--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где сейчас удаляют аденоиды детям?

Прочее (о детях и родителях)
1410
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Томка
25.06.2022
Где сейчас удаляют аденоиды детям?
Может быть кто-то из вас в ближайшее время удалял аденоиды? В частных клиниках есть такая услуга?
В гугле была. Прошлась по сайтам известных частных клиник, нигде такой процедуры сейчас нет.
Неужели сейчас все удаления в ДГБ? Это долго по времени получается (подготовка, анализы, удаление)? Очереди, наверное(
Некоторые все анализы сдают платно в ДГБ 1, а не в поликлинике. У них быстро получается, без очереди.
Просто в ДГБ надо направление, я сейчас посмотрела запись наших лоров, все либо в отпусках, либо на 2 недели все уже занято. Мы сначала платно лечились.
Я помню со старшей процедура не быстрая, а хочется уложиться за лето. Хотя все в отпусках сейчас, наверное не получится(
Приезжаете в ДГБ на платный прием. И на приеме обсуждайте с врачем. Мы удалили без направления, через прием врача ДГБ, анализы сдавали по срочной платно, как и кардиограмму.
Огромное спасибо!
По средам раньше принимал зав отделением платно. Можно на консультации договориться и об операции. Но через направление из поликлиники - дешевле выйдет)))
Я уже и заплатить готова, лишь бы летом сделать, пока еще не так много вирусов и можно с ребенком дома посидеть или отправить его на дачу. Он у меня уже больше 2-х месяцев болеет и не слышит.
У сурдолога были? Мы стояли на учёте у сурдолога в областной на ванеева.
Да, вчера были.
Ну попробуйте через КДЦ попасть на консультацию платную к Азейнштад и дальше по обстоятельствам
А сурдолог проверяет слух? Что он вам сказал?
Да, слух. Сказал, что снижение слуха существенное, но я это и так вижу. Сказал, что у ребёнка эксудативный отит и всему виной аденоиды. Нам это и лор за два дня до этого подтвердил.
А как вы попали к сурдологу, заметили ухудшение слуха у ребенка? Аденоиды как-то себя проявляли в жизни?
Ребёнок болеет больше двух месяцев. Сопли, отиты. Снижение слуха произошло сразу. Острые отиты вылечили, экссудативный никак.
К сурдологу направил лор, сказал, что по результатам аудиограммы будет подниматься вопрос о необходимости удаления аденоидов.
Ребёнок больше двух месяцев не слышит и не дышит нормально, отёк сохраняется даже на фоне назонекса, храпит по ночам с остановками дыхания.
Ясно. А сурдолог где принимает, подскажете?
К нему вас лор направил? У нас сейчас насморка нет, но ребенок тоже сильно храпит по ночам, и есть задержки дыхания, хотя уже месяц на авамисе.
Да, лор сказал обязательно сделать аудиограмму. Но я была у платного ЛОРа, и аудиограмму делала платно в центре Слух на Ванеева.
Сурдолог есть в ДОБ. В свое время я брала направление к сурдологу у лора в пкл
Дочери 5лет удаляли в ДГБ 1,5 года назад. Анализы все сдали в поликлинике в течение недели. В воскр легли, в понед операция, во вторник отпустили домой, приехали показаться в пятницу.

