные не такие, более грубые чтоли. Но это опять же надо смотреть конкретные модели, серии и т.п. Я этим не заморачиваюсь и поэтому на упаковку не смотрю, разве что размер был бы подходящим.
можно мне тоже орга в приват?
Jolly gaz
11.04.2018
Скажите, пожалуйста, кто собирает?
У мужа тромбоз правой ноги, к вечеру отёкшая без чулка всегда.
У него 2 вида чулок: Orto-полная ерунда, качество плохое, не держат компрессию совсем. Покупали в ортопедическом салоне за 2500-2700.
И есть еще Venoteks-моночулок, держит очень хорошо. Покупали 1 чулок за 3500. Больше года прошло, компрессия до сих пор сохранена. Покупали под заказ, через интернет. Привезли в один из ортосалонов.
На СП видела закупку Меди, но сейчас самый лучший трикотаж 2 Кл. Bauerfeind. Ношу не сама, а моя близкая знакомая, по сравнению с самыми дорогими Меди Элеганс, которые она носила до этого, Bauerfeind легче надеваются, комфортнее сидят и, самое главное, не съезжают и не жмут под коленом и в сгибе на голени- это она особо отметила. И есть тонкие на лето, а то в обычном трикотаже упреешь
IRIS U
30.03.2018
А где продаются?
Техника здоровья,но не во всех магазинах.
IRIS U
11.04.2018
Посмотрела я их в ТЗ, у них 2ой класс компрессии до 20 мм р.с., т.е. реально соответствует 1 классу. А носятся нормально они? В магазине сказали что много возвратов по ним, рвутся быстро.
Знакомая брала сразу двое колготок. Черные и беж. Носит каждый день уже полгода. Она сама оперирующий врач, так что колготки с несоответствующей степенью компрессии, если бы она была низкой, не стала бы носить. Рвутся не больше, чем Меди, даже меньше, особенно в носке, благодаря тому что можно подобрать для длинной ступни (размер 40 у неё)
А в каком магазине Вы были?
IRIS U
11.04.2018
на Варварке была, Меди Элеганс да печаль, сумкой шарнула один раз и дыра(( раньше они гораздо лучше носились. Я Bauerfeind в Питере видела в Ортеке, у них акция была 2 пары по цене одной, а здесь такой же ценник, как и на Меди.
Акции разовая штука, надо и в Технике здоровья отслеживать, наверняка и у них что-то подобное будет.
А по поводу дыр надо понимать, что вы покупаете изделие медицинского назначения, у вас есть гарантии на него и право провести экспертизу качества, если, например, дырка появилась около шва. И если это производственный брак- вернут или деньги, или заменят на новую продукцию.
По поводу степени компрессии Дискрит ничего сказать не могу, знакомая брала потолще. Встречусь с ней, спрошу её мнение, если вам интересно, по поводу Дискрит.
IRIS U
11.04.2018
такие смотрела, потоньше www.tz-nn.ru/catalog/chulki_kompressionnye_bauerfeind_venotrain_discretion_2_kl/ 2 класс у них по французскому стандарту, а по общепринятому RAL это только 1 класс
в юлиане чулки меди 4000 2 класс, неделю назад покупала. Модель получше уже 6 тыс. Там была скидка на вторую пару 50% , если смотреть улучшенные модели вроде. Знать бы:) Можно было бы скомпоноваться. Флеболог мне сказала- только меди.
L@N@
30.03.2018
Покупала 1,5 месяца назад Меди, в салоне, который в центре флебологии, но там была акция. Поищите акции, а так да недешеаое удовольствие от 4 тыс.
на СП орг Викузя, но какие бренды собирает - не припомню
я плюнула на ношение компрессионки
Уже несколько лет ношу Меди или Сигварис. Покупаю в Юлиане или на СП (у Лиатрис бывает закупка Меди). В Юлиане ловлю акции - вот недавно купила две пары, вторая пара со скидкой 50%. Бывают у них скидки 90% на вторую пару, но редко,конечно..
IRIS U
11.04.2018
А какие больше нравятся?
Последние пару лет беру только Меди Элеганс (колготки, цвет карамель). Выглядят как капроновые плотные. Одной пары хватает на холодный сезон, летом не ношу (хотя, конечно, надо...)
Купила меди элеганс, через неделю кот задел чулок и образовалась дырка:( правда на здоровой ноге. Заказала на вайлдверис ергоформ 2класс со скидкой 1000р с небольшим вышла. Ещё не пробовала, может есть отзывы по этой фирме.
Тоже Ергоформ на СП заказывала,но врач мне сказал,что по сравнению с Меди это все фигня,они чисто для профилактики и степень компрессии очень низкая,лучше конечно Меди...
Они все так говорят. Но я лично после орто одела меди и разницы не заметила. Единственное, орто испортились, когда я их около батареи повесила. Купила меди, сушу без батареи.
shangri
12.04.2018
Ношу Ergoform. Беру на аптеке ру. Там они всего по 750 р. Не рвутся. На одном через полгода появилась дырка, но в носке от ногтя большого пальца. Насчет фигня... Ну не знаю... Других фирм не носила, поэтому не сравнивала, но отечность к вечеру убирает и венкам набухшим не дает вылезти еще больше и даже уменьшает выпуклость. И вообще по ощущениям, если их проносишь весь день, то прям порхаешь.
Насчет степени компрессии... Я их с трудом одеваю (как и положено), предварительно полежав 20 минут с поднятыми ногами и из этого положения, да и чувствуется, что давят они. Похоже, что врач вообще не в курсе этого бренда, поэтому и выразился так, чтобы в грязь лицом не ударить. :)
А с открытыми мысками где взять не знаете?
shangri
04.05.2018
С открытыми видела только белые антиэмболические специальные для операций. Кстати, лежат дом новые. Не пригодились. Вот такие
apteka.ru/catalog/chulki-erg...-_53915d881f681/
IRIS U
04.05.2018
С открытыми точно есть в Меди для повседневной носки, не госпитальные, если такие нужны.
я не заметила разницы, спрашивала у своего врача - он говорит, что и их можно
argenteo
13.04.2018
julia0802
14.04.2018
Здравствуйте, загляните в закупку, много трикотажа по приемлемой цене
www.nn.ru/community/sp/main/...igieny_i_dr.html
Носим с мамой много лет medi, ничего лучше и качевеннее думаю нет... Да, дорого, но вот в первую беременность не стала носить, в итоге во вторую целая беда с венами... Всем кому прописали, носите, не жалейте на своё здоровье, всем здоровья!!! Брала один раз на сп, в основном в технике здоровья.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.