--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где покупаться можно в городе? Без червей!

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3526
89
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Остались такие озера у нас? На мещере, в сорм. парке, на светлоярском - черви. А где их нет сейчас? Жарко, купаться хочется.
Кто вам такое сказал? На днях читала новость, перечислялись озера, где нет червей...
Позавчера сразу двое сказали об этом. А в каких можно?
Ну я б, конечно, тоже сказала, что на светлоярке купаться нельзя)))))))))))))))))))
А ибо нефиг сюда ехать))))
Ksenonia
07.07.2022
А остальные не проверяли? Интересуют Силикатные на Заречке и ближе к Дубравной.
Я вобще не проверяю озера)))))) Я читаю новости
По телеку последний раз как раз про силикатное говорили про укусы. Я думала что у нас одно силикатное озеро...
Какие еще укусы? Эти черви кусаются? бррр!!
они не прям кусаются. пятна идут. Их как насекомых не видно
Ну якобы залезают под кожу и там кусают, плюс аллергию вызывают своим там пребыванием, от чего потом и чешутся люди, в основном дети подвержены
Zlondy170_V писал(а)
и там кусают

прямо ТАМ?
Меня не кусали слава богу. По ТВ показывали. Но под кожей они все равно потом погибают. Но все равно приятного мало , думаю, аллергию же они вызывают, пятна то красные- это результат аллергии и чесотка.
Там, это под кожей
Капилляры лопаются из за этого красные пятна образуются. Фильм ужасов короче )))
Я и говорю: я как нибудь под душем пока жару пережду ))) ну, на худой конец в фонтане искупаюсь :)
Near bird
07.07.2022
о, на земснаряде уже нет. а были. хотя, может во 2м.
кстати, интересно, а какое из них 1 и какое 2?
Оба автозавод
Lect79
08.07.2022
Подорезваю что они на любом озере есть, потому что пеоеносчиком являются утки.
И они там вряд ли рлвным слоем по всему озеру расползлись -пишут что концентрируются в заросших и заболоченнных местах.
Да куда они там денутся. Были всегда, есть и будут. В ВК в Автозаводской группе на той неделе вопли стояли, покусанные фотки выкладывали.
Я вообще сильно удивлена, что в первом озере люди купаются. Там рыбы кверху брюхом плавают, отдыхающие свиньи мусор выкидывают в воду, мы когда вдоль озера гуляем, столько всего наблюдаем интересного. И табличка, что нельзя купаться там всегда стоит, но людям и роспотребнадзору почему-то все равно. Искренне все считают, что там чисто.
Второе озеро почище все же. Но тоже жаловались прошлым летом на укусы. У меня дети купались, их не кусали) Но историй было много.
Rory
08.07.2022
что первое, что второе именно для купания не айс, но я не знаю в городе где вообще можно покупаться. Хотя утки , вон , плавают и рыбаки сидят постоянно. Дети так вообще оттуда не выкисают, я бы не полезла.
Я тоже не купалась. Детей уговаривала, но им пофиг.
Но я в принципе в озёрах не люблю купаться, лучше в реке
Rory
09.07.2022
а я вообще купаться не люблю)Мой максимум под пляжным зонтиком )
Огромное спасибо за инфу!
Bak$
07.07.2022
Черви - ерунда. Главное, чтоб акул не было.
сын купался на Сортировке, без последствий.
kemy
07.07.2022
если вы не топчитесь в траве у берега и мажетесь - то вероятность подцепить не очень высока
Zubasttik
10.07.2022
Чем надо мазаться?
kemy
10.07.2022
Мази с 40% диметилфталата или дибутилфталата - это средства от комаров и мошек - состав читать
А если купить ящик водки и вылить всё в озеро, черви исчезнут?
Слишком мало, надо цистерну водки
Rory
08.07.2022
нет, они будут не кусать, а бить морды.
умные давно понаставили на дачах простенькие каркасные бассейны и как страшный глюк вспоминають позывы окунуться в городские помойные водоёмы .
Каркасный бассейн - это извращение. Плавать то как в нём? Если только привязывать себя за ноги.
Ksenonia
07.07.2022
Ходить в обычный бассейн :)
Купить систему противотока (не знаю, можно ли поставить в каркасный бассейн).
