--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где срочно подрезать уздечку языка новорожденному?

Здоровье и безопасность
4792
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сехмет
07.01.2018
Дорогой ММ, выручайте, необходимо срочно подрезать уздечку новорожденному, вопрос платно или нет не стоит, главное как можно быстрее, очень нужна информация?
А как вы поняли, что ее нужно подрезать?
Неонатолог сказал и при кормлении малыш не может положить на десну язык, он раздваивается, как сердечко, при кормлении искры из глаз и сплошные лактостазы((((
Мне кажется прежде, чем резать не плохо бы ещё со специалистами проконсультироваться.
В месяц хирург обычно смотрит на уздечку. Но вам до месяца (как я поняла) далеко ещё...
Можно попробовать у медсестры попросить талон к хирургу или сходить самим платно.
Так я и хочу к хирургу и нам дали направление в 1 ГБ, но ещё надо дождаться приема, а он не скоро.
elenka-21
07.01.2018
Можно подрезать в динозубрике. Но только по жизненным показаниям, например, ребёнок вообще не может есть. У младшего ребёнка из-за уздечки язык раздвоенный, нам отказали в этой процедуре, сказали ждать 3 лет.
The023
07.01.2018
Это совершенно ненужная и опасная процедура для новорожденного. Никакой срочности нет. Укороченная уздечка языка - вариант анатомической нормы новорожденных
Как тогда быть с захватом груди, ребёнок не может при захвате высунуть язык и сосет травмируя десной грудь(
The023
07.01.2018
Язык при этом находится внизу,на обычном месте. Десны у новорожденного беззубые.если травмируется сосок - неправильно даёте грудь. Уздечка языка здесь не при чем
Вы консультант по ГВ, можно номер в приват, я буду только рада, если малышу ничего не придётся трогать и подрезать)
The023
07.01.2018
Нет, я челюстно-лицевой хирург. Оставьте ребенка, не нужно ему совать острые предметы в рот. Достаточно часто отрезанная в младенчестве уздечка, рубцуется обратно. В дальнейшем требуется пластика, при этом сделать её гораздо сложнее
Огромное спасибо за ответ, очень благодарна вам!
The023
07.01.2018
На здоровье! Не паникуйте, все наладится. Даже если вас направят ко мне на консультацию, ничего другого скорее всего вам не скажу. После 1,5 лет можно хотя бы внешне оценить, что уздечка короткая. После появления звуков р и л - функционально
Как здорово, что вы зашли в тему и дали такой ответ профессиональный и конструктивный, я успокоилась хоть и теперь буду опираться на ваш ответ в разговоре с педиатром, спасибо большое!!!
The023
07.01.2018
Педиатры и неврологи часто направляют новорожденных, которых тащут из-за этого на ненужную консультацию часто за много километров. Вообще налаживание прикладывания к груди и кормления - работа педиатра, он должен объяснить, как и что. Сейчас у педиатров много работы, видимо, поэтому не тратится время на объяснение, но нас именно этому в том числе учили. Ни о какой уздечке языка речи не было
На здоровье)
SXO
08.01.2018
Можно вам задать вопрос про подрезание уздечек верхней и нижней губы? Сыну 7 лет, были у ортодонта, надо ставить пластины, сказала, что надо подрезать обе уздечки. Это действительно нужная манипуляция? Может к вам на прием можно придти, если с детьми работаете?
И если уж действительно надо делать, то лазором намного лучше, стоит своих денег?
Заранее благодарю.
The023
08.01.2018
Если вы собираетесь у ортодонта лечиться, то без проведения этих операций вас не возьмут на ортодонтическое лечение. 7 лет - возраст непонятный: ребенок или потерпит манипуляции с местной анестезией, либо откажется. Тогда можно будет под общим обезболиванием сделать (вот это уже ко мне)
Лазером и скальпелем - качество проведения будет все равно от хирурга зависеть. Если ребенок готов к амбулаторной операции под местной анестезией - спокойно можно в свою районную стоматологию сходить (письменное направление от ортодонта обязательно) к стоматологу-хирургу. Если не даст деть - пишите))
SXO
08.01.2018
Спасибо большое!
сходите к другому ортодонту еще.Тоже в 7 лет ставили пластину, один ортодонт сказал нужно подрезать, т,к была расщелина между передних зубов и сказал, что так и останется.Пошли к другому, тот сказал не подрезать, мы не стали. Сейчас сыну 12 лет, никакой расщелины не осталось.
