--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где сшить детское постельное белье на заказ?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
759
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Поделитесь контактами? Купили ребенку нестандартную кровать 80*160, и я ума не приложу, какое постельное белье туда купить. Полутораспальное - слишком большое, ладно простынь, но одеяло просто огромное. Детские комплекты Икеи - тоже 150*200, это много, одеяло больше самой кровати. Ребенок спит пока что под детским пледом, еще из малышковской кровати, но тоже что-то не то - покупать белье для малышей, а простыни отдельно. Какое белье и где берете в такую кровать? Хочется уже ребенку красоту навести, а не чтобы все было разноплановое. и заодно расскажите, какие подушки у ваших детей? Ортопедические или обычные? как выбрать?
Olle-84
06.10.2020
Так а вроде это и есть детские комплекты - 80 на 160, или путаю? Или Вам нужен промежуточный между полутораспальным и таким? Вообще, наверное, любая швея справится - только ткань подберите.
Насчет подушки - у нас обычная 50 на 70, но часть наполнителя вынула - не любит сын высокие. Хотя, и эта к утру в ногах)
что-то я не нахожу таких, нашла на Акушерстве только, но там всего 4 расцветки.
Olle-84
06.10.2020
Быстрый поиск еще выдал Матрас-Барабас. Расцветок много, но ценник повыше(
На Озоне еще посмотрите - вроде тоже есть
Zamoley
06.10.2020
Пользуемся 1.5-спальными и не паримся ) раздвижные кровати икеа - и 80 на 130, и 80 на 165 сейчас - подушки 50*70 и 1.5-спальные одеяла. А простыни больше - не меньше, заправляем.

Как вариант детские КПБ и однотонные простынки плюсом в цвет, ничего разномастного не будет.
так ведь 1,5-одеяло больше кровати, разве нет? Даже не заправишь красиво.
Pechka
07.10.2020
У нас тоже длина 160см. Я не заправляю одеяло. Сворачиваем в рулончик и в чехол - получается как дополнительная декоративная подушка. Подушку тоже в декоративный чехол.
А на саму кровать - покрывало на резинке, сама шила (можно заказать). Можно просто плед.
По стандарту, 1,5 спальное одеяло 140*205. Меня смущает, куда девать 40 см лишнего одеяла при заправке кровати. Загибать?
Zamoley
07.10.2020
Вариант "не заправлять кровать", столь любимый моими детьми, не рассматривается? :-D край одеяла загибается в районе подушки, сама подушка, пледиком накинуть и нормально, вроде.
складывается поперек вдвое
НСС
06.10.2020
купить 1,5спальное и отрезать ненужную длину
А одеяло? от детского комплекта из младенческой кроватки? Тогда как-то много заморочек)
uyrika
06.10.2020
Добрый день. У младшей дочери 80*160 кровать, шью сама простыни на резинке, т.к. Обычные у нас что то не прижились, подушка 40*60.
Marvary
06.10.2020
Когда думали про такую кровать, тоже ломала голову, где же белье брать))) но купили кроватку-домик побольше, 90*180, и белье на полуторку берём. Наматрасник взяли икеевский и стянули его внизу по размеру.
я бы тоже сразу полноценный размер кровати взяла, но никак не вставала кровать в детскую с такими размерами (
cati
06.10.2020
В Икее есть натяжные простыни 80*165. Вам подойдут. Одеяло стандартные 1.5 спальние идут на такие кровати. Нормально детям. И Икея такие форматы использует
у старшей подушка ортопедическая, поскольку сколиоз, у младшего 50х70 , наполнитель иск.лебяжий пух,аллергия на натуральные наполнители, эту выкидывать не жалко, постельное белье шью сама, но лишь потому, что нахожу красивые ткани, а а так с пошивом в любое ателье, или спрашивайте прямо в магазине ткани, у них наверняка есть контакты швей, Кстати, и одеяло могут укоротить, но я бы не стала заморачиваться из-за этого, подворачиваете сами и на живую нитку подшиваете
Tyanna
06.10.2020
Тоже купили дочери 80*160 кровать. замучалась бегать искать белье постельное. А потом набрела на закупку.