Rory
08.07.2022
хлорка и моча плавающих полезнее? ))
Ksenonia
08.07.2022
Ну уж полезнее, чем глисты. А нечего дуть в бассейн!
Rory
08.07.2022
ну, вам виднее что полезнее)))) главное рот не открывать)
Ksenonia
09.07.2022
Бывает, что вода в нос попадает, заглатываю - и в реке, и на море, и в бассейне. Никаких проблем.
Rory
09.07.2022
после этого червей боятся вообще не стоит)
в нём не плавают ибо у кальяна обычно короткий шланг и поднос с закусками рядом с бортиком .
Вы сами себе противоречие. Те, у кого есть дача, не ходят в городской водоем купаться. А те, кто ходят, не поставят себе в городскую квартиру каркасный бассейн или у подъезда его поставить?))
сие не противоречие , а намёк . хотя в нн есть несколько квартир с нормальными бассейнами на 150-200 кубов , но там ценник от 80 , да и не продают их в силу отсутствия необходимости .
Зачем тогда говорите. Это называется: буровить
Так себе альтернатива. Все эти домашние бассейны это либо цветущее мусорное болото, либо химический раствор. Посидеть сиднем в бочке с химией развлечение на любителя.
вы сильно удивитесь , узнав состав жидкости в городских реках и озёрах .
Не удивлюсь, я в них не купаюсь уже лет 20
Zubasttik
10.07.2022
Именно так. Или менять воду и плескаться в холодной воде. Ну, ещё хорошо перекись помогает, но в этом году дорого(
Что за черви,?
maksimka@
09.07.2022
Церкариоз, шистосоматидный дерматит[3][4] или <<зуд купальщиков>>
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
, -- острое паразитарное заболевание контактирующих со стоячей или слабо-проточной водой людей (чаще всего при купании), возникающее при поражении их кожи церкариями -- плавающими личинками паразитических плоских червей класса трематод, паразитирующих на водоплавающих птицах. В основном шистосоматидные дерматиты вызываются церкариями Trichobilharzia szidati[5][6], Tr. stagnicolae и Tr. franki. Дети заражаются чаще, чем взрослые, что является следствием тенденции плавать в течение более длительных периодов у берега, где концентрируются церкарии.
Меня как то в Тайланде ракообразные микроскопические как то в одной бухте кусали, не приятненько было.

Я с подросткового возраста в городе не купалась, раньше они тоже были?
maksimka@
13.07.2022
Ну на мещерском озере уже года 2-3 жалуются в соцсетях.
Я на мещерском ни разу в жизни не была)
такие вроде! Вон их автозаводцы за хвост вытаскивают
ахаза, нормально.
У меня кот недавно притащил, только во много раз меньше, жалко мелкого.
В такую жару в стоячих и/или бессточных водоёмах вообще желательно не купаться: там кроме червей фауна та еще будет
Ksenonia
08.07.2022
В 2010 году, в самую жару, купалась в Силикатном озере, ничего не подцепила.
Кто пережил 2010, тот в аду смеяться будет..
Это, конечно, хорошо, но лишний раз испытывать судьбу)
Ksenonia
09.07.2022
У меня смешная история с мамой приключилась. Я, любитель поплавать, где только не купалась: в Силикатных озерах в Нижнем, на даче в озере, в Волге, Оке, бассейне, на море - ничего не подцепила. Мама никогда нигде не купается, поехала к двоюродной сестре на дачу, та ей дала свой купальник, искупались в озере - у мамы молочница. Говорит, на озере подцепила. А я думаю, может от купальника...
Lissonka
11.07.2022
Молочница необязательно от чего-то. Нарушение гормонального баланса в организме тоже может дать молочницу. У некоторых даже просто в жару организм реагирует молочницей, даже если и не купаться нигде, кроме собственного душа.
в речках купайтесь, но там вместо червей еще много всего
В реке по любому лучше, но в такую жару воды меньше становится и она слишком теплая. Люблю в холодной купаться
в Линде можно
Аааа, Линда это да, там бодрит))) ещё слышала про тёшу в Арзамасе, в нее вообще только на секунду окунуться можно даже в жару, вода - лёд
maksimka@
09.07.2022
В речке то она как раз холодная ещё
Я люблю градусов 18)
Ksenonia
09.07.2022
Муж рассказывает, какая холодная вода в Дельфине - то ли 22, то ли 24 - приходится быстро плыть, чтобы согреться.