SXO
08.01.2018
Посоветуйте, пожалуйста, к кому сходить? К нашему запись на 3 месяца вперед, вот на 2 марта прием - будут ставить пластины, до этого подрезать и вылечить все зубы, какие с кариесом.
фамилию не подскажу, не помню,Ходили в областную стомат. поликлинику в моск-р-не.Там работало 2 ортодонта, мы были у обоих, но мне понравилась помоложе, она по поводу уздечки сказала, что подрезать не надо и внимательная к детям.
я плюсуюсь к вопросу выше, правда нам 8 лет девочка, и только верхнюю надо, 1 зуб не сильно правильно растет ( вверх чуток приподнялся), и предложили подрезать уздечку верхнюю и пластину.
Есть альтернативы?
The023
08.01.2018
Неа, чаще всего альтернатив нет. Это не страшно, 8летние уже чаще дают что-то сделать с местной анестезией, поэтому можно в районную стоматологию к стоматологу-хирургу, потом пластинка. В таком возрасте прикус гораздо проще исправить, чем потом
спасибо, буду иметь ввиду.
у дочери подруги верхний зуб неправильно рос, чуть ли не поперек десны-все исправили скобками ( носили год или полтора).никакой уздечки не подрезали.
а в каком возрасте? у нее была 1-2 мм щель между передними зубами?
в возрасте 7 лет, у нее передний зуб криво рос.
А в каком возрасте ее тогда подрезают?и хирург и педиатр сказали что могут быть проблемы с сосанием,плюс потом логопедические проблемы могут прибавиться
The023
07.01.2018
С сосанием обычно не из-за нее проблемы. Когда логопедические проблемы действительно из-за нее будут (выше написала), тогда и принимается решение о необходимости операции. Это небольшая пластическая операция, в зависимости от возраста делается или под наркозом, или под местной анестезией. Начиная с 1,5 лет берем
Различные "подрезания" в младенчестве могут закончиться кровотечением, инфицированием, дальнейшим рубцеванием. После операции такие осложнения сведены практически к нулю
Можно тоже спрошу Вас? Я так поняла, что всего две причины подрезания уздечки: грудь может не взять (у нас уже больше года грудь сосёт без проблем, хотя педиатр в самом начале сказала надо подрезать, а зачем-почему-когда - не сказала) и если будут логоп.проблемы, но это я так понимаю в возрасте 5 лет +/-
Так? т.е. нам до 5-ти лет пока можно спокойно жить и не подрезать?
The023
09.01.2018
в основном да, начинается с логопедических проблем. редко бывает травмируется слизистая у нижних зубов, где эта уздечка прикрепляется. в таком случае можно пораньше сделать операцию. логопеды берут для занятий после лет 3-4 ,насколько я знаю. если логопедическими упражнениями звуки р и л поставить не получится - по направлению логопеда тоже можно делать операцию. еще позже - по ортодонтическим показаниям (если уздечка языка не дает развиваться нижней челюсти)
У дочки была короткая уздечка, хирург в поликлинике в ребенкин месяц хотела подрезать, но я отказалась. Консультировалась с парой знакомых докторов, они посоветовали не трогать. С кормлением проблем не было, логопедических пока тоже нет (ребенку 4 года сейчас).
aolegovna
07.01.2018
Шот у меня ощущение, что это вам к бабкам Стригино :))))
Вы о чем вообще?
aolegovna
07.01.2018
я о том, что ни один нормальный врач не станет этого делать новорожденному даже платно, поэтому вся надежда на бабок-знахарок, если уж вам так приспичило.
The023
07.01.2018
Да нееее. Уже давно делают. За деньги есссно. Те, кто хоть как-то умеют скальпель или ножницы держать. Чтобы не делать, надо поговорить минут 15, переубедить настроенных родителей, а это бесплатно и время. И недовольными часто уходят. А так 3 в 1: и времени с усилиями меньше требуется, и бабла заработать, и довольные уйдут (они ж за этим пришли). Частные клиники, хирурги в них и на личных консультациях. А вот с осложнениями приезжают уже в другое место...
aolegovna
07.01.2018
неужто прямо новорожденному?! Ну в год - понятно, ну в полгода... но новорожденному?
The023
08.01.2018
Даааааа вот такие, как тс чуть ли не каждый день приходят на прием. И все их то педиатры, то неврологи отправляют. Вот двухнедельных (пока талон ждут) и притаскивают молодые родители с вытаращенными глазами
Millanna
07.01.2018
Добрый вечер! А можно спросить по теме? У сына подрезана нижняя уздечка в младенчестве. Сейчас ему 2 года и верхняя уздечка, похоже, тоже короткая, т.к. есть щербинка между верхними передними зубами (наследственное). Щербину эту хочу изжить. Как? И в каком возрасте? Заранее благодарю за ответ.
