--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где сетчатку можно посмотреть?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1306
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Я.Лена
15.02.2022
Вернее кому можно её показать?))
Вчера в глазах пол дня молния сверкала в верхнем правом углу и какое-то всё нечеткое было. Часа через три прошло, но я уже успела погуглить, к сожалению :-D
До этого очень сильно понервничала до дрожащих рук и голова потом сильно болела, давление скакнуло, наверное, не меряла. И вот после этого молнии появились. Скорее всего, конечно, это связано с давлением, но после гугла я теперь боюсь, вдруг это сетчатка (читала, что молнии как раз могут быть одним из симптомов начинающейся отслойки), а я очкарик с огромным стажем, что-то страшновато стало.
Где можно проверить, в нижней части желательно? И как-то готовиться к этому надо? Ну, там глаза не красить или не пить, не есть перед осмотром) Чтобы понимать, в какое время дня лучше записываться на прием.
Если линзы носите, несколько часов без линз нужно ходить перед проверкой. И не за рулем, они капли капают. Про не есть, не пить ничего не говорили. Проверить наверное и в Кронусе можно, если более подробно то не подскажу по нижней части.
А по времени сколько занимает, не помните?
Я так и не дошла, мне поводырь без линз нужен, а очков нет). Когда записывалась, интервал по времени был 20-30 минут.
Libra*
15.02.2022
Верхняя часть, но рядом с метро. Тонус-Амарис, Шахалова А.П. Мигреней нет? У меня такое оказалось внезапной разновидностью мигрени.
Меня там сначала оптометристы смотрели, потом ещё куча всяких аппаратов, заняло около 2 часов.
К Шахаловой направила врач из глазного травмпункта 35 больницы, сказала, что очень хороший спец по сетчатке.
Мигреней не было раньше по крайней мере. Вот второй день чумная какая-то хожу, голова и болит, и как в тумане.
Метро - это хорошо. А по стоимости не помните?
Libra*
15.02.2022
Это был 19 год. 1500
Сейчас наверное дороже.
Поняла. Хоть примерно знать, к чему готовиться))
Про нижнюю часть не подскажу, сама недавно проходила диагностику в Папамама, никакой подготовки не надо, глаза закапывают, поэтому косметика так себе остается, по крайней мере мне очень тщательно промокнули глаза))) До дома шла на автопилоте, солнце и снег были врагами, очень тревожно было идти. Я с обеда до вечера не могла в телефоне читать, все плыло.
По времени около часа заняло.
Папамама - это которая возле Сенной?
Поняла, глаза не красить)) Значит, лучше не одной ехать. А еще забыла спросить, это разовая процедура?
Да, на Сенной, не могу сказать про уровень врачей, мне просто близко доползти обратно)))
