--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где ребенку научиться рисовать?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
1988
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ЮНА
13.01.2021
Дано, ребенок 11 лет. Хочет научиться рисовать. Рисовать любит, ходит в ДДТ, но это немного не то. Нужно, чтобы учили рисовать в т.ч. черты лица. Именно самому рисовать, а не срисовывать то, что рисует педагог. Сейчас именно так (дом в лесу, шишки, озеро с лебедями и т.п.). Ходит, а нужного результата нет. Грустит по этому поводу. Особых способностей нет, но и не плохо все, обычный средний ребенок.
Ищу студию, кружок, педагога в Советском или Нижегородском районе, желательно в пределах улиц Ванеева, Белинского, Панина или около того. На художественную школу не претендуем, т.к. в приоритете занятия танцами. Рисование - дополнительно.
Может кто занимается сам или водит детей. Спасибо всем откликнувшимся.
Ле-ле
14.01.2021
У меня племяшка учится сама по видеоурокам. Правда ей уже 13 лет, но 11 тоже не мало.
ЮНА
14.01.2021
Спасибо, предложу дочери. А не подскажете, у кого? может ссылки какие племяшка даст. Была бы благодарна.
Студия Живописец
ЮНА
14.01.2021
Спасибо, сейчас гляну.
Ходит и с натуры не рисуют они? Прям срисовывает?
ЮНА
14.01.2021
С натуры не рисуют. На дистанте присылали картинки и надо было нарисовать такие же или видео, записанное педагогом, нужно было повторить.
yanna1
14.01.2021
на Панина в доме пионеров (вроде так называется, недалеко от остановки в 9-ти этажном доме) есть две изостудии. Не знаю, берут ли они с середины года, но можно сходить спросить. Дочь там занималась у Родионова Сергея Ивановича, но он вроде бы только старших школьников берет, а младшие в другой группе занимаются
ЮНА
14.01.2021
Спасибо. Напишу вам в приват.
Родионов - легендарный педагог. У меня подружки - знакомые в свое время учились у него. Я их работами всегда восхищалась. Мечтала дочь ему отдать, но он уже пожилой, детей берет с 9, а ей 7, да и не особо рвется рисовать:((
yanna1
30.01.2021
абсолютно согласна, он энтузиаст и старается развивать в детях творчество. Кто-то поставил минус - странно
Да пофиг на минусы. Все, кто у него учился, к нему относятся с огромным уважением.
Liko
14.01.2021
У меня, правда, анимешница. Люди хорошо стали получаться после этих книг:
www.labirint.ru/books/755310/
www.labirint.ru/books/680969/
ЮНА
14.01.2021
Спасибо. Это, думаю, тоже будет интересно.
Lissonka
14.01.2021
Если есть желание - пробьется. У меня в свое время начал рисовать по детской энциклопедии рисования, там просто так было объяснено как рисовать лица, фигуры людей, как животных изображать в разной технике рисования, растения, пейзажи, здания и прочее.
А сейчас в сети полно курсов, даже бесплатных, может быть там посмотреть хотя бы какие-то пробные уроки.
ЮНА
14.01.2021
Спасибо. Так и решили на первом этапе попытаться учиться дома по урокам в сети и книгам.
Lissonka
15.01.2021
Так если у вас есть еще и танцы, то этого более, чем достаточно. Все-таки школы (художественная, музыкальная) - это не танцы, в них и расписание занятий четкое, и внеклассные мероприятия (отчетные концерты, выставки работ), и документ об окончании, который может потом в жизни пригодиться, а может и нет, конечно ;)
На мой взгляд, мое глубокое ИМХО, конечно, чем меньше ребенок - тем больше ему надо подвижных занятий (танцы, спорт), а вот с возрастом можно что-то более-менее размеренное и с усидчивостью, когда уже шила в попе нет ;)
Хотя бывают такие шустрые детки, которые и уже выросшие шустрят, наши футболисты, например, похоже, из них ;)
ЮНА
16.01.2021
Так на художественную школу мы и не замахиваемся. Но под руководством педагога занятия, как мне кажется, более эффективны, нужно, чтобы был задан вектор и производился контроль и корректировки. Я этого делать не могу - не рисую. Плюс занятия под руководством педагога больше дисциплинируют. А ребенок очень хочет рисовать.
Lissonka
16.01.2021
У всех свои понятия возможного и допустимого. Кому-то важен диплом педагога, кому-то - чтобы контакт с ребенком был хороший, понятно - что хочется все и сразу, но лучше определиться с приоритетами.
ЮНА
16.01.2021
Мой приоритет - чтобы ребенку нравилось и он был доволен результатом. Все. Это не школа.
Espe
20.01.2021
www.officemag.ru/catalog/goods/690526/ Эта книга понравилась из всех, что видела по рисованию, жаль в своё время я о такой не знала).
Espe
20.01.2021
Купила её в офисмаге осенью, дешевле всего там, что-то около 500-600 р.
ЮНА
20.01.2021
спасибо большое
AnnA2501
18.01.2021
Что за книга? Спасибо
Lissonka
18.01.2021
Погуглите , от Росмэн, увидите картинку.
Espe
18.01.2021
У меня по поводу своего ребёнка те же мысли были. Ходили в ДДТ, кружки, но это не то было. Сама заканчивала худ.школу, поэтому уровень кружков виден. В итоге пошли в подготовишку к худ.школе. Ходим полгода, за это время, как мне кажется, больше продвинулись, чем за предыдущие годы), хотя они тоже были нужны. Рисуют с натуры предметы, наброски фигур людей, придумывают в разной стилистике композиции:цветные и ч/б, даже текст рисовали с тематической прорисовкой. На мой взгляд полезные занятия, даже если дальше в худ. школу не планировать идти. Портреты они пока не рисовали).
ЮНА
18.01.2021
Спасибо, как вариант.
Понимаете, тут ключевое, что не я не довольна результатом (я в этом ничего не понимаю, и мне, если честно не так это важно), а ребенок не доволен.
Espe
18.01.2021
Тогда нужно искать педагога, который бы по рисованию портретов дал уроки. Как я поняла эта тема ребёнка интересует.
ДД, а куда ходите, в какую школу?
Espe
18.01.2021
No1
Arltenik
29.01.2021
Посоветую творческую мастерскую " Ничего страшного" в Нижполиграфе. Как раз то, что ваи нужно, в том числе готовят к художественной школе. Дети от 10 лет.
https://vk.com/hydmas
ЮНА
29.01.2021
спасибо
Дом детского творчества
Детский клуб
ул. Бориса Панина, 5 · 8 (831) 428-74-12
Обучение бесплатное по сертификату
ЮНА
30.01.2021
Как раз там и обучались(((
Б.Покровкая, 7, по воскр. с 16 до 18, не бесплатно

и еще
АrtBox - студия рисунка и живописи
*СТУДИЯ ИСКУССТВ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ И ДЕТЕЙ ?
ArtBox Художественная школа для взрослых и детей

Обучение рисованию в Нижнем Новгороде, курсы живописи, академического рисунка. Мы научим рисовать мангу, комиксы, портреты, пейзажи, натюрморты и многое другое. От Вас требуется лишь усердие и регулярное посещение занятий
+7 (910) 790-66-11
paint-master.ru/
Костина 5, Нижний Новгород
ЮНА
30.01.2021
спасибо, все изучу
На Покровке 7 вот сайт
nnartschool.getcourse.ru/start
про детский курс ничего не могу рассказать, а вот ботанику там сама преподаю))
ЮНА
31.01.2021
спасибо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.