The023
08.01.2018
Не раньше того времени, как начнут прорезываться вторые резцы (постоянные) на верхней челюсти. Если это расстояние тогда ещё останется
у сына была щербинка в 7 лет, сейчас её нет, ничего не подрезали, только зубы верхние правили скобкой, но после правки щербинка не исчезла, а с возрастом ушла..
Спасибо, теперь понятно, я и не знала об этом, ладно хоть тему создала, потому что запись на подрезание уже в больнице у хирурга оговорена, теперь пожалуй, отменю.
natnet
07.01.2018
Нам подрезал хирург в Неомед. То,что надо подрезать отметила педиатр и сам хирург при осмотре месяца в полтора. Подрезали около двух,на сколько помню, ничего страшного
Спасибо, ценно!
Детская Стоматологическая поликлиника врач Хирург этим занимается.Начинают работать с 09.01;Регистратура начинает работать с 07.00-звоните и вам все расскажут.
У ребёнка (1,5 мес) тоже короткая уздечка-велено не тянуть с этим ,но не вот срочно-обморочно бежать подрезать,записана на этой неделе к стоматологу -хирургу в Александрию .хирург и педиатр на осмотре в месяц обратили внимание,сказали что могут быть проблемы с сосанием,но это позже по мере роста.может вам к консультанту по ГВ обратиться,с захватом разобраться ну и консультант сразу увидит,если проблема из за уздечки,тогда можно и срочно бежать подрезать.
Да, спасибо, вызову консультанта, хоть есть опыт ГВ несколько лет, но видимо есть проблема с захватом, склоняюсь к этому.
Marvary
07.01.2018
тут на форуме есть консультант, ее очень хвалили, ник олька-балаболька
Благодарю!!!
Мне тоже со старшим в рд говорили нужно подрезать, но сейчас им запретили это делать из-за большого количества осложнений. Потом ходили в месяц к стоматологу, сказал ждать, не помню 3 или 5 лет.
В общем ни чего не трогали и больше не ходили, логопроблем тоже нет. Мне кажется ГВ наоборот способствует растяжению уздечки до нормы.
Оба начала ГВ не сразу были для меня комфортны, пару недель точно нужно и ребенку и груди мамы на привыкание.
Да, у меня со старшим такой же опыт, я даже на это внимание не обращала, ну короткая и что, а тут педиатр сказала, что настолько короткая, что вообще!!!! И все Проблемы с грудью от этого, а у меня два лактостазы подряд, я задумалась уже, благо тут ответили что к чему))) спасибо за ваш опыт, беру на заметку, чтобы ничего не подрезать.
Millanna
07.01.2018
Мы подрезали почти в 5 мес. В 1 ДГБ, у хорошего хирурга по личной договоренности. У нас не было такой критичной ситуации, конечно. Я побоялась проблем с логопедией в будущем. Врачи говорили, что в старшем возрасте подрезание проходит более болезненно и травматично.
подрезали в динозубрике на варварской. Делали до месяца, т.к. еще сосуды к этому времени не сформированы и их там попросту нет. Позднее уже проблемнее
неонатологи при рождении должны бы это делать, быстро и безболезненно. во взрослом состоянии это уже сложнее
Аз@у
08.01.2018
Вы, видимо, насмотрелись околоврачебных фильмов по телевизору.
А в реальности у нас в роддоме максимум 3 дня держат и выписывают без анализов...Спасибо и на этом.
я троих детей родила и все с короткой уздечкой. что бы врачи не говорили - она рано или поздно создает проблемы. у первого ребенка по незнанию пришлось резать в 6 лет, у остальных в роддоме сразу. поэтому представляю разницу - лучше чикнуть малышу. наши дети никому кроме нас не нужны, врачам пофик
Это в каком роддоме подрезают уздечку? Не в НН?
в 1м сразу после рождения
alamou
10.01.2018
Твою дивизию(( я обеим уздечки подрезала. Чёт почитала тему и расстроилась. На фига резали(
Kalimera!
17.02.2018
Здравствуйте. Что Вы в итоге решили с уздечкой? Нам в роддоме тоже обратили на нее внимание, проблемы с кормлением есть (нам 2,5 недели), консультант по ГВ также сказала подрезать.
Решили ее не трогать, оставили как есть.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.