--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где покупаете не слетающие шапки детям?

1763
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anastejshen
20.09.2017
На улицах вижу на детях (моему 2 если что) такие узкие, глубокосидящие, не слетающие и не наезжающие на глаза шапки. Смотрю и понимаю, что нам тоже надо. В детских магазинах бываем не очень часто и я таких никогда не видела или плохо смотрела...
Подскажите, где продаются такие шапки? И хорошо бы по приятной цене) интересуют и трикотажнные и более тёплые вязаные.

И заодно, подскажите, какие есть альтернативы шлемам, что бы и уши и шея были закрыты? Мой в прошлом году отказался шлемы даже мерить (( так 2 и пролежали всю зиму, в этом году, наверное, малы будут... Или может есть какие-то хитрости, как уговорить на это дело?)
apple055
20.09.2017
Я насчет хитрости) если что то не так при одевании на прогулку/садик/школу идет- открываю дверь входную и можно сказать одеваю на ходу/за дверью/в лифте. Внимание переключается и не так уже визжат.
А по поводу шапок закрывающих/не впадающих, тоже не люблю когда где то открыто, так мне кажется просто головы у всех немного разные. На ком то хорошо сидит, у кого то съезжает. Проверено на себе и ровесниках в детстве)))
apple055 писал(а)
А по поводу шапок закрывающих/не впадающих, тоже не люблю когда где то открыто, так мне кажется просто головы у всех немного разные. На ком то хорошо сидит, у кого то съезжает. Проверено на себе и ровесниках в детстве)))

Головы, конечно, разные) ну и шапки тоже)
Есть более глубокие, а есть менее, у вторых чаще уши оказываются открыты. Также есть более тугие и они меньше слетают, чем те, что посвободнее.

Я пока картинок тех, которые ищу не нашла. Но вот для сравнения по глубине разница.
apple055
20.09.2017
Ну вот из этих что на картинках у нас и те и те слетают, задираются. В ветреную погоду все равно оденем капюшон . А если говорить про садик, то точно шлем оденем., там за наши шеи уши не сильно переживают, точнее не успевают переживать.
Ну шлем то, наверное, зимой, а не сейчас?)
Я про садик тоже думаю, и поэтому хочется что-то гарантировано закрывающее и шею и уши на все сезоны) там каждые 5 минут вряд ли будут поправлять...

Что касается картинок, тут и глубокая не очень тугая. А есть более тугие, они реально не слетают) вот только найти бы, где их подают)
Почему, можно тонкий осенний шлем прикупить
Закупилась обоим детям шапками на сп ( орг НинельНина). Очень классные головные уборы - на глаза не сползают и уши прикрывают, в комплекте снуд (одевать легко и концы как у обычного шарфа не болтаются)
apple055
20.09.2017
А про снуд скажите. Он у вас не болтается на шее? Купила весной дочке, а он в итоге ничего не закрывает как ни одень , а загибать и подворачивать реб не сможет, что хорошо закрыться. Может у нас снуд какой дурацкий...
Куртки у детей с высоким горлом, поэтому при полностью застегнутой молнии снуд плотно прижимается к шее. Всю прошлую зиму сын в школу носил флисовый снуд, я очень была довольна что купила его вместо шарфа.
А есть картинки/фото ваших шапок и снудов?

У нас был вязаные снуд в прошлом году, но сидел не идеально, между ним и шеей был небольшой зазор. Ещё есть пара трикотажных снудов, они мне нравятся, хотя и их надо особым образом надевать, что бы не дуло, но они на прохладное лето и очень тёплую осень/весну.
Фото были у орга в теме, своих я пока в обновках не фотографировала.
Снуд, конечно, не идеально к шее прилегает, но его можно вытащить чуть выше воротника куртки, тогда он шею отлично закрывает.
Можно манишку попробовать,она точно прилегает
Вот шапки, что НинельНина собирает
foxopt.ru/
я к ним тоже плюсуюсь, у меня у обеих такие. И снуды тоже, все отлично сидит, не слазит не куда, в меру туго.
temple
21.09.2017
плюс к вам, тоже купила в закупке отличный комплект шапка+снуд, шапка не съезжает, сидит плотно на дочке.
на мальчиков тоже моделей полно
Плюсуюсь. Отличные шапки я старшему купила комплект шапка и суд, младшей просто шапочку с бантиком как на картинке ниже. Очень довольна.
В любимом "неславянском" магазине. А-ля "Одежда и обувь для всей семьи". 200 рублей все удовольствие. Плюс 150 р. шарф в цвет.
SalutPioneram писал(а)
"неславянском" магазине

