--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где стать количественный тест на антитела к covid?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3178
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vesnann
29.12.2020
Подскажите, где можно сдать количественный тест на антитела к ковиду?
Знаю, что в Садко такой делают, но не очень удобно туда ехать((( в Гемохелпе и Инвитро качественный только, в Гемотесте только какой-то полуколичественный.
Или может я чего путаю и везде показывают количество антител?
Вроде везде сейчас этот тест делают
KateLis
30.12.2020
Сдавала в гемохелпе, на антитела, в результате есть кол-во антител.
vesnann
30.12.2020
Спасибо! Пойду в гемохелп.
Лори
30.12.2020
Количественный - это какой именно?..
В Хеликсе можно сдать на IgG. У них на этот анализ недавно акция хорошая была, закончилась, к сожалению.
Сдавала и в садко и в гемохелп, и там и там есть цифры при выдаче результата ( ваши и должные значения) и пишут положительно или отрицательно. Сегодня снова сдала на антитела в гемохелп. Завтра они забор крови не производят.
vesnann
30.12.2020
Спасибо, тогда сдам в гемохелпе! Почему-то коллега мне сказал, что там только + или - пишут, поэтому и стала искать.
Извините за нескромный вопрос, смкакой целью столько раз сдавали?
Себе сдаю втрой раз. Первый летом в июне, когда на работе валом ковидом болели, думала я бессимптомно переболела, сдавала в садко. Сейчас в гемохелп после подтверждённого сдаю, посмотреть сколько антител есть и есть ли. Ещё раз сыну сдавала, говорили что он не болел, вот и сдала ему.
Можно спросить, сколько у вас
Не готов ещё)))
Готовы 5,83. Это маленькие. У сына были 14, при том что М были 11. Врач сказала у него ещё прибавятся. Себе М не сдавала, денег пожалела. Сдам через месяц ещё, посмотрю какие будут.
nk-nnov
30.12.2020
А зачем вам на М сдавать, если вы переболели?
А какие референсные значения у IgG в гемохелп?
Месяц не прошёл от конца заболевания. М могут до 90 дней быть и если М ещё есть, то и джи могут прирасти
G сдавайте, если так хотите. M уже вам не нужны
ГВ
30.12.2020
А по какой тест-системе вам делали анализ? это важно. Если по системе Вектор, то там норма антител 10 и меньше, если больше 10,то защитные антит. есть. А если по тест-системе Эббот (США), то там норма 1,4. Если антит.меньше, значит не накопились. А если больше, значит есть. Предполагаю, что у вас по Эббот. 5,83 - это немало. В результатах смотрите внимательно, там написано по какой тест-системе делали анализ.
Эббот. Мне думается, что это очень мало, но и болела я,так скажем, не сильно. Пневмонии не было и хорошо
ГВ
01.01.2021
Количество антител, как оказывается, не зависит от тяжести болезни. Я переболела супер легко. Потеря обоняния и вкуса, и в горле немного першило. ВСЕ! А антител - 7,53 при норме 1,4. Знакомый терапевт сказал, что на 5-6 мес. должно хватить.
Скорее всего точно тоже нельзя сказать на сколько их хватит. Тоже индивидуально.
Коллега болела в мае и тест отрицательный и антитела на третьей неделе М были маленькие, жди тогда не было совсем. Второй раз заболела в октябре и после трёх недель джи нет совсем, а М всего 3. Может джи у неё и не формируются.
vesnann
30.12.2020
.
Это мне вопрос был, не вам. )))
vesnann
30.12.2020
Потом уже увидела)
а зачем вам количество антител?
Nadoeda
30.12.2020
В Инвитро делала количественный летом. На пл. Горького
Сдавала в Гемотесте, там дешевле чем у других.
Делала только igG, по стоимости 860р