Мне от 24 нравится.
кто она?
Osya
10.07.2022
Купались сегодня а Пьяне, вода отличная, чистейшая, видно дно правда мелко стало.
На волгу съездите. Или на загородные озера.
Но озерам я лично в принципе не доверяю, для меня это как в одной ванне с кучей народа купаться. У меня дочка на дачном озере накупалась, с температурой теперь((
Ksenonia
08.07.2022
Значит в холодной воде купалась.
Я однажды в деревне числа 4-5 августа в реке накупалась (ныряли), потом уши болели. Это был единственный раз в моей жизни. С тех пор после 2 августа почти не купаюсь (хотя бы не мочу уши).
А однажды умудрилась в этой же речке вшей подцепить (там купались дети из лагеря).
Это энтеровирус.
Конечно воду никто не подогревает, это озеро)))
Я и в октябре, если тепло на улице, купалась . С головой ныряю. Про 2 августа это предрассудки. Плохо нырять беспрерывно долго целый день, там может быть воспаление среднего уха. У сына от ныряния в жаркий июль ухо заболело, по жаре ехали в поликлинику из за города в город.
cati
10.07.2022
Однозначно про 2 августа уже не актуально. Прогнозы устарели и климат меняется. Я в школьные годы решила плавать в озере пока терпимо - надоело в сентябре, листьев очень много на поверхности плавало))) тяжело гребсти было))))
Ksenonia
10.07.2022
Смотря какой размер озера и какая погода. Мне проще сейчас в бассейн ходить, чем ездить на озеро. Ходила бы хоть каждый день, но вынуждена сидеть все лето с дочкой дома (она постоянно болеет в садике).
В озерах тоже не люблю когда жарко. Люблю когда бодрит вода, а сейчас там как в супе, вода разве что не закипает)))
У нас озеро с подземными ключами. Плывешь, то как паркое молоко, через мерт ледяная, еще через метр опять теплая))
Ksenonia
08.07.2022
Не около Дзержинска? У нас подходит под ваше описание. Правда я не уверена, что там как парное молоко. Завтра испытаем.
Нет, Борский р-н, озеро в нашем садоводстве, у нас их несколько.
У темпаратуиа воды с резкими перепадами, причем даже рядом с берегом. Чуть выше колена заходишь, теплая, плыть начинаешь - ледяная, еще метр и теплая и тд))
Ksenonia
08.07.2022
У нас такая картина в нескольких метрах от берега, у берега все перемешано плавающими. И если ноги опустить, внизу вода холодная.
У нас даже когда плывешь чувствуется.
Интересно, а если точно они (черви) были, утки остались, то потом могут исчезнуть сами по себе? У меня были эти пятна. Честно говоря, было страшно(( Я в Лунском зашла чуть ниже колена, и эти пятна были прям как по прямой на этом уровне. Это помогло в постановке диагноза. А ребенок купался весь. И у него ничего, ттт.
<<Церкарии обитают как в пресноводных, так и соленых водоемах. Яйца гельминта попадают в воду вместе с калом своих носителей. Перед проникновением в организм конечного хозяина, личинкам нужно развиться в организме промежуточного носителя (улитки). Заражение человека происходит в основном на береговой линии, мелководье (обычная среда обитания улиток).

Проникая в кожу человека, церкарии провоцируют дерматологические заболевания, которые сопровождаются сильным зудом. Важно учитывать, что личинка не может вырасти до половозрелой особи в организме человека.>>
Так что нет , не исчезнут сами по себе , утки же не перестанут вдруг какать )
Тогда фиг ли врут, что их нет в Лунском
Может лунское холодное озеро , они только в тёплых активные .. не знаю
У меня в том году месяц эти шишки проходили , все ноги искусали
да-да, именно. Тоже около месяца, долго казалось с учетом жары и лета, нельзя платья носить. Лунское вроде теплое.
Какой ужас. Раньше я только пиявок боялась.
Zubasttik
10.07.2022
На Светлоярском озере знакомая купается ежедневно с маленьким ребёнком. Никого не покусали еще
на волге или зкпд4
В этих не купайтесь))
Купались в выходные в Киселихе - червяков нет, кожа в порядке у всей семьи
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.