Забавное определение)))
А там прям глуьогие и тугие эти шапки есть?)
Разные там. Они к началу сезона всегда много привозят. Мерить надо просто повнимательнее. И я уже примерно представляю, какой фасон наши уши не будет закрывать, какой на глаза сползать.
А сейчас то ещё есть из чего выбрать или уже все разобрали?
А вы случайно остальные названия этих магазинов не помните?) У меня в памяти только смешные цены, но что-то в верхней части их не густо ... Хотела найти что-то поближе и доехать посмотреть...
По верхней части я тоже не особо спец. Но на Бекетова видела что-то подобное. У нас они U-Stop, Одежда и обувь для всей семьи.
Мне бы поближе к Щербинкам...
А то полезла в дубль гис искать, и названий то особо и не знаю...
Обоим купила в H&M шапки и шарфы-Снуды в терранове. Дорого, но сидят отлично. В меру Туго и не сползают.
Снуды одеваю и капюшон ещё у куртки протаскиваю, тогда сидят шикарно.
На зиму тоже сразу снуды взяла.
Покажите ваши снуды, если не сложно?
На зиму с утеплителем внутри хотите?
Купите шапку на завязках и ничего не слетит. На шею манишку.
На завязках тоже разные бывают. Вот у нас есть одна на сейчас, так от движений и мотаний головы перекручивается и уши начинают выглядывать(
С ребенком в магазин и мерить или на вайлберрисе побольше заказать. Форма головы у всех разная, все индивидуально.
Журавлик с сп хорошо сидят, уши закрывают, много раз на детях видела.
BlonMi
21.09.2017
Мы с 6 месяцев покупаем в H&M нам очень нравятся! Не слетают, не сползают)
В 2 года мой еще во всю в шапках на завязках ходил, во всяких прикольных с аппликациями. И манишки были полегче и толстая шерстяная самовяз. Шапки максвел с сп, потом в садике перешли на их же шлемы. Мой только классические шарфы не любит, поэтому на зиму шлем, на весну шапка и кофта с высоким горлом.
А манишки у вас были какого плана? С застёжками какими-то?
Магазинная как на картинке, удобная, если в садике тепло, то ребенку не нужно было на прогулку одевать лишнюю кофту, полукомбинезон+такая манишка и все закрыто у ребенка, она всю грудку и спинку и плечи прикрывала.
Самовяз была очень толстая, а прикрывающая часть очень маленькая, зато шею до подбородка в самые морозы прикрывала,но я сама не вяжу, так что рада любым подаркам, особенно вязаным носкам))
Флисовые что бы не дорогие, которые на липучке мне не встречались, а за 700р манишку мне как-то дорого.
Хотя кто если рукодельничает, флис на сп совсем не дорогой, можно наверно и самим сшить.
Шлем. Поначалу стаскивал, но главная я вообще то. Так что стал носить.
облако112 писал(а)
Шлем. Поначалу стаскивал, но главная я вообще то.