В прошлый раз ходила два раза, но я ходила по ОМС, в этот раз платно и за один раз... вроде как платно проводят одно дополнительное обследование. Я делаю полную диагностику. Но все равно сказали надо дополнительно еще одно обследование, за отдельную плату))) Думаю сетчатку за раз посмотрят, если не заморачиваться на все, у меня просто непонятно, откуда проблема - от головы или от глаз, какие то затемнения, поэтому и надо посмотреть еще какие то цифровые поля, уж не знаю, развод или действительно надо.
Ясно, спасибо
я не дохтор, но посмотреть могу(с)
а вообще давно уже написал, что глаз один бешанный ))
Вот, видимо, правый, аж заискрило)
это приход с орешков наверное был)
Не, орешки были уже вечером, после)
ну считай, что вылечилась ими)
Ну, нервы точно подлечила))
Near bird
15.02.2022
визус 1, там полное обследование глаза проходит по всем параметрам, ок 2 тыс, вроде было год назад.
лучше на вторую половину дня, поскольку капают капли, расширяющие зрачок, возьмите с собой солнцезащитные очки, глазам потом некомфортно будет. но у меня светочувствительность, мне даже вечером от электрического света неприятно было
Спасибо
В эксимер можно записаться по ОМС. Все проверят.
vesnann
15.02.2022
Во время беременности проверяла в Прозрении у Мазунина. По времени все-все заняло около часа, так как там сначала просто осмотр, потом капли, потом снова осмотр.
Ещё на Мещере есть клиника Новое зрение, врач Вадим Юрьевич, я у него делала коагуляцию сетчатки когда он ещё в Эксимере работал. Если просто сетчатку проверить, то это не так долго, каплями зрачок расширяют и смотрят, с мамой как-то ездили в НЗ, всё быстро было. А вот полное обследование в крупной клинике это да... Беременная в Эксимере часа три проторчала 5 лет назад
Dessa
15.02.2022
В железнодорожной больнице можно.
Лен , я после этой процедуры дней 10 плохо видела , особенно в темное время , огни все сливались в один шар . Куда я ходила , не рекомендую , хотя у нас там рядом на старых производственников . Все как то равнодушно , врач нехотя информацию выдаёт , нафик
Блин. Тогда надо перед выходными, у меня работа с бумагами и компом :-(
Я в линзах хожу. В день, когда ходила на обследование была в очках. Ходила в обед. За час все успела. Работаю бухгалтером. Некомфорт на яркий свет есть после капель, но я отработала вторую половину дня.
Отслойку сетчатки мне лазером лечили один раз. Было это лет 15 назад. Платно. дело нескольких минут. С тех пор все нормально.
Какие у вас симптомы были? Почему решили обследоваться?
Я регулярно обследуюсь, поскольку большая миопия и ношу линзы. В Прозрении обнаружили. За 5000 лазером все отремонтировали)
Ясно... Мне б тоже надо было уже этим озаботиться, всю жизнь в очках, да и возраст уже))
Gavrosh
16.02.2022
Ну, не всё так фатально. Но, после закапывания, действительно видно не очень. Но довольно быстро всё восстанавливается. Врач предварительно советовала приезжать к ней не за рулём.