Купила ей уже три сборных комплекта в закупке на СП.
Натяжная простынь на резинке + наволочка + пододеяльник.
Сначала один комплект заказала, отшили, качество понравилось, заказала еще два.
Закупка называется как-то типа "Самый большой выбор простыней всех размеров, включая нестандартные". Орг anaida
Nuty
08.10.2020
ДД! Подскажите где эта закупка проходит? На СП, ПВ или ВП?))
Tyanna
08.10.2020
На Покупаем вместе: Домовой.
Сегодня сбор открыли, я видела. Я на орга подписана.
Nuty
08.10.2020
Ага, спасибо большое!)
LukA
06.10.2020
www.ikea.com/ru/ru/p/len-prostynya-natyazhnaya-belyy-00465278/ Простыня натяжная, белый80x165 см
Удивительно но в кровати длинной 160 нормально лежит одеяло длинной 200. Как это получается мне не понятно, но постельное бельё берём в Икея. По длине одеяло заворачивать не приходится при застилании, только по ширине. Одеяло и подушка тоже икея.
Вы уже не первая, кто мне говорит, что подходит обычное икеевское одеяло. Но, если честно. не понимаю, как, мне кажется, оно огромное для такой кровати)
LukA
07.10.2020
Я не знаю как, но оно реально подходит. у нас тоже кровать такого размера.
На взрослой кровати с матрасом длинной 200 одеяло от края до края не доходит, хотя заявлено как 200. Видимо на толщину ткань тоже уходит.
flo4433
06.10.2020
напишите мне в приват номер. Я вам на вайбер ссылку кину на девочку в ВК , которая шьет
У дочери 70 на 160 матрац. Брала ей обычные 1.5 спальные комплекты и не парилась. Подушка 50*70, проблема с большой наволочкой решается двумя швами и одним разрезом.
Одеяло 1.5 не меняла и не резала. Не вижу смысла. Зато можно закутаться с головой при желании.
Простыни на резинке шила из стандартных простыней покупных комплектов. Там тоже ничего сложного нет. Но если бы дочь спала в обычной кровати, а не на мини-черлаке, я бы и их не перешивала.
Так оно длиной 2 метра, как заправлять кровать? загибать одеяло по длине?
Вариант свернуть и убрать под кровать не рассматривали?
У нас просто нет такой проблемы, кровать банально не заправляется.
Ле-ле
07.10.2020
Где Вы территориально?
у нас такие кровати, используем стандартные полуторные комплекты- простынь загибается, одеяло складывается. Кровати две девицы 6,5 и почти 7 лет заправляют сами.
О22
07.10.2020
В Икее же есть простыни натяжные такого размера.
простыни да, у меня больший вопрос вызывает одеяло для такого размера кровати, детское или полуторное (полуторное большое, получается).
Tyanna
08.10.2020
Я одеяло дочери детское вставляю в детский пододеяльник. Ей всего три года, и под полуторным очень неудобно спать.
моей 5 почти, но она компактная у меня. Вот я и не решу никак, то ли детские комплекты брать и отдельно к ним покупать простыни, то ли купить полуторный комплект и как-то вот вдвое складывать одеяло. Хотя ребенок вообще не фанат одеял, зачастую она раскутывается и спит без него.
Tyanna
08.10.2020
Мы в три года вместо детской кроватки купили с матрасом 80*160.
Оставили детское одеяло из детской кроватки, оно примерно 100*110 если не путаю.
Подушку купили в Икее низкую 50*70.
Вот я на всё это сама себе комплект собираю.
Например, простыню на резинке однотонную (нравятся мне на резинке, дочь крутится как флюгер ночью, обычные простыни все уезжают), а наволочку и пододеяльник на детское одеяло с рисунком.
Tyanna
08.10.2020
Вот так примерно выглядит :
AlenDI
08.10.2020
Шила на заказ в закупке на СП. Там можно выбрать ткань и заказать с пошивом. Осталась довольна.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.