У нас не то, что стаскивал, а не давал его надеть.
И мой не давал надеть. Пару раз надела, привык и нормально носил.
В прошлом году и деми шлем купила. Я довольна и спокойна за ребенка - шея прикрыта, нигде не дует
Завязки -наше всё. И обожаю флисовые манишки. Последнюю шила сама, 2 часа и готово, точно по размеру ребенка, ничего не сползает ти не перекручивается
Я за шлем. Вчера пришла в садик за ребёнком, она гуляет в шапке с голой шеей. Забыла шарф. Естественно, кто за ней одной следить будет, их много. А шлем явно оденет. И все закрыто.
Шлемы, правда, разные бывают, как и дети)) У моей и в шлеме иногда уши торчат.
Эния
21.09.2017
Комплект с подобной шапочкой и снудом заказала на сп. Трикотаж у нее приятный и эластичный. Поэтому и сидит хорошо. Не сползает. На фото она не глубоко надета, на улице тепло. На завязках вчера выгуляли шапулю "хенд-мейд". К ней еще снуд на подходе)))
Ваша шапочка "хенд-мейд" просто супер, подсела на этот цвет, после того как сын себе на зиму костюм с такого цвета курткой выбрал.
Я сама детям шапки-шлемы все их дошкольное детство вязала, точнехонько по размерам :)
А вообще, есть такие дурацкие головы (это я про себя, любимую), на которых ни одна шапка нормально не сидит, все куда-то уезжают, то на глаза, то на затылок :( В молодости спасалась платками, сейчас капюшонами :)
Lancome
21.09.2017
сыну в терранове покупала шапку-чулок, она очень глубокая, такая реперская, на затылке чулком висит, наша бабушка даже ее подворачивает, типа манжеты делает)) для нее непривычно, что она так свисает) она то ли из двойного, то ли из тройного слоя трикотажа, сидит плотно.
Да, я про такие и писала как раз)
А что это за магазин такой? Даже не слышала...
Lancome
21.09.2017
в 7ом небе. там молодежная одежда в стиле американский колледж. моей дочери очень нравится. ну и себе бывает нахожу там чего-нибудь.
Спасибо, буду иметь в виду)
Lancome
21.09.2017
мне эта шапка на распродаже досталась за 99руб 2 года назад))
Плюш
21.09.2017
вяжу сама :)
Правда, вот шлемы покупаю. С ними возни слишком много, и по себестоимости выходит все рано дорого, если брать хорошую пряжу.
Не хочется вас огорчать,но проблема может быть в форме головы,а если так,то это приговор.У меня старшей дочери 6 ,шапки держатся,если только прибить,и то желательно в нескольких местах.А младшей 2 , любые шапки сидят идеально,спокойно носит без завязок,ничего не сползает.Моя мама до сих пор мучается с шапками,зимой вечно все набекрень на ней,видимо старшая формой черепа в нее удалась.
Все шапки покупаю на рынке на Комсомольской площади, сидят идеально, качество отличное, цены ооооочень доступные, ассортимент огромный ))) моему 2.7 шапки с ушками не люблю с рождения ходим в обычных
SheroNN
21.09.2017
На зиму и холодну осень в детский сад - только шлемы киват. На зиму - шерстяной, на осень - хлопковый.
Я сама такое своим шью, но вам это не вариант. Сейчас много тех, кто шьет на заказ. Можно обговорить все пожелания к модели, и сошьют по меркам ребенка. Дать ссылку на нашу форумчанку, которая шьет?
artgalereya писал(а)
Я сама такое своим шью, но вам это не вариант.

Почему вы так решили?)
Если бы вы шили, то вопрос про шапку бы не стоял. Вы бы ее просто давно уже сшили)))) Но если я ошиблась, то могу дать ссылки на сп закупки трикотажа. Там выгодно получается, по сравнению с группами вк и магазинами.
Шить немного умею и люблю) но именно про шапки как-то не задумывалась (почему-то).
Ссылки на трикотаж надо)
Ссылки на оргов в привате. Выкройки очень рекомендую из журналов Оттобре. Их бесплатно можно найти в вк в группах по шитью типа Идеи швейной феи и т.п.
Да, выкройки хорошо бы проверенные) спасибо)
Вот тут на дочери все по выкройкам Оттобре. Там на все размеры от младенцев до роста 170 см. Идут в размер. Есть детские журналы и женские. Реальные стоят они не гуманно (от 300 р за старые номера, но они не на русском,, свежие в этом году 600 с копейками =-O ).
Вы молодец, очень здорово)
SilvaK
21.09.2017
Я у организатора Enny-de-SerKo купила , комплект шапочка и снуд.
У нас красная с цветком и снуд, всё вышло примерно на 300р
Напишите ей, у неё был пристрой
Для меня в этом сезоне находкой стали шапки Хуппа. Вам надо что-то типа такой модели - huppa tanner, посмотрите в яндексе картинки. У нас тоже вечно шапка моталась, а тут за счет резинки сидит плотненько так и не режет кстати. На зиму уважаем шапки типа ушанок, с завязками, у керри такие есть например, никуда ничего не съезжает, если размер подобран правильно. На шею - манишку. Шлемы - бесят, никогда не наденем:)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.