Всё вышло абсолютно бесплатно. Врач молодая девушка Кикеева Ольга, претензий нет. Она кстати ученица зав отделением, он нам её и направил как бы.
Спасибо. Ребенок при этом должен быть совершенно здоров?
Мы были здоровы, но с потерей слуха
Еще удаляют в дгб 42 на страж революции. Выйти тоже можно на них через платную консультацию в приемном покое. Врач (бывшая зав лор отделением) Клёнова.
Направление в больницу можно взять у педиатра в поликлиннике, если в заключении из частной клиники есть рекомендации к удалению.
Спасибо, тоже вариант. Узнаю у нашего педиатра.
Мы для операции на грыжи так делали. И по-моему к педиатру и надо было за направлением, тк от хирурга из клиники уже было заключение о необходимости операции. И к педиатру вам в любом случае надо будет за справкой об отсутствии инфекций по дому и еще чего-то. Но предварительно мы ходили на прием к хирургу в 1 дкб. Позвоните в лор отделение, вам скажут алгоритм действий.
В тонусе нам предлагали ушить грыжу у них, но там цены какие-то конские были еще 2 года назад. Может и аденоиды у них удаляют, но имхо оно того не стоит.
Не делают, узнавала сегодня. Вообще, видимо, в частных перестали это делать.
Нафиг все частные клиники, очень хорошо, что сейчас такой услуги нет.
Несколько лет назад в частной клинике в НН погиб мальчик при удалении аденойдов, потому что рядом не было ренимации, а у него что-то пошло не так в момент наркоза.
Я помню.
Буквально месяц назад делали такую операцию знакомой девочке - двухлетке. В Александрии. Но недешево это, конечно. Делала, кстати, та самая врач, о которой постом ранее написано, это у нее на операции ребенок умер.
Ksenonia
25.06.2022
Именно удаляли, не крио? Нам все ЛОРы говорят, что в 3 года еще рано.
Именно удаляли. В 2,5 года. Но там у ребенка уже сильное снижение слуха было, постоянно открытый рот, из-за недостатка кислорода пошло отставание в развитии
Saly
27.06.2022
Александрия, академия вип и тонус премиум перестали удалять? Но там тоже нужны были анализы, даже больше чем для дгб и доб и кардиограмма.
Вы удалили аденоиды? Расскажите, как все прошло?
Послезавтра госпитализация в ДГБ. Но у нас не только аденоиды. Основное - шунтирование барабанной перепонки. И часть аденоидов, которая закрывает слуховую трубу, подрежут.
Понятно. Желаю, чтобы все хорошо прошло!
Подскажите, какие анализы сдавали для госпитализации? В поликлинике? Направление на удаление кто выписывает, участковый педиатр?
Спасибо. Ужасно нервничаю, из-за наркоза в основном. Поскорее бы это пережить)
Нашла вот этот файл на сайте ДГБ, собирала все по списку.
Сначала я по здешнему совету сунулась в приемный покой в ДГБ, нам назначили физио, но я параллельно еще к Айзенштадту записалась в платную. Он сказал, что поздно уже делать физио, довели ребенка до операции(( Сказал записываться на госпитализацию в ДГБ и собирать документы.
За направлением обратилась в поликлинику к нашему педиатру. Она у нас замечательная, оформила нам направление (это делает участковый педиатр), направила на анализы. А я ведь собиралась все платно сдавать. Анализы в итоге все в поликлинике нам сделали. Сегодня вот ковид сдали.
Напишу, как все пройдет.
К сообщению прикреплен файл:
258714168-dokumenty_dlia_anovoi_gospitalizatcii_04_04_2022.pdf   (569 Kb)   Скачать файл
Ох, представляю.
А куда платно к Айзенштадту ходили? Ложитесь вместе с ребенком в больницу? Или при удалении аденоидов можно все равно вместе с ним находиться?
Нашла его в клинике Радуга здоровья на Автозаводе.
Да, ложусь вместе с ребенком, ему 3,5 только, без меня не возьмут)
tamana
05.08.2022
я вас поддержать, удаляли аденоиды в 1 городоской весной. все прошло отлично, там чудесный анестезиолог. Было страшно, особенно сидеть под дверью операционной и ждать, но все было крайне быстро. Дочка после наркоза похныкала, в палате сразу включила ей планшет с любимым мультиком, а через час мороженое разрешили и ребенок уже был крайне доволен происходящим)
Спасибо)
Вчера нас выписали.
Я наконец-то выспалась и выпила свою порцию кофе, немного отпустило))
Прошло все замечательно, сделали шунтирование барабанной перепонки, подрезали аденоиды и гланды. Операция длилась минут 20 всего. Дети от наркоза дольше отходят, и все по-разному.
Мы лежали в больнице 4 дня. Теперь месяц еще дома посидим с ним, потом в садик.
Очень благодарна Айзенштадту, замечательный врач. Его здесь многие не особо жалуют, но обоим моим детям он помог. Да, поругал меня в первый прием, что я довела ребенка до операции, но кто ж знал, что обычные сопли могут к такому привести. Ребенок до этого практически не болел, хотя уже два года в садик ходил. У всех все по-разному..
Операция была необходима, и мне не только Айзенштадт это говорил. Дважды проверяла ребенку слух в центре "Слух", и несмотря на то, что у ребенка перед операцией было улучшение, ЛОР в этом центре тоже сказала, что операция обязательна, иначе ребенок может потерять слух.
Теперь ему полгода нельзя нырять, но это мы как-нибудь переживем))
Как ваши дела? Удалили? Где?

Уже увидела))) здоровья вам!!!!
Спасибо) Наконец-то выдохнули)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.