Колличественный.
Хорошие у вас антитела. На какой день от начала заболевания делали?
Это g, у меня у мужа через 3 месяца столько было
Я вижу что это джи. У меня 5,83. Они у всех разные. Он у вас тяжело болел?
Средне. Поражение 25%.
А он сразу после болезни сдавал? Быстро они уменьшаются?
Не сдавал. Да и смысла нет.
Я легко перенесла и через 3 месяца у меня было 4.
Сейчас уже полгода прошло, даже париться не буду. Кроме антител есть т-клетки, которые защищают вас от короны, даже если антител нет. Так что рано вы начали паниковать.
Я не паникую. Пока спокойна, на два месяца точно хватит, а там и до весны рукой подать)))
Надеюсь к лету уйдёт эта зараза безвозвратно
adahi
30.12.2020
судя по новостной ленте, придет следующая
Да ладно. Выдумки.
Libra*
30.12.2020
У всех по-разному: подруга болела легко в августе, были после выздоровления 20, через 4 месяца все так же 20. Знакомый тоже легко болел в октябре: через месяц 20, сейчас почти ноль.
Вот и я думаю что и опускаются по разному они. Ну уж что будет
Заболела в конце ноября, сдала через 3,5 недели примерно, после первого подъема температуры.
diper
30.12.2020
Это не количественный (ОЕ/мл), а полуколичественный (Индекс S/C), т.е. в попугаях.

Если у кого то этих попугаев в два раза больше это не значит что у него антител в два раза больше.

К тому же нельзя сравнивать попугаи разных тест систем.

C началом вакцинации гемотест похоже поменял тест систему с abbott на beckman coulter. Иначе бы те кто вколол вакцину получали бы отрицательные результаты и очень удивлялись...
ГВ
30.12.2020
15 декабря сдавала в Гемотесте. Еще был Эббот.
tatka40
01.01.2021
Подскажите, если на системе Вектор IgG отрицательный, стоит на другой системе пересдавать?
tatka40
01.01.2021
Подскажите, кто в теме этих антител)
С 30 ноября болел муж, тест +. Я через пару дней после него тоже заболеваю. Симптомы один в один, тест не сдавала, обоняние отсутствовало. 28 декабря сдаю на антитела G - отрицательно. Может вообще быть такое? Или стоит пересдать (с этой же или другой лаборатории)?
ГВ
01.01.2021
Слышала, что у некоторых (единицы), что антитела почему-то не накапливаются. Видимо это индивидуально. По какой тест-системе сдавали? Лично я Вектору не доверяю. Эббот считается лучшей. Но, говорят, что ее хотят отменить. Видимо слишком "правдива"))). Статистику портит...
ГВ
01.01.2021
в Гемотесте была Эббот. Позвоните, спросите.
tatka40
01.01.2021
Сдавала в Садко, вектор у них.
Вроде по скрину выше у гемотеста поменяли систему, beckman coulter теперь. Но позвоню завтра, спрошу.
tatka40
02.01.2021
Позвонила. У них несколько тест-систем. Есть и Эбботт. Но они не дают гарантию, на какой системе будут исследовать конкретно твой анализ. Права выбора не предоставляют. Какая система на данный момент более свободна, на такой и исследуют.
Может, у коллеги моей сестры антител так и не появилось, сдавал тест на Ig G несколько раз на протяжении нескольких месяцев, а он с подтвержденым Ковидом в больнице лежал, то есть болел тяжело.
Может кому-то будет полезна или интересна информация . Я сдавала в Гемохелпе три раза после болезни (там тест-система Abbot, для моего возраста результаты считаются положительными , если больше 1,4) . Динамика следующая : я заболела в первых числах ноября , сдавала тест ковид был подтверждён . 25 ноября сдала на антитела G -2,5 . Затем в <<исследовательских>> целях я сдала через неделю , то есть 2 декабря , посмотреть есть ли прирост , уже были 5,98 . Я где-то вычитала , что в среднем антитела достигают максимальных значений на 56 день , а потом падают в среднем в два раза каждый месяц . В общем 29 декабря , я пошла сдавать анализы , чтобы опровергнуть или подтвердить эту теорию . В итоге 29 декабря титр антител G у меня 1,5 . То есть можно смело утверждать , что в январе они уже закончатся . Я неожидала , что так ненадолго их хватит , по факту даже на 3 месяца не хватило .
tatka40
02.01.2021
В Гемохелпе тест-система Вектор-Бест.
Эбботт я нашла только в Инвитро. И в Гемотесте, но там как повезет, т.к. у них несколько тест-систем
vesnann
02.01.2021
Мне делали на эбботт 30 декабря в гемохелпе. Система указана в результате анализа.
tatka40
02.01.2021
Странно... Может поменяли... Но я сегодня звонила в Гемохелп, Вектор-Бест у них
Сейчас стала пересматривать свои результаты : в двух случаях Abbot, и между ними 2 декабря какая-то другая система . Все три раза сдавала в Гемохелпе в одном и том же пункте забора крови
Elenka_
04.01.2021
Звонила в инвитро, у них только качественный сказали делают
tatka40
04.01.2021
Полуколичественный)
Сделала сегодня в Гемохелпе на эбботте
Elenka_
04.01.2021
Вобщем везде все разное, я звонила и в гемохелп, скали эббота у них нет!
Непонятно, где лучше сдать в итоге.
tatka40
04.01.2021
Я тоже звонила в Гемохелп и по телефону сказали, что у них Вектор. Но выше скидывали фото из гемохелпа именно Эбботт. Сегодня пошла к ним. Подтвердили, что Эбботт. И действительно, в результате написано Эбботт!
Подскажите, пожалуйста, кто грамотный. Зачем в гемохелпе сообщают в роспотреб, если обнаружен положит. Ig M ? Разве он сам по себе что-то значит? У меня положительные Ig M и Ig G при отрицательном пцр. Это интерперетируется у них на сайте как недавно перенесeнная инфекция. Было у меня как раз три недели назад чихание и насморк 3 дня. И что мне теперь ждать звонка оттуда??
Ig M - полож.ан.означает что Вы болеете --сообщают.
это не обязательно значит, что я болею, это может значить и то, что я уже переболела недавно, тем более в сочетании с немаленьким Ig G и при отрицательном пцр.
Может, ещe кто-ниб ответит...
Просто переболела я 3 недели назад получается, только как мне теперь это доказать? Вроде как заразными считают только если пцр положительный. У большинства же не берут кровь на Ig, а только тест.
LikaSh
04.01.2021
У меня тоже IgM выше нормы. Мазок отрицательный, болела с 7 декабря где-то. Анализы общие норм, температура нормальная 2 день. Врач сказал здорова, хотя на результате просят воздержаться от активного общения неделю. Неделя прошла. Пока новый не сдавала. Никто не звонил. В Москве сажают на изоляцию, если IgM>=2, а IgG<=10.