На самом деле, все эти обследования сейчас инструментальные. Поэтому, почти всё равно куда идти, лишь бы крупная была клиника.
Я недавно проверялся в 3х местах (ну, так вышло). И везде проверки проходят на больших таких и сложных агрегатах. Время, когда окулист смотрел при помощи таблицы "Ш-Б" и зеркальца на голове, вообще-то прошло.
Gavrosh писал(а)
Время, когда окулист смотрел при помощи таблицы "Ш-Б" и зеркальца на голове, вообще-то прошло.

Я как бы в курсе, ношу очки и проверяю зрение ежегодно на аппарате, "Ш-Б" - это для детей в поликлинике по месту жительства.
Сетчатку не проверяла ни разу целенаправленно. Возможно, при проверке зрения и смотрят всё в целом, по крайней мере замечаний мне врач никогда не озвучивала. Поэтому и задала вопрос, куда идти.
Zaika22
15.02.2022
Карауловская Е.А.
bogin
15.02.2022
а впечатление, что кто то уже приложился к твоему глазику )))
Не поняла?
фингал ему поставь и скажи, к твоему тоже
Вот я сначала ответа дождусь, что он имел в виду, а потом поставлю, если ответ мне не понравится))
да он щас переобуется мигом.
сразу курсуй его, что виноват и уже должен)
:-D
SolS
15.02.2022
Моя тема. Отслойка сетчатки на обоих глазах. Прошла 5 клиник в Нижнем Новгороде, ездила в Питер. Лучший специалист по сетчатке в НН - доктор Мазунин , принимает в клинике "Прозрение", Б. Печерская, 26. Можно просто с обычного обследования начать, если будут показания, то отправят на ОКТ
cheers
16.02.2022
А при обычном обследовании (с закапыванием, осмотром глазного дна, аппаратами и тд) отслойку сетчатки видно?
Почиатла описание в инете - тож напугалась. У меня бывают периодически светящиеся пятна, молнии, нечеткойсть зрения и тп. Но оно несколько лет уже, и на обычных обследованиях в визусе-1 ничего не сказали.
На полном обычном мне находили. В эксимере, и в тонусе.
SolS
16.02.2022
На ОКТ видно все, но это назначают плюсом к стандартному обследованию
b@rtimeus
16.02.2022
У меня ПХРД левого глаза. И пятна, и вспышки, и молнии. Ничего страшного это не несет, уже много лет с этим живу. Так что интернет читать дело неблагодарное. Мы однажды мои анализы крови прочитали гуглом, так у меня и вич, и гепатит, и сифилис и туберкулез получался. А по факту посковидная кровь:) дебилизм, да?:) перед операцией собирала все анализы, никаких зппп нет и не было никогда, туберкулеза тоже, полный спектр обследований прошла, но гугл нарисовал полный набор:))) не читайте эту муру. Мне врач на приеме такой: гугл читали? Не читайте, там Вам еще не то напишут, помирать будете:)
На обычном обследовании и нашли, Тонус Амарис. Так что не накручивайте себя раньше времени.
SolS
16.02.2022
у меня диагноз другой, при нем невозможна лазерная коагуляция (как бы приваривают сетчатку к глазу), операцию делать нецелесообразно, т.к. не поможет. Уколы сейчас делаю в глаз, может будет улучшение
b@rtimeus
16.02.2022
Я написала этот пост к тому, что читать интернет неблагодарное занятие, там в основном сразу все самое плохое. Надо спокойно идти на обследование. Если плохо, то оно от нервов лучше не станет, а если не критично, то психами своими себе хуже сделаешь. Одни и те же проявления могут говорить о разных проблемах, не обязательно самых плохих. Честно говоря, врачи порой мучаются, так как пациент уже накрученный приходит со всеми вытекающими:) и давление поднимается, и прочая:)
Все болезни от нервов) богин чтоль довёл?
валеко писал(а)
Все болезни от нервов)

Это точно. Нет, не Богин)
basyagg
16.02.2022
Тонус Амарис, 800р, делала в верхней части города, может у них и в нижней есть филиал? Не советую визус-1, пугалово и разводилово.
А как называется процедура? Посмотрела, у них комплексное 1700 и ещё куча всяких с непонятными названиями
basyagg
16.02.2022
Я им позвонила и сказала, что надо проверить глаза, мне озвучили цену. Было это год назад.
Аа, может акция какая-то была. Я также спросила в чате сейчас, сказали 1700. 850 пенсионерам и студентам при первом обращении.
А не может быть это аура при мигрени?
Голова везде болела или ощущались четкие локации по правой стороне? Висок, глаз, затылок.
Меня связь с предварительным перепсихом насторожила. После офтальмолога я б к неврологу посоветовала. Ну или понаблюдать за рецидивами.
У меня как-то гуляла боль. От затылка, ближе к шее, потом вправо, потом влево. Так обычно при смене погоды болит. Вчера именно после психоза бахнуло.
Про невролога как-то не думала, хотя вот логично.
Клиника Созвездие, Старых производственников 18. Мне припаивали сетчатку в Эксимер, правда это было уже давно(
Gerty
16.02.2022
Делала лазерную коагуляцию у Яресько Кристины Сергеевны в Прозрении (Б.Печерская).

Проверяла глазное дно предварительно там. Изначально дистрофию сетчатки увидели в ИмиджЛабе на обычном осмотре у офтальмолога.

При проверке закапывают капли, нельзя носить линзы, ехать за рулём после процедуры. В солнечную погоду лучше захватить солнечные очки.
Taechka
18.02.2022
В ПапаМамаПлюсМалыш - по ОМС смотрят, в эксимере платно, но более подробно, как мне показалось. Потом в эксимере делала коагуляцию у Карауловской Е.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.