Врач сказал, что М могут долго в G трансформироваться, до 90 дней... Если G выше нормы, значит переболел. Могут попросить сдать мазок, тех, кто не сдавал при сомнительном анализе, как у меня. Но у меня он "-"
jurez
04.01.2021
Столько случаев, когда мазки отрицательные у больных людей. Людям Приходится переделывать по несколько раз, пока до мозга не доберутся // Но для статистики пойдёт.
LikaSh
04.01.2021
И что? Я то причём? Что такого качества мазки?
Ещё ориентируются на то, когда заболел. Мы почти месяц назад заболели, выписали даже с больничного уже. На общий анализ крови, состояние и также антитела. Если G большие, всё норм. Врач сказал. И то этот тест не все сдают после болезни. Протокол этот тоже не мы придумали.
LikaSh
04.01.2021
Вот мне что на медицинском форуме ответили:
"Анализы крови ИФА не говорят о заразности или не заразности.
Теоретически об этом могут свидетельствовать мазки из зева и носа на ПЦР, но они бываю "ложными".
ИМХО, надо почаще брызгать в нос и зев Мирамистин и почаще обрабатывать руки жидким антисептиком (не гелем)".
Спасибо, вы мне очень помогли. А то я про москву тоже начиталась и испугалась. А вот вы пишете, что ещe неделю активно не общаться и что эта неделя уже прошла. Она какого числа у вас закончилась? и какое у вас значение М-ки, можете сказать?
LikaSh
04.01.2021
Это в результате теста было написано не общаться, а врач сказал можно общаться. Я за родственников пожилых переживала, мы к ним в гости собрались. Неделя сегодня закончилась. Пока анализ новый не сдавала, записалась на 8 января.
М пока больше 2 немного - 2,24. Врач сказал, если G высокие, то начхать на М).
спасибо!
LikaSh
04.01.2021
Да, мне так и ответили, что анализ на антитела не говорит о заразности-незаразности. Тем более, когда G высокие. Только ПЦР.
А очень высокие М поймать сложно, наверное, кто ж сдаёт на антитела в самом начале болезни. А они высокие только в самом начале заболевания, а G ещё нет в начале болезни в нормальном